Гость
Статьи
Беременность,запоры, …

Беременность,запоры, кровь в стуле.((((

30 недель беременности, с самого начала начались запоры, потом были маленькие шишечки, доктор сказала что сейчас это не вылечить и прописала мазь Флеминга(гомеопатическая).от запоров Дюфалак. сегодня обнаружила,что в кале кровь. не алая, а темная....как лечить??? и куда лучше обратиться? к хирургу или к проктологу? болей при этом у меня нет.

Марина
25 ответов
Последний — Перейти
Валя
#1

Клизмы делаешь?

Гость
#2

Я беременность именно по этой причине с ужасом вспоминаю:(((

все остальные проблемы типа самих родов отступают на дальний план...

Гость
#3

Автор, к огромному сожалению, это очень частая проблема у беременных... если ваш врач сказала, что сейчас это не вылечить и при этом не советовала идти к другим специалистам, остается следовать ее рекомендациям. Вполне возможно, что после родов все нормализуется само собой, что часто бывает! Кстати, ничего насчет Дюфалака не могу сказать, но от запоров очень хорошо помогает (и не противопоказан при беременности) растительный препарат ФИТОМУЦИЛ. Спросите у своего врача, дайте ей почитать аннотацию. Удачи и здоровья!

Гость
#4

Свечи с облепихой ректально и диета

Лентяйка
#5

К проктологу! Кровь-признак трещин, а их не всегда можно подлечить свечками.

Гость
#6

у меня тоже кошмар был, еще и после родов какое-то время. спустя месяца 4 все окончательно прошло. Роды и правда фигня, по сравнению с этой проблемой :(

Гость
#7

Не знаю поможет ли вам. У меня есть некоторые проблемы со стулом. А тем более я равнодушна ко всяким там фруктам. Ну не люблю их и всё и не ем никогда, даже летом. Так вот купила цикорий (вкус кофе, правда отличается конечно). Стоит упаковка до 100 рублей. Пью целыми днями дома и на работе. В аннотации написано, что нормализует там обмен и кишечник. Так вот стала ходить в туалет ежедневно как часы и даже по 2-3 раза.

Попробуйте в инете почитать про цикорий. Если вам не противопоказано, то может попробовать?

Гость
#8

Если речь идет о гемморое или анальных трещинах, также распространенное явление при беременности, потому что венозная кровь из-за давления плода там, в тазу, застаивается, то посоветую травку пропить. Мне очень помогло-кровь прекратила идти и шишечки убрались. Заваривайте Лещину (это измельченные листья лесного ореха). Я покупаю на ВДНХ в павильоне ╧13. Пьётся курсом 2 месяца по 3 раза в день. 1 столовая ложка травки этой на стакан кипятка. Настаиваете час и пьете по 1.3 стакана в течении дня. Очень советую! Ранее я тоже мазалась всякими кремами и свечки использовала-ноль эффекта. А тут к нормальной жизнивернулась.

Яна
#9

У меня та же проблема (( Единственное, что помогает- это диета!!! Ешьте каждый день вареную свеклу, винегрет, квашеную капусту, курагу, чернослив. Мне приходит ослабление стула уже через 3 дня диеты.

Шведка
#10

А мне ничего не помогает, кроме микроклизмы! Я уже ВСЁ перепробовала, диеты, фкукты, вода на тощак, масло... Всё - ерунда для меня. Только микроклизма, так что всем сочувствую и самой себе тоже. Остается открытым вопрос: а можно ли всё время на клизмах (раз в двое суток) и что потом делать с кишечником?

Лилия
#11

Цикорий - никогда бы не подумала. Я его иногда в кофе добавляю, для аромата. А сама спасалась клетчаткой - фитомуцил принимала. Стул налаживает в течение 2-3 дней. Безопасно, можно и беременным, и кормящим.

Оксана
#12

Здравствуйте. скажите пожалуйста, мы с мужем занимамеся зачатием ребенка, но я принимаю Экскузан в таблетках. могут ли таблетки подействовать на зачатие и развитие или они не мешают зачатию?если да то как? и влияет ли Экскузан на гормональный фон, если да то как?спасибо

Шведка
#13

Судя по всему после родов те же пробелы остаются. Хочется думать, что не навсегда. ребенку уже полл года, а с запорами и геморроем всё так же страшная история. Можно ли вылечить геморрой народными средствами? Чтобы без операции и всякого такого. Посоветуйте, что делать, если у кого были подобные ситуации.

кэрри
#14

я на 14 недели беременности еле еле заставляю себя сходить по большому а последнее время на кале м и а туалетной бумаги кровь появилась что делать!?

Гость
#15

та же проблема...только 30я неделя, а кровь и на бумаге, и на ..., и в унитаз капает...я в ужасе. Свечки не помогают.

Гость
#16

Девочки, подскажите

Гость
#17

И у меня та же проблема на 14 неделе кровь в кале врачиха моя в отпуске незнаю что и думать...

света
#18

у меня та же проблема) Хожу в туалет с ужасом и сижу там минимум по 30 мин. Кровь вытекает прямо со стулом..и много..не знаю, что поможет. Посоветуйте!! А у меня только 14 неделька. А что дальше еще хуже будет??

Варя
#18

У меня 13 неделя. Тоже дикие проблемы со стулом и сегодня обнаружила кровь в стуле (алую). У меня у одной болит весь низ живота, когда я хочу в туалет и после него? Как-то я напугана. Врачи говорят, что обследовать кишечник сейчас никак нельзя. А вдруг там что-то серьезное

Nina
#20
Варя

У меня 13 неделя. Тоже дикие проблемы со стулом и сегодня обнаружила кровь в стуле (алую). У меня у одной болит весь низ живота, когда я хочу в туалет и после него? Как-то я напугана. Врачи говорят, что обследовать кишечник сейчас никак нельзя. А вдруг там что-то серьезное

здравствуйте! Скажите пожалуйста, вы обсоедовались во время беременности?

Иришка-мышка
#21
Nina

здравствуйте! Скажите пожалуйста, вы обсоедовались во время беременности?

Здравствуйте! А какие обследования нужны? Проблема та же, хожу без боей и спокойно, но на бумаге иногда кровь. Сама себе диагностировала уже все самое худшее. Сдавала кровь, гемоглобин соэ в норме. Спасибо!

Ксения
#22

У меня 4 недели беременности.Уже появились запоры и сегодня появилась кровь в кале.Болей не было.К врачу только через неделю.Переживаю очень ,как быть?

Гость
#23
Варя

У меня 13 неделя. Тоже дикие проблемы со стулом и сегодня обнаружила кровь в стуле (алую). У меня у одной болит весь низ живота, когда я хочу в туалет и после него? Как-то я напугана. Врачи говорят, что обследовать кишечник сейчас никак нельзя. А вдруг там что-то серьезное

Привет! Прости напиши мне на Маил. marina.benattar2222@gmail.com

Гость
#23
Гость

та же проблема...только 30я неделя, а кровь и на бумаге, и на ..., и в унитаз капает...я в ужасе. Свечки не помогают.

Привет. Напиши мне пожалуйста, есть о чем поговорить.

Оля
#23

Дюфалак, семя льна, много травы, шпинат, супы с брокали! Перед тем как сходить в туалет смазывать мазью анал. Отверстие ) , свеча с глицерином, после небольшая клизма с облепихой или свеча с облепихой

Гость
#24
Гость

та же проблема...только 30я неделя, а кровь и на бумаге, и на ..., и в унитаз капает...я в ужасе. Свечки не помогают.

Что в итоге у вас было?

Гость
#25
Иришка-мышка

Здравствуйте! А какие обследования нужны? Проблема та же, хожу без боей и спокойно, но на бумаге иногда кровь. Сама себе диагностировала уже все самое худшее. Сдавала кровь, гемоглобин соэ в норме. Спасибо!

Да геморрой это, после родов лечат его, чтобы исключить полипы и трещины ещё можно калоноскопию сделать, но только после родов. Почти у всех женщин геморрой обостряется, ничего ужасного в этом нет, скорее обидно и больно. Потом все убирается проктологом в зависимости от стадии. Кому-то свечей хватает, а кому-то и прижигают.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мур
#25
Гость

Да геморрой это, после родов лечат его, чтобы исключить полипы и трещины ещё можно калоноскопию сделать, но только после родов. Почти у всех женщин геморрой обостряется, ничего ужасного в этом нет, скорее обидно и больно. Потом все убирается проктологом в зависимости от стадии. Кому-то свечей хватает, а кому-то и прижигают.

Точнее написать просто нельзя. Прекратите нервничать, это абсолютно нормально. У меня и до беременности (ещё в детстве) была такая проблема, легко лечится, главное не накручивать. После родов сразу ко врачу, выпишет свечи и диету, по желанию узлы удалить можно, но врачи говорят что при лечении и правильном питании само сойдёт на нет. Мне во время беременности прописали эубикор, стало легче, но есть его конечно отвратительный процесс. От трещин ещё никто не умирал, главное не запускать

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: