Гость
Статьи
Как сказать мужу?!

Как сказать мужу?!

Девочки,не закидывайте помидорами! С мужем планируем ребенка и 1,5года ничего не получается, уже устали по врачам носится и анализы сдавать. Пропила в этом месяце дюфастон по стандартной схеме, сделала тест и увидела слабенькую вторую полосочку и как говорится "от радости в зобу дыханье сперло" - сразу показала мужу,чтобы и он разделил счастье.Пошла к врачу а она сказала,что нет никакой беременности а полоска-призрак на фоне дюфа вылезла, и вправду, на следующий день сделала тест - 1 полоска(((((.......выходит я зря мужа обнадежила, сижу и реву, не знаю как сказать ему о том, что очередной пролет и тест врет....уже кучу вариантов продумала как бы безболезненней об этом сказать и тут же перед глазами его счастливое лицо....подскажите пожалуйста как быть?!

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Легко, перестать чувствовать себя виноватой и ответственной за все. Ваш муж может иметь такое же отношение к Вашей одной полоске, как и Вы. И это он должен думать, как Вас развеселить, а не Вы его "лицо представлять"... Как будто Вам легче чем ему, и о том, какое у Вас лицо, заботиться ему не нужно

Мирослава
#2

Так и скажите: "Тест соврал. Видно, нам повезет в следующий раз. Мне очень жаль".

Не унывайте, не плачьте. Очень желаю, чтобы Вам в следующий раз действительно повезло. Удачи.

Гость
#3

1+

(эх, поменяться бы "фертильностями" с вами!))

все получится. удачи и здоровья!!!

гость
#4

если вы сильно хотите,кушайте белковую пищу,это вам поможет.

Гость
#5

Автор, значит скоро увидите настоящую яркую вторую полоску! Только тесты покупайте нормальные, лучше всего Evitest.

И вообще-то врачи все скептически относятся к полосатым тестам, они пока не нащупают, не верят. Вам то как, кстати, опровергли наличие беременности?

Автор
#6

Спасибо девочки!Я очень люблю своего мужа,потому и как бы сказать "оберегаю" его от стресса. А насчет пищи малость сомневаюсь...как она может помочь,если медикаменты не помогают?

Наверное в скором времени придется создавать тему "Меня бросил муж,потому что я не смогла подарить ему ребенка..."

ГостьЯ
#7

Автор, а у кого-нибудь из Ваших родственников есть маленькие дети?

Автор
#8

А меня врач не смотрела, просто посмотрела на тест и сказала, типа дюфастон только 1 цикл пропила и сразу теститься начала, вот он и показал вторую слабую полоску.Сказала надо месяца три пить дюфастон, так что типа не обольщайся и не надо бежать впереди паровоза.

Автор
#9
ГостьЯ

Автор, а у кого-нибудь из Ваших родственников есть маленькие дети?

У сестры мужа сынишке завтра годик исполняется....вот завтра на именины пойдем. Я вижу как он всегда смотрит на малыша и представляю что он в этот момент думает...

ГостьЯ
#10

Старайтесь побольше времени проводить с этим малышом, чтобы "разбудить" материнский инстинкт, будете с ним время проводить, перестанете зацикливаться и очень быстро забеременеете, вот увидите. Но это правда, если отношения у Вас хорошие, чтобы часто общаться.

Гость
#11

Автор, не загоняйте себя в угол беременностью.Отпустите все мысли и расслабтесь.И все произойдет со временем.Вы не одна такая.Я вам завидую,честное слово,что можно заниматься сексом и не думать о предохранении.))))

Автор
#12
ГостьЯ

Старайтесь побольше времени проводить с этим малышом, чтобы "разбудить" материнский инстинкт, будете с ним время проводить, перестанете зацикливаться и очень быстро забеременеете, вот увидите. Но это правда, если отношения у Вас хорошие, чтобы часто общаться.

Гостья спасибо. Отношения у нас хорошие, да и честно говоря у нас обоих родительский инстинкт зашкаливает. Только вот еще такой фактор:У МЕНЯ ЕСТЬ РЕБЕНОК от первого брака, а у мужа от прошлого брака детей нет!И я понимаю,как ему хочется своего малыша.А готова в очередной раз пройти все "муки материнства", только вот не дает Бог детей и все тут.

Гость
#13

А сколько вам лет? :)

ГостьЯ
#14

Если есть ребенок - это хорошо, значит скоро все у Вас получится!!! Удачи!!!

Автор
#15
Гость

Автор, не загоняйте себя в угол беременностью.Отпустите все мысли и расслабтесь.И все произойдет со временем.Вы не одна такая.Я вам завидую,честное слово,что можно заниматься сексом и не думать о предохранении.))))

Я б с удовольствием...у нас хорошая семья: и понимание в ней присутствует и подходим друг другу во всех смыслах(в интеллектуальном,сексуальном и т.д.) и все бы хорошо...не хватает только одного маленького НО - ОБЩЕГО РЕБЕНКА, который бы еще больше скрепил семью.

Автор
#16
Гость

А сколько вам лет? :)

32 года...уже не маленькая)

Автор
#17

Муж последнее время прямо прессовать меня начал,почти каждый день просил: роди мне ребенка,дорогая,ну роди....

Сынок мой подливает масла в огонь:Мам роди мне братика!

Я сама с удовольствием бы родила а не тут то было....

Сейчас пойдем в гости к моему брату с женой,нужно слезы-сопли вытирать уже....

ГостьЯ
#18

А мужа проверяли, у него все в порядке со здоровьем? Может у него есть проблемы? Просто часто женщины лечатся-лечатся годами, а потом оказывается что и не в них дело вовсе...

Автор
#19
ГостьЯ

А мужа проверяли, у него все в порядке со здоровьем? Может у него есть проблемы? Просто часто женщины лечатся-лечатся годами, а потом оказывается что и не в них дело вовсе...

Да, его первым делом проверили.Ему сказали, что у него норма. Да собственно и у меня ничего не находят. В медицине это кажется называется "бесплодие неясного генеза"

1111
#20

Ой а мне врач говорила, что тест реагирует на вещества выделяемые плодом а не на гормоны, так что никакие гормональные средства не влияют на тест. Я тоже дюфастон пила и тесты делала. У меня второй полоски не было. Сделайте узи для точности, может врач ошибся. Всякое бывает в жизни ))) Желаю вам удачи в вашем стремлении.

Елена
#21

ПОСТЕЛЬНОЕ БЕЛЬЕ ЗЕЛЕНОГО ЦВЕТА.ТАК ФЕН-ШУЙ СОВЕТУЕТ ДЛЯ ЗАЧАТИЯ.УДАЧИ ВАМ!!!!!

Гость
#22

Автор, от дюфастона НЕ МОЖЕТ быть второй полоски, это невозможно!!!!! скорее всего у вас был 10-ти рублевый тест, или вы стали слишком поздно смотреть результат. Это не полоска, а остатки дешевого реагента.

А как вам врач определила отсутсиве беременности?

Таня
#23

Автор, вам обязательно скоро повезет и вы обязательно станете мамой. Помните - если очень захотеть, можно в космос полететь. Я не шучу..... все сбудется

гость
#24

Я когда прочитала, думала, что вам автор и 20 лет нет, а оказывается, что уже 32. В след. раз когда тест сделаете, сходите к врачу, а потом уже мужу о результатах докладывайте. А в этот раз так и скажите, что ошибочка вышла.

Лой Ивер
#25

С точки зрения психология у вас две проблемы с зачатием - это нету единого целого с мужем (вы боитесь разделить с ним несчастье, думаете что бросит когда нибудь из за чего либо), и вторая проблема это ответственность. Женщина, которая "оберегает" мужа, не может родить ребенка, потому что её некому оберегать! И бессознательно это влияет на плодовитость. Учитесь доверять мужу, верьте в его любовь и ответственность. Женщину ишют любимую! А не инкубатор!

Лой Ивер
#26

блин психологии* что-то я сегодня подустала...

Автор
#27

Девочки, спасибо большое всем за отзывы!!!

Автор
#28
гость

Я когда прочитала, думала, что вам автор и 20 лет нет, а оказывается, что уже 32. В след. раз когда тест сделаете, сходите к врачу, а потом уже мужу о результатах докладывайте. А в этот раз так и скажите, что ошибочка вышла.

Да, это была главная ошибка, я знаю, просто слишком желание велико было...естесственно в следующий раз такого уже не будет именно потому что мне уже далеко не 20 лет

Автор
#29

Автор, от дюфастона НЕ МОЖЕТ быть второй полоски, это невозможно!!!!! скорее всего у вас был 10-ти рублевый тест, или вы стали слишком поздно смотреть результат. Это не полоска, а остатки дешевого реагента.

А как вам врач определила отсутсиве беременности?

Никак конкретно не определила, просто сказала, что рано теститься начала и что это из-за дюфастона.Посоветовала подождать а потом сдать кровь на хгч.

Автор
#30
Лой Ивер

С точки зрения психология у вас две проблемы с зачатием - это нету единого целого с мужем (вы боитесь разделить с ним несчастье, думаете что бросит когда нибудь из за чего либо), и вторая проблема это ответственность. Женщина, которая "оберегает" мужа, не может родить ребенка, потому что её некому оберегать! И бессознательно это влияет на плодовитость. Учитесь доверять мужу, верьте в его любовь и ответственность. Женщину ишют любимую! А не инкубатор!

Спасибо Вам, очень интересная точка зрения, не дело в том, что я не то что сама себе навыдумывала,что муж меня вдруг бросит а я ТОЧНО знаю, что так оно и будет, потому что он сам мне сказал,что расстанемся. С одной стороны это очень эгоистично,а с другой: у него бывшая жена от чего-то там лечилась не могла ребенка ему родить, теперь я такая же получается. За что мужику бесплодные бабы-то достаются? И главная проблема получается в том, что я не могу отключить голову, потому что сам муж "не позволяет" мне ее отключить, так сказать, давит на меня. Если б я его не любила - давно б послала б со всеми его желаниями, у меня в конце концов есть ребенок, я свою программу- минимум выполнила...

Гость
#31

30 - автор, а вот это уже странно, когда мужчина, от которого женщины не могут забеременеть, считает бесплодной жену, у которой есть ребенок от другого человека.

Я б не стала доверять такому мужчине. Кроме того, что не так сразу получается забеременеть, ведь могут найтись и другие причины для расставания (располнела, не дай Бог чем заболела и прочее).

зы
#32

25, Лой Ивер, спасибо за ясно выраженную мысль. Полностью совпадает с моим самощущением.

ГостьЯ
#33

Автор, как Ваши дела? Сказали мужу? А у Вас сколько дней задержка, может, получилось, а Вы зря расстроились?

Мама двоих мальчиков
#34

вы забеременеете тогда, когда перестанете зацикливаться на этом.

рено
#35

у меня тоже были осечки и тоже говорила. зато потом когда на самом деле забеременела, он просто был спокойно-доволен)

ну и
#36

ну и гадость.. "за что жены ему бесплодные достаются"? А за что женам достаются мужья из-за которых они болеют и страдают (вот как вы сейчас)??? А? Жена - это что, приз в гонке?

Или все-таки "и в печали и в радости, и в здоровье и в болезни"?

Тьфу, до чего же надоел наш менталитет совковый..

ну и
#37

где женщина и кухонный комбайн, и инкубатор, и передовик производства и заодно прораб на стройке.. Все сама-сама-сама..

А муж - типа падишах на подушках и главное его ублажить со всех сторон. Не надоело еще? О себе бы подумали.. Как вы забеременеете елси так расстраиваетесь? Вы в курсе, что от этого гормональный фон меняется в незачатоспобную сторону (пролактин повышается, например, кортизол повышается, прогестерон снижается).

ну и
#38

У меня одна знакомая вот так нескольк лет "не могла". Зато потом! развелась с "мужем" совковым, вышла замуж за немца, уехала и нарожала там 3 детей! Вот так.

Не надо все на себя вешать. МУЖ ДОЛЖЕН ОБЕСПЕЧИТЬ ЖЕНУ ТАК, ЧТОБЫ ОНА НИ О ЧЕМ НЕ ТРЕВОЖИЛАСЬ И МОГЛА ЗАНИМАТЬСЯ СОБОЙ И РОЖАТЬ. Это мое мнение. В остальнеых случаях муж пусть помалкивает. :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#39

Девочки, спаисбо за ответы! У меня все же монстры начались...кошмар...я плакала весь день, а муж пол дня тупо изучал полтолок и не разговаривал со мной, да и вообще ни с кем(даже на звонки не отвечал)....сейчас ни шатко ни валко...живем дальше.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: