Гость
Статьи
много или мало?

много или мало?

привет всем. я беременна, последние месячные были 28 августа, сегодня 4 декабря.по моим подсчетам и по подсчетам гинеколога у меня почти 12 недель..пару дней назад делала узи-ребенок соответствует 14 неделям, росто 83мм..как это понять? тем более я почти ничего не ела до этой недели(щас аппетит проснулся), даже похудела на пару тройку кило..переболела орви, остался кашель, кстати продолжающийся уже три недели(..воды если стакан в день выпиваю и то хорошо, я и до беременности могла не пить,не хотелось, не могла..может такой рост ребенка зависит от того что я несколько раз ходила в макдоналдс? просто не представляю как он мог так вырасти если я не ела!!! живот последние две недели болит и не отпускает, поставили угрозу выкидыша..поддержите..еще я не хочу чтобы ребенок прямо уж крупный был к концу беременности или это нормально?? спасибо..извините за каламбур, очень нервничаю..

натали
16 ответов
Последний — Перейти
Мышка
#1

Че за ***?

Маленькая и Славка 9 месяцев
#2

Автор, не знаю, я сейчас на одном из сайтов про беременность посчитала ваш срок - ну там вводишь дату последних месячных - получилось 13 недель и 6 дней.

Так что вроде не такое большое расхождение с результатами узи.

Мне на всех узи говорили срок больше, чем на самом деле, хотя я до 3 триместра вообще почти не ела, похудела, а вес набирать только после 20 недели начала - токсикоз был. Ребенок крупный родился.

Ирина
#3

Лучше уж думайте о том, чтоб малыш доношеным был. Вы ведь не хотите килограмового ребенка на 9-ом месяце, не так ли?! Питаться надо достаточно, чтоб ребенок рос и окреп.

То что вы пока особо ничего не едите - это обычное дело при токсикозе. Многие действительно не набирают, а теряют вес. Но ребенок набирает и должен, иначе бы он не выжил.

Если сильный токсикоз - ешьте понемногу, но часто. И питаться надо не в Макдональдсах, а дома. Побольше фруктов и овощей. А от Кока-кол, чипсов, гамбургеров и т.д даже если хочется надо отказаться!

Ирина
#4

Мы тут не врачи- если возникают вопросы по поводу роста и веса ребенка,и что живот болит- спрашивайте у врача. Мы не специалисты!

Гость
#5

Натали, у Вас и есть 14 недель, акушерских. А от зачатия 12.

Все нормально.

Кстати, мы "ровесники":) В плане того, что тоже с 28 августа:)

Гость
#6

5, это хорошо..а вы откуда? я из мо

Гость
#7

просто именно по узи мне поставили 14 недель..я читала в книгах, что рост моего ребенка соответствует 14 неделям и узист также сказал..не понимаю как считается развитие ребенка..

Гость
#8
Гость

5, это хорошо..а вы откуда? я из мо

Из столицы.

Кстати, на узи была на 2 недели раньше, ктр был уже 62 мм.

Сейчас у нас 15-я неделя.

Гость
#9

Натали, привыкайте считать акушерские недели. Сроки всех анализов во всех календарях - акушерские, а не от зачатия. И рожать Вам через 40 недель от 28.08. И в декрет в 30 недель от 28.08

Удачи!

Гость
#10

8,т е 15-я акушерских??

Гость
#11

14 и 3 дня - акушерских, то есть идет 15-я.

Телушка
#12

автор) у меня от 15 августа) уже 16-я неделя) вы точно не можете сказать, когда было зачатие. поэтому считают от последних мес. www.kogdarodim.ru здесь календарь с описанием недель) проверяйте)

Телушка
#13

ой) у меня уже 17-я пошла)))

Гость
#14

а когда какого числа пойду в декрет примерно и когда примерно рожать??

Гость
#15

я автор 14

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Телушка
#16

за 2 месяца до предполагаемой даты родов

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: