Гость
Статьи
Может ли быть задержка …

Может ли быть задержка из-за антибиотиков?

Добрый день, девочки! Вообщем, вот и весь вопрос, собственно. Задержка 3-4 дня, раньше всегда месячные приходили как по часам. С мужем давно уже не предохраняемся. Но недавно я переболела бронхитом, …

Лариса
252 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

5 февраля положили в больницу с абсцессом кололи антибиотики и 4 капельницы ставили, после появилась молочница, а сейчас еще задержка 7-ой день,на днях были кровавые выделения чуть-чуть,перед тем как лечь в больницу был ПА без презерватива, боюсь очень, тест не делала

Гость
#152

Здравствуйте,я вообще не знаю,задержка 10 дней уже,но пила антибиотики постольку,поскольку! грудь заболела только спустя 8 дней задержки,тоже вот думай что хочешь? как думаете? подскажите,но тесты отрицательные(((

яна
#153

Такая же фигня.. пила антибиотики вильпрофен можно сказать во время месячных.. ну когда они заканчивались.. уже месяц прошел..и задержка 5 дней..тест делала- отрицательный. живот тянет..яичники болят.. как во время менструации. . но таковых месячных нет... сама вся как на иголках...

Ксения
#154

И меня такая же проблема, пропила антибиотики ,стоматолог прописал. должны были начаться месячные , уже задержка на две недели , делала три теста все отрицательные, а еще из-за антибиотиков вроде молочница появилась

Яна
#155

собственно пишу что они пришли))после своей записи от 23 марта, решила сделать еще один тест.. как закон подлости, что бы я не делала, не смотрела тв, не слушала радио, читала книгу и т.п везде говорилось о беременности и родах или как кто то родил)) нагнитало очень. но тест снова был отрицательный))) и через 1 день к вечеру вот они )) задержка была 8 дней в итоге.

Марина
#156

Такая же фигня -во время сальмонеллёза прописали пить кучу антибиотиков - задержка 12 дней - и до сих пор нет

Евгения
#157
алена

У меня то ж самое только 5 дней задержка, что делать?!

Аналогично, задержка 2 дня, раньше день в день приходили ((( настроение подавленное и все время хочу спать. Еще 4 дня нужно пропить вильпрафен.

Даша
#158

у меня месяц задержки после антибиотиков,к врачу не ходила,тесты отриц.

Настя
#159

Здравствуйте, мне 16 лет я девственница,у меня задержка 2 дня. На неделе я заболела,и принимала азитромицин 3 дня. Стоит мне беспокоиться?

galka
#160

Принимала Хемомицин,задержка 4 день, но в циклах постоянно сбой, грудь болит, это может от антибиотиков?

Гость
#161

Колю цефозалин задержка 4 дня все болит тест отрецательный бло не зашешенное сижу дрожу

Мария
#162

Как влияют антибиотики на месячные?
Очень часто, после курса приема антибиотиков, менструальный цикл имеет особенность сбиваться. Особенно это характерно, после приема сильнодействующих антибиотиков. Менструальный цикл – довольно хрупкий механизм, на который может свободно повлиять абсолютно любое воздействие из вне. Если же, к примеру, назначение антибиотиков вызвано инфекционным заболеванием, то и расстройства менструального цикла, непременно будет связано именно с этим заболеванием, а не с приемом препаратов. Чем серьезнее заболевание, тем сильнее оно может повлиять на менструальный цикл.
Задержка месячных Бывает, что антибиотики назначают с целью профилактики после проведенной операции. В таком случае, это так же может повлечь за собой нарушение менструации. Операция не может пройти бесследно для организма и способна вызывать сбой гормонального фона.

ира
#163

Ну точно такая же ситуация!только месячные были последний раз в начале июня

Юлия
#164

Мне 17.Болела циститом, который повлек за собой пиелонефрит, пила антибиотики(не помню точно название, не буду врать). Есть постоянный половой партнер. Хоть и предохраняемся, но на 10 день задержки все же решила сделать тест - отрицательный. Но деньки так и не приходили, купила еще один, но так и не успела сделать, утром начались месячные). Задержка была 16 дней. Звонила своему доктору, так как не было возможности ее посетить, она сказала что вполне может быть из за антибиотиков, а так же из за потери веса(я когда болею, всегда очень худею). Так что не переживайте если тест отрицательный, но лучше конечно, все же обратиться к доктору.

Гость
#165

Здравствуйте, пропила антибиотики Цедекс(у меня проблемы с почками, эти таблетки воспаление снимают), врач сказала, что эти антибиотики сильные(никогда раньше не пила их). ПА был месяц назад, но месячные начались во время, а сейчас уже второй день задержка, грудь не болит, живот вроде тоже.

Ирина
#166

Здраствуйте девушки у меня задержка 5 день принимала антибиотик.. Был флюс. Тест отрицательный а чувство как будто вот вот начнутся...!!!

ирина
#167

задержка была 9 дней и все таки пошли

Евгения
#168

я бронхитом болею, температура держится две недели уже. пью сейчас вторую "партию" антибиотиков, а задержка уже 9-й день. раньше, когда болела тоже были задержки, но не задумывалась т.к. не от кого было беременеть, а сейчас я замужем. хоть и предохраняемся, но все возможно. переживаю. живу в зоне АТО и в аптеках постоянные перебои с препаратами. муж второй день по аптекам бегает-тестов на беременность нигде нет. что делать и думать уже и не знаю!

Алина
#169

Недели три назад, переболела гриппом. Болела около двух недель, с высокой температурой тошнотой и высоким СОЭ(42). Беда в том, что тогда же у меня было обострение гастрита. В общем, я тогда сильно потеряла в весе и была слабой, ходила с трудом. На первой недели болезни пошли М на четыре дня раньше положенного. И вот теперь задержка 3 день. Беременности нет. Может ли быть причиной этого то что я так долго болела?

Алина
#170

Беременности точно нет так как ПА был защищенный и в добавок прерванный

kati
#171

подскажите.пила юнидокс 2 недели,и сейчас задержка 10 дней.тест отрицательный..У кого было такое? к врачу попаду только через 2 дня..я бы рада была беременности,но антибиотики и беременность вещи не совместимые..((

Натали
#174

Такая же ситуация,с сентября болею(в больнице все лежу) цикл шел ровно,а вот сейчас уже как неделя задержка,груди болели,сейчас перестали,и жор необъяснимый.Беременность исключена.Антибиотиков море принимаю,колят((((Видно они так влияют

пуся
#175

Спасите!!принимала лекарства от уреаплазмоза и впч 16,юнидокс солютаб,трихопол,флюканазол,и свечи сначала с гексиконом,потом генферон 1000.Может ли быть после этого задержка?

Наталья
#176

девочкиии ХЕЛП!!!!
задержка месячных уже 6 дней, па(защищенный) был 11 января только, в январе благополучно в срок пришли, 19 числа. потом сильно переболела гриппом, с высокой температурой, назначили антибиотики ЦИПРОЛЕТ 10 дней. сегодня уже 24 декабря, а месячных все нет. к тому же еще молочница одолела((((секс был защищенный также 18 декабря. цикл всегда был стабильный, сбоев не было. антибиотики такой результат дали?

Марго
#177

Так бывает в феврале был трахеид перешедший в бронхит лечилась антибиотиками теперь задержка 4дня но все признаки что вот вот придут и такое не первый раз после антибиотиков в прошлом году 10 дней была задержка. беременность исключена т.к. с момента последних месячных па не было

Лиля
#178

Девочки, у кого такое было. Был незащищенный секс, за 2 дня до овуляции. Через пару дней разболелся зуб. Лечили зуб под легкой анестезией. Врач назначил антибиотик, амоксициллин. Теперь вот думаю, могла я забеременеть или нет, и как антибиотик мог повлиять. Девчонки,кто употреблял лекарства, а потом узнал что забеременел????

Гость
#179

Была похожая история и у меня...
Месячные начались 8 февраля,все как и положено моему циклу..рассчитала день когда 90% не залечу..и он выпал на 27 февраля...в этот же день с парнем занялись интимной жизнью.,не предохранялись....т.к месяц февраль идет 28 дней,а мой цикл 30-31 день рассчитала,что следующие месячные придут 10-11 марта...
2 марта меня кладут в больницу с диагнозом ДЖП(дискенезия желчевыводящих путей) и гастродадудэнитом...естественно назначили сильный антибиотик "амоксициллин",пила я его на протяжении 12 дней 2 раза в день по 2 пилюли...
Вот наступает 10-11 число,а месячных нет...ну думаю ,все завтра,завтра...и завтра они не начались...в этот же день у меня воспалились десна,и врач сказал,что эт последствия антибиотиков,медсестра сказала,что задержка тоже из за антибиотиков может быть)))
Я уже совсем отчаялась,задержка уже немалая..14 марта думала сходить купить тест....но что то меня остановило...на утро 15марта пришли сои "гости"...я очень обрадовалась,никогда им так не радовалась как в этот день)
Задержка была 4-5 дней)

Гость
#180

У меня задержка уже 5 дней . До этого болела ангиной прошла неделя опять заболела .

Оля
#181

Я болела ангиной пила антибиотики прошла неделя заболела бронхитам опять пила антибиотики . Уже 4 дня задержка . Может быть после этого задержка?

Анна
#182

у меня пиелонифрит был. пила антибиотики палин 10 дней. мес. должны были начаться 23, но как ни странно грудь даже не болела как обычно. заболела только через 3 дня задержки. перерыла все сайты с информацией об антибиотках и их побочных действиях, не находила себе места. прошло 8 дней и она пошли. так что девочки не переживайте, подождите немного, дайте организму восстановится. ведь антибиотики влияют на весь организм

мария
#183
Nura

Задержка даже может быть от анестезии у зубного :) У меня так пару раз было.

у меня после 10 анестезий за месяц у зубного неделя уже .. жду

Алена
#184

девчонки, а может быть задержка 8 дней от горячих уколов, просто была задержка два дня еще до уколов, а темт отрицательный.что делать?

Настя
#185

Добрый день. Девочки у меня такая проблема месячные идут в срок последние были 26 сентября. 5 октября положили в больницу с воспалением яичников кололи гентамицин. Недели 2 назад выписалась. Появилась молочница и задержка 2 дня. Половые контакты были во время лечения. Мы с МЧ не предохраняемся. Тест отрицательный я даже и не знаю что думать. Что это может быть

Гость
#186
Настя

Добрый день. Девочки у меня такая проблема месячные идут в срок последние были 26 сентября. 5 октября положили в больницу с воспалением яичников кололи гентамицин. Недели 2 назад выписалась. Появилась молочница и задержка 2 дня. Половые контакты были во время лечения. Мы с МЧ не предохраняемся. Тест отрицательный я даже и не знаю что думать. Что это может быть

Девушки, подскажите пожалуйста! После того как лежала в больнице, там мне кололи антибиотики сильные, уже задержка 4 неделе. Тест отрицательный. Подскажите это может быть и за антибиотиков?

Алина
#187

А у меня ангина началась в день когда должны были начаться месячные (( теперь не знаю когда их ждать

Sun
#188

В ноябре лежала в больнице с гнойным воспалением, делали несложное вскрытие под общим наркозом + капельницы с сильными антибиотиками, антигистаминные уколы и т.д. На фоне этого был сильный стресс, потом 2 недели прием флуконазола. Задержка 2 недели, сейчас появились все признаки ПМС - грудь набухла, тянет поясницу, температура чуть повышена. Жду менстр...

Гость
#189
Оля

Болела пиелонефритом,кололи антибиотики,ставили системы,пила таблетки(с 15по25 декабря).Месячные должны были прийти 4 января-а их нет.Сегодня уже 10 января.Задержка 6 дней.Делала тесты-отрицательные.Может ли как-то прием лекарств сказаться и болезнь сказаться на месячные?!!!

Гость
#190
Марина

Лежала в больнице. ставили капельницы, прокололи курс антибиотиков. Сейчас антибиотики принимаю в таблетках. Мало того что похоже началась молочница, так еще и задержка неделю.Все это ИЗ-ЗА АНТИБИОТИКОВ. так что не переживайте)))

Света

А у меня другой вопрос,могут ли антибиотики вызвать более раннее появление месячных?долнжы придти через 5 дней,а уже начались!!!пила сильные антибиотики....

Екатерина
#191

У меня такая проблема:болела бронхитом,принимала плакала 3дня и левофлокс 3 дня,задержка уже 5 дней,тест отрицательный. Раньше принимала антибиотики и такого никогда Небыло!не знаю уж что и думать..

Тамара
#192

У меня проблема,подобная многим здесь присутствующим девушкам - задержка мц 13 дней после приема антибиотиков и не только.Но суть моего, риторического, наверное,вопроса в другом. Почему врачи категорически отрицают влияние антибиотиков на сбои мц????Ведь это же очевидно, что у ТАКОГО КОЛИЧЕСТВА ЖЕНЩИН эти проблемы начались именно после приема сильнодействующих антибиотиков??И как пишет большинство - таких сбоев раньше не было?Разве могут эти факты объясняться банальным (прием ант-ков и нарушение горм-го цикла)совпадением у такого количества женщин??Если чреди читающих есть компетентные лица (врачи), крайне интересно было бы узнать Вашу позицию.....

Гость
#193

Да, на себе убедилась, что может. Пила такие антибиотики, как амоксил, азитромицин и колола цефтриаксон. Задержка была на два дня. К тому же- помазались еле-еле розовые выдеделения.

Мадина
#194

У меня уже 16 дней задержки пью антибиотики... Могут ли они на столь большой срок вызвать задержку... Тест отрицательный и никаких признаков на пмс, обычно это сильные боли бывают... Ещё грудь стала рости

Ира
#195
света

а у меня после антибиотиков уже 2 недели задержка а тест показывает отрицательно даже незнаю что это может быть

Аналогично. Переживаю, что же дальше будет

gi
#196
Мадина

У меня уже 16 дней задержки пью антибиотики... Могут ли они на столь большой срок вызвать задержку... Тест отрицательный и никаких признаков на пмс, обычно это сильные боли бывают... Ещё грудь стала рости

Добр Веч/ пошли у вас месячные?
у меня задержка уже 20 дней задержка/ не знаю что делать(((( тест отрицательный

Лена
#197

Я болела ангиной было 2 дня задержки,а потом пошли. это нормально?

#198
gi

Добр Веч/ пошли у вас месячные?у меня задержка уже 20 дней задержка/ не знаю что делать(((( тест отрицательный

ДЕВОЧКИ НАЧАЛИСЬ? У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ ИСТОРИЯ!!!! СЕЙЧАС ОЧЕНЬ НЕ ПРИЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ ВО ВЛАГАЛИЩЕ!!! ЗАДЕРЖКА 10 ДНЕЙ!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#199

Пропила 10 дней Юнидокс и задержка уже 4 дня. Жду уже с нетерпением а их нет. Может кто пил эти таблетки и так же было?

Марина
#200

Подскажите как быть! После азитромицина началась диарея, вообще лечила кашель, и после этого антибиотика могут ли быть задержка пмс? Уже 3 дня как нет. Что делать, к врачу идти?