Гость
Статьи
Какое лекарство лучше?

Какое лекарство лучше?

Недавно произошел выкидыш на раннем сроке (моя тема пару дней назад о крови в начале беременности). Как и предполагалось, врачи на такие разовые проблемы внимания не обращают (расследдование проводиится только после третьего выкидыша подряд). В этот раз все закончилось печально, поэтому очень не хочется повторения ситуации в будущем. Подруга едет в Россию через пару недель, поэтому решила заказать ей привезти на всякий случай лекарства, которые в России дают в случае угрозы выкидыша - посоветуйте, какие и в каком количестве.

Проблема
13 ответов
Последний — Перейти
Axaxa
#1

Автор, Вы чего? Здесь что, гинекологический кабинет? Какие средства! Вы этими средствами такую угрозу и создадите! Бесит, когда люди, в медицине и препаратах вообще не смыслят и ещё лезут куда-то со своим самолечением!

да что вы говорите?!
#2

держитесь, автор.

а лекарства, действительно, лучше принимать по рецепту врача. иначе можно навредить себе

Гость
#3

Магни В6,Утрожестан 200 ( с начала до 20 недели как правило),Преднизолон,Фолио. Обязательно идите к врачу, анализы на инфекции сдать, узи на 4 или 6 день, эрозия есть ли у вас? если есть мазок на флору, в случае любых отклонений от нормы-лечить сургитроном и только так. После лечения на след цикл контроль мазок, а берем через 6 мес. Принимали ли вы противозачат? Какие, как и сколько? Партнеру провериться, сделать развернутую спермограмму. В случае патологии к урологу.

Фафа
#4

Вобензим хорошие,я после них забеременела.

Проблема
#5

1, 2, я знаю, что лекарства лучше принимать по назначению врача, но как, надеюсь, вы поняли в моей ситуации на врачей надеяться нельзя.

Гость 3, никаких анализов не делается до года безрезультатных попыток ни мужчине, ни женщине (в этой стране, похоже, вообще нет профилактического медобслуживания - единственное, что делается это стоматолог и соскоб на изменение клеток в шейке матки). Никаких ОК я не принимала - всегда предохранялись только презервативами. Насколько я знаю, инфекций, эрозий и подобного нет.

Насколько я увидела в инете, сургитрон это не лек-во, а какой-то прибор или я ошибаюсь?

А как принимать Утрожестан? Сколько таблеток в день (чтобы знать, сколько упаковок покупать)?

Фафа, вы уверены, что правильный препарат написали? Я почитала про него, но там вообще ничего не написано по поводу беременностей.

Фафа
#6

Я просто лечилась от воспаления этим препаратом,до него год не могла забеременеть.

Гость
#7

автор, все в ваших руках. я после первого выкидыша нашла хорошего врача, полностью обследовалась, оказалось, что все в норме, и через год повторила попытку. снова потеряла ребенка. снова обследования, снова абсолютная норма, но, для подстраховки, беременела на дюфастоне. родила девочку. и у вас все получится, ищите хорошего врача, лекарства не гарантия успеха. удачи вам, терпения и здоровья.

Гость
#8

Значит, так. Лучше ещё до зачатия начать пить фолиевую кислоту, а потом пить её до 12 недель. Это для профилактики патологий нервной трубки у ребенка. Очень важно. У нас всем назначают. А также витамин Е.

В случае угрозы прописываюи Магне В6, дюфастон или утрожестан (это искусственные аналоги гормона прогестерона при нехватке которого может возникать угроза - только для определения дозировок анализ на прогестерон делают). Но дюфастон или утрожестан - это уже не витаминки, как вышеперечисленные лекарства. Это гормон. И их нельзя резко бросать пить, иначе это маожет вызвать выкидыш. Слазят с этих препаратов постепенно, после 12 недель, когда формируется плацента и уже она отвечает за выработку прогестерона (до этого срока - желтое тело яичника).

При болях и спазмах (что вызвано тонусом и тоже провоцирует угрозу) - таблетки ношпы или свечи с папаверином. Увлекаться тоже не стоит. Только в крайнем случае.

Ну и самое главное - постельный режим как только появляются нехорошие симптомы.

Гость
#9

Фафа, вобензим к беременности вообще не при чем.

Гость
#10

Автор, дюфастон я пила по таблетке в день (для профилактики), но если возникают мажущие кровяные выделения, дозу увеличивают. Но, блин, рискованная вы. Это врач только может решать, а самоврачеваться - это, конечно, круто. Но вы попросили, я написала.

Короче, фолиевая, магне, ношпа и св. с папаверином - это нестрашно, можно и без назначения. А гормоны - уже серьезно. Думайте сами.

Гость
#11
Проблема

1, 2, я знаю, что лекарства лучше принимать по назначению врача, но как, надеюсь, вы поняли в моей ситуации на врачей надеяться нельзя.

Гость 3, никаких анализов не делается до года безрезультатных попыток ни мужчине, ни женщине (в этой стране, похоже, вообще нет профилактического медобслуживания - единственное, что делается это стоматолог и соскоб на изменение клеток в шейке матки). Никаких ОК я не принимала - всегда предохранялись только презервативами. Насколько я знаю, инфекций, эрозий и подобного нет.

Насколько я увидела в инете, сургитрон это не лек-во, а какой-то прибор или я ошибаюсь?

А как принимать Утрожестан? Сколько таблеток в день (чтобы знать, сколько упаковок покупать)?

Фафа, вы уверены, что правильный препарат написали? Я почитала про него, но там вообще ничего не написано по поводу беременностей.

сургитрон- это метод, на сегодня самый безопасный для не рожавших. Если нет эрозии, тогда ищите половые инфекции у кого то из вас они есть.

Партнера проверить хотя бы спермограмму сделайте. Дело в том, что в планировании,зачатии задействованы 2 человека. Залечив одного,можно навредить.Поэтому надо обследоваться обоим.

Гость
#12
Гость

Значит, так. Лучше ещё до зачатия начать пить фолиевую кислоту, а потом пить её до 12 недель. Это для профилактики патологий нервной трубки у ребенка. Очень важно. У нас всем назначают. А также витамин Е.

В случае угрозы прописываюи Магне В6, дюфастон или утрожестан (это искусственные аналоги гормона прогестерона при нехватке которого может возникать угроза - только для определения дозировок анализ на прогестерон делают). Но дюфастон или утрожестан - это уже не витаминки, как вышеперечисленные лекарства. Это гормон. И их нельзя резко бросать пить, иначе это маожет вызвать выкидыш. Слазят с этих препаратов постепенно, после 12 недель, когда формируется плацента и уже она отвечает за выработку прогестерона (до этого срока - желтое тело яичника).

При болях и спазмах (что вызвано тонусом и тоже провоцирует угрозу) - таблетки ношпы или свечи с папаверином. Увлекаться тоже не стоит. Только в крайнем случае.

Ну и самое главное - постельный режим как только появляются нехорошие симптомы.

Совершенно верно, и дюфастон и утрожестан это гормоны. Принимать до беременности нужно с 15 по 25 дц. Дюфастон- дешевый, синтетический вариант, а утрожестан современный препарат.

Фолио,это почти то же самое что и Фолиевая кислота, но для будущей мамы гораздо мягче фолио и безопасней,со стороны аллергических реакций.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Проблема
#13

Спасибо за ответы! Витамины мы принимаем оба с дополнительным количеством витаминов группы В (включая, фолиевую кислоту). Магний купили (другой препарат, но эффект тот же). Мне и самой не хочется гормоны принимать самодеятельно, но очень не хочется трагического повторения:-( Только сейчас получила ответ от акушерки, что мне делать - "если боли и кровотечение прошли, а тест показал отрицательный результат, делать ничего не надо":-((

Подождем пару месяцев, попробуем заново, может тогда и само все будет хорошо. Будем надеяться, по крайней мере...

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: