Гость
Статьи
беременность и …

беременность и обучение.помогите.

учусь на 3-м курсе университета на платной основе. Уже оплатила следующий семестр.
Сейчас есть подозрения что забеременела...теперь немного в панике. Так как если забеременала, то есть 2 варианта: либо учиться дальше (но к моменту окончания 3 курса примерно и июне я буду уже на 7-8 месяце О_о)
либо идти на заочное.
но переживаю что семестр уже оплачен.скажите, может кто знает, вернут ли мне деньги если я переведусь на заочное? ведь семестр еще не начался. или теперь все, придется доучиваться так.Очень переживаю ибо плата довольно внушительная и так еле наскребаем...=(

Влада
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему вы не можете на 7-8 месяце сессию сдавать?

Гость
#2

если беременность будет без осложнений, то учитесь как учитесь, и все будет ок. Если будут осложнения, возьмете академический. Зачем на заочное переходить, простите, не понимаю

Зюзик
#3

Автор,беременность - не болезнь. Не переживайте,сдадие вы сессию))) я вот на 3мес(когда волноватиься и нервничать вообще нельзя) сдавала ГОСы и диплом защищала + жутчайший токсикоз. и ничего,справилась. Думаю,лучше не затягивать это дело

Гость
#4

Автор, деньги вам вернут, точнее скорее всего просто перерасчет сделают, на следующий семестр разницу перекинут. Только что вы раньше времени панику поднимаете? Учеба не страшнее работы, преподаватели в основном понимающие люди. А сессию начнете сдавать досрочно, по заявлению и справку о бременности приложите.

#5

если все нормально будет протекать, будете рады, что на 7-8-ом, да на любом!, месяце будет чем заняться.

Ореховая Соня
#6

У меня как раз роды с сессией и защитой диплома совпали. Весело было))

Вот только проблема, что многие при беременности реально тупеют - с памятью проблемы начинаются, с логикой. Меня спасало умение виртуозно списывать, так как не могла нормально сдать даже то, что весь семестр посещала и в чем прекрасно разбиралась

#7

Не переходите на заочное, а на сессии и так все проставят, чтоб вы не нервничали)

Телушка
#8

учитесь пока что) потом, если что, академ можно взять) к беременным студенткам нормально относятся

Q
#9

Я вот в пятницу сессию закончила. А в ночь с субботы на воскресенье родила. Не советую брать академ, потом руки не дойдут. Не хочу пугать, но самое то тяжелое впереди, беременность - это праздник (если все хорошо). Потом вообще не соберетесь доучится. А с пузом и сдавать легче и с лекции можно свинтить.

Гость
#10

Автор, люди работают до 7-го месяца, а учеба не сложнее работы. Правильно вам пишут, потом вообще не до учебы будет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#11

у подружки роды совпали с экзаменом по физике.

естественно физику она не сдавала)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: