Гость
Статьи
Рожать ли у папы?

Рожать ли у папы?

Коротко: родители в разводе уже 10 лет.. С папой после развода я общалась не часто... он уже давно живёт своей жизнью.. во втором браке аж 2 сына.. Я вышла год назад замуж, в феврале мне рожать. По профессии мой папа врач, он заведует родильным отделением одного из роддомов г. Москвы. Возникает вопрос: рожать ли у него? Или это было бы аморально? С одной стороны, он может направить меня к своим лучшим коллегам. Но с другой стороны.. в интересах отца чтобы у меня на 100% всё было хорошо. Мама говорит а что мол такого ?.. А я растерялась. Наверное это всё-таки ненормально. Аморально даже в какой-то степени. Папа говорит захочешь чтобы я роды принял и акушерок контролировал - звони. Не хочешь - не надо. Как поступить??

София
16 ответов
Последний — Перейти
#1

А что тут аморального?То что он вашу промежность увидит?Смешная,чесслово....

котейка
#2

я думаю да! во-первых самому ему принимать роды ваши никаких нервов не хватит (как если бы врачом был муж, тоже самое ), а позаботиться чтобы все было хорошо, чтобы отношение было хорошее, это он сделает все возможное!

Шахерезада Ивановна
#3

Пусть лучше коллег подключает...нафиг-нафиг

Елена
#4

автор, а что здесь аморального?? Не хотите, чтобы он сам роды принимал - не надо. Мне тоже было бы неловко на вашем месте. НО отказываться от его помощи в рекомендации хороших врачей и искать другой роддом - это просто бред и глупость несусветная!!!

Гость
#5

Пусть врачей хороших подключит, но самому ему роды принимать не нужно. Что за бред? Если это не считается ненормальным, может вообще голыми будем ходить везде, что такого, все и так всё видели?? Куда мы катимся...

Ди
#6

не в плане моральность или аморальности, у меня вон тоже сосед-врач гинеколог, зав. отделением. Сам мне не раз говорил, что никто у них не принимает роды у своих близких, неважно жена или сестра. Ну вот так заведено.. положить к себе да, положит, но вести беременность и принимать роды поставит другого, конечно самого компетентного с его точки зрения и котролировать будет типа как на расстоянии.

Гость
#7

Думаю, что у зав отделения есть такие врачи, которые лучше вашего папы роды принимают. Он же не самый самый из всех? Наверняка есть такие, кто примет ваши роды получше папы. Глупо ехать в другой роддом, если тут все свои, будете под надзором.

К тому же, не думаю, что к вам, дочке зав отделения отнесуться халатно.

Насчет аморально вопрос десять раз спорный. А если папа хирург, и он оперирует брюшную полость или грудную клетку, то что, не ложиться к нему на операционный стол? На операциях все голыми лежат, не в качестве зоопарка.

Гость
#8

У врачей есть примета - близких родственников не оперировать и роды не принимать. Папа одназначно направит вас к хорошему врачу, а сам будет контролировать ситуацию . Рожайте у папы)))

Маленькая + Славка 9 месяцев
#9

Да это ж мечта - доверять врачу, как отцу родному.))) Представляю, как вас врачи будут опекать, зная, что вы дочка завотделением. Чего вы сомневаетесь?

#10

не..я бы не согласилась..рожайте в папиной больнице, но роды пусть кто то другой принимает. ну нафиг..хладнокровие может быть по отношению к чужим людям, а это дочь..может быть обратный эффект.

Гость
#11

Странно а у меня муж врач и даже вопроса не возникало с кем рожать. Конечно муж принимал!!!!!!!!

#12

лично моё мнение:всегда хотела,что бы в родильном были свои люди.Не капельки не стеснялась бы и к тому же вам при том состоянии будет ВСЁ РАВНО!!!!От боли ум за разум заезжает...А отец вам всё по наивысшему разряду обеспечит!!!!рожайте "с папой"!!!удачи вам и всего наилучшего!!!!:)))

Dora
#13

Пусть папа сам роды не принимает, но полностью обеспечит вас врачами,акушерками, 100% вниманием, уходом. Может даже за руку подержит. Хоть вы и дочь, но с профессиональной точки зрения в обморок он не упадет.

София
#15

Наверное не буду у отца рожать. Вообще не поеду в его роддом. А если внештатная ситуация? Отец же прибежит сразу, по крайней мере кесарево сечение он не доверит никому, зная что я рожаю с проблемами..

китя
#16
София

Наверное не буду у отца рожать. Вообще не поеду в его роддом. А если внештатная ситуация? Отец же прибежит сразу, по крайней мере кесарево сечение он не доверит никому, зная что я рожаю с проблемами..

ну и зря

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга 6
#17

София

Вы для отца будете во время не дочерью, а роженицей. Я ни думаю что к другим он относится хуже чем к собственной дочери. и вообще роды принимает акушерка, а доктор стоит и помогает вам когда и как правильно тужится всё остальное зависит от вас. Как вы будите слушаться его или нет доктор может и прикрикнуть когда не выполняешь его указания будет обидно потом понимаешь что если доктор во время бы ни прикрикнул могла порваться или вообще ребёночка задушить.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема