Гость
Статьи
Что делать когда …

Что делать когда мужчина хочет ребенка, но не в данный момент, а ты беременна?

У меня были проблемы со здоровьем по женски,воспаления.Выписали кучу таблеток,лекарств,я прошла курс лечения,в это время ( 2 недели) мы не занимались любовью,потом стало можно,предохранялись...я заметила что у меня задержка неделя где-то,сделала 2 теста подряд-2 полосочки.Тест первый раз в руках держала.Сообщила сразу молодому человеку,первый день были в шоке вдвоем.Сходила к гинекологу,она мне предлагает рожать без вариантов,так как потом может не быть совсем детей,тем более были проблемы,лечилась.
Вчера молодой человек собрался с мыслями,сказал,что именно сейчас не хочет детей,года через 2-3_пожалуйста,все будет!
Сейчас мы живем на съемной квартире с соседями,платит за съем наша компания,в которой он работает давно,я недавно.Ввязались в ипотеку на 3 года,нужно кругленькую сумму отдавать ровно его зп,если буду рожать,то жить будет не на что,а так сейчас работаю,есть деньги.Что делать не знаю((Мама за ребенка,говорит что трудности будут всегда,но есть еще проблема,нет прописки совсем нигде,только регистрация,которая тоже скоро заканчивается,где жить с ребенком и куда его регистрировать не знаем.В общем парень против, так как сложный жизненный момент,я не хочу потом остаться без детей!Что делать?может кто подскажет?

Екатерина
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, а что значит нет прописки. Сейчас, кстати, нет такого понятия, есть регистрация - по месту жительства и по месту пребывания. Вы же можете у своей мамы зарегистрировать место жительства.

Я бы ребенка оставила. Правильно Ваша мама считает, что сомнения и трудности будут всегда. А вот родить, к сожалению, после первого аборта да еще с воспалениями будет сложно, а может и невозможно. МЧ в этом случае, понятное дело, ноги сделает к беспроблемных барышням. Он же у вас трудностей не любит.

Кириллица
#2

А Вы ребенка одна потянете? Вам ребенок для себя нужен или лучше рискнуть остаться без детей?

Гость
#3

автор, рожайте, тем более вас мама поддерживает, значит поможет. от компании какие-то деньги платить декретныебудут. если уж и врач сказал лучше не рисковать. а такие мужики меня бесят, для них аборт это же ничего не значит,если любишь девушку как можно подвергать ее такого, получается ему вообще на ваше здоровье плевать??? он то потом всегда может ручкой помахать и сказать извини дорогая, но я созрел для отцовства, но ты же не можешь, зачем ты мне такая нужна

крысец
#4

Рожать, но готовится что воспитывать его Вы будете сама.

#5

абсолютно согласна. может ваш МЧ просто не знает последствий аборта? рожать в любом случае. проживете на декретные + может еще родители смогут помогать

Лой Ивер
#6

Автор, дети это счастье, потом знаете, карьеру всегда можно сделать, а вот детей...Жалко что ценность детей многие понимают слишком поздно. Родственники есть - помогут. Шефу все объясните - сделают декретные нормальные. С Ипотекой есть закон вроде - государство часть покрывает и рассрочку предоставляет при декрете. Узнайте в банке, как это можно уладить.

Я-за ребенка!
#7

Конечно, рожайте! Ну как это - "года через 2-3 - пожалуйста"????? А сейчас что - милая,шуруй на аборт? Лечилась-лечилась и вот на тебе! Ребенок родится только через 8 месяцев, все текушее проблемы можно потихоньку решить и продумать, что и как делать с отальным. В т.ч. ипотека

#8

не знаю почему,но больше всего в таких темах убивают комменты "дети это счастье"...

#9

Не люблю я таких мужиков... Себе бы попробовал че-нибудь вырезать, а потом жену на аборт толкал.

Гость
#10

Если у вас никогда потом не будет детей, то вам будет до чертей и квартира, и этот молодой человек. Нам лечение и зачатие обошлись дороже квартиры, в долларовом эквиваленте. Это дорогое удовольствие. и мы еще рады, что всего 10 лет на это ушло и справились сами, без сурогатной матери. Было бы еще дороже и седая голова от нервов.

Я всегда за то, чтобы рожать. Тем более в вашей ситуации со здоровьем. выбора у вас нет. А квартиру можно всегда купить, молодые, вся жизнь впереди. Материальное всегда можно возместить. а вот здоровье и человеческую жизнь нет.

мики
#11

4 +100%

мики
#12

как можно вообще рядом с мужиком находиться, который Вас на аборт посылает... я еще могу понять если это Ваше решение, а тут?? Жить рядом с человеком, для которого Вы кусок мяса

мики
#13

А еще, Автор - ну сделаете Вы аборт, а потом забеременеть не сможете. Вы уверены, что он не убежит от Вас потому что Вы бесплодны стали??

Гость
#14
мики

как можно вообще рядом с мужиком находиться, который Вас на аборт посылает... я еще могу понять если это Ваше решение, а тут?? Жить рядом с человеком, для которого Вы кусок мяса

Согласна. Надеюсь, это от невежества и глупости. Ни один нормальный любящий человек не допустит даже мысли об аборте у любимого человека. Тем более такой срок пустячный для отсрочки, два-три года.

Телушка
#15

удивляюсь я этим мужикам) так у них все запросто! иди на аборт и т.п. умники, млин! автор, ни в коем случае. тем более, что были проблемы со здоровьем. аборт вам может всю жизнь испортить. а насчет него сделайте выводы)

Ведьмочка
#16

Я бы все-таки обошла еще парочку врачей, и послушала их мнение. Срок 2-3 года -ерундовый, разницы что сейчас рожать, что потом никакой. Мне кажется ваш МЧ просто не хочет детей вообще, поговорите с ним еще раз, выясните все. И будьте готовы, что если родите, то будете воспитывать одна и с карьерой будет очень тяжко, если вам не будет помогать мама, например -сидеть с ребенком. Если же не родите сейчас и есть большая вероятность бесплодия в будущем, подумайте важно ли для вас это? Идите к другому врачу и обсждайте все с ним. Расставьте приорететы для себя, чего вы хотите - ребенка, карьеру, что для вас важнее.

Лера
#17

а вы ему объяснили, что в случае аборта потом у вас может не быть детей вообще?

Гость
#18

trydnosti oi bydy vsegda daje cherez 2 3 goda a esli y vas i problemi po jenskoi chasti TO podymaite, problemi bydy vsegda a mojet rebenka nikogda

Гость
#19

а потом он скажет "блин квартира есть, машина есть, а детей нет, не порядок... милая я так не могу, завел себе другую и у нас скоро будет прибавление, так что сама понимаешь ты здесь лишняя"

Гость
#20

не думайте что он поймет ваше бесплодие потом

123
#21

рожайте и не задумывайтесь. Я была в вашей ситуации, автор. Сделала аборт, со своим парнем в итоге рассталась. Сейчас я вышла замуж, но теперь у меня проблемы с зачатием, гинеколог так и сказала, что это из-за аборта в прошлом. Сейчас лечусь, но не факт, что у меня получится забеременеть. Думаю, что муж меня может бросить, потому как очень хочет детей, а когда я сказала, что у меня проблемы по гинекологии, у него было такое разочарование на лице, что мне жить расхотелось :-(. РОЖАЙТЕ, тем более мама вас поддерживает. Если бы меня в свое время хотя бы мама поддержала, то я бы не сделала такой глупости как аборт!

мяу
#22

я тоже за ребенка,тем более мама поможет, а вот ваш мч мог бы и поднапрячься,сменить работу на более доходнуюю....

и мне тоже совсем не нравится такая постановка вопроса,про 2-3 года...

-=Sonne=-
#23

Ваш мужчина похоже недавно узнал, что от секса могут быть дети...

Гость
#24

Что делать? Ребенку- быть! Мужику-нет!

Фатал
#25

Автор, я тоже за ребеночка! удачи Вам и всего самого доброго!

Ирина
#26

АВТОР, НЕ СЛУШАЙТЕ ВСЯКИЕ БРЕДНИ, ЧТО МЛ.КАК ВЫ ЖИВЕТЕ С ТАКИМ ЧЕЛОВЕКОМ КОТОРЫЙ........! В АВГУСТЕ У МЕНЯ ВСТАЛ ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ ВОПРОС. МЫ ЖИЛИ УЖЕ 2 ГОДА ВМЕСТЕ. Я ЗАБЕРЕМЕНИЛА ПОСЛЕ МНОЖЕСТВ ВОСПАЛЕНИЙ . И ТОЖЕ ТАК ЖЕ КАК ВЫ ПИСАЛА ЗДЕСЬ НА ВУМЕН, ПРОСИЛА СОВЕТ. Я ОЧЕНЬ БОЯЛАСЬ , ЧТО ОН МЕНЯ БРОСИТ. Т.К. ОН ВООБЩЕ БОЛЬШЕ НЕ ХОТЕЛ ДЕТЕЙ. И ПРОСИЛ МЕНЯ СДЕЛАТЬ АБОРТ. Т.К. У НЕГО ОТ 1 БРАКА ЕСТЬ ДОЧЬ. нО Я ЕГО ПОСТАВИЛА ПЕРЕД ФАКТОМ, ЧТО РОЖАТЬ Я БУДУ, С УЧЕТОМ ТОГО , ЧТО ОДИН АБОРТ Я ОТ НЕГО УЖЕ ДЕЛАЛА. НА ВТОРОЙ Я НЕ ПОЙДУ, ТАК Я РЕШИЛА. А ЗАБЕРЕМЕНИЛА Я СПЕЦИАЛЬНО. т.е Я НЕ ГОВОРИЛА ЕМУ ЧТО БРОСИЛА ПИТЬ ТАБЛЕТКИ. ВОТ ТАКАЯ Я ХИТРАЯ (А МНЕ ПИСАЛИ ДУРА И Т.П.). А ТО ПОКА ДОЖДЕШСЯ ИХ ъЖЕЛАНИЯъ МОЖНО И ВООБЩЕ НЕ РОДИТЬ. зАКОНЧИЛОСЬ ВСЕ МИНИ СВАДЬБОЙ. вООБЩЕМ Я БЫЛА ГОТОВА КО ВСЕМУ. И ЗНАЛА , ЧТО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ Я РОЖАЮ ДЛЯ СЕБЯ. ПОТОМУЧТО ВСЕ МУЖИКИ БОЛЬШИЕ СВОЛОЧИ И ЭГОИСТЫ. И Я НИКОГДА НЕ ДУМАЮ О ТОМ , ЧТО ПРОЖИВУ С НИМ ВЕСЬ ОСТАТОК СВОЕЙ ЖИЗНИ Т.К. В ЖИЗНИ БЫВАЕТ ВСЯКОЕ. ВОБЩЕМ РОЖАЙТЕ. У НАС СЕЙЧАС ПОЧТИ 20 НЕДЕЛЬ. И ЕЩЕ. мНЕ ПИСАЛИ ПОДОБНЫЕ ИСТОРИИ , КАК Я ПИШУ СЕЙЧАЗ ВАМ, И Я НЕ ВЕРИЛА В НИХ. ДУМАЛА, НУ ЭТО ТОЛЬКО В КИНО БЫВАЕТ, ЧТО ВСЕ РАЗРЕШАЕТСЯ ТАК ПРОСТО. А ВСЕ ВЫШЛО ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО. СЧАСТЬЯ ВАМ И ВАШЕМУ МАЛЫШУ.

Ирина
#27

блин и вот точно такие же слова он мне говорил, давай годика через 2-3. Ща нет времени нет средств. Блин какие они все одинаковые. Как от одной мамы рожденые. одним словом ЭГОИСТЫ.

Ирина
#28

Да и сложные моменты будут ВСЕГДА. Так чтож никогда не иметь деток. Еслиб наши родители так думали, то нас бы вообще не было на свете. А раньше времена и похлещи были.

*****
#29
Ирина

АВТОР, НЕ СЛУШАЙТЕ ВСЯКИЕ БРЕДНИ, ЧТО МЛ.КАК ВЫ ЖИВЕТЕ С ТАКИМ ЧЕЛОВЕКОМ КОТОРЫЙ........! В АВГУСТЕ У МЕНЯ ВСТАЛ ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ ВОПРОС. МЫ ЖИЛИ УЖЕ 2 ГОДА ВМЕСТЕ. Я ЗАБЕРЕМЕНИЛА ПОСЛЕ МНОЖЕСТВ ВОСПАЛЕНИЙ . И ТОЖЕ ТАК ЖЕ КАК ВЫ ПИСАЛА ЗДЕСЬ НА ВУМЕН, ПРОСИЛА СОВЕТ. Я ОЧЕНЬ БОЯЛАСЬ , ЧТО ОН МЕНЯ БРОСИТ. Т.К. ОН ВООБЩЕ БОЛЬШЕ НЕ ХОТЕЛ ДЕТЕЙ. И ПРОСИЛ МЕНЯ СДЕЛАТЬ АБОРТ. Т.К. У НЕГО ОТ 1 БРАКА ЕСТЬ ДОЧЬ. нО Я ЕГО ПОСТАВИЛА ПЕРЕД ФАКТОМ, ЧТО РОЖАТЬ Я БУДУ, С УЧЕТОМ ТОГО , ЧТО ОДИН АБОРТ Я ОТ НЕГО УЖЕ ДЕЛАЛА. НА ВТОРОЙ Я НЕ ПОЙДУ, ТАК Я РЕШИЛА. А ЗАБЕРЕМЕНИЛА Я СПЕЦИАЛЬНО. т.е Я НЕ ГОВОРИЛА ЕМУ ЧТО БРОСИЛА ПИТЬ ТАБЛЕТКИ. ВОТ ТАКАЯ Я ХИТРАЯ (А МНЕ ПИСАЛИ ДУРА И Т.П.). А ТО ПОКА ДОЖДЕШСЯ ИХ ъЖЕЛАНИЯъ МОЖНО И ВООБЩЕ НЕ РОДИТЬ. зАКОНЧИЛОСЬ ВСЕ МИНИ СВАДЬБОЙ. вООБЩЕМ Я БЫЛА ГОТОВА КО ВСЕМУ. И ЗНАЛА , ЧТО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ Я РОЖАЮ ДЛЯ СЕБЯ. ПОТОМУЧТО ВСЕ МУЖИКИ БОЛЬШИЕ СВОЛОЧИ И ЭГОИСТЫ. И Я НИКОГДА НЕ ДУМАЮ О ТОМ , ЧТО ПРОЖИВУ С НИМ ВЕСЬ ОСТАТОК СВОЕЙ ЖИЗНИ Т.К. В ЖИЗНИ БЫВАЕТ ВСЯКОЕ. ВОБЩЕМ РОЖАЙТЕ. У НАС СЕЙЧАС ПОЧТИ 20 НЕДЕЛЬ. И ЕЩЕ. мНЕ ПИСАЛИ ПОДОБНЫЕ ИСТОРИИ , КАК Я ПИШУ СЕЙЧАЗ ВАМ, И Я НЕ ВЕРИЛА В НИХ. ДУМАЛА, НУ ЭТО ТОЛЬКО В КИНО БЫВАЕТ, ЧТО ВСЕ РАЗРЕШАЕТСЯ ТАК ПРОСТО. А ВСЕ ВЫШЛО ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО. СЧАСТЬЯ ВАМ И ВАШЕМУ МАЛЫШУ.

где вы выучили слово беременить?))))))))

Пипетка
#30

однозначно рожать.

небось квартира оформлена на вашего парня и терять ваш доход он никак не расчитывал.

мама поддерживает - это огромный плюс. если что пойдете после двух-трех месяцев на работу, а маму посадите с ребенком няньчиться. не делайте ошибки!

такие мужики - козлы и трусы и недостойны вообще детей иметь! сволочи!!!

Наблюдатель
#31

Думаю чтобы насегда избавится от неприятностей вам лучше зайти вот сюда www.magiczona.ru

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32

100% согласна! Думаю, как бы жестоко это ни звучало, у половины наших матерей стоял вопрос аборта более или менее остро. И, слава Богу, они все сделали правильный выбор!