Гость
Статьи
утрожестан/дюфастон

утрожестан/дюфастон

Это снова я со своими ворпросами:-) Задумалась вот над чем - многие из вас говорили о том, что эти препараты просто так бросать нельзя, опасно, но возник такой вопрос - а как его тогда бросать? В смысле, вот например до 20 неделе пью я его по 1 таблетке в день (при необходимости, разумеется), и как его потом прекращать пить? Нужно сначала уменьшить дозу до 1 таблетки в 2 дня, например, или как?
Спасибо!

Проблема
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А разве врач, который назначил препарат, ничего не говорил о том, когда и как отменять. В 16 недель плацента сформирована, поэтому на этом сроке начинают дозу уменьшать. А как у Вас, скажет врач.

Гость
#2

ну не знаю. я бросила принимать утрожестан ровно в 20 недель по назначению врача. принимала 2 раза в день вагинально. все было нормально

гость
#3

настоятельно рекомендую спросить у врача.

Проблема
#4

1, 3, у врача спросить никак - у нас врачи не выписывают эти препараты вообще, поэтому с той стороны вообще тихо.

Гость 2, а невагинально нельзя их принимать?

Зайки
#5

Проблема, при Б утрожестан вообще то не рекомендовано приимать, особенно я знаю на ранних сроках. Мне врач тоже пока сказал принимать до 20-й недели тчно, а там уе смотреть будем, как отменять. Знакомые девочки всю Б пили. Но это скорее всего от кол-ва принимаемых лекарств зависит. Может дозу и снижали, но доконца Б в мин кол-ве так и осталась.

Гость
#6

я до 24 недель вставляла их, угороза была ппц. Потом убаляла на одну в три дня. Доза моя была 4 раза в сутки.

Проблема
#7

А что, обязательно их вставлять? Никак нельзя пить как обычные таблетки?:-(

Проблема
#8

И сколько у вас получилось упаковок всего за это время? Мне же надо будет покупать все одновременно.

Гость
#9
Зайки

Проблема, при Б утрожестан вообще то не рекомендовано приимать, особенно я знаю на ранних сроках. Мне врач тоже пока сказал принимать до 20-й недели тчно, а там уе смотреть будем, как отменять. Знакомые девочки всю Б пили. Но это скорее всего от кол-ва принимаемых лекарств зависит. Может дозу и снижали, но доконца Б в мин кол-ве так и осталась.

Кем не рекомендовано, тем более на ранних сроках? Именно тогда и начинают принимать, для поддержки второй фазы и пока не сформирована плацента при недостаточном прогестероне. В инструкции ни слова о том, что нельзя на ранних сроках. Врачи рекомендуют. Утрожестан и дюфастон - это прогестерон, только утрожестан - натуральный, а дюфастон - синтетический.

Автор, при вагинальном (в отличие от перорального) использовании практически нет побочных эффектов.

И, кстати, заметила, что врачи в специализированных центрах репродукции выписывают утрожестан, а не дюфастон.

Гость
#10

Автор, утрожестан бывает по 200 мг (14 штук) и 100 мг (30 штук). Если по 200 утром и 200 вечером, то упаковка ровно на неделю. Эти капсулы удобнее, конечно, если разовая доза не менее 200. Но во время снижения дозы следует использовать упаковки по 100 мг.

В общем приблизительно на неделю идет одна упаковка (это максимум).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга(другая)
#11

Девочки, а какой уровень прогестерона считается недостаточным?? У меня во второй фазе 9 (норма от 7 до 56) - это нормально или мало? Забеременеть не могу уже 7 месяцев..

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: