Гость
Статьи
Последнее УЗИ. …

Последнее УЗИ. Патология?

35 недель беременности. На УЗИ сегодня сказали, что никаких отклонений нету, единственное то, что голова большая относительно туловища. Тело развито на 34-35 недель, а голова на 36. Я очень переживаю. Кому-нибудь еще говорили такое? Нормально ли это? Успокойте пожалуйста, я блин спать теперь не буду. К врачу 27го пойду.

19 ответов
Последний — Перейти
гость 81
#1

ну мне говорили.

гость
#2

всем говорят. это нормально

Кармен
#3

http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=2 вот тут люди задают врачам вопросы и про узи тоже. там вам специалисты ответят. я там часто бываю, потому как сама беременная)))

Xanele
#4

да ладно. у меня в 36 недель объем живота плода был на 42 неделю :-) никто даже внимания не обратил. узи не показатель. хотя в моем случае могло бы и помочь. большой ребенок...

#5
гость 81

ну мне говорили.

а вы уже родили?

Маленькая и Славка 11 месяцев
#6

Автор, вы что, 1 неделя разница - это ж вообще нормально. Часто на узи разницу в развитии разных частей тела пишут недели на 3.))

У меня так было, ребенку писали, например, голова на 33 недели, а руки-ноги на 31, я уже родила, если что, нормальный дитёнок получился, пропорциональный вроде.)

Даже не заморачивайтесь, малыш - это же человечек, только мелкий, у него свои особенности. У взрослых тоже разные размеры головы, например.

Гость
#7

Эти УЗИсты такого наговорят.... Мне в день родов делали УЗИ, сказали ребенок 3500, я рожала 15 часов, сознание от боли теряла уже, тогда решили кесарево делать, а ребенок то 4200, я бы сама не родила никак...

Софья
#8

Ну у меня так было и у всех моих знакомых, там что то типа объем головы на 40, живота или чего то там на 38, внизу пометка патологий не выявлено, это нормально. у них ведь головка большая у всех.

гость
#9
Гость

Эти УЗИсты такого наговорят....

я после каждого узи в истерике билась. чего только не находила, причем считается лучшей у нас. родила абсолютно нормального ребенка.

#10

нда, блин не знаешь кому верить... у меня уже по-моему дипрессия началась... стала спрашивать у вас мол в роду ни у кого нет большой головы? ну извините одно дело когда голова большая, но пропорциональна туловищу и другое, когда она просто больше :(

Гость
#11

ну у мен у дочи голова большая была,в папу, щас она вся большая,не токо голова:)) возраст 2,10 рост 103см. и вес 17кг. выглядит лет на 5,только говорит как мелкая,ну и черты лица тож немного возраст выдают:)) хотя когда человек ее первый раз видит начинает удивлятся,что это она у вас так говорит плохо,большая уже такая,в школу скоро:)) ага,скоро... я ток надеюсь что рост не 180-190 будет...

Гость
#12

врач часто вздыхала картинно и говорила,какая у вас голова большая,может узи мозга сделать - пока родничек не закрылся? А нафига,если ребенок хорошо развивается и отклонений не найдено? Перестраховываются все. С сердцем мне весь мозг вынесли,шумы есть - згначит порок,кричать не давать, а то мало ли что. Лишняя хорда оказалась,зато нервов вынесли...

В роддоме одной узи делали, сказали 4кг. малышь - родила 5200, порвалась блин так,что мама не горюй. Нет чтоб кесарево сделать, плод крупный же, сутки рожала...

Узи не показатель,они иногда такого наговорят...что ***.

Маленькая и Славка 11 месяцев
#13

Автор, не придумывайте проблему там, где её нет! Нормально всё у вас! Говорят же вам люди: большинству так пишут. ЭТО НОРМАЛЬНО!!!

ЛиСанна
#14

Было подобное. врач сказала, ничего страшного, у всех свои особенности роста, может сначала голова подросла. а остальное позже догонит, разница на 1-2 недели значения не имееи.

#15

да я тоже так подумала, просто она как аппарат к животу поднесла, с таким возгласом: какая мол голова большая. Ладна, завтра к врачу, посмотрю еще что он скажет...

Гость
#16

А мне вообще на УЗИ врач говорит, "Ой, что-то личико прячет девочка, не рассмотреть". И следом рассказывает историю, как у ребенка одного тоже все лицо не удавалось посмотреть, а он потом родился с волчьей пастью... Нормальные наши врачи люди? Дело было в платной клинике. Не думайте о плохом.

#17

ужас какой... скорей бы блин родить и убедиться что все нормально

гульнара
#18

я тоже парюсь по поводу этого - срок беременности - 32 недели, а голова на 35 недель

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
гульнара

я тоже парюсь по поводу этого - срок беременности - 32 недели, а голова на 35 недель

Как ваш малыш в итоге? Сейчас в похожей ситуации