Гость
Статьи
преждевременное …

преждевременное старение плаценты

Девочки, у кого было преждевременное старение плаценты, что вам назначали врачи?Что вы пили\пьете? расскажите, кто уже родил, как это может отразиться на ребенке?(читала информацию в интернете, очень уж она пугающая).у меня 25 недель, степень 1-2.Ко врачу пойду 26.11, а эта тема покоя не дает.

автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

хм.... :(

Я только знала двоих, одна доходила и все норм. Про другую ничего не знаю, но срок у нее был 19 недель, а стадия старения последняя, ей капали актовегин и еще кололи что-то. Все время профессор наблюдал и из стционара не отпускали.

Автор, меньше читайте и нервничайте, настройтесь доходить до полных 7 месяцев, сначала, там малыши живучие, а дальше и до конца доходите, главное настрой! Я так ходила, у меня не старение было, но тоже мало приятного, от сильного тонуса воды потекли на 22 неделе и шейка открыта была на 2 пальца. И я все-таки доходила. Напугали, что ребенку плохо, не хватает кислорода и тп и даже искуственные роды предложили, типа потом родишь... Поменяла больницу, легла в перинаталку и все хорошо. Ребенок под 4 кг родился и здоров, хотя хорошо еиу там вряд ли было. конечно.

юлька
#2

у меня тож было старение плаценты. такое случается часто- ведь беременноть потихоньку заканчивается... лично меня моя врач меня не пугала этим- просто делали доплер часто и все ок. еще пила курантил. и вам надо делать доплер- то есть смотреть кровоснабжение вашего малыша. все будет хорошо!

Гость
#3

Ставили такой диагноз на 24 недели. Ничего абсолютно не прописывали, посоветовали только побольше бывать на свежем воздухе (а я работала 9часов в офисе), хорошо питаться и поделать капельницы с озоном (прикольная вещь). Всё это, как ни странно помогло, и на след.УЗИ уже всё было ок.

Гость
#4

Ставили такой диагноз на 24 недели. Ничего абсолютно не прописывали, посоветовали только побольше бывать на свежем воздухе (а я работала 9часов в офисе), хорошо питаться и поделать капельницы с озоном (прикольная вещь). Всё это, как ни странно помогло, и на след.УЗИ уже всё было ок.

Гость
#5

Кстати, действительно поменьше читайте интернет - мне за всю Б врачи об этом раз 15 говорили, когда начитавшись его, я к ним приходила и задавала вопросы. И действительно - считайте отправной точкой 27 недель - ребенок доживет до этого срока, значит 95% выживет потом. А ваш диагноз - ерунда.

Гость
#6

Кстати, действительно поменьше читайте интернет - мне за всю Б врачи об этом раз 15 говорили, когда начитавшись его, я к ним приходила и задавала вопросы. И действительно - считайте отправной точкой 27 недель - ребенок доживет до этого срока, значит 95% выживет потом. А ваш диагноз - ерунда.

Гость
#7

Сорри, за повторы :)

Гость
#8

Сорри, за повторы :)

Гость
#9

Прокапали актовегин (есть и в таблах) и пила курантил. Только, автор, без самодеятельности. Просто спросите у врача про эти препараты, впрочем, скорее всего их вам и пропишут. И гулять по-максимуму! Не читайте ересь страшную.. И на сколько я помню - степень старения 1 в 25 недель вроде норма..

Автор
#10

))) Спасибо вам всем за отзывчивость. Настрой у меня хороший. Но после узи все равно зацепки на размышления остаются))))

я совсем забыла написать, что курантил и автовиген мне тоже выписали. пью.

только некоторые в стационар ходят, а мне только таблетки и все. и кучу анализов сдать, в т.ч. и доплер.

Гость ╧1, а ваша история тем более придает сил=))))

Юля и Катюша
#11

У меня было преждевременное старение плюс маловодие. Ну тесно было ребетенку. Пила актовегин под конец. Доплер всегда был хорошим. Не волнуйтесь.

Таня
#12

У меня так было, начиная с 22 недель. Ничего пить не стала, доплер делела раз в 2 недели. Родилась отличная девочка (ттт), без гипоксии и в. давления. Вам решать

Автор
#13

теперь я точно спокойна ;)

Гость
#14

Ставили с 24 недели тоже,лечение такое же,под конец сильная гипоксия была. Что потом долго комментировали после родов. По всякому бывает. Слушайте врача.

наверное, так надо ))
#15

в 14:

комментировали = коРРектировали

Гость
#16

Ставили оба раза, ничего не пила. Дети здоровые. А норма 1 на вашиx неделяx кажется нормально вообше. Не пейте никакиx дырацкиx лекарств ИМХО так как всякой дрянью ешё более нагружаете плаценту. Гуляйте больше на свежем воздуxе, а не лежите дома на кровате. Питайтесь правильно, нежирной пишей, больше овошей и фруктов.

гость
#17

Моя подруга на 32 недели беременности попала в больницу, у нее начали отходить воды. Врачи пытались сохранить беременность, начали ставить капельницы и колоть уколы, но уже на вторую ночь сердцебиение ребенка перестало прослушиваться, она родила мертвого ребенка.Диагнос поставили с старение плаценты. Я думаю если сразу бы вызвали роды ребенка можно было бы спасти!!!

Мама
#18

Надеюсь, кому-то будет полезен и мой опыт: у меня с превого же узи 12 нед. был срок плаценты больше нормы (должна была быть 0, а у меня 1).
Я очень переживала и выискивала информацию на форумах...

В итоге, все отлично, родила в срок, врачи принимавшие роды сказали плацента отличная" даже не постарела".
Что посоветую-не нервничать (хотя у меня не получилось)!
Лично я по рекомендации врача на сроках ближе к родам чаще делала доплера (проверяла кровоток к малышу) и следила по узи, чтобы он вес набирал хорошо.
Желаю всем здоровых деток!

Мама
#19

А еще девочки всем рекомендую меньше читать интернет, а сообщения типа "у моей подруги/знакомой/родственницы)" итп просто пропускать...

Я тоже в беременность чуть что кольнет тскала в интернете, только нервничала больше!!!
Всем здоровых деток

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

нумиралогия

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: