Гость
Статьи
Забеременеть после 40

Забеременеть после 40

Кто беременел и рожал после 40. Мне 39, так сложилась жизнь, что нет детей и не было беременности. С женским здоровьем все ОК. Сейчас посмотрела "Давай поженимся", там Роза и Лариса с пеной у рта сказали, что после 40 - это уже все, точка. Поздно, поезд ушел. У меня сейчас прямо отчаяние пошло, неужели все так плохо и надо поставить крест.

Гость
62 ответа
Последний — Перейти
Мелисса
#1

Ничего не надо ставить. Если со здоровьем все хорошо, то все вполне возможно. У моего мужа родственница в прошлом году в 40 родила своего первенца - никаких проблем.

Мариванна
#2

а моя тетка в 42 или 43, знакомая - в 44. Знакомая знакомой оказалась в ин. положении...в 51. Муж решил, что надо рожать

X.S.
#3

Я тоже часто слышу от знакомых, что в первый раз рожали около 40. У каждого ведь по разному складывается. Сейчас женщины больше за собой следят, да и молодость дольше продолжается (т.к. общая продолжительность жизни увеличилась за последние 150лет) плюс хорошее мед. обслуживание. Так что не бойтесь! Страх - это вообще грех, потому что он сильно вашу жизнь ограничивает! Удачи! :)

Гость
#4

Mojno no tol'ko OSTOROJNO ............. proverka y 2-3 vrachei no tolko ne davaite brat' okoloplodnie vodi est i drygie sposobi proverki na dauna itd i yj na krainik okoloplodnie......a tak jelaiy vam bistrei "zalete i rodit" zdorovogo malicha"

Вайда
#5

Автор, рожайте на здоровье )) У меня сейчас в окружении все за вторым-третьим пошли, одной 36, другой 39, третьей 42. Всё будет хорошо!

мики
#6

Если бы их слушала моя бабушка, меня бы на свете не было, т.к. моего отца она родила в 44 года

VREDINA
#7

а сама Гузеева родила после 40 лет. у нее небольшая дочь.

Гость
#8

Автор, так Вы пытались беременеть или пока только теоретически готовитесь к этому? Если даже не пытались, то тут у всех индивидуально происходит.

мангуст
#9

а у меня на работе сотрудница родила в 43 года . Две недели назад . Мальчик и мама здоровы

Гость
#10

Моя знакомая первого родила в 38, второго в 41, а третьего в 46, так понравилось. Все три беременности и роды протекали легко, детки абсолютно здоровые, правда очкарики в папу :).

Мороженое о трех головах
#11

Нашли кого слушать - тёток в телевизоре ;) Рожайте себе на здоровье. Vredina (7) - ржачно звучит про "небольшую дочь" ;)))

apple pie
#12

Я тоже смотрела эту передачу-и если честно гузеева просто возмутила. Она вообще любительница навязывать свое мнение которое считает единственно правильным. детей до 35 нет-плохо,прям не человек. В 40 рожать поздно. Автор,с врачом своим посоветуйтесь ну и сами смотрите-если чувствуете что сможете то дерзайте. Вообщем удачи вам и никого не слушайте кроме доктора,вот!

#13

Проблема в том, что днк мутирует.Связи молекул днк,в течении всей жизни , разрываются.В ДНк содержится в-ва которые восстанавливают структуру днк. Но этого в-ва на всю жизнь не хватает.От этого все болезни и старение. По-этому, чем старше человек, тем разрушенней его гены и могут возникнуть разные мутации.Это виливается в то, что чем в более зрелом возрасте вы родите, тем больше вероятность, что могут быть проблемы со здоровьем ребенка. Могут и не возникнуть.Это от многих факторов зависит.От вашего образа жизни, от ваших генов и т.д.

Рожать конечно можно, вероятность здорового ребенка высока, но лучше в более молодом возрасте.

Посмотрите на маддону, во сколько родила, а девочка какая милая.

А Лариса комок стереотипов.По такому вопросу с врачей надо слушать, а не тертую перетертую мадаму, которая нацепила маску умной тети.

#14

Гуляли на площадке, там мамочка в 43 родила. Думала, климакс начинается...климаксу уже 5 лет- здоровый, очень развитый и смышленый ребенок. И мама чудесно выглядит. Так что рожать можно, но под контролем ХОРОШИХ врачей и генетиков.

apple pie
#15

Тем более что медицина сейчас намного более продвинутая чем в то время когда рожала гузеева. Может тогда и поздно было в 40 а сейчас по моемому вообще ничего невозможного нет(ну в 50 все таки немного поздновато но лет через 10 я думаю и это будет возможно).

apple pie
#16

по-моему,сорри.

отдамся на эльбе
#17

пейте чай с шалфеем,побольше и почаще и будет тебе щастье

Кэт
#18

Ну думаю Лариса может так говорить, и н должно это быть обидно из ее уст, т.к. сама она родила в 34 и второго ребенка в 40. Только повышеное внимание не значит невозможно! и у юных мамочек, к сожалению, могут возникнуть проблемы.. так что тут уж как Бог даст

Танюха
#19

Меня вообще возмутила последняя передача с Гузеевой. В последнее время я поменяла к ней отношение. Считала ее позитивной и интересной женщиной. Сейчас вижу озлобленную и недалекую бабу.Она навязывает свои "смыслы в жизни". Особенно меня раздражает ее высказывание на счет "пустоцветов" . Я считаю это оскорбительным для многих женщин, которые по каким-то причинам не смогли родить.... Я просто возмущена. Первому каналу надо пересмотреть ведущую!!!!!

Гость
#20

Сегодня по телевизору показывали женщину, которая первенца в 71(!) год родила. При помощи искусственного оплодотворения. Она из Индии. Но все равно, вы уж не тяните больше.

Гость
#21
Гость

Кто беременел и рожал после 40. Мне 39, так сложилась жизнь, что нет детей и не было беременности. С женским здоровьем все ОК. Сейчас посмотрела "Давай поженимся", там Роза и Лариса с пеной у рта сказали, что после 40 - это уже все, точка. Поздно, поезд ушел. У меня сейчас прямо отчаяние пошло, неужели все так плохо и надо поставить крест.

прально сказали. ...тетки умные, опытные, не грех и послушать...

а мелочь пузатая сейчас полезет приводить примеры: а вот у меня тетя, а вот у меня соседка и тыпы...

ПОЗДНО! А если материнский инстинкт проснулся- возьмите готового ребенка из дома малютки.

гость
#22

приятно читать эту тему. молодцы, девчонки, что поддержали автора. В этой жизни очень многое возможно, даже то, что по мнению врачей и теоретиков, возможным быть не может)) Главное - позитив!

#23

21 как так можно говорить?Все хотят быть счастливыми, здоровыми и богатыми.А получается как бог даст.А рассуждать о том пустоцвет или еще *** какая-то, это видимо от большого ума.

Таня
#24

Я в роддоме в палате с женщиной лежала, ей как раз 40. Родила отличного (ттт) мальчишку. Но поторопиться или хотя бы задуматься конечно уже надо.....

гость
#25

хахха только написала свой пост 22, как тут же вылез гость с постом 21)) вот уж правда, "добрые" люди всегда найдутся.. - поумничать ( хотя бы на форуме)), осудить и опустить. Вот такая тётка левая, гость 21, гордо и авторитарно выскажет своё супермнение - "ПОЗДНО!", так чтобы у человека руки опустились и всякая надежда ушла. И откуда такие злюки недоброжелательные берутся??? А насчёт умных опытных тёток гузеевой и розы... ну не знаю.. умные и удовлетворённые жизнью тётки не клеются откровенно к мальчикам, как это делает гузеева))) И к тому же ум и опыт ( даже если допустить, что он там типа есть)), не противоречит элементарному такту и деликатности ( которых у них нет однозначно).

Гость
#26

Мне 39 лет,тоже вот в раздумьях,рожать или нет,от первого брака дочка 15 лет,1 муж нас бросил,живу со вторым,у него дочь от первого брака 16 лет.Живем хорошо,каждое лето ездим с дочками отдыхать.Вот думаю рожу,здоровье позволяет,буду связана ребенком ,дедушек,бабушек у нас нет.Не знаю даже как быть.

Фейка
#27

Все индивидуально. Если автор чувствует, что сможет, и очень-очень хочет ребенка, то Бог в помощь.

Алена настоящая
#28

Хочется - рожайте. Главное, от хорошего мужчины. Меньше слушайте молодежь, которая не может или не от кого. Только помните, что бессонные ночи то тяжелее в 40, чем в 20))))))) Удачи!

Гость
#29
лаУра

По такому вопросу с врачей надо слушать, а не тертую перетертую мадаму, которая нацепила маску умной тети.

Лаура, воспользуйся своим же советом и пойди поищи мзги! Хрени нагородила, генетик местного разлива. Автор, не слушайте городскую сумашедшую, не волнуйтесь понапрасну, а обследуйтесь и готовтесь к беременности. Очень многие рождают первого ребенка в 40 лет. Вам бы не на форум за советом, а к врачу. А то тут мало ли кто чего напишет! Удачи Вам!

Гость
#30

ПОЗДНО! А если материнский инстинкт проснулся- возьмите готового ребенка из дома малютки.

Сделай себе клизму! Дерьма много.

Гость
#31
мангуст

а у меня на работе сотрудница родила в 43 года . Две недели назад . Мальчик и мама здоровы

А Маму мальчика не Лена зовут?)))

Гость
#32

Если хочется родить и здоровье позволяет - рожайте. НО одно дело-родить, а другое-вырастить. Все упор делают на "родила и все хорошо". Но стоит подумать о том, хватит ли моральных и физических сил. Я сама поздний ребенок и подруг таких много, могу сказать, что с годами люди становятся менее терпимы, капризны и т.п. Сможете ли вы в 60 понимать своего 20-летнего ребенка? Кому будет нужен ваш ребенок, если не дай Бог что? Захочется ли вам в свои 40 скакать по детской площадке? Все-таки всему свое время и вести ребенка в первый класс в 47...ну не знаю.

дочь (28)
#33

привет) у меня мама (47 лет) родила ребенка с синдромом даун а ведь можно было избежать. мы её с младшим братом уговаривали. что ненужно оставлять бер-ть.

но ей так захотелось, что никого не слушала. в итоге отвернулся мужчина, который был таким лбимым. и возник конфликт и между остальными родственниками и мамой. почти все все были против.

дочь (28)
#34

да, врачи говорили что по всем анализам реьенок здоров. и генетический анализ .крининги всякие тоже ничего не показали что дауненок будет.

дочь (28)
#35

Скрининги.

фэйри
#36

много знаю случаев когда рожают даже первого в 38-39-40 у всех них нормальные дети ни одного случая с синдромом дауна не знаю...только вот одного не могу понять, ну на фига тянуть аж до 40лет??? можно ведь об этом было задуматься хотя бы в 35=36? чего ждали? не понятно..

фэйри
#37

а если бы не посмотрели сегодня бы "давай поженимся" то тогда еще бы дальше жили бы спокойно, до 45-50 только потом бы спохватились?

Натали-Гончарова
#38

Меня тоже Лариса достала!! Беспардонная недалекая тетка совкового разлива (да и Роза почти такая же).

Мою подругу мама родила в 47. Подруге сейчас 42, мам жива-здорова. Да, подруга на редкость умная и красивая!! автор, не унывайте, молите Бога - все в его силах.

Натали-Гончарова
#39

Да, еще пример. Известная в нашем городе женщина родила третьего в 50 ( говорит в интервью, само получилось, без ЭКО). Сейчас пацану 11. Родила от молодого мужа (почти на 20 лет моложе). Правда, они разошлись уже.

Гость (автор)
#40

Спасибо всем форумчанкам за добрые слова, КРОМЕ 21.

О ребенке мечтаю и думаю уже лет 10, а не в последнее время, когда возраст стал поджимать. Но еще раз повторюсь, есть в жизни вещи, которые мне не позволяют воплотить мою мечту в жизнь. Очень-очень много факторов, все сложно. Я не буду описывать, т.к. это очень личное, да и на форуме очень много "доброжелателей". Спасибо за добрые слова, правда. Просьба сюда больше не писать.

Хость
#41
Танюха

Меня вообще возмутила последняя передача с Гузеевой. В последнее время я поменяла к ней отношение. Считала ее позитивной и интересной женщиной. Сейчас вижу озлобленную и недалекую бабу.Она навязывает свои "смыслы в жизни". Особенно меня раздражает ее высказывание на счет "пустоцветов" . Я считаю это оскорбительным для многих женщин, которые по каким-то причинам не смогли родить.... Я просто возмущена. Первому каналу надо пересмотреть ведущую!!!!!

Разделяю ваше возмущение. НО: не забывайте, что телевизор - рупор идеологии, а России очень нужна рождаемость (и лучше, чтобы от женщин до 40 лет, здоровья-то с возрастом больше не становится).

Кнопка
#42
Алена настоящая

Хочется - рожайте. Главное, от хорошего мужчины. Меньше слушайте молодежь, которая не может или не от кого. Только помните, что бессонные ночи то тяжелее в 40, чем в 20))))))) Удачи!

Насчет бессоных ночей вы в точку попали. Мне вот 30 и я чуть ли не вешаюсь от этого

Гость
#43

наши родители раньше тоже рожали не в 16,сейчас просто акселирация прет,в 20лет замуж не вышла,значит все,некому не нужна.я думаю надо рожать,от любимых мужчин и в 40 и 45.главное чтоб женщина была любима и ребенок желанный.

Oksana
#44

Привет девчонки! Хочу поделиться, как у меня получилось забеременеть. Больше 2-х лет мы с мужем пытались завести ребенка. Все рекомендации врачей выполняли, анализы сдавали (у мужа обнаружили малую подвижность сперматозоидов, после курса лечения стало все в норме), дни овуляции высчитывали. В общем, прошли через все и, несмотря на полное физическое здоровье и совместимость с мужем, я не беременела. Но, как известно, надежда умирает последней, и я продолжала искать новые пути (последней надеждой еще было ЭКО, но я хотела забеременеть естественным образом). Потом нашла в интернете вот эту методику http://rodish.ru/shop/maximo Смогла забеременеть своим долгожданным первенцем. Это произошло уже через 3 месяца. Нам уже 1 годик! УДАЧИ ВАМ ДЕВЧОНКИ! :)

Оля
#45

прально сказали. ...тетки умные, опытные, не грех и послушать...а мелочь пузатая сейчас полезет приводить примеры: а вот у меня тетя, а вот у меня соседка и тыпы...ПОЗДНО! А если материнский инстинкт проснулся- возьмите готового ребенка из дома малютки.

Вероника
#46

Оля, ты кто такая чтоб указывать когда кому рожать???? Господом богом себя возомнила????

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#47

прально сказали. ...тетки умные, опытные, не грех и послушать...
а мелочь пузатая сейчас полезет приводить примеры: а вот у меня тетя, а вот у меня соседка и тыпы...
ПОЗДНО! А если материнский инстинкт проснулся- возьмите готового ребенка из дома малютки.

Наталья
#48

Я думаю клизмы вам будет мало, вам их проблемы и потом и взяли бы ребеночка....НЕ ПОЗЛНО НИКОГДА , ОСОБЕННО КОГДА ИХ НЕТ- ТАКИМ МОКРАЩЕЛКАМ ЭТО НЕ ПОНЯТЬ.

Гость
#49

Девочки, мне в июле исполнилось 37. Критические дни с 10 лет. Детей пока нет. У меня есть шанс родить до 40 или в моем случае шансы не велики, если так рано начались менструации у меня ?

Не скажу
#50

Девочки, мне в июле исполнилось 37. Критические дни с 10 лет. Детей пока нет. У меня есть шанс родить до 40 или в моем случае шансы не велики, если так рано начались менструации у меня ? [/quote]