Гость
Статьи
Может ли быть задержка …

Может ли быть задержка из-за антибиотиков?

Добрый день, девочки! Вообщем, вот и весь вопрос, собственно. Задержка 3-4 дня, раньше всегда месячные приходили как по часам. С мужем давно уже не предохраняемся. Но недавно я переболела бронхитом, …

Лариса
252 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
евгения
#201

гениколог прописал антибиотики випрафен и лавомак. дожны были месячные их ваще нету ,вообщем поперло уже 40 . цикл обычно до 37 был. низ живота тянет ноет . не знаю что это

Незнакомка
#202

Девчонки! Не полагайтесь на удачу!
У меня была задержка 11 дней и я тоже списывала всё на антибиотики, которые пропила от простуды в прошлом месяце. В итоге на 11 день задержки обратилась к геникологу и обнаружили нехилую кисту яичника! Поэтому и задержка. Не проверялась 2 года, теперь буду, наверное, раз в полгода:(((

инна
#203

Ваш текст.лечила кольпит,пила ципролет,пользовалась осорбоновыми свечами. нет месячных. может ли после этого быть задержка месячных?

Гость
#204

Здравствуйте, у меня были регулярные месячные, гинеколог в моей поликлинике обнаружил эрозию, прописала флуконазол и ровамицин. После этого у меня уже 4-й менсяц сильная задержка. Пошла к ней опять, осмотрела, поставила диагноз беременна! Тест был отрицательный. На узи сказали беременности нет, гормональный сбой а в остальном все нормально. Подскажите что делать?

Анна
#205

Может, еще как! Сама уже ходячий антибиотик. Месяц на антибиотиках. То ангина, то зуб, теперь вот бронхит. Задержка 5 дней была, а раньше часы сверять можно было.

Надя
#206
Екатерина

Девочки! пью антибиотики уже 3 день, задержка 1 день и тест вроде положительный, но вторую полоску еле видно. что это?:(

Здравствуйте Екатерина у меня тоже был такой случай тест показал положительно,но вторая полоска была еле видна, спустя несколько дней я обратилась к врачу и она мне объяснила что такое возможно и называется полоска призрак

Гость
#207
Екатерина

Девочки! пью антибиотики уже 3 день, задержка 1 день и тест вроде положительный, но вторую полоску еле видно. что это?:(

Если полоска вторая еле заметка это не важно ... На базе антибиотиков возможно такое... Вы беременны...

Назерке
#208

Здравствуйте ! переболела фронтитом и гайморитом, лечилась антибиотиками цефтриаксон, кололи внутримышечно, болезнь он вылечил, но после них у меня была задержка, раньше такого не было , если опаздывали то только на 1 день, перепугалась, уже на 4 день у меня началась паника, начала в интернете читать статьи, нашла этот форум, прочитав что не только у меня такая задержка очень обрадовалась )) у знакомых подруг спросила, почти у всех кто болел серьезно и лечился антибиотиками была задержка, успокоили)) значит такое бывает )) решила написать, так как тут очень много у кого задержка, но почему-то они так и не отписались пришли месячные, не пришли ????!!!!! )) молчат, будем надеется пришли ))) а мои та долгожданные месячные пришли на 8 день задержки. Девчонки, хочу сказать у кого задержка из-за антибиотиков, они придут, это нормально, антибиотики лекарства по сути очень сильные, бьют по организму не жалея, в результате организм получает стресс, а стресс влияет на гормоны, гормоны на менструальный цикл, от этого видимо и задержка. вообщем мои опоздали на 7 дней, на 8 пришли слава Аллаху)) Ждите девчата скоро ваши красненькие дни придут )))))) без паники ))

Елена
#209

У меня задержка 4 дня. Завтра буду делать тест. Признаков начала месячных нет. Живот и грудь не болит. Но я пока не сильно беспокоюсь. Я уверена что дело в антибиотике. В середине месяца неделю болела бронхитом в лёгкой форме и пила антибиотик вильпрофен. Многие пишут, что он может влиять

Татьяна
#210

У нас с мужем порвался презерватив,на след.день должны были пойти месячные. Уже 5день их нет. Могу ли я быть беременной?

111
#211

Вы конечно извините,но потому как большинство пишут "я в панике " и т.п. как будто пишет 14 летняя малолетка которая боится залететь. И такую панику наводят что все завтра умрет.вы вместо того что бы писать здесь, и вас действительно волнует ваше здоровье ИДИТЕ к врачу,чем тратить время на плаксивую писание. Написать могут многое, и самолечение не всегда хорошо проходит!

Гость
#212

Принимаю гормональные контрацептивы, поэтому менструация всегда была как по часам. Ходила на осмотр к гинекологу, сдала все анализы. ЗПП все отрицательные, обнаружили нарушение микрофлоры. Но врач сказала "на всякий случай" пропить Вильпрафен и Юнидокс, типа нарушение микрофлоры может быть показателем наличия хламидий (повторюсь, что в анализах их обнаружено не было), мол результат мог быть ложным. Окееей. Напару с партнером "на всякий случай" стали пить антибиотики. Сексом, естественно, заниматься нельзя на период "лечения". Уже попрощались с почками и желудком. Ну и нет у меня месячных. Задержка четыре дня. Не беременна 100%. Записалась к врачу. На вопрос зачем стала принимать антибиотики отвечу сразу. Пару лет назад две недели держалась температура за 40, в больницу ложиться меня отказывались, т.к. анализы ничего не обнаружили, а из лечения только посоветовали мазать спину йодовой сеткой. Врачей меняла много. Так что я уже пуганая бацилами скрытыми.

Елена
#213
Екатерина

Девочки! пью антибиотики уже 3 день, задержка 1 день и тест вроде положительный, но вторую полоску еле видно. что это?:(

Беременность

Татьяна
#214

Добрый день. С молодым человеком никогда не предохраняемся. Задержка 7 дней. Болят только соски , живот не тянет.... но почти неделю назад я пила ципролет... Это возможно после этого препарта задержка ?

Виолетта
#215

ОТСТАВИТЬ ПАНИКУ. Болела сначала ОРВИ, затем сразу бронхит. Неделю держалась температура 38-39. 6 дней пила Азитромицин(то же, что сумамед). В итоге месячные пришли на 10 день задержки. Больше переживала. Причем по всем ощущениям они должны были вроде как прийти вовремя, но нет. В общем, не волнуйтесь так сильно. А если волнуетесь, то делайте каждый день с утра разные тесты, чтобы снять неопределенность и не думать постоянно "А может все-таки?.." И стоит все-таки в любом случае сходить к врачу - на всякий случай.

Гость
#215

А если уже второй месяц задержка но не беременна

Вася
#215
света

а у меня после антибиотиков уже 2 недели задержка а тест показывает отрицательно даже незнаю что это может быть

Тоже болела и ставила антибиотики 8 дней и пила 10 дней , как закончились уколы , должны начаться . Но у же 12 дней их нет. На что думать не понятно

Вася
#215

Тоже болела ( проболела ангиной ) и ставила антибиотики 8 дней и пила 10 дней , как закончились уколы , должны начаться месячные . Но у же 12 дней их нет. На что думать не понятно. Грудь не болит , чувствую себя как обычно

0636224978@ukr.net
#215

Девочки у меня тоже задержка после антибиотиков.А по поводу теста скажу что он никакой гарантии не даёт знаю по собственному опыту была задержка долго делала очень много разных тестов от дешовых к дорогим результат показывает отрицательный а в итоге три месяца беременности вот так это все гормоны

Наталия
#215
Nura

Задержка даже может быть от анестезии у зубного :) У меня так пару раз было.

Да? У меня сейчас подобная ситуация. Лечу зуб, назначили антибиотик, так еще и распухло лицо, задержка 4 дня..

Гость
#215
Хочу быть красивой

конечно, может

А если задержка уже 20 дней ??? И мне только 13 !!!!

Гость
#215

У меня тоже задержка 5 дней.Болела тонзилитом делали укол цифозалин.Блин так хочу ребенка

Только лишилась чести
#215

Ой, что-то в этом месяце много у кого задержка, у меня тоже 4 дня была... Может, луна как-то влияет..

У меня уже 10...

Луиза
#215

Девочки, в прошлом месяце переболела воспалением, кололи уколы цифотоксин (вродебы) в/м, задержка была 5 дней, тест делала -отрицательный, и на конец-то родные пошли)))

Гость
#215
света

а у меня после антибиотиков уже 2 недели задержка а тест показывает отрицательно даже незнаю что это может быть

У меня месяц после антибиотика задержка, тест отрицательный, и не чувствуется, что скоро будут🙄

гузаль
#215
света

а у меня после антибиотиков уже 2 недели задержка а тест показывает отрицательно даже незнаю что это может быть

у меня такая же ситуация уже который раз тест отрицательный ;(

Виктория
#216

Буквально месяц назад была близость с моим молодым человеком, предохранялись, все нормально, неделю назад заболела сильно, температура неделю целую не спадает, пью антибиотики "АЗИТРОМИЦИН", пью пятый день, а задержка месячных уже третий день, я даже была в панике, но сейчас читаю все это и понимаю, что может быть из-за антибиотиков. Так ведь?

Гость
#217
света

а у меня после антибиотиков уже 2 недели задержка а тест показывает отрицательно даже незнаю что это может быть

То же самое,уже на измене!Но ничего не болит,просто нет их и всё,и тест отрицательный!В ближайшее время в планах посетить врача.

Гость
#218
Гость

Ваш текст

у меня вот тоже самое только колю антибиотики другие но из той же серии,цефозалин,задержка 4 дня.

Тоже проколола цефозолин 10дней
Задержка 7дней ,тест отрицательный

Юлия
#219
Ирина

Девушки,добрый день,что мне делать,у меня задержка более 10 дней,месяц назад был последний половой акт без контрацепции,потом попала в больницу с Бронхитом кололи в\м амикацин,ингаляции всякие разные..

Что это может быть,влияние на антибиотики,или всё таки беременность,мне 16 если что:(((

В итоге что было?

Руслана
#220

Болела пневмонией, кололи антибиотиками, лежала в больнице неделю. После чего ещё принимала таблетки для востонавления микрофлоры. Задержка уже 7 дней. При этом, все симптомы до мс были.( Пмс, боли в животе)

Гость
#221
настенька

да, девочки, может...

у меня та же ерунда... болела гриппом, кололи антибиотики - вот уже 2 дня...

Болела ангиной, пила антибиотики, вот уже 2 дня задержка

Гость
#222
Дашка

блин девки я тоже лежала в больнице мне сделали снимак и нашли гаиморит .калоли антибиотики ( Цифотаксин ) и после них задержка аш на неделю тест сделала на всякий отрицательный.

Лежала в больнице с пневмонией 2 недели,при этом были месячные
В этом месяце задержка 5-ый день
Но при этом раздражительность,иногда тянет низ живота и чувствительная грудь
Не знаю ждать ли месячных вообще(

Гость
#223
алина

наверно всё таки антибиотики влияют, задержка 2 недели , тест отрицательный, лечилась от воспаления мочев пузыря, ставила клион д, надеюсь из за них, хотя читала, что задержка это начало какай нибудь болезни((( страшно...

Тоже самое, пришли месячные то?

Гость
#224
Екатерина

Девочки! пью антибиотики уже 3 день, задержка 1 день и тест вроде положительный, но вторую полоску еле видно. что это?:(

Родила ?))

Гость
#225
Света

А у меня другой вопрос,могут ли антибиотики вызвать более раннее появление месячных?долнжы придти через 5 дней,а уже начались!!!пила сильные антибиотики....

Очень даже может.

Гость
#226
Екатерина

Девочки! пью антибиотики уже 3 день, задержка 1 день и тест вроде положительный, но вторую полоску еле видно. что это?:(

Так Вы забеременили?

#227
Krolya770

Ой, деееевочки..У меня тут такая проблема.Простыла.Пошла в больницу, не могла вообще глотать.Врач сказала , что просто воспаление горла , даже не ангина!Лечилась неделю.Потом неделю не болела,и опять заболела.И попала я в инфекционное отделение с диагнозом "хронический тонзилит левого зева " .
Провлялась я там 2 недели и кололи мне уколы по 4 раза в день.Ставили капельницу...Ушла домой под расписку, надоело там лежать.Так мне дали домой пить антибиотики!!:(
Сейчас у меня 10 дней задержка...:(
Делала тест - отрицательно!
ПОМОГИТЕЕЕЕЕ.....ЭТО ВЕДЬ АНтибиотики? :(

Привет, ну пришли?

Гость
#228
алина

наверно всё таки антибиотики влияют, задержка 2 недели , тест отрицательный, лечилась от воспаления мочев пузыря, ставила клион д, надеюсь из за них, хотя читала, что задержка это начало какай нибудь болезни((( страшно...

Тоже задержка 8 дней уже, лечила почки, похожая ситуация, тест отрицательный

Гость
#229
Гость

Тоже задержка 8 дней уже, лечила почки, похожая ситуация, тест отрицательный

Пошли ?)

Гость
#230

Что делать если 10 день задержки? Колола до этого антибиотики Цефтриаксон

Гость
#231
Гость

Что делать если 10 день задержки? Колола до этого антибиотики Цефтриаксон

Ой,та же ситуация,колола цефтриаксон аж 12 дней,был коронавирус осложнённый пневмонией,так теперь задержка уже 5 день,с мужем не предохраняемся,тест пока не делала,пмс вроде как обычно,тянет живот и болит грудь,а их все нет 😢

Гость
#232
Светлана

Привет, задержка 5 дней, недели 2 назад переболела гнойной ангиной, пила антибиотики, раньше всегда приходили в срок, грудь как всегда болит перед КД, тянет внизу живота, думаю вот вот начнутся, но их нет, тест показывает отрицательно, у меня паника, что это может быть?

То же самое , навались у вас , все хорошо было ?

Гость
#233
Яна

собственно пишу что они пришли))после своей записи от 23 марта, решила сделать еще один тест.. как закон подлости, что бы я не делала, не смотрела тв, не слушала радио, читала книгу и т.п везде говорилось о беременности и родах или как кто то родил)) нагнитало очень. но тест снова был отрицательный))) и через 1 день к вечеру вот они )) задержка была 8 дней в итоге.

У меня абсолютно тоже самое, только вот они не пришли, но я очень на это надеюсь.

Гость
#234
света

а у меня после антибиотиков уже 2 недели задержка а тест показывает отрицательно даже незнаю что это может быть

Тоже колола антибиотик 16 числа, месячные должны были быть 16 числа, сегодня 27 их нет(

Гость
#235
алина

наверно всё таки антибиотики влияют, задержка 2 недели , тест отрицательный, лечилась от воспаления мочев пузыря, ставила клион д, надеюсь из за них, хотя читала, что задержка это начало какай нибудь болезни((( страшно...

через сколько появились

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#236

вот и у меня задержка, ставила свечи клиндабиокс, силтный антибиотик, нихрена не помог + теперь задержка уже 3 дня, и не чувствую ни грудь ни живот. Врачи все ***, будьте аккуратны прежде чем пить или ставить антики, подумайте раз 100.

Гость
#237
света

а у меня после антибиотиков уже 2 недели задержка а тест показывает отрицательно даже незнаю что это может быть

У меня такая же история

Гость
#249

Я переболела пневмонией, ставила 10 дней антибиотики, ещё и в таблетках пила, так врач прописал, 6 дней уже задержка, грудь побаливает, 2 теста отрицательные, думаю ещё подождать или уже к врачу идти

Гость
#250
юля

лежала в больнице ставили антибиотики (был фурункул на щеке)задержка 2 дня тесты отрицательные. может ли так быть из-за уколов?переживаю очень.

Помогли уколы?