Гость
Статьи
Начало беременности. …

Начало беременности. Успокойте или напугайте...

Доброе утро. 5 минут назад узнала, что беременна - тест. Неожиданно, потому что предохранялись. В ближайшие дни пойду к геникологу, но немного паникую уже сейчас. Есть следующие вопросы: 1) Может ли тест быть ошибочным? Я сейчас простужена, пила лекартсва, может это как-то на гармоны повлияло? 2) Могут ли лекарства, особенно (А_р_б_и_д_о_л) плохо сказаться на ребёнке? 3) Около 2 недель назад на ДР подруги я пила пиво и шампанское, не знаю, была ли уже беременна тогда или нет, но в любом случае, на раннем сроке, это очень опасно? Пожалуйста, знающие люди и мамочки, подскажите мне.

Катя
29 ответов
Последний — Перейти
ромаха
#1

надо хотя бы 2 теста сделать

Автор
#2

1) тест м.б. ошибочным если был какой нить Бишур.. Задержка есть? Повлиять лекарства на пол. рез-тат не могут.

2) Могут, но тогда беременность закончится выкидышем на раннем сроке.. но бывает редко..

3) Если не напивались в стельку, то ничего страшного

Булавка+
#3

Предохранялась? ППА? :))))

Василиса
#4

Противовирусные препараты вроде бы не так опасны, как антибиотики.

Вэл
#5

Автор,

срок беременности считают по последней менструации. Посчитайте - через 2-2,5 недели после окончания менструации наступила овуляция, а где-то в эти три-четыре дня произошло и зачатие.

Насчет выпивки - точно знаю, что плод на раннем сроке оч. защищен от неприятных воздействий, например, не имеет с матерью единой системы кровообращения. Если то-то сильно нарушено на этом сроке, то скорее всего, беременность просто перестанет развиваться и произойдет выкидыш.

Почитайте вкладыш арбидола - есть ли там 1 триместр беременности в списке противопоказаний...

Не нервничайте лучше, пока рано))

Гость
#6

2, 3 вопросы: лекарства и алкоголя на таком раннем сроке никак не могут повлиять. В это время не на что (клетки были только "в пути", еще не прикрепились) было им влиять. А вот теперь лучше ничего не пить (алкоголь, лекарства) - питание зародыша теперь зависит от вас.

не автор
#7

1. может

2. в анотации к арбидолу в протовопоказаних к применению беременность не указана.

3. не опасно, т.к. плод еще не прикреплен к матке и не имеет общего кровотока с матерью (думаю, что по этой же причине и лекартсва не могут быть опасными, но это зависит от времени их вывода из организма). но в дальнейшем не пейте

КСЮ
#8

гИнЕколог

гОрмоны

не автор
#9

5, ***! прочитала ерунду, решила ответить и интересно стало, кто такую *** написал. Оказалась, что звезда наше всезнающая.

"срок беременности считают по последней менструации. Посчитайте - через 2-2,5 недели после окончания менструации наступила овуляция, а где-то в эти три-четыре дня произошло и зачатие. "

Возмем стандартный цикл - 28 дней, менструация длится дней 5, прибавим 14-18 дней, получится, что у Вэл овуляция произшла бы на 19-23 день. что бред неимоверный. овуляция происходит в середине цикла, т.е. продолжительность цикла делим на 2. Но это- идиальный вариант, в природе таких мало. овуляция может произойти в любой день цикла. А може ее и вобще не быть.

не автор
#10

а еще яйцеклетка живет 24 часа(хотя могу ошибаться, точко не помню), т.е. забаременеть можно и на след день после менструации.

Вэл
#11
не автор

5, ***! прочитала ерунду, решила ответить и интересно стало, кто такую *** написал. Оказалась, что звезда наше всезнающая.



"срок беременности считают по последней менструации. Посчитайте - через 2-2,5 недели после окончания менструации наступила овуляция, а где-то в эти три-четыре дня произошло и зачатие. "

Возмем стандартный цикл - 28 дней, менструация длится дней 5, прибавим 14-18 дней, получится, что у Вэл овуляция произшла бы на 19-23 день. что бред неимоверный. овуляция происходит в середине цикла, т.е. продолжительность цикла делим на 2. Но это- идиальный вариант, в природе таких мало. овуляция может произойти в любой день цикла. А може ее и вобще не быть.

А в чем я бред написала??? написала через 2 недели, можно сказать - в середине цикла, потому цикл в среднем месяц, а половина месяца - 2 недели. Одно и то же, разными словами?? Когда акушер рассчитывает срок беременности, он исходит именно из идеального варианта - то есть овуляция произошла в середине цикла, а когда точно именно она произошла этого уж никто не скажет.

А если не было овуляции, то откель тогда беременность??

Вам принципиально именно со мной поспорить??

Вэл
#12
не автор

а еще яйцеклетка живет 24 часа(хотя могу ошибаться, точко не помню), т.е. забаременеть можно и на след день после менструации.

Можно! И что? Рассчитывают срок беременности то все равно так... а если женщина живет полноценной регулярной сексуальной жизнью то определить день зачатия сложновато...

не автор
#13
Вэл

не автор

5, ***! прочитала ерунду, решила ответить и интересно стало, кто такую *** написал. Оказалась, что звезда наше всезнающая. "срок беременности считают по последней менструации. Посчитайте - через 2-2,5 недели после окончания менструации наступила овуляция, а где-то в эти три-четыре дня произошло и зачатие. " Возмем стандартный цикл - 28 дней, менструация длится дней 5, прибавим 14-18 дней, получится, что у Вэл овуляция произшла бы на 19-23 день. что бред неимоверный. овуляция происходит в середине цикла, т.е. продолжительность цикла делим на 2. Но это- идиальный вариант, в природе таких мало. овуляция может произойти в любой день цикла. А може ее и вобще не быть.

А в чем я бред написала??? написала через 2 недели, можно сказать - в середине цикла, потому цикл в среднем месяц, а половина месяца - 2 недели. Одно и то же, разными словами?? Когда акушер рассчитывает срок беременности, он исходит именно из идеального варианта - то есть овуляция произошла в середине цикла, а когда точно именно она произошла этого уж никто не скажет. А если не было овуляции, то откель тогда беременность?? Вам принципиально именно со мной поспорить??

ты написала, что овуляция происходит через 2,5 недели ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ менструации, а это- 23-й день цикла. а я пишу, что в средине цикла, т.е - на 14 день. А это - не одно и то же- это разница в 9 дней!

Поспорить мне с тобой не принципиально, т.к. я сначала пост прочитала и ответить хотела, а потом только прочитала, кто его написал.

Гость
#14

автор, не парьтесь, у вас все нормально, арбидол и беременные пьют, простуда не грипп с температурой под 39.

Я поняла, что беременна, когдв болела с жуткого коньячного похмелья, после сильной простуды, да еще причины неприятные были. Но так как ребенка ждали лет 10 не стала париться, потом меня успокоил врач. Удачки вам!

гость
#15

а у меня была ситуация - я сделала 3! теста, все 3 были положительными, пришла к врачу, а она мне сказала что беременности нет, что это киста яичника... я очень расстроилась и очень плакала, через неделю пошла сделала узи, а мне там сказали что беременность 4-5 недель. вот такие у нас врачи! и алкоголь я на ранних сроках пила и курила как паровоз и флюорографию умудрилась сделать и обезболивающие типа нурафен или пенталгин пила (в то время не знала что беременна).. ттт! всё нормально.

Ваше Имя!
#16

ОООО, 15, да!!! я тоже флюрографию сделала, залет был 5 мая, а 19 эта флюро, точна. Не знала тогда еще

Гость
#17

Арбидол пьют беременные,при мне терапевт советовала даже одной пациентке по телефону,она очень сильно заболеа,t 39,в общем тяжелый случай.На раннем сроке,Автор,многие и пьют пиво-вино,и курят,и лекарства принимают,потому как НЕ ЗНАЮТ,что беременны:)) Никто не умер,вроде, главное потом беречься,и : не пить спиртного,не курить,отказаться,жел-но,от всех таблеток и питаться по возможности здоровой пищей.

кружкаЭ
#18

мне деваха одна рассказывала(продавец), что специально прокалывает презики иголкой...рождаемость чтоб повысить.патриотка!

Гость
#19

18 вы б ее заведущей сдали что-ли. Это ж мало того,что порча имущества, так еще и заведомое вредительство.

Гость
#20

Вэл, взрослая женщина вроде, а элементарных вещей не знаете.

Овуляция отсчитывается за 2 недели от КОНЦА цикла, а не от начала.

Цикл может быть, хоть 24 дня, хоть 40 дней, яйцеклетка созревает у всех по разному, но после овуляции ровно через 2 недели и происходит новая менструация.

Вы где наблюдаетесь? У каких неучей?

овуляция также может происходить совершенно в любое время цикла, даже у здоровой женщины. И не один раз. Вы о "переходящем фоликуле" хоть раз слышали? Или вы вообще не в курсе, что и в менструацию беременеют?

Оплодотворение происходит в ПЕРВЫЕ же сутки после выхода яйцеклетки. А ее имплантация на 2-6 сутки. Вы уж если плохо в чем разбираетесь, лучше не советуйте, не позорьтесь.

Гость
#21

"Насчет выпивки - точно знаю, что плод на раннем сроке оч. защищен от неприятных воздействий, например, не имеет с матерью единой системы кровообращения."

Как это не имеет? Такой бред 5-го поста, просто редкость. Питание эмбриона через кровь матери начинается СРАЗУ ЖЕ после имплантации в эндометрий. Иначе, эмбрион гибнет.

Гость
#22

всем известно, что роды наступают через 9 месяцев после... А вот после чего? И каких месяцев ≈ календарных, лунных или каких-то неведомых акушерских? И почему срок родов, который называет Ваш доктор и тот, который определили Вы сами, не совпадает на 2 недели?

На самом деле все не так уж и сложно, если помнить, что работа женского организма подчинена определенному ритму, в котором функционируют яичники и матка, а внешним проявлением этого сложного взаимосвязанного процесса является менструальный цикл. Длительность этого цикла (время от начала менструации и до начала следующей) в идеальном варианте совпадает с лунным циклом и составляет 28 дней (недаром Луна всегда ассоциировалась с женским началом!).

Акушерский срок беременности вычисляется от первого дня последней менструации. Конечно, самой беременности в это время еще нет, однако такое исчисление срока имеет свое историческое обоснование. В совсем далекие времена об овуляции (время выхода яйцеклетки из яичника) еще ничего не было известно, но зато знали, что когда приходит менструация, женщина не беременна. Подсчитали, что с этого дня и до родов (если ожидаемая менструация не приходит), проходит 280 дней- 40 недель-10 акушерских месяцев (подробнее о сроках родов смотрите дальше), таким образом, такое вычисление даты родов и, соответственно, срока беременности укоренилось в человеческой, а затем и в акушерской практике. Чтобы вычислить дату родов, можно прибавить к дате менструации 280 дней, но проще к первому дню последней менструации добавить 7 дней и отнять 3 месяца. Например, последняя менструация была 1 октября 2006(1.10.06). Ожидаемый срок родов: 1+7=8 и 10-3=7, т.е.8 июля 2007(8.07.07).

Гость
#23

Как происходит зачатие

С первого дня менструации и до четырнадцатого дня цикла ( если он длится 28 дней ) благодаря гормону ФСГ ( фолликулостимулирующему гормону гипофиза ) внутри каждого яичника развивается около десяти фолликулов, стенки которых производят женские гормоны эстрагены. Когда один из фолликулов достигает зрелости, гипофиз получает сигнал и отправляет ╚вниз╩ еще одного ╚посланника╩ - гормон ЛГ ( лютенизирующий гормон гипофиза ), который вызывает овуляцию. Через 12-36 часов единственный достигший зрелости фолликул разрывается и выпускает из себя яйцеклетку, которая попадает в маточную трубу и ждет там появления сперматозоидов. И если они там есть или появляются, то происходит зачатие ребенка.

Кстати, в отличие от хвостатых долгожителей ( сперматозоиды не теряют своей силы на протяжении 48 и более часов ) ╚терпения╩ яйцеклетки хватает лишь на 24 часа, во время которых и должно произойти самое главное. Благодаря этому точному расписанию можно говорить о том, что женщина готова к зачатию лишь три дня в месяц. Каким именно дням выпадет такая честь, зависит от продолжительности менструального цикла. Если выход яйцеклетки происходит в середине цикла. А он длится 28-30 дней, ждите овуляцию через четырнадцать дней после начала менструации, если же ╚месячные╩ посещают вас каждые 25 дней √ выход яйцеклетки придется на одиннадцатый день.

Гость
#24

Автор, по поводу всех ваших лекарств, и их сочетаний, лучше задавать вопросы только врачу. По каждому лекарству вам все объяснят, проверят все принятые вами дозировки.

Но, в подавляющем большинстве случаев вред ребенку наносится на органы конкретно в тот момент, когда они развиваются, закладываются, то есть, в определенные сроки беременности. На самых крохотных сроках в первые дни задержки, эмбрион еще мало сформирован и все обойдется. Надейтесь на лучшее.

Простуды особенно опасны в первый триместр, эмбрион как раз более всего открыт для поражения, ничем он не защищен, плацента только начала образовываться, не слушайте таких как Вэл, неграмотных.

Автор
#25

Спасибо большое за ответы! Успокоили меня. Сделала 4 теста + 1 утренний, все положительные. На счёт даты зачатия - очень сложный вопрос. Во-первых, у меня длинный цикл, 35-40 дней. Во-вторых, практически ежедневный секс. В-третьих, 10 дней назад я делала тест, и он был отрицательный. Хотя задержка уже была на тот момент больше двух недель. Т.е. либо срок был тогда маленький, либо я вообще ещё не была беременна. Разброс в вероятных датах почти 20 дней. Но в любом случае, не это главное. А здоровье малыша.

Специально для Булавки+: судьба бывает иронична, 5 лет мы предохранялись ППА + иногда презервативы, а последние пару месяцев использовали только презервативы (я решила немного подтянуться - покачать попу, ноги; и + к упражнениям в сексе практиковала позу "наездницы", а в такой позиции ППА - не лучший вариант). Уж извините за подробности.

И для КСЮ, за ошибки стыдно. Набирала не думая, проспала и опаздывала на экзамен во-первых, а во-вторых, будь вы на моём месте, неужели задумались бы об орфографии в тот момент? =))

не автор.
#26

"Насчет выпивки - точно знаю, что плод на раннем сроке оч. защищен от неприятных воздействий, например, не имеет с матерью единой системы кровообращения." Как это не имеет? Такой бред 5-го поста, просто редкость. Питание эмбриона через кровь матери начинается СРАЗУ ЖЕ после имплантации в эндометрий. Иначе, эмбрион гибнет.

сейчас специально почитала- имплантация эмбриона в эндометрий происходит на 8 день после оплодотворения. А ДО этого срока нет общего кровотока!

Гость
#27
не автор.

"Насчет выпивки - точно знаю, что плод на раннем сроке оч. защищен от неприятных воздействий, например, не имеет с матерью единой системы кровообращения." Как это не имеет? Такой бред 5-го поста, просто редкость. Питание эмбриона через кровь матери начинается СРАЗУ ЖЕ после имплантации в эндометрий. Иначе, эмбрион гибнет.

сейчас специально почитала- имплантация эмбриона в эндометрий происходит на 8 день после оплодотворения. А ДО этого срока нет общего кровотока!

Еще раз перечитайте последние два предложения.

Незнакомка
#28

Автор - у Вас когда последние месячные были, похоже, что срок у нас с вами примерно одинаковый, у меня 11 ноября последний раз были месячные. Цикл тоже большой - дней 38-40, почувствовала, что как то странно налилась грудь примерно дней за 14 до месячных, 14 декабря ( за 7 дней до месячных) сделала тест - две полосочки, одна очень бледная, я через каждый день тоже делала тесты, все полосатились..., месячные должны были придти 20 декабря, сейчас задержка уже неделю, вторая полоска на тесте стала очень яркой, грудь болит, вообщем, все понятно...., буду рожать, к врачу пойду после праздников.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#29

http://www.7ya.lv/zhdyom-malysha/beremennost/nedeli-beremenn​osti/priem-alkogolya-v-pervye-nedeli-beremennosti.html

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: