Гость
Статьи
Беременность и поход в …

Беременность и поход в кино

Скажите, можно ли беременным ходить в кино, не опасно ли для ребенка? Я когда была беременна, ходила и на 8 месяце и ничего, а моя сестра боится ходить, говорит, что звуковые волны действуют на ребенка как мощные удары. Правда ли это?

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Правда. Русским беременным не разрешается-

1/ ходить в кино

2/ красить волосы

3/ стричся

4/ носить даже устойчивый каблук

кто еще чего вспомнит? дополняйте список из "каменного века" для русской женщины.

Гость
#2

1, забыли еще про "грамотно писать". И начните с себя.

Гость
#3

Автор, ребенок с определенного срока беременности хорошо слышит окружающие звуки. Фильмы для просмотра нужно подбирать с учетом этого, так как резкие звуки могут испугать малыша. К тому же нужно учитывать, что в кинотеатре не самый свежий воздух, может быть душно, воздушно-капельным путем передаются многие ОРВИ. Ну и не последнее:) Беременные, особенно на последних неделях, дружат с туалетом. За время сеанса 1 раз точно придется оторваться от просмотра.

Гость
#4
Гость

Автор, ребенок с определенного срока беременности хорошо слышит окружающие звуки. Фильмы для просмотра нужно подбирать с учетом этого, так как резкие звуки могут испугать малыша. К тому же нужно учитывать, что в кинотеатре не самый свежий воздух, может быть душно, воздушно-капельным путем передаются многие ОРВИ. Ну и не последнее:) Беременные, особенно на последних неделях, дружат с туалетом. За время сеанса 1 раз точно придется оторваться от просмотра.

+100

Гость
#5

Смотря какое кино.Если ужасы,ну его на фиг.Я когда ужасы смотрю,вечно ору.А если мелодрамку какую-нибудь,почему бы и нет?

СИЛИКОН
#6
КоТоФея_

Скажите, можно ли беременным ходить в кино, не опасно ли для ребенка? Я когда была беременна, ходила и на 8 месяце и ничего, а моя сестра боится ходить, говорит, что звуковые волны действуют на ребенка как мощные удары. Правда ли это?

А почему нет? Глядишь и вырастет потом из него какой нибудь Джордж Лукас или Фрэнсис Коппола:)

Гость
#7
СИЛИКОН

А почему нет? Глядишь и вырастет потом из него какой нибудь Джордж Лукас или Фрэнсис Коппола:)

Или Федор Бондарчук...)

не я
#8

ой, да ладно... 25 декабря 2004 г. была в кино на "Алеше Поповиче и каком-то змее", а в ночь со 2 на 3 января роды состоялись, и никаких проблем. Только что, кстати с дочерью из кино вернулись, с "планеты 51"

Гость
#9

У меня ребенок бурно начинал ворочаться и толкаться от громких и резких звуков,мне было неприятно даже-я сидела и живот прикрывала курткой-дочка явно реагировала недобро,поэтому в кино после 6-го месяца не ходили,только дома на ДВД...

Суриката
#10

А мы пошли на "Матрицу-2", когда беременная была на 7 или 8 месяце. Очень я пожалета во время просмотра, что пошла, т.к. при резких звуках борьбы Нео и толпы мистеров Смитов моя доча ТАК начала биться и ворочаться, что про кино даже уже и не думалось. Сидела выпучив глаза и накрыв живот сумкой.

гость
#11

главное на местах для поцелуев глупостями не заниматься, а то родить можно прямо в кинотеатре...

да я так думаю!!!!
#12

2))))))))))))))))

Юля и Катюша
#13

и не забывайте про грипп и орви, которые можно легко подхватить от соседей по залу. А это пострашнее звуковых волн будет

Василиса
#14

Конечно, нельзя, лучше вообще не выходить на улицу. Мало ли что.

#15

думаю сестра права. Не зря же во время беременности советуют слушать Моцарта. А там действительно сильные очень волны. Я хоть и не беременна, но когда сижу в кинотеатре, то чувствую аж внутри эти волны. эту громкость.

Гость
#16

да, действительно, ребенок пугается громких и резких звуков. пусть ваша сестра ходит на фильмы для семейного просмотра и мульты.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

Я понимаю сказанную в подобном контексте фразу "нежелательно ходить", но "опасно"! Опасность - это что-то такое, очень страшное...

Опасно для ребенка... Тьфу, блин!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: