Гость
Статьи
питание для беременных

питание для беременных

как часто нужна есть? вот у меня вообще нету аппетита чуть чуть поем и все больше не могу,или надо через силу кушать??

ТАНЯ
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Нет, через силу не нужно - ешьте как обычно. Если у вас будет прям недобор серьезный - врачи вам пропишут глюкозу (хотя это тоже сомнительное средство).

У вас какой срок? Мне кажется, что у вас все впереди)

ТАНЯ
#2

я еще не знаю какой срок к врачу еще не ходила...вот думаю на прием лучше сразу идти как узнала что беременна? или лучше попозже сходить?

Гость
#3

Идите лучше сразу. обычно на 10-12 неделе делают узи и проверяют плод на наличие синдрома Дауна (ну и могут другие анализы сделать). Вы хоть будете знать что с ребеночком все хорошо.

Гость
#4

И еще если вы будете беспокоится что вес не набираете быстро (ну типа как положено на 30 кг раскороветь как многие думают) то не беспокойтесь - все нормально. На самом деле у меня врач начала беспокоится когда я прибавила уже 7 кг на 6 месяце. Направили меня к специальному диетологу чтобы утрясти мой рацион и меня не разносило дальше.

Телушка
#5

ага) автор, все правильно вам пишут. кушайте тогда, когда хочется. поправиться успеете еще) я по началу много ела, потом аппетит отбило. за 3 месяца особо не набрала. малыш и так возьмет, сколько ему будет нужно

Телушка
#6

поначалу до 12 недель он питается из желточного мешка. тут его надо кормить, конечно. этот мешок "запасает" еду. потом, когда плацента сформирована, ребенок начинает питаться от крови матери)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Жани
#7

я начала поправляться с 14-ой недели