Гость
Статьи
кто рожал подскажите …

кто рожал подскажите пожалуйста

Здраствуйте! Через 2 месяца на свет появится мой малыш, но меня что-то только недавно осенила мысль о роддоме. Я слышала что можно рожать по контракту, но там идут большие дениги, а если приехать в роддом уже со схватками, то отказать мне уже не имеют права и родишь якобы бесплатно, особенно в роддоме по месту прописки... У меня есть муж, но он боится что когда "всё начнётся" его рядом не будет, машины у нас нет. Слышала что вызывают скорую и она отвозит в ближайший роддом. Посоветуйте пожалуйста как лучше сделаь чтобы нервов и затрат поменьше было. Извините если я показалась вам глупой, но я правда не знаю как и что надо делать...

автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда срок подойдет вам в жк дадут направление, можете и без схваток придти и лечь в роддом, а когда схватки то кроме скорой ниче тут не посоветуешь, приедут, бумаги оформят и повезут в ближайший свободный роддом.

#2

Попросите у врача направление в нужный роддом. Если вас будут класть заранее.

А со схватками можно и на такси приехать, правда, слышала, что кесли процесс еще не очень далеко зашел, то могут и развернуть

Гость
#3

Вызываешь скорую. Это называется , теб я принимают по экстренной. Бесплатно(полис возьми). Заранее меняешь деньги по 500, 100, кладешь в карман. А там по ситуации. Мне пришлось дать анастезиологу(1000), 500 потом медсестре в послеродовом, чтобы палата была та, какую я хочу. Подруга сунула всем санитаркам по 500. Они чаще заходят в кричалку. Потом акушеркам по 500. Но это роддом в районном центре. И, вообще, везде по-разному. Одно могу сказать, ведите себя адекватно, деньги возьмите, документы(сертифекат и крту обязательно. а то будете с бомжами рожать!!!). Удачи Вам!

Кстати, первого я рожала по элитной страховке в крупном городе. То ж неплохо. Так что ищите свой вариант!

автор
#4

вот меня как раз финансовый вопрос и беспокоит. Я не говорю что у меня совсем нет денег, но всё же хотелось бы те же 50-100 тысяч на малышку потратить, а не на сертификат в роддоме. Живу я у мужа, тут я не прописана, а прописана в другом районе, так что если в роддом по месту жительства, то наверно только на такси... а что же дальше? приеду я со всеми документами и что сказать? рожать приехала, вот документы? боюсь как пошлют меня... или скажут что мест нет...

Ведьмочка
#5

я советую сейчас пока есть время найти хорошего врача, созвониться с ним и договориться о родах именно у него. Платить будете именно этому врачу в руки после родов. Так делали две мои подруги, очень довольны и они и врач. Потомучто если рожать по контракту с роддомом, то врачу достанется мало, а так и вы заплатите не так много, и врач доволен. Если рожать бесплатно - то это уже как повезет, ябы рисковать е стала так.

Василиса
#6

Послать не имеют права! (если уже есть схватки) Даже если не прописаны в этом районе. Если есть обменная карта и полис, сданы анализы какие надо - должны принять как положено. Если вообще без документов - тоже примут, положат в другое отделение, в обсервацию. Если посылают - звать заведующего, главного и т.д., конечно лучше если вы будете не одна, чтобы вам не напрягаться лишний раз.

/////
#7

не парьтесь и не волнуйтесь сейчас об этом. когда придет время -всё пойдет само собой, как должно быть. в любом роддоме врачи знают как принимать роды. и вы будете не первой. самое главное, требуйте к себе внимания!

Гость
#8
Ведьмочка

я советую сейчас пока есть время найти хорошего врача, созвониться с ним и договориться о родах именно у него. Платить будете именно этому врачу в руки после родов. Так делали две мои подруги, очень довольны и они и врач. Потомучто если рожать по контракту с роддомом, то врачу достанется мало, а так и вы заплатите не так много, и врач доволен. Если рожать бесплатно - то это уже как повезет, ябы рисковать е стала так.

А где гарантия, что когда автора приспичит, именно тот врач будет дежурить, а? Кто его пустит не в свою смену принимать роды, даже если он среди ночи приедет по звонку?

автор
#9

Ведьмочка, вот вспомнила я сейчас знакомую мою - приехала она значит в роддом, нашла врача, сунула денежку н-ную сумму, начинает рожать, приходит другой врач... она у него спрашивает "а где такой-то врач?", а ей любезно овечают "у него смена кончилась и он домой ушёл"... представьте себе реакцию...

Мне интересно
#10
автор

вот меня как раз финансовый вопрос и беспокоит. Я не говорю что у меня совсем нет денег, но всё же хотелось бы те же 50-100 тысяч на малышку потратить, а не на сертификат в роддоме. Живу я у мужа, тут я не прописана, а прописана в другом районе, так что если в роддом по месту жительства, то наверно только на такси... а что же дальше? приеду я со всеми документами и что сказать? рожать приехала, вот документы? боюсь как пошлют меня... или скажут что мест нет...

По скорой не имеют права отказать. всегда есть резервные места. А пойдете договариваться, еще больше сдерут! решайте на месте! А полисы действуют по всей России.

Мне интересно
#11
Гость

Ведьмочка

я советую сейчас пока есть время найти хорошего врача, созвониться с ним и договориться о родах именно у него. Платить будете именно этому врачу в руки после родов. Так делали две мои подруги, очень довольны и они и врач. Потомучто если рожать по контракту с роддомом, то врачу достанется мало, а так и вы заплатите не так много, и врач доволен. Если рожать бесплатно - то это уже как повезет, ябы рисковать е стала так.

А где гарантия, что когда автора приспичит, именно тот врач будет дежурить, а? Кто его пустит не в свою смену принимать роды, даже если он среди ночи приедет по звонку?

У меня так договаривалась знакомая. У ее врача приспичило дочери рожать. А та, что принимала-обиделась, что ей мало дали. В итоге не довольны все!

Мне интересно
#12
автор

Ведьмочка, вот вспомнила я сейчас знакомую мою - приехала она значит в роддом, нашла врача, сунула денежку н-ную сумму, начинает рожать, приходит другой врач... она у него спрашивает "а где такой-то врач?", а ей любезно овечают "у него смена кончилась и он домой ушёл"... представьте себе реакцию...

Врачу большую сумму суют уже после!!!)))))))))) а вот младшему мед.персоналу-сразу! проверено на себе!

Ольга
#13

Автор,вы хотите,простите,одной зад...цей на двух стульях усидеть. И чтобы роды были бесплатными ,да и роддом престижным. Такого не бывает. Или ждите схваток и вызывайте скорую,как вы описАли или нужно заранее договариваться с врачем опроведении родов и заранее побеспокоится о роддоме. Выбирайте,что вам важнее:или ваше спокойствие или дешевизна.

автор
#14
Ольга

Автор,вы хотите,простите,одной зад...цей на двух стульях усидеть. И чтобы роды были бесплатными ,да и роддом престижным. Такого не бывает. Или ждите схваток и вызывайте скорую,как вы описАли или нужно заранее договариваться с врачем опроведении родов и заранее побеспокоится о роддоме. Выбирайте,что вам важнее:или ваше спокойствие или дешевизна.

если вы не заметили, то я ни слова о престижном роддоме не напсала. да я хочу сидеть и ждать схваток чтобы меня на скорой забрали. повторюсь - меня интересует финансовый вопрос, сколько с собой денег брать и кому их давать...

Гость
#15
Мне интересно

автор

Ведьмочка, вот вспомнила я сейчас знакомую мою - приехала она значит в роддом, нашла врача, сунула денежку н-ную сумму, начинает рожать, приходит другой врач... она у него спрашивает "а где такой-то врач?", а ей любезно овечают "у него смена кончилась и он домой ушёл"... представьте себе реакцию...

Врачу большую сумму суют уже после!!!)))))))))) а вот младшему мед.персоналу-сразу! проверено на себе!

Когда вас ломают схватки, на вас надета дырявая роддомовская ночнушка и пришел врач, которого вы впервые видите, то обещать ему в таком состоянии золотые горы за хорошо принятые роды - бесполезное дело. Кстати, многие обещанные деньги и не отдают потом, типа впервые вижу, больше не приеду сюда, и вообще не заработал, так как мне больно было. Врачи знают об этом хорошо.

Груня
#16

Если у Вас на руках сертификат рожайте хоть на Камчатке!!!Они не имеют права отказать. Я приехала на такси со схватками и всеми документами в нужный мне роддом и никаких проблем не было, приняли и сделали все без всяких финансовых вложений с моей стороны. Все отлично. Заранее выбрать роддом нужно, поспрашивать кто рожал там из знакомых понравилось не понравилось....

Гость
#17
автор

Ольга

Автор,вы хотите,простите,одной зад...цей на двух стульях усидеть. И чтобы роды были бесплатными ,да и роддом престижным. Такого не бывает. Или ждите схваток и вызывайте скорую,как вы описАли или нужно заранее договариваться с врачем опроведении родов и заранее побеспокоится о роддоме. Выбирайте,что вам важнее:или ваше спокойствие или дешевизна.

если вы не заметили, то я ни слова о престижном роддоме не напсала. да я хочу сидеть и ждать схваток чтобы меня на скорой забрали. повторюсь - меня интересует финансовый вопрос, сколько с собой денег брать и кому их давать...

Уж если хотите без контракта, то договаривайтесь с начальством хотя бы, чтобы перезвонили персоналу и "объяснили ситуацию". И еще мне непонятно, куда роженицы суют "большие деньги", чтобы потом передать их врачу. Насколько помню, когда меня приняли в роддом, то не оставили из вещей ничего и переодели полностью, точнее раздели, выдав только ночнушку и пеленку.

Сама рожала по контракту, мне не хочется рисковать жизнью и здоровьем ребенка.

Катя
#18

Когда схватки начнутся, вызываете скорую. И они вас везут в свободный роддом. Можно, правда, еще бригаде заплатить руб.500 и попросить отвезти в нужный вам роддом. И вам удобно и водитель заработает. Мне так даже в ЖК врач посоветовала сделать.

Я исключение
#19

Я рожала по договоренности (не по контракту) с врачом. Недовольна. Точнее роды и все прошло хорошо, но непонятно при чем тут врач. Акушерка все сделала, врач только "стриптиз посмотрел". Я не к тому, что врач без надобности должен был лезть, а к тому, что деньги немалые пошли ему, а не тем, от кого реально что-то зависит. Так что, второй раз я тоже поеду на скорой, на месте договорюсь с акушеркой на смене, еще надо дать нянечкам, которые за детишками ухаживают (чистят после родов носики, вытирают одевают), а врачу чисто символически.

Деревенщина
#20

Гы : ) А я вот мечтала заключить контракт и отвалить баблосы, но не успела, а попала в этот же роддом, но бесплатно

Гость
#21

автор,поищите ближайшие роддомы в ваше районе, выбирайте приглянувшийся и ждите схваток. потом вызывайте скрую. меня врач со скорой спрашивал где я хочу рожать(выбирала сама не по контракту) звонила им. сказали места есть, везите.рожала абсолютно бесплатно. и на скорой вас быстрей довезут. с мигалками))) особенно если днем рожать вздумаете

Гость
#22

Я бы побоялась рожать неизвестно у кого, пожалев денег на единственного ребенка!! Лучше отдать 50 или сколько там тысяч, но родить у профессионалов с благополучным исходом.

Я договаривалась с врачом и на тот случай, чтобы он дал указания, если его не будет на момент родов (вдруг уедет или заболеет сам, ситуации бывают разными). У меня были все телефоны нужного мне персонала. меня познакомили с замещающим врачом лично. Слава богу, мой врач был на месте. все прошло как и планировали.

Деньги отдают ПОСЛЕ родов. В нашем роддоме из денег врач уже сам отдавал анастезиологам и прочим в бригаде, это пациента не волновало. Дополнительно я давала в детскую, где за детьми ухаживали. Меня там научили всем тонкостям ухода и кормления.

Ведьмочка
#23
Гость

Ведьмочка

я советую сейчас пока есть время найти хорошего врача, созвониться с ним и договориться о родах именно у него. Платить будете именно этому врачу в руки после родов. Так делали две мои подруги, очень довольны и они и врач. Потомучто если рожать по контракту с роддомом, то врачу достанется мало, а так и вы заплатите не так много, и врач доволен. Если рожать бесплатно - то это уже как повезет, ябы рисковать е стала так.

А где гарантия, что когда автора приспичит, именно тот врач будет дежурить, а? Кто его пустит не в свою смену принимать роды, даже если он среди ночи приедет по звонку?

именно для того чтобы рожать именно у этого врача, вы ему и платите. У меня у подруги, врач давал свой телефон и по звонку врач приезжал в роддом и принимал роды у подруги, хотя и была не его смена.

Ведьмочка
#24
автор

Ведьмочка, вот вспомнила я сейчас знакомую мою - приехала она значит в роддом, нашла врача, сунула денежку н-ную сумму, начинает рожать, приходит другой врач... она у него спрашивает "а где такой-то врач?", а ей любезно овечают "у него смена кончилась и он домой ушёл"... представьте себе реакцию...

поэтому нужно договариваться заранее, а никогда приспичит

Ведьмочка
#25
Я исключение

Я рожала по договоренности (не по контракту) с врачом. Недовольна. Точнее роды и все прошло хорошо, но непонятно при чем тут врач. Акушерка все сделала, врач только "стриптиз посмотрел". Я не к тому, что врач без надобности должен был лезть, а к тому, что деньги немалые пошли ему, а не тем, от кого реально что-то зависит. Так что, второй раз я тоже поеду на скорой, на месте договорюсь с акушеркой на смене, еще надо дать нянечкам, которые за детишками ухаживают (чистят после родов носики, вытирают одевают), а врачу чисто символически.

наивный вы человек, а решение что с вами вообще делать, какие препараты колоть, когда и сколько, и колоть ли вообще, делать ли вам анестезию, и т.п. думаете тоже акушерка принимает?

#26
Ведьмочка

я советую сейчас пока есть время найти хорошего врача, созвониться с ним и договориться о родах именно у него. Платить будете именно этому врачу в руки после родов.

Гость

А где гарантия, что когда автора приспичит, именно тот врач будет дежурить, а? Кто его пустит не в свою смену принимать роды, даже если он среди ночи приедет по звонку?

полностью поддерживаю.

не знаю уж каким образом, но и у меня и у всех моих подруг роды принимал определенный врач.

Автор
#27

[quote="Гость]Когда вас ломают схватки, на вас надета дырявая роддомовская ночнушка и пришел врач, которого вы впервые видите, то обещать ему в таком состоянии золотые горы за хорошо принятые роды - бесполезное дело. Кстати, многие обещанные деньги и не отдают потом, типа впервые вижу, больше не приеду сюда, и вообще не заработал, так как мне больно было. Врачи знают об этом хорошо.[/quote]

И что? Деньги обычно платятся по результату - ПОСЛЕ благополучно завершившихся родов. Бывает, что и правда, платить не за что - плохое отношение, руки как из ж...

#28
Я исключение

Я рожала по договоренности (не по контракту) с врачом. Недовольна. Точнее роды и все прошло хорошо, но непонятно при чем тут врач.

а у меня все пошло не так, как надо, и слава Богу, что рожала по договоренности.

Аффтогражданка
#29

Я рожала по договоренности.Муж все делал.Не жалею.

В противном случае,меня бы уже не было в живых.

Не жалейте денег,роды -процесс непредсказуемый.

Гость
#30

Полностью согласна с Ведьмочкой, дело пишет, как и все те, кто не хочет свое здоровье и здоровье ребенка доверять кому придется. Моя врач-акушер (рожала у нее 5 лет назад)сейчас за роды берет 25 тысяч рублей, неужели это неподъемная сумма?!

Ольга
#31

Считаю,что деньги нужно давать врачу перед родами. Вот когда вы приходите в магазин,то сначало вы денежку на кассе платите, а уж потом товар забираете. Кто же будет с вами возиться за бесплатно?

Ольга
#32

И договариваться с врачем нужно таким образом,что если случатся роды ночью,то он и из дому в роддом прибежит к вам.

Гость
#33
Ольга

Считаю,что деньги нужно давать врачу перед родами. Вот когда вы приходите в магазин,то сначало вы денежку на кассе платите, а уж потом товар забираете. Кто же будет с вами возиться за бесплатно?

Вот когда вы "товар" в руках будете держать, тогда за него и заплатите. Роды заканчиваются по разному, не дай бог, вы пойдете деньги обратно просить? А если вместо двух тройня получится, пойдете доплачивать за "бонус"? Платят по результату. У врачей негласная договореннось, берут только за успешные роды.

мара
#34

кошмар какой бизнес на детях, ты рожала-мучилась, а всем кто рядом стоял - заплати.

#35
Ольга

Считаю,что деньги нужно давать врачу перед родами. Вот когда вы приходите в магазин,то сначало вы денежку на кассе платите, а уж потом товар забираете. Кто же будет с вами возиться за бесплатно?

не берут, насколько мне известно.

автор
#36

некоторые ответы прям пугают если честно... неужели врачи увидев что приехала рожать без какого-то количества денег скажут:"вот приехала, денег не дала, давайте ей всё хреново сделаем, или вообще до смерти доведём!" брррррррр.........

Гость
#37
автор

некоторые ответы прям пугают если честно... неужели врачи увидев что приехала рожать без какого-то количества денег скажут:"вот приехала, денег не дала, давайте ей всё хреново сделаем, или вообще до смерти доведём!" брррррррр.........

А вы как будто не знаете, что бывают хорошие врачи, а бывают такие у кого руки из ж..пы. Вот хорошие все нарасхват, их "бронируют", а вам достанется тот, кто будет свободен. Никто вам плохо специально не будет делать. Повезет, получите хорошего врача. А может случится и так что между двумя роженицами он выребет ту, с которой была договоренность. И будете вы рожать у студентки с липовым дипломом, или халатного врача.

автор
#38

37 ну вот подскажите тогда как этого хорошего врача найти и забронировать? я же ведь тему создала, потому что сама не в курсе что и как надо делать и сколько платить людям и когда платить и как... а вот бывают ли случаи что если заплатила, а родила в мучениях ужасных или вообще не дай бог ребенка потеряла во время родов или много случаев когда надрезают, то режут вместе с головой ребёнка, или руки-ноги выкручивают, вот тогда что? назад деньги требовать?

Гость
#39

А Даша Жукова читает это и ...ржет.

Гость
#40

38, автор, когда платят деньги, такого обычно не бывает, потому что врач внимательнее относится. Хотя, все зависит ещё и от компетентности врача. Специально плохо вам делать никто не будет, но и возиться с вами забесплатно дежурный врач тоже не будет. Бросит вас - и будуте сама там. Только если уж совсем плохо все пойдет - сделают экстренное кесарево. Вы этого хотите? Если нет, то ищите КОМПЕТЕНТНОГО и ОПЫТНОГО врача и платите ему деньги, а не надейтксь на авось. Я вот вообще не понимаю, как можно экономить на родах, ставя под угрозу здоровье и жизнь ребенка.

Ведьмочка
#41

Как найти врача? - смотрите в интернете отклики о роддомах и конкретных врачах, спрашивайте знакомых, подруг, уверена за 2 мес найти можно кого угодно! И врачу всегда платят после родов, еси врач требует деньги до родов - на фиг такой врач! А по поводу того, что читать страшно, что понаписали - увы и ах, но такая вот у нас реальность, и лучше платить и перестраховываться, чем рожать непонятно у кого, положившись на авось.

Гость
#42

Конечно, даже если вы и дали денег, никто все равно вам не может дать 100%-ной гарантии, что все будет идеально (роды вообще процесс непредсказуемый), но при таком варианте, как вы задумали, шансов на благополучный исход ещё меньше.

Кэтрин Корделл
#43

Не совсем в тему, но повеселю. Рожала 16 лет назад. Супруг суетился, боялся за меня. В ДОМЕ оборудовали нечто типа миниродзала. С аппаратом для переливания крови. 3-х знакомых привлекли - анестезиолог, акушерка и собственно врач жили у нас 4 дня!!! И все коту под хвост. Пока муж поил их кофеем в гостиной, мне приспичило в туалет. Чувствую как перепад давления, поднимаюсь с унитаза - по ногам что-то течет. Перед глазами - искорки какие-то плавают и живот как-то странно дергает. Боли - НИКАКОЙ. Поддерживая живот дошла до кровати, прилегла и позвала персонал - мало ли что. В общем, пока они долетели до второго этажа, им оставалось только констатировать факт и перерезать пуповину. Послед вышел сразу же. Все четверо могли сказать только одно - Б...дь, нифигасе. Сын - 9 по Апгар, 3200. Прикольно, правда?

Гость
#44

Мне не прикольно. Я заранее легла в роддом, меня успели спасти. Крови на меня для переливания не хватало, плазму перелили всю и заказали еще.

Сейчас аппараты для переливания крови не используют. Кровь должна "отлежаться" длительное время, за это время проверяют на возможные риски заболеванй. Напрямую никто переливать не будет, это запрещено минздравом. Даже если все анализы в порядке.

Картинка
#45

Я рожала 10 лет назад, без денег, по направлению из консультации. Все отлично. Неужели за это время все настолько изменилось, что врачам наплевать что будет с роженицей, если она не даст денег? Да и суммы здесь называют по 50-100 тысяч. Кошмар какой-то! Подумаешь теперь сто раз, прежде чем согласишься на второго...

Гость
#46

45, и тогда, и сейчас можно было нарваться на сволочей, пусть даже и квалифицированных. А может и повезет, попадется добрая душа, котороая без денег все оформит по высшему разряду.

Мне вот посоветовали врача, завотделением в роддоме. Я позвонила, сослалась на общих знакомых, которые ее рекомендовали. Так эта врач меня сразу спросила, буду ли я заключать контракт. Когда ответила, что буду, она она сразу подобрела. Потому что без контракта в их роддоме отношение к роженицам совершенно другое. Разумеется, помимо контракта была благодарность за отличную работу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инга
#47

Я дважды рожала в одном и том же роддоме,по сертификату,ложилась за несколько дней,никому ни копейки не довала,перед выпиской поблагодарила педиатра. Первого рожала в обед,тоесть одни начали.передали смену другим и ушли,на следующий день заходила другая врач. Второго родила пол двенадцатого ночи,роды приняли дежурная смена.Отношения хорошие были.Сейчас жду третего,пойду в тот же роддом,так же по сертифекату.дело не в деньгах я не бедная. Одна моя подруга договорилась с заведующим роддома,какой то профессор очень хороший врач,только у него буду рожать,обменялись телефонами.назначили дату кесарево сечения,отдали хорошие деньги. В воскресенье у нее начались схватки,позвонили он сказал я на даче еще выпивший,попрсил место себя другово врача,кто оказался на смене,а денег он получил.

Гость
#48

Да не берут заранее!!! Именно по той причине, что роды непредсказуемо когда начинаются. Еще ни разу в жизни не слышала, что роды проплачивают заранее. В роддомах ВСЕГДА дают в день выписки. Когда роженицу семья забирает.

Гость
#49

Но оговаривать, что вы в долгу не останетесь, надо ЗАРАНЕЕ! Иначе, откуда врач знает, что вы его отблагодарите? В таком случае приходится рассчитывать на его добросовестность - и если он её проявит, то давать денег, нет - так нет. А мне, например, нужны гарантии, что врач отнесется со всей внимательностью и ответственностью изначально!

Гость
#50

Ну а я платно рожала. Акушерка со стажем. А роды приняли говняно. Ребёнка чуть не угробили, и меня тоже. Второй раз рожала бесплатно. Молоденькая девочка акушерка вйсо сделала как надо. Ребёнок отлично и у меня ни одного разрывчика. Это как лотерея.