Гость
Статьи
Когда ви рожали...

Когда ви рожали...

Я уяссно боыус переносит ребенка после 40 неделе. Пока питаыус ходит поболше, говорят помогаыет- роят через неделыу вроде поставили. Раскайите как еше мойно етот протсесс не затянут, у менаы подуга 2 года назад потеряла ребенка на 9 месятсе- меня ай трясет. Причину не установили, но сказали что надо било виташит его ранше... Врач моя сцтхияет что надо доносит до срока а потом уэ будем думат- не согласна витаскиват ранше, т к все идет нормално. Предлогаыет еше какуыу то юткуыу простедуру сделат где растягиваыут шеуку матки руками- я прочитала что ето уяссно болно и в болшинстве случаыев не продуктивно. А как у вас ето прошло? Ребенок первии

Овсянка
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

кажется колят окситоцин. чтобы вызвать роды. от акушерского срока можно прибавить +2 недели. потом надо уже тревогу бить.

шейку матки руками раздвигать - это зверство - обычно кесарево делают в таких случаях. настройся на позитив. ближе к родам начни вести активную полоую жизнь.. испытывай оргазмы.. ешь салаты, заправленные оливковым маслом (это смягчает шейку матки) Удачных лёгких родов!

#2

Я за 3 дня до предполагаемого срока родов вычитала вот что. Чтобы роды начались(помочь этому) нужно поприсядать немного(раз 10), потянуться вверх(вытянуться в струнку),поесть чеснок(он застявляет матку напрягаться). Когда я это все сделала, у меня матка пришла в тонус, а на след. день я родила. Хотя может и совпадение.

88
#3

родила на 42 недели. и я и ребеок в абсолютной норме, подруга также.

Гость
#4

после 42 недель надо бить тревогу

Гость
#5

автор вы странная вообще вы же должны знать когда у вас последние месячные начались. высчитывайте 40 полных недель. После 40 недель можно еще в течение двух недель ходить и не париться. Потом уже вызывать нужно

гость
#6
Гость

автор вы странная вообще вы же должны знать когда у вас последние месячные начались. высчитывайте 40 полных недель. После 40 недель можно еще в течение двух недель ходить и не париться. Потом уже вызывать нужно

Родоразрешение на 38-39 неделе, а 40-42 недели это уже 10 месяцев с половиной беременность? Двигаться надо перед родами( Если конечно не ошиблись с подсчетом срока в сторону увеличения)

дура дурой
#7

Я родила дочь ровно в 40 недель,ничего кроме свечей с Беладонной и но-шпы для подготовки к родам не делала(это для размягчения шм). Сына переносила,родила в 41 нед и 3 дня. Вот ровно в 40 нед забила тревогу. Некоторые гинекологи применяют спец. свечи с 38 нед для раскрытия,высказали мне"фи,где была". Я просто легла в роддом на дородовое. Там не готовым к родам девочкам закладывают "водоросли" специальные,свечи. Короче,стимулируют начало родовой деятельности. У кого к 42 нед не получилось,или по УЗИ проблемы,а роды не начинаются-кесарево. Мне так ничего и не успели сделать,пока я в больничку собиралась,пока выходные...короче,сама рожать-таки начала. А окситоцин-это уж стимуляция,если шейка открылась,а ребёнок всё не рождается,слабая род.деятельность. По ощущениям-жесть,это мне делали. Вкололи-сразу зверски сильные схватки,зато разродилась наконец за считанные минуты)))

Кхм
#8

6, гость, 40 недель- это как раз полная выношенная беременность, просто с 38 уже можно рожать.ж

Гость
#9

есть спецяльный коктейс для приближения родов. Судя по вашему транслиту, живете вы на Западе: найдите акушерку и спросите рецепт. Или сами поишите в интернете. Там масло касторовое со сливками и кокосовым(?) соком. Одном помогает, другим нет. Как говорила моя акушерка, он помогает тем, чей организм уже горов к родам.

Про шейку матки-когда приспичет не будете думать о том, больно ето или нет. Мне акушерка помогла вынуть пробку. Было больно, но роды сами были во много раз больнее

#10

а почему так плохо написали?? Я еле поняла. Но моя подруга вот-вот на той недели родила девочку. Здоровую! Переносила 5 дней.

#11
Гость

автор вы странная вообще вы же должны знать когда у вас последние месячные начались. высчитывайте 40 полных недель. После 40 недель можно еще в течение двух недель ходить и не париться. Потом уже вызывать нужно

какая же вы умная! Капец просто! ну вот если не знаете как правильно высчитывать зачем человеку советуете????????

#12

А я родилась почти 10 месячной. Нормально все,здоровая родилась,3200грамм. Мама г-ит,что зато я, в отличие от многих, беленькая была,как сахарок, а не красная,с волосиками уже на голове и ноготочками.=)

Ей сказали,самый крайний срок 30мая,когда уже надо вызывать скорую и искусственно стимулировать роды,но она была сторонником того,что все должно быть естественно и родила меня только 13июня.

Leto
#13

у меня после секса и оргазма на 37 неделе начались схватки и стали отходить воды. Во время беременности матка часто была в тонусе и секс был под запретом врачей, делали кесарево, одна из причин (НО НЕ ГЛАВНАЯ): родовые пути были не готовы. Слава Богу, всё закончилось хорошо. Если будет второй ребенок, то рисковать так не буду.

Гость
#14
Dove

Гость

автор вы странная вообще вы же должны знать когда у вас последние месячные начались. высчитывайте 40 полных недель. После 40 недель можно еще в течение двух недель ходить и не париться. Потом уже вызывать нужно

какая же вы умная! Капец просто! ну вот если не знаете как правильно высчитывать зачем человеку советуете????????

потому что беременность человеческой особи длится СОРОК полных недель. +/- 2 недели вполне допустимы! не знаете не говорите, сразу видно что не рожали, а если и рожали, то явно чайником

Гость
#15
Dove

Гость

автор вы странная вообще вы же должны знать когда у вас последние месячные начались. высчитывайте 40 полных недель. После 40 недель можно еще в течение двух недель ходить и не париться. Потом уже вызывать нужно

какая же вы умная! Капец просто! ну вот если не знаете как правильно высчитывать зачем человеку советуете????????

Нормальная среднестатистическая беременность укладывается в довольно широкие границы: 40 недель от первого дня последней менструации ( или 38 недель со дня зачатия ), плюс-минус 2 недели. А поскольку большинство женщин не могут точно вспомнить день зачатия, то принято ориентироваться на 40 недель.

Роды на 37-42-й неделе не считаются ранними или запоздалыми. Беременность, которая длится 42 и более недель и заканчивается рождением нормального доношенного ребенка без признаков перезрелости, называется пролонгированной. Она встречается в два раза реже перенашивания. В любом случае паниковать не стоит.

Ovsyanka
#16

Spasibo devochki! Na etoy nedele budu s vrachom opyat govorit naschet variantov. Napisala ploho, potomu chto translit prosto ujassno rabotayet. Ya ponumayu golovoy chto 42 nedeli eto normalno, prosto kogda eto proizoshlo u znakomoy, u menya kak iz pod nog zemlyu ubrali... Tak ujassno eto vse bilo- ona perejila konechno a ya s moyimi nervami uje bi navernoye v psihushke bila bi:( TOLKO poetomu ya uje paniku b'iyu. Tak bi nosila i ne parilas, t k vrode vse idet imenno po planu.

Овсянка
#17

ето я автор

Гость
#18
Всё бы ничего

А я родилась почти 10 месячной. Нормально все,здоровая родилась,3200грамм. Мама г-ит,что зато я, в отличие от многих, беленькая была,как сахарок, а не красная,с волосиками уже на голове и ноготочками.=) Ей сказали,самый крайний срок 30мая,когда уже надо вызывать скорую и искусственно стимулировать роды,но она была сторонником того,что все должно быть естественно и родила меня только 13июня.

Волосы и ногти у плода появляются еще во втором триместре.

#19

А я родила вместо 9 октября (так врачи и узи ставили срок) 14 сентября и ничего, 3820г сыночек ,так что не переживай ребенок сам знает когда ему появиться

Гость
#20

Родила по срокам, поставленным докторами, в 41 неделю 6 дней, по моим подсчетам - 9 месяцев и пару дней))))). Все ок, ребенок действительно был беленький, никакой красноты или сморщенности. Кстати, мне делали прокол и капали окситоцин, схватки были к тому времени уже пару суток, разницы не заметила особой, боли сравнительно переносимые, без анестезии, дышала газом там каким-то, когда было невмоготу. Все нормально будет, не дергайтесь!

Овсянка
#21

Спасибо= буду йдат значит... Хотя все равно иногда нерви сдаыут, и сни кошмарниые снятся.. Но ето возмойно гормоналноые, да?

#22
Овсянка

Спасибо= буду йдат значит... Хотя все равно иногда нерви сдаыут, и сни кошмарниые снятся.. Но ето возмойно гормоналноые, да?

Не знаю, я была спокойная как слон.Живите пока в свое удовольствие, вкусности кушайте.В умеренных количествах)))

#23
Гость

DoveГость

автор вы странная вообще вы же должны знать когда у вас последние месячные начались. высчитывайте 40 полных недель. После 40 недель можно еще в течение двух недель ходить и не париться. Потом уже вызывать нужно

какая же вы умная! Капец просто! ну вот если не знаете как правильно высчитывать зачем человеку советуете????????



потому что беременность человеческой особи длится СОРОК полных недель. +/- 2 недели вполне допустимы! не знаете не говорите, сразу видно что не рожали, а если и рожали, то явно чайником

от первого последней менструации отнять 3 месяца и прибавить 7 дней-это и будет срок предстоящих родов. Так что чайник тут видимо как раз вы! Хоть вы там может и рожали, но видно даааалекая были от сего дела!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#24

а у меня отеки наростали,да еще таз узкий и плод по узи 3800,так я подошла к доктору и попросила мне гель в шейку ввести(не закидывайте помидорами,я просто испугалась,что кесарить будут,да еще и доктор пьяный,короче куча причин)на 40 неделе и все:в 15ч ввели,в 19 ч схватки,в 8 утра родила здорового красивого сынулю.долго рожала-шейка не раскрывалась,это,к сожалению,сейчас у многих моих знакомых:(

но никому стимулировать не советую.когда надо сам родиться.главное врачам доверять-у меня при виде ЭТОГО врача стало страшно,вот и решилась

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: