Гость
Статьи
Дальше разговоров с …

Дальше разговоров с мужем о ребенке дело не идет

Муж в принципе не против ребенка, даже иногда говорит что хочет, правда не настойчиво. Женаты 7 лет, мне 33, ему 44 (у него 11 летняя дочь от первого брака), так что сильно затягивать нельзя, что я последние полгода и начала ему при случае объяснять. Но дальше разговоров дело не идет. Недавно поставила вопрос прямо: вот мы в принципе планируем ситуацию, так сейчас мне самое правильное валить с работы в декрет, который будет очень хорошо оплачен и пр и пр. Он сказал, что за… А потом то уставал, то хотел спать, раз немного выпил и разумеется, предложил отложить на следующий раз. «Следующий раз» на подходе и чувствую, ситуация повторится. Он всегда долго на что-то решается, но если я пущу это на самотек – он, боюсь, созреет к моему климаксу. Материальный страх отпадает: он знает, что я не буду сидеть на его шее даже в декрете. Давить не хочу, но как правильно объяснить, что от разговоров давно пора переходить к делу?

Easy
17 ответов
Последний — Перейти
Ведьмочка
#1

ну не хочет он дтей, думаете если настоите на своем будте потом счастливы? Как правило, даже желанные дети - большое испытание для отношения родителей, а уж если ребенок не желанный, то вообще неизвестно как все это отразиться на ваших с мужем отношениях. Расставьте для себя приорететы - что для вас важнее - ребенок и возможные проблемы с мужем в дальнейшем? или нынешняя спокойная жизнь с мужем. Поговорите еще раз, возможно если для вас так важен ребенок, стоит поискать другого мужчину.

Фафа
#2

Рожайте,а то всю жизнь будете себя корить,ему то хорошо у него есть ребенок.

Гость
#3

мой муж со вторым так же мурыжит: теоретически не против, но воплощать в практику не торопится

Fly
#4

" А потом то уставал, то хотел спать, раз немного выпил и разумеется, предложил отложить на следующий раз. ╚Следующий раз╩ на подходе и чувствую, ситуация повторится."

Что-то я не очень поняла... У вас секс по жесткому графику не чаще раза в месяц?

Гость
#5

Конечно рожайте,да хотя бы и для себя,возраст поджимает,потом поздно будет.

...
#6

он просто не хочет детей, и ему это не надо, так что вы никак ему ничего не объясните

гостья
#7

хотите? рожайте!

перестаньте предохраняться и все.

чем старше, тем тяжелее будет забеременеть, выносить ребенка.

а ему в 50 лет совсем ребенка не захочется. и что вас ждет? одинокая старость?

Гость
#8

У нас наоборот со вторым было))) Я долго откладывала,почти год обсуждали и всё никак. Меня муж просто "взял в охапку" и дело пошло)))

Easy
#9

Вопрос не в том, чтобы рожать. Однозначно рожать, но для этого надо вначале заребеменеть, а от одних только разговоров об этом дети не получаются)). Я достаточно хорошо знаю мужа, и в данной ситуации речь не идет о том что "он просто не хочет детей" - он бы об этом сказал прямо. Проблема в том, как тактично надо объяснить, что пора перестать тянуть кота за хвост. "Залететь случайно", как многие тут советуют не получится по разным причинам.

Fly - улыбнули)). Секс не по расписанию, и почаще чем раз в месяц. Но как известно есть только 3-4 дня в месяц, когда в результате секса может появиться ребенок.

Стерва
#10

"Секс не по расписанию, и почаще чем раз в месяц. Но как известно есть только 3-4 дня в месяц, когда в результате секса может появиться ребенок."

детей по графику не заводят, любите друг друга и наслаждайтесь физической близостью и будет вам счастье:))))) а когда мужчина идет в постель только для того чтобы в благоприятные дни для зачатия и позы подходящие для глубого пронекновения спермы, заняться с женой не любовью а деланием ребенка это нонсенс:)))))так что расслабтесь и получайте удовольствие как можно чаще, а не по науке:))))))))))

Мяу
#11

тянет,наверное потому что знает-как трудно с маленьким ребенком,это вы сейчас вся в полете,а ребенок появится уставать страшно будите и может даже злиться,что родили,такие вот тоже мамаши бывают...

Easy
#12

Я-то не готова перестать предохраняться, еще бы мужа в этом убедить

Easy
#13

Я уже к сожалению не в том возрасте, чтобы быть в полете, я трезво смотрю на жизнь, даже слишком трезво и представляю себе что такое бессонные ночи, постоянно плачущий и не дай Бог болеющий ребенок и пр. Да и к трудностям не привыкать

Гость
#14

У меня тоже дальше разговоров не заходило дело. А я его обманула и забеременела, сказав , что еще пью таблетки. А как иначе. Есть категория мужчин которые бояться ответственности. А я нет. И рассчитываю всегда только на себя. А в 33 я бы вообще быстрее бы наверное соображала по поводу беременности . Дерзайте. У него то уже есть. . . .

Ведьмочка
#15
Гость

У меня тоже дальше разговоров не заходило дело. А я его обманула и забеременела, сказав , что еще пью таблетки. А как иначе. Есть категория мужчин которые бояться ответственности. А я нет. И рассчитываю всегда только на себя. А в 33 я бы вообще быстрее бы наверное соображала по поводу беременности . Дерзайте. У него то уже есть. . . .

И как ваш муж на это прореагировал?

у меня подруга одна таким образом второго ребенка родила, теперь сидит с 2-мя детьми дома, муж с друзьями постоянно встречается и на работе допоздна, денег дает, но вторым ребенком абсолютно не занимается, с первым еще более-менее. Взаимопонимания между супругами нет абсолютно, а когда-то была счастливая семья. Подруга вся уставшая, хочет хотя бы моральной поддержки, а не от кого. И это ееще муж не знает, что ребенок появился неслучайно. А то бы вообще ушел. Вот зачем все это? Ради чего?

фэйри
#16

настаивайте...не затягивайте, а то как другие потом будете создавать темки "мне уже 39, есть ли шанс забеременеть", мой муж тоже как и ваш начал увиливать , когда я заявила что пора заводить дите, нам было по 29, так что я вас прекрасно понимаю,это абсолютно не значит, что он не хочет иметь детей, просто мужчины бояться таких перемен им надо давать пинка) сейчас нашему малышу почти 4 года папня в нем просто души не чает, я еще не видела чтобы отцы так любили своих детей! в комндировку уехал сейчас в другую страну так уже 4 раза ему звонил, скучает)

для стервы: секс для "делания ребенка" в благоприятные дни так же хорош как и в остальные дни, уверяю вас)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кнопка
#17

А можно поинтересоваться вы что все семь лет предохранялись? А вы не можете перестать предохраняться и забыть об овуляции? У меня вопрос по другой теме: какие это ОК не дают сбоя? посоветуйте

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: