Гость
Статьи
узи 4D на сроке 12 …

узи 4D на сроке 12 недель

Кто сталкивался и делал узи 4D? в чем плюсы и минусы? как это узи влияет на ребенка? поделитесь мнением пожалуйста.Стоит ли вообще его делать или же пройти обычное узи?

8 ответов
Последний — Перейти
Форсунка
#1

не надо оно ни тебе не ребенку... записывается уже на приличном сроке, ребенок может беспокоиться от ультразвука, ему будет не приятно.. Делается узи не менее получаса, а то и больше.. В итоге получаешь не картинку самого ребенка как он есть, а смоделированную компьютером по определенным точкам, очень и очень приблизительно.. Я бы не стала мучить своего ребенка из за этого

#2
Форсунка

не надо оно ни тебе не ребенку... записывается уже на приличном сроке, ребенок может беспокоиться от ультразвука, ему будет не приятно.. Делается узи не менее получаса, а то и больше.. В итоге получаешь не картинку самого ребенка как он есть, а смоделированную компьютером по определенным точкам, очень и очень приблизительно.. Я бы не стала мучить своего ребенка из за этого

Форсунка:) привет, спасибо прислушаюсь:))

Мармышка
#3

в 12 недель записала на 3д узи в артмед,но когда уже лежала на кушетке,то врач сказала,что нет смысла еще делать 3д узи,тк плод еще маленький(лучше в 20-25 недель) и поэтому записывала диск в формате 2д..ваще врачи все смотрят на 2Д(лучше видно),а 3-4Д узи это как развлечение для пап и мам,так что реально сделайте попозже(хотя бы в 18 недель,если уж так не терпится)! о вреде узи можно разводить споры очень долго,но я придерживаюсь мнения,что нет вреда особого

Форсунка
#4

уж поверь, насмотришься еще на него после родов :)

Форсунка
#5

Мармышка, вреда то м.б. и нет, но ребенку не приятно, у меня как то узи на полчаса затянулось, он брыкался начиная с 5 минуты и еще долго потом успокаивался, не у меня одной такая реакция была на УЗИ

Гость
#6

Не надо это. У меня муж врач,он только обычные исследования мне разрешал. Сказал,не нужно,на информативность не влияет. Лучше лишний раз глянуть пару минут,чем один раз ребёнка 40 мин мучить.

Мармышка
#7

Форсунка,согласна,что наверно ребенку не особо комфортно..у меня дочка как-то ручками закрывалась,как мне казалось(хотя Те сказал,что это все ерунда,просто рука на голове лежала и ручки к лицу подносила рефлекторно) и мне самой было тяжко полчаса лежать на узи(я ваще не ожидала,что так долго) но просто я таак жалела,что с первой дочкой не сделала 3Д узи,хотелось самой понять,что это за чудо такое 3Д узи..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#8

Я в 22 недели звонила в клинику записаться на узи, они спрашивают "обычное или 4д?". Интересуюсь в чем разница.Отвечают:"если вам нужно ШОУ ДЛЯ РОДСТВЕННИКОВ, то 4д; если просто хотите узнать о наличии-отсутствии патологий,вам на обычное узи."

Сделала обычное .

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема