Гость
Статьи
Беременность и роды …

Беременность и роды после конизации шейки матки!!!

Поделитесь ,пож-та,мне предстоит конизация ш.м.,обнаружили проблемы при планировании бер-ти,говорят год даже и не пытаться,начиталась страстей,хотелось бы узнать ,у кого были похожие …

Варвара
537 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Елена
#251

представляете,я беременная.вчера об этом узнала.не знаю как получилось-я предохранялась..и что теперь делать?есть какие то варианты чтобы не переросло в 3 стпень?или это в любом случае...

Мария
#252

Девочки, я уже на 38 неделе, пессарий сняли перед новым годом. Думала, сразу рожать начну... Ничего подобного! Несмотря на то что шейка всего 1 см, она твердая и пока даже малейшим раскрытием не пахнет. Также сдала цитологию в 37 недель, никаких раковых клеток не обнаружено. (Напомню, у меня был cin 3, carcinoma in situ, сделала конизацию сургитроном и спустя ровно год забеременела с первого раза). Ребеночек крупненький и в этот раз, вполне допускаю, что придется прибегнуть к КС, если в процессе попытки ЕР шейка так и не раскроется. В нашем случае, как мне сазал онколог, ее лучше лишний раз не травмировать. Обязательно напишу, как мы родимся;)

Юленька, поздравляю Вас с успешным и таким важным событием в жизни каждой женщины!

Мария
#253
Гость

МарияЮленька, хороших и легких Вам родов! У нас похожи ситуации, тоже сделали конизацию и биопсия показала карциному ин ситу. В течение года исправно сдавала анализы каждые три месяца, которые, к счастью, ничего не показали. Онкогинеколог сказала, что можно говорить о полном излечении и спустя ровно год я со спокойной душой забеременела. В 17 недель на фоне тонуса неожиданно начала раскрываться шейка и пришлось вставить пессарий, к которому до сих пор не могу привыкнуть:) сейчас 26 недель и я тоже очень надеюсь родить в срок, а не преждевременно. Первая дочка родилась вообще на 41-й неделе. И оооочень надеюсь родить сама, пока гинекологи считают, что у меня есть все шансы избежать кесарева. Перед родами можно немного размягчить шейку бускопаном. Неизвестно только, как поведет себя шейка после снятия пессария.

Здоровья Вам и малышу и, пожалуйста, по возможности напишите, как пройдут Ваши роды.

Доброго всем дня. В начале месяца, на 40 неделе сделали кесарево. О самостоятельных родах речь даже не шла. Консультировадась с разными врачами. Операция прошла хорошо, ничего страшного в ней нет. Шейку не проверяла, пойду через 6 недель после родов.

Юля, и мне сказали еще раз сдать цитологию после родов через 1,5 месяца. Главное, что роды позади и Вы уже вместе со своей малышкой! Поздравляю Вас!

Мария
#254
Елена

Девочки,добрый вечер.мне почти 39.недавно обнаружили дисплазию2й степени.cin 2/в январе рекомендуют делать конизацию.очень хочу ребенка.после конизации мне сказали.что только через год можно беременнеть.и неизвестно через сколько она наступит,сами понимаете,годы-времени нет.вопрос такой:может быть сначала родить,а потом все сделать...жду ваших ответов.хочется выслушать все мнения..

Я бы сделала конизацию, порою вопрос перехода от одной стадии к другой занимает всего несколько месяцев. Зачем рисковать лишний раз? При хорошем исполнении операции и при регулярном контроле цитологии, возможно поднятие вопроса о беременности спустя полгода.

Мария
#255
Елена

представляете,я беременная.вчера об этом узнала.не знаю как получилось-я предохранялась..и что теперь делать?есть какие то варианты чтобы не переросло в 3 стпень?или это в любом случае...

Любого случая нет, остается лишь вопрос везения. Но с консультацией онкогинеколога я бы на Вашем месте медлить не стала.

Екатерина
#256
Елена

представляете,я беременная.вчера об этом узнала.не знаю как получилось-я предохранялась..и что теперь делать?есть какие то варианты чтобы не переросло в 3 стпень?или это в любом случае...

Я тоже забеременела когда уже готовилась к коанизации со 2 степенью. Заставляли делать аборт кучу отказных написала. очень опасно. может перерасти в рак, матку могут удалить совсем. лишь бы на другие органы не отразилось. Вообщем беременность проходила хорошо, родила. через 4 месяца сделали операцию была уже 3 степень. Я делала в Тюмени. Через пол года забеременела снова родила третью дочь, но уже было кесарево так как после операции шейка не открывалась. Анализы еще не сдавала, сама переживаю как там. надеюсь хороший врач проводил операции все удалил

Юлия
#257

Здравствуйте!!! Если Вам не сложно, расскажите пожалуйста, Вашу ситуацию с повторной конизацией!!! Я просто сейчас нахожусь в такой же ситуации, будут делать повторную конизацию!!!!!

Юлия
#258
Янина

Девочки, не переживайте. У меня была дисплазия 2 стпени. В 2006 году мне с перерывом в 7 месяцев дважды делали конизацию шейки матки, т.к. после первой конизации был рецедив. Беременность в ближайшее время не планировала. В 2008 году после единственного раза, когда мы с мужем не предохранялись, я забеременела. Беременность прошла прекрасно. Кесарево было запланировано, т.к. после конизации шейка матки не раскроется. Дочке уже годик. Недавно забеременела вновь. Так что не теряйте оптимизма!!!

Здравствуйте!!! Если Вам не сложно, расскажите пожалуйста, Вашу ситуацию с повторной конизацией!!! Я просто сейчас нахожусь в такой же ситуации, будут делать повторную конизацию!!!!!

Юлия
#259

Здравствуйте,девочки...2 года назад делали конизацию шейки матки,после чего мне ни один гинеколог не сказал сдавать повторно цитологию!!!24 декабря на сроке 25 недель начались преждевременные роды...девочку спасти не удалось...причину назвали истмико-цервикальная недстаточность...и в одинцовском роддоме все врачи в один голос кричали,что надо было зашивать шейку...хотя мой гинеколог ни слово об этом не говорила...был контроль шейки на 18 неделе,все было в норме.родила очень быстро часа за 4от первых симптомов...предвестников не было...живу только тем,что есть сынишка...так что врачи с которыми я столкнулась в роддоме твердят,что шейку после таких операций обязательно нужно зашивать!!!через полгода планирую беременность...страшно?очень!всем желаю здоровья и веры!ХРАНИ ВАС ГОПОДЬ!!!

Гость
#260

Девочки, расскажу свою историю. Тут многие пишут, что делают аборт при тяжелой дисплазии, потому что надо делать конизацию, а я делала конизацию будучи беременной. Расскажу по порядку, в 2012 родила дочку, потом год кормила грудью, все это время регулярно славала цитологию, т.к.была эрозия. Все анализы показывали тип 2, воспаление. И вот осенью очередной такой анализ только в другой лаборатории показывает дисплазию 3. Я в шоке, в начале декабря по знакомству попадаю к хорошему гинекологу в Онкологию(я в Киеве живу). Она берет биопсию, результат-эндоцервикс... Отдельно лежащий элемент с дисплазией 3, без прилежащих тканей. Врач назначает какие-то лекарства, назначает на январь конизацию. По дороге домой, я решила купить тест, так как была задержка неделю, хотя была уверена, что беременной быть не могу, мы предохранялись. Тест положительный. Дочке моей год и девять. Я в шоке, беременность не запланирована абсолютно. Сразу же снова бегу к врачу, она меня на узи, узи подтверждает беременность, срок 4-5 недель. Я в истерике, думала врач сразу скажет делать аборт, но она сказала можно ничего не делать, но дисплазия 3 может перерасти в рак за время беременности. Мы с ней решили делать конизацию. Врач предупредила, что может быть срыв, но я выбрала этот вариант, чем аборт. Думала, если судьба значит все будет ок. 13 декабря мне слелали диатермоконизацию абсолютно без наркоза. Врач говорила, что можно делать общий, он кратковременный, ребенку не повредит, но я решила лучше перетерплю, чем потом 9 мес буду переживать, как наркоз скажется на ребенке. Процедура сама длилась минуты полторы, неприятно местами, но вполне терпимо. Вообще не знаю, зачем девочки делают это под об

Гость
#261

Продолжу)) вообще не знаю , зачем девочки делают кони под общим наркозом, разве что из-за страха, я сама неделю до этого не спала, думала, как же я эту боль выдержу) но выдержала)) стимул то был)) через неделю делала узи-плод на месте, гистология пришла с дисплазией1-2, про 3 ни слова. Гистолог говорит, может врач при биопсии вырезала кусочек с третей дисплазией. Сейчас беременность 11 недель, уже встала на учет, нелелю уже идут обычные прозрачные выделения. До этого мазало кровянистыми выделениями. 24 января мне к гинекологу в Онкоцентр на проверку, надеюсь, что все будет хорошо. Вот такая у меня история. За роды не переживаю, так как у меня будет кесарево, потому что первые роды тоже кесарили. Переживаю за беременность, начиталась про писсарий. Поделитесь, как это??!! Больно ли ставить?

TY
#262

Мне делали конизацию тоже без наркоза петлей в мае 2012 года - в попу кеторол и вперед! Больно было ужасно, но перетерпела как-то - никак не могла ложиться в стационар, времени не было. Напугала, правда, людей в коридоре... ну да ладно. Полтора года исправно наблюдаюсь - цитология в норме. Планирую беременность. Думаю, вот сдам еще один анализ - и вперед! И черт меня дернул сдать жидкостную цитологию ПАП-тест и ВПЧ в одном анализе - пришел ответ - патология плоскоклеточного эпителия - ASC US!!! А также обнаружен генотип ВПЧ 52! Я опять в панике - неужели снова клетки предраковые завелись? В воскресенье на прием к врачу... боюсь очень-очень-очень!!!

Миа
#263

Всем привет!

подскажите, если есть обширная эрозия, но цитология ничего не показывает...

Для того чтобы сделать биопсию - это надо к гинекологу-онкологу? подскажите пож-та, где в Москве есть хороший врач....я за 6 лет намучилась с хроническими болячками, и как итог - говорят делать конизацию...мне уже 26 лет будет, беременность планирую не раньше чем через год пробовать...

Первую..

Lavanda
#264

Pochitav otzyvy hotela dobavit, chto mne toge delali konizaciu bez obwego narkoza, sovsem nepriyatnaya procedura, no terpimo. Ya v to vremja kormila malysha 3 mesjachnogo, poetomu vrach i rewil delat bez obwego. Voobwe ya toge ne vigu prichinu delat eto pod obwim narkozom. Hirurg mne skazal, chto emu eto prosto namnogo udobnee, sdelal i vse, bez sjusi pusi, a tak nugno kagduu sec prisluwivatsja k owuweniyam pacienta. Pravda porog chuvstvitelnosti u menja ochen vysokij, poetomu priwlos vrachu extra dozu obezbalivauwchego vkolot. No wto b do krikov, takogo ne bylo, prosto gutko nemnogo, inogda proskakivali bolevye owuweniya i vspotela vsja. Odnim slovom, esli vy ne padaete v obmorok ot odnoj mysli o takoj operacii, ne vigu smysla delat obwij narkoz. Ot nego namnogo dolwe nugno prihodit v sebja. (Operaciu delala v Danii)

TY
#265
Миа

Всем привет!

подскажите, если есть обширная эрозия, но цитология ничего не показывает...

Для того чтобы сделать биопсию - это надо к гинекологу-онкологу? подскажите пож-та, где в Москве есть хороший врач....я за 6 лет намучилась с хроническими болячками, и как итог - говорят делать конизацию...мне уже 26 лет будет, беременность планирую не раньше чем через год пробовать...

Первую..

Конизация не показана при "обширной эрозии" - это вообще не диагноз. Если цитология в норме, то зачем делать операцию? А вот если приходит цитология не в норме + есть ВПЧ, идете к гинекологу-онкологу, он делает кольпоскопию, при необходимость - биопсию - делают гистологический анализ кусочка, взятого при биопсии, ставят окончательный диагноз и принимают решение о дальнейшей тактике лечения или наблюдения... Как-то так.

Ольга
#266
Гость

Всем привет! Мне делали конизацию при умеренной дисплазии в апрреле этого года, сейчас я беременна , 5- ая неделя. Мой лечащий врач к.м.н известный в области специалист, когда направлял на операцию сразу сказал что уже в августе можно планировать беременность. Вчера была у него, все в порядке. Мне 31, до операции не беременела ни разу. Часто бывает что именно из-за проблем с ш.м. беременность долго не наступает, и у многих получается после вмешательства. Это мнение специалистов. Прислушивайтесь к себе, верьте что все получится, и ищите хороших специалистов. Всем удачи!!!

Здравствуйте, пожалуйста, расскажите как протекала беременность , как мазки?..Впч не проявлялся?...Как после родов?...я забеременела через 3.5 месяца после конизации, очень боюсь , что дисплазия опять появится, что бы выкидыша не было, всего боюсь...

Ольга
#267
беременяшка

Забеременеть то можно, я забеременела через3 мес после конизации. Но вот выносить очень сложно. Сразу шейки нет, ставят ИЦН и сохраняют всю Б лежа.

А вы выносили и родили?

Ольга
#268
romgirl

Девочки, никого не слушайте, если ребенка действительно хочется. В больницах целый конвеер таких как мы и врачи порой не зная, как нам важно рожать зачастую советуют делать аборт. Мне делали конизацию в 2010, дисплазия 3 ст.,гистологический анализ материала показал, что уже были раковые клетки + я являюсь носителем онкогенных типов ВПЧ+ на протяжении 6 лет постоянно лечила ш.м, но до сих пор никаких результатов((Чувствую себя ходячей катастрофой.((((После 7 лет бесплодия-чудом забеременела, врач сказала:"Рожай- таких возможностей может и не быть,хотя и опасно для тебя, но... и желательно КС".Сейчас у нас 31 неделька, чувствую, конечно, что шейка не здорова и результаты мазка будут ужасными, но как можно избавиться от чуда, которое пригрелось под вашим сердцем?!? Не знаю как буду рожать и чем все закончиться и какие диагнозы будут после...тоже переживаю.Верьте в себя, в Бога и все получиться.Взвешивайте все "за" и "против", все-таки ситуации разные и помните- вы не одиноки в своем диагнозе.

Читаю, аж слезы наворачиваются.. Как у вас дела?.

Миа
#269
TY

МиаВсем привет!

подскажите, если есть обширная эрозия, но цитология ничего не показывает...

Для того чтобы сделать биопсию - это надо к гинекологу-онкологу? подскажите пож-та, где в Москве есть хороший врач....я за 6 лет намучилась с хроническими болячками, и как итог - говорят делать конизацию...мне уже 26 лет будет, беременность планирую не раньше чем через год пробовать...

Первую..Конизация не показана при "обширной эрозии" - это вообще не диагноз. Если цитология в норме, то зачем делать операцию? А вот если приходит цитология не в норме + есть ВПЧ, идете к гинекологу-онкологу, он делает кольпоскопию, при необходимость - биопсию - делают гистологический анализ кусочка, взятого при биопсии, ставят окончательный диагноз и принимают решение о дальнейшей тактике лечения или наблюдения... Как-то так.

Спасибо большое за ответ!!!

Девочки, если можете, подскажите (у кого удачный опыт был) хорошего врача, разбирающего в патологиях шейки, пожалуйста...

Может, гинеколога -онколога, или просто грамотного специалиста.

6 лет мучаюсь, лечат-калечат, никакой положительной динамики, все только хуже, уже мысли, что никогда не вылезу из этого круга....

Хотела попасть к Минкиной, но, во-первых, запись на долгое время вперед, во-вторых, отзывы о ней не очень в последнее время, жалуются, что не уделяет должное внимание пациенткам, в-третьих, сразу приличную сумму необходимо отдать за прием..10 000 за раз отдать, и не получить нормальной консультации - это обидно...

Уже сталкивалась с подобной ситуацией, ходила к травматологу за 7 000 консультация и без толку...

Анна
#270

У меня после конизации тоже была окклюзия канала шейки матки,частичное сужение, открывали 3 раза, очень хотим малыша.

TY
#271
Миа

TYМиаВсем привет!

подскажите, если есть обширная эрозия, но цитология ничего не показывает...

Для того чтобы сделать биопсию - это надо к гинекологу-онкологу? подскажите пож-та, где в Москве есть хороший врач....я за 6 лет намучилась с хроническими болячками, и как итог - говорят делать конизацию...мне уже 26 лет будет, беременность планирую не раньше чем через год пробовать...

Первую..Конизация не показана при "обширной эрозии" - это вообще не диагноз. Если цитология в норме, то зачем делать операцию? А вот если приходит цитология не в норме + есть ВПЧ, идете к гинекологу-онкологу, он делает кольпоскопию, при необходимость - биопсию - делают гистологический анализ кусочка, взятого при биопсии, ставят окончательный диагноз и принимают решение о дальнейшей тактике лечения или наблюдения... Как-то так.

Спасибо большое за ответ!!!

Девочки, если можете, подскажите (у кого удачный опыт был) хорошего врача, разбирающего в патологиях шейки, пожалуйста...

Может, гинеколога -онколога, или просто грамотного специалиста.

6 лет мучаюсь, лечат-калечат, никакой положительной динамики, все только хуже, уже мысли, что никогда не вылезу из этого круга....

Хотела попасть к Минкиной, но, во-первых, запись на долгое время вперед, во-вторых, отзывы о ней не очень в последнее время, жалуются, что не уделяет должное внимание пациенткам, в-третьих, сразу приличную сумму необходимо отдать за прием..10 000 за раз отдать, и не получить нормальной консультации - это обидно...

Уже сталкивалась с подобной ситуацией, ходила к травматологу за 7 000 консультация и без толку...

Попробуйте сходить на прием к Назимовой Евгении - я сама к ней собираюсь, да все никак не дойду. Можете найти ее в интернете по имени. Отзывы очень хорошие. Она специализируется на патологиях шейки, хотя не онколог. Или к Носову Владимиру - вот он настоящий онколог, только прием у него очень дорогой (в Европейском мед центре). У Носова я была сама - мне врач очень понравился.

Миа
#272

[/quote]Попробуйте сходить на прием к Назимовой Евгении - я сама к ней собираюсь, да все никак не дойду. Можете найти ее в интернете по имени. Отзывы очень хорошие. Она специализируется на патологиях шейки, хотя не онколог. Или к Носову Владимиру - вот он настоящий онколог, только прием у него очень дорогой (в Европейском мед центре). У Носова я была сама - мне врач очень понравился.[/quote]

Спасибо! посмотрела отзывы про обоих врачей! скорее всего, буду стараться попасть для начала к Назимовой, а там уж видно будет...

Сладкая
#273

Девочки, приветик) 1,6 года назад была конизация из-за обширной эрозии. По результатам гистологии на все виды впч отрицательно. Врач сказала, что после первых родов есть небольшие рубцы и конизация избавит меня от них. Вообщем дело сделано. Теперь хотим второго ребеночка. Меня интересует как у вас беременность проходила после конизации? У меня при первой б была открыта шейка матки на 2 см с 7 мес. Ни пессарий ни швов не накладывали. Это вообще больно? И как сами роды проходили? Есть шанс родить самой? Мне 31

Lavanda
#274

I mne interesno uslyshat pobolwe kak stavjat pessarij i bolno li eto.

Юлия
#275
Миа

Всем привет!

подскажите, если есть обширная эрозия, но цитология ничего не показывает...

Для того чтобы сделать биопсию - это надо к гинекологу-онкологу? подскажите пож-та, где в Москве есть хороший врач....я за 6 лет намучилась с хроническими болячками, и как итог - говорят делать конизацию...мне уже 26 лет будет, беременность планирую не раньше чем через год пробовать...

Первую..

Мия, я рекомендую Вам обратиться в онкоцентр на Каширке, там есть отличный онкогенеколог Махова Елена Евгеньевна. Отличный специалист и я она помогла многим моим подругам и мне вылечить все болячки и родить здоровых деток

Миа
#276
Юлия

МиаВсем привет!

подскажите, если есть обширная эрозия, но цитология ничего не показывает...

Для того чтобы сделать биопсию - это надо к гинекологу-онкологу? подскажите пож-та, где в Москве есть хороший врач....я за 6 лет намучилась с хроническими болячками, и как итог - говорят делать конизацию...мне уже 26 лет будет, беременность планирую не раньше чем через год пробовать...

Первую..Мия, я рекомендую Вам обратиться в онкоцентр на Каширке, там есть отличный онкогенеколог Махова Елена Евгеньевна. Отличный специалист и я она помогла многим моим подругам и мне вылечить все болячки и родить здоровых деток

Юлия, большое спасибо за совет!

до сих пор еще не пошла ко врачу....поставили диагноз гиперплазия эндометрия...надо с этим теперь сначала разобраться...ужас, и откуда болячек столько(((

Анна
#277

Мне 25, носитель Впч 16, за год, от умеренного воспаления ASCUS перерасло в гиперплазию тяжелой степени, CIN 2-3, Пап тест+ подтвердила биопсия с гистологией. Конизация однозначно радиоволновая. Риски: укорачивание шейки на 1/4+ сужение канала. Преимущества- гадости этой не будет, через пол года ВПЧ 16 должен уйти. При положительном исходе. Беременеть можно через пол года. Делать будут под общей анестезией , 20- ти минутная операция, через 4 часа домой. Откладывать нельзя, при тяжелой дисплазии с впч быстро перерастает в карценому, рак 0 степени, а это более глубокая конизация + химиотерапия!

Мария
#278
Анна

Мне 25, носитель Впч 16, за год, от умеренного воспаления ASCUS перерасло в гиперплазию тяжелой степени, CIN 2-3, Пап тест+ подтвердила биопсия с гистологией. Конизация однозначно радиоволновая. Риски: укорачивание шейки на 1/4+ сужение канала. Преимущества- гадости этой не будет, через пол года ВПЧ 16 должен уйти. При положительном исходе. Беременеть можно через пол года. Делать будут под общей анестезией , 20- ти минутная операция, через 4 часа домой. Откладывать нельзя, при тяжелой дисплазии с впч быстро перерастает в карценому, рак 0 степени, а это более глубокая конизация + химиотерапия!

Какая чушь про химиотерапию! При карциноме in situ она точно не нужна. Так же достаточно конизации.

Мария
#279

Был cin3, karcinoma in situ, в 2012 году прекрасный хирург ювелирно сделал мне конизацию сургитроном, плюс последующая терапия изоприозином. Спустя ровно год забеременела и вот совсем недавно родила. Сама, без обезболивания и всякой стимуляции. Шейка прекрасно раскрылась в родах. Постоянно сдаю анализы, ни впч, ни раковые клетки больше не определяются.

Миа
#280
Мария

Был cin3, karcinoma in situ, в 2012 году прекрасный хирург ювелирно сделал мне конизацию сургитроном, плюс последующая терапия изоприозином. Спустя ровно год забеременела и вот совсем недавно родила. Сама, без обезболивания и всякой стимуляции. Шейка прекрасно раскрылась в родах. Постоянно сдаю анализы, ни впч, ни раковые клетки больше не определяются.

Мария, здравствуйте!

можете поделиться информацией - где именно сделали конизацию? Или подсказать врача (ФИО)

Мария
#281
Миа

Мария, здравствуйте!

можете поделиться информацией - где именно сделали конизацию? Или подсказать врача (ФИО)

В поликлинике Газпрома. Врач с золотыми руками - Сорокин Андрей Анатольевич.

Нерпа
#282

Девочки, хочу поделиться и своей историей на тему... в марте 2013 г. была сделана диаметрокоагуляция в Краснодаре. По результатам гистологии = цин 1. Через три месяца забеременела, раноато, но страх не успеть родить ребеночка меня одолевал, да и доктор мой разрешила планировать... с первой попытки забеременела... Тоже говорили, и что шейка не выдержит плод, и что не откроется в родах... Но, слава Богу, все прошло хорошо... 23 февраля я сама родила своего сыночка... шейка моя полностью открылась, хоть врач в роддоме сетовала, что сильно она у меня приженная... разрывы только внешние... И теперь мой комочек сопит в кроватке... а это ни с чем не сравнимое счастье... Девочки, всем желаю хорошей беременности и легких родов )))

Мария
#283
Миа

Всем привет!

подскажите, если есть обширная эрозия, но цитология ничего не показывает...

Для того чтобы сделать биопсию - это надо к гинекологу-онкологу? подскажите пож-та, где в Москве есть хороший врач....я за 6 лет намучилась с хроническими болячками, и как итог - говорят делать конизацию...мне уже 26 лет будет, беременность планирую не раньше чем через год пробовать...

Первую..

Всем здравствуйте.

У меня таже проблема была. В январе сделала конизацию, из-за моей глупости были осложнения. Но это все не относится к делу) я дела в ГБ 56 на Павелецкой. Если вы не найдете себе врача, могу посоветовать обратится в КДО при этой больнице там есть врач гениколог Лилия Заудиновна. Если бы не она , не знаю чем бы закончилась моя история. Потому как врача себе я очень долго найти не могла. Удачи Вам.

как я поняла что беременность всем по разному разрешают планировать от состояния шейки и анализов. Спасибо Всем за свои истории.

Оля
#284

Ох, девочки, страшно все то, что вы тут пишите... У меня 3 месяца назад просто нашли небольшие отклонения по цитологии (паракератоз и увеличенные ядра) и написали мне диагноз лейкоплакия и дисплазия 1 ст. А я уже и так 1.5 года ребенка хочу, и для меня какие-то операции казались просто кошмаром, особенно конизация... В итоге откладывали, откладывали и сделали мне просто биопсию (но расширенную, с выскабливанием и под наркозом), нашли обыкновенный цервицит! (воспаление) и с одной стороны слава богу!! а с другой, я столько времени упустила и столько нервов оставила в этих поликлиниках, думая, что у меня чуть ли не рак и что меня буду оперировать, да и все-таки биопсия - это вмешательство в организм и не слишком-то полезно, тоже переживаю... Но я все это к чему.. Девочки, не спешите соглашаться на все эти жуткие процедуры, врачи зачастую перестраховываются, на самом деле если дисплазия 1-2 стадии, и вы уже беременны или планируете в ближайший год, например, СМЕЛО отказывайтесь от конизации, потому что эти стадии легко регрессируют без какого-то лечения сами по себе! Но даже если они не проходят, для того, чтобы перейти в рак, может потребоваться несколько лет, и лучше сначала родить ребеночка - особенно если это критично, а потом уже делать операцию. Что касается дисплазии 3 ст. - даже они иногда проходят сами и тоже не сразу превращаются в рак. Конечно, оценить реальные риски не может никто, даже самые лучшие врачи, но девочки... Если ваш внутренний голос говорит вам, что надо рожать несмотря ни на что, послушайте его, ведь если вы сделаете сейчас операцию, потом ребеночка может и не получиться и вы всю жизнь себя будете в этом винить. Оно вам надо? Врачи этого фактора не учитывают, у них сухие данные анализов, и на ваше эмоциональное состояние им наплевать, учтите это, и еще помните, что если сильно переживать и находиться в постоянном эмоциональном напряжении, то скорее вас убьет этот стресс, а вовсе не рак... Здоровья вам всем.

Лена
#285

Хотели завести второго, но оказалось эррозия + ВПЧ 16 за пол года превратилась в дисплазию 2-***** степени-по ПАПтесту, сделали канонизацию, по гистологии дисплазия 2 степени, через ***** месяца спокойный ПАП тест...ела полгода Изопренозин, потом пытались беременеть..Зашла тут с ребенком к иммунологу,Она мне сказала проставить ГАРДОСИЛ до беременности ибо она может обострить ситуацию...а это полгода не беременеть...сижу мучаюсь ставить или нет...Кто ставил в Такой ситуации ГАРДАСИЛ? стоит ли откадывать беременность?

Анна
#286

Добрый день! Девочки у кого была окклюзия канала шейки матки (сужение канала) после конизации ш/м, напишите прошу, до сих пор мучаюсь болями во время месячных хотя была операция 2007 году, не могу найти хорошего врача, вчера была на узи кровь остается в матке и в середине цикла болит живот иногда, помогите прошу может кто посоветует хорошего врача, планируем второго ребенка, но с моими проблемами не забеременеть.

Alina
#287
Lavanda

Pochitav otzyvy hotela dobavit, chto mne toge delali konizaciu bez obwego narkoza, sovsem nepriyatnaya procedura, no terpimo. Ya v to vremja kormila malysha 3 mesjachnogo, poetomu vrach i rewil delat bez obwego. Voobwe ya toge ne vigu prichinu delat eto pod obwim narkozom. Hirurg mne skazal, chto emu eto prosto namnogo udobnee, sdelal i vse, bez sjusi pusi, a tak nugno kagduu sec prisluwivatsja k owuweniyam pacienta. Pravda porog chuvstvitelnosti u menja ochen vysokij, poetomu priwlos vrachu extra dozu obezbalivauwchego vkolot. No wto b do krikov, takogo ne bylo, prosto gutko nemnogo, inogda proskakivali bolevye owuweniya i vspotela vsja. Odnim slovom, esli vy ne padaete v obmorok ot odnoj mysli o takoj operacii, ne vigu smysla delat obwij narkoz. Ot nego namnogo dolwe nugno prihodit v sebja. (Operaciu delala v Danii)

Скажите, пожалуйста, каким способом Вам делали конизацию?

Юлия
#288

Оля Вам очень повезло! Но недавно умерла знакомая моей родственницы от рака. Она только 2 месяца как родила малышку((( не знаю обстоятельств,но думаю начиталась вот таких комментариев!
Конизацию лучше всего делать лазером) и ничего в этом страшного нет! Странно,но столько мнений,что вот ждать год после конизации и я решила беременнеть через месяц. А потом ходят и дрожат, что будет что-то не так. Неужели так важны эти 10-12 месяцев! Разберитесь со здоровьем, отдыхайте,настраивайтесь на беременность, выбирайте кроватку, коляску, одежду,автокресло! С животом очень тяжело бегать по магазинам)))
не помню писала я или нет в феврале ходила в онко, сказали все хорошо) теперь через пол года с узи малого таза, к маммологу,не знаю зачем. А у меня уже 2,5 года прошло после конизации и 6 месяцев после родов.
кстати таааак много мнений,что кесарево это что-то страшное) не верьте. Забудете все как было уже через месяц!

Юлия
#289

Лена Гардасил говорят это беда! Не нужно ни в коем случае!

Виктория
#290

Молодчинка! Все правильно сказала!

Анна
#291
Лена

Хотели завести второго, но оказалось эррозия + ВПЧ 16 за пол года превратилась в дисплазию 2-***** степени-по ПАПтесту, сделали канонизацию, по гистологии дисплазия 2 степени, через ***** месяца спокойный ПАП тест...ела полгода Изопренозин, потом пытались беременеть..Зашла тут с ребенком к иммунологу,Она мне сказала проставить ГАРДОСИЛ до беременности ибо она может обострить ситуацию...а это полгода не беременеть...сижу мучаюсь ставить или нет...Кто ставил в Такой ситуации ГАРДАСИЛ? стоит ли откадывать беременность?

моя запись была выше 25.02
Собственно, оперировалась 10 марта 2014. после операции быстро реабилитировалась. Никаких осложнений, кровотечений, не было, ныл живот немного. На второй месяц после конизации цитология чистая полностью. У меня положительный ВПЧ 16 до операции был. Врач сказал, очаг удален, ВОЗМОЖНО исчезнет ВПЧ через пол года, от 3 до 6 месяцев, от иммунитета зависит. Муж сдал анализ у него положительный ВПЧ 16! ДЕВОЧКИ, ОЧЕНЬ ВАЖНО НЕ ЗАРАЗИТЬСЯ ИМ ПОВТОРНО! Иначе все по кругу будет, опять шейка поведет себя. После операции полового акта без предохранения не было, только презерватив! С мая делаю Гардасил, после второй вакцины будет иммунитет, от мужа уже не заражусь))) ПЛАНИРОВАТЬ БЕРЕМЕННОСТЬ МОЖНО ЧЕРЕЗ 30 ДНЕЙ ПОСЛЕ ВАКЦИНАЦИИ!! Так сказал Носов, со ссылкой на американский источник. В августе сдаю анализ на ВПЧ 16, делаю вторую контрольную цитологию, и как раз у меня проходит 30 дней после вакцины и вперед начинаем пробовать малыша – это пятый месяц после операции, врач сказал, что если цитология чистая, то все хорошо будет.

Анна
#292

Если не забеременнюю до третьей вакцины, то ее сделаю, если беременность наступит, можно разово после родов. Если ВПЧ 16 не ушел, значит надо беременеть в ускоренном темпе))) Чтобы хотя бы 1 был ребеночек. Правильнее конечно делать вакцину, когда ВПЧ по анализам точно ушел, чтобы не тратить лишние деньги. Но ждать пол года я больше не могу, в любом случае профилактика от остальных 3-х титров будет.
Всем удачи, ничего не бойтесь, не буду рассказывать, как параллельно со всеми манипуляциями молилась Богу верила и верю, что поможет. Напишу потом, получиться ли малыш или нет и как будет проходить моя долгожданная беременность.

Анна
#293

по поводу месячных, после коницазии изменились. уже 4 раза были. Появилась мазня за 3 дня до них и цикл стал короче, с 30-32, стал 26 дней, менее обильные, менее болезненые, по продолжительности с 6 дней, теперь идут 4. Врач сказала, что по узи матка чистая, там все хорошо с шейкой никак не связано, т.к. удален гормонально неактивный участок. Но мне все равно кажется, что как-то операция повлияла.

Евгения
#294

Девочки, мне почти 39... два года назад прошла конизацию, дисплазия 3-й степени и соответственно весь остальной "букет". очень хочется малыша, но не могу забеременнеть. и есть ли возможность забеременнеть самостоятельно после этого, без всяких ЭКО.

Юлия
#295

Евгения,а что гинеколог говорит? Проходима ли шейка? Гормоны как? А после конизации конечно возможно! И почти все здесь это доказывают!

Гость
#296
Евгения

Девочки, мне почти 39... два года назад прошла конизацию, дисплазия 3-й степени и соответственно весь остальной "букет". очень хочется малыша, но не могу забеременнеть. и есть ли возможность забеременнеть самостоятельно после этого, без всяких ЭКО.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#297

Всё возможно! Мне 34 года. Я прошла процедуру КШМ дважды. В 2011 году, причём гистология была неутешительная рак инситу. В 2012 году рецедив повторная КШМ. После ежеквартальный контрольных анализов, в мае 2014 года разрешили беременность, июнь-июль провела отпуск без мужа. Приехала домой в августе и тут же забеременела. Не знаю как будет протекать беременность, но и с зачатием прогнозировали проблемы, но в результате беременность 8 недель. Верю и надеюсь, что всё будет хорошо! И Вам удачи!

lika
#298

Мне недавно поставили диагноз - гиперкератоз. До этого было 2 конизации. Первый раз с дисплазией, второй раз с лейкоплакией. Оба раза анализ был хороший после конизации. Пошла на очередной осмотр и вот опять. Пойду к онкологу, посмотрим что скажет. Думаю если третий раз будет конизация, смогу ли потом забеременеть.И сколько раз можно делать конизацию. Если допустим через некоторое время опять обнаружат что то вроде лейкоплакии или гиперкератоза, четвертый раз делать будут?

Марго
#299

Привет всем. Мне сделали конизацию 11.12 как долго нельзя иметь половой контакт и нужно ли предохраняться? Как долго? Я планируют беременность. Нужно ли чтобы муж сдал анализы на ВПЧ

Любовь
#300

Здравствуйте! Была дисплазия тяжёлой степени, конизацию сделали 1.07.2014, через 3 дня узнала, что беременна, решили сохранять.Сейчас 30 недель.Врач говориь, что послеоперационный рубец не показанме к кесареву...Самой рожать страшно-измучают, а потом скорее всего прооперируют...Хочу настаивать на кесаревом!
Третьи роды, предыдущие роды самостоятельные.Прям не знаю, что делать...