Гость
Статьи
Часто ли ошибается УЗИ …

Часто ли ошибается УЗИ при определении пола ребенка?

Девочки, просто интересно - бывало ли такое у вас или у ваших знакомых???

Автор
401 ответ
Последний — Перейти
Лепа
#1

у двух знакомых обещали мальчика - родилась девочка. Это было около 10 лет назад, последнее время все у всех совпадает

Трындец
#2

сейчас по 3д все видно, с 12 недели говорят пол на 80 процентов верно, а в 16 - на 100 процентов говорят пол.

Гость
#3

у моей сестры из 3 детей ошиблись в двух)))

1) подозревали двойню, потом сказали мальчик - родилась девочка, 8 лет назад

2) - все нормально, мальчик, 2 года назад.

3) - говорили мальчик, на последнем узи - девочка но под вопросом, родилась девочка, 6 мес назад.

наблюдалась она у профессоров хороших в нескольких клиниках Москвы + муж врач-гинеколог.

Как видите, гарантии нет)

Гость
#4

они иногда там так лежат, что фиг разберешь, ручками прикрываются или только попу показывают)

#5

профессиональные врачи не ошибаются)

Лепа
#6

бывает, что не видно, ручками прикрываются, ну так и говорили бы - не знаю, что гадать-то?!

Гость
#7

да. у знакомой обещали девочку, а родился мальчик. причем срок был довольно приличный.

Гость
#8

мне в 14 недель предположили девочку... потом спрятался... потом последние 3 узи мальчик )) через пару недель буду знать наверняка ))) хотя у врачей сомнений нет, девочки такими не бывают- говорят ))))))))))

Гость
#9

После 20 недели уже трудно ошибится. Может быть не видно. Но если видно, то уж безошибочно.

Я сама
#10

Ну мне говорили при обоих беременностях все верно..мальчики на 100 процен сказали..Но эт было после 25 недели ближе к 30 даже

Гость
#11

Чаще всего ошибаются, когда сначала говорят, что будет мальчик. Потом выясняется, что девочка. Наоборот редко бывает.

Одна такая
#12

Вот и я хочу чтобы "ошибались". У нас будет двойня, на УЗИ в 20 нед. врач сказал, что оба мальчики. Дети разнояйцевые и вероятность, что могут быть разнополыми 50/50. Первого малыша он сразу определил, а пол второго до-о-олго разглядывал, но в итого вердикт- ***. А я так доченьку ждала... Может все же ошибся?! Жду март, очередное УЗИ, думаю там уже будет видно наверняка.

Муж долго мне не верил, что двойня, говорил- шучу. Его друг так настроил (убедил, что 100% вероятности нет), его жене (это было 6 лет назад), тоже на 2-х УЗИ двойню определяли, в итоге один ребенок.

Света 24 нед.
#13

Я тоже так хочу, чтобы ошиблись. Показало, что мальчик. После УЗИ у меня до вечера была истерика со слезами, рыдала, как ненормальная. Нам девочку так хотелось..Сейчас успокоилась, конечно. У меня это первый ребенок, мальчик, так мальчик. Судьба такая.

Гость
#14

Света а что рыдать то,темболее если ребенок первый.Главное чтоб здоровый был.У меня 2 мальчика,жду третего малыша,пока незнаю кто,будет девочка хорошо,будет мальчик тоже не плохо,главное ЗДОРОВЬЕ!!!!!!

Лепа
#15

Света 24 нед., я тоже расстроилась, когда узнала, что мальчик будет, всю жизнь хотела дочку. Потом смирилась и успокоилась. А сейчас не представляю, как бы я дочку воспитывала, с мальчиками мне кажется все проще и интереснее. Вообщем, второго бы уже тоже мальчика хотела:)

ВиКи
#16

у меня 17.5 недель,как думаете- возможно нормально всё определить?

Юля
#17

Вопрос в хорошем аппарате и толковом узисте. Всё. Чем старее прибор и хуже специалист, тем ошибочнее результаты.

Сана
#18

Мне на узи 2 раза пообещали девочку, но по всем приметам пацан. Интуиция молчит! Папка бредит девочкой, боюсь теперь как бы узи не ошиблось, у него ж сердце не выдержит....

Сая
#19

У меня 25 недель беременности! По началу муж хотел девочку!!! Но почему то все говорили, что у меня наверное будет мальчик, потому что форма живота якобы соответствовала этому, и сама я похорошела, И Т.П... и к тому же интуиция подсказывала мне, что у меня мальчик!!! И муж к этому как то настроился... и тоже захотел пацана!!! Снимали УЗИ недавно, сказали ДЕВОЧКА!!! Почему то до сих пор мне кажется, что у меня будет мальчик!!! СКАЖИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА, У КОГО БЫЛО ТАКОЕ, ЧТО ВСЕ ТАКИ МАТЕРИНСКАЯ ИНТУИЦИЯ ПОБЕЖДАЛА???

Инесса
#20

У меня такая же ситуация, узи сказало мальчик, потом 150% девочка, а я думаю почему-то мальчик! посмотрим!!

Анастасия
#21

А у меня на сроке 23 недели определили девочку, а мы жутко хотели мальчика, я в особенности))), но кого бог дал, главное ребенок. Слышала много случаев, обещали девочку, а получился мальчик! Девоньки, не расстраивайтесь! УЗИсты и правда могут ошибаться, дождитесь родов!

Евгения
#22

У меня так же девочки, жду мальчика и по всем приметам мальчик и чувствую так, и все вокруг только и говорят что мальчик у меня будет. А вот вчера на узи сказали что девочка, я так расстроилась, но мужу пока ничего не говорю, очень хочу сыночку, посмотрим на родах.

Виктори
#23

У на мальчик уже есть,сейчас беременная второй раз хотелось бы уже девочку,на первом кзи сказали что тоже мальчик,может ошиблись!

Татьяна
#24

Я думаю, что хороший специалист на современном аппарате не ошибается. Мне в 13 недель сказали мальчик 100%. Так оно и есть. Хотя страшно хотела девочку! Ну что ж - будет 2 пацана...

юлия
#25

У меня таже беда. Сегодня поставили 22 недели, на узи сказали сто процентов девочка, причем я сто раз просила пересмотреть, но врач с точностью сказала, что девочка, я думала там и расплачусь, мы с мужем очень хотели мальчика, самое главное, у меня так же по всем приметам выходит мальчик, тянет меня на мясо, на соль, на кислое и т.д. , а на сладкое смотреть тошно. Во снах вижу ребёнка мужского пола, не знаю есть ли надежда в ошибке...Хотя моя знакомая была беременна мальчиком и узи не верила, говорила, что чувствует, что там девочка, но интуиция её подвела..:(

Настасья
#26

А мне цыганка нагадала трех сыновей.На девочку не надеялась,но ОЧЕНЬ хотелось.Узи показало девочку.Очень хорошо писю видела...Но все сомневаюсь,а вдруг это была попа.Вот мы,женщины,цыганкам верим больше,чем собственным глазам)))))

Гость
#27

Да нифига. Я была только в четверг на 3D узи. 19 недель. Ноги скрещены, между ног пуповина, с которой ребенок весь осмотр игрался. Так и не показался. С тыльной стороны попы посмотрели, говорят не видно пока что мальчик (светлое пятнышко "мошонки" не показалось), но и девочку 100% подтвердить не могут.

Елена
#28

Жду второго ребенка, на узи в 18 и 21 неделю утвердительно сказали мальчик. Первый ребенок мальчик, так что второго ждем девочку. По расчетам крови и по таблице первый должен быть девочка, второй по таблице девочка,а по крови мальчик. Но надежда умирает с первым криком.... Беременность протекает с точность до наоборот относительно первой. Самое главное родить крепкого, здорового малыша. Поверьте, выносив под сердцем 9 месяцев, любить будите одинаково, что мальчика, что девочку.

Наталья
#29

Девочки милые.верти узи,очень-очень редко ошибаются врачи.Сегодня тоже была на узи-сказали мальчик,(ревела пол дня)очень хотела девочку.И интуиция была на девочку,и форма живота,и сама я на вид не очень стала)))придеться повторить,а вдруг со второй попытки получиться девочка

Елене
#30

На первом УЗИ в 12 недель в перенатальном центре в Питере сказали мальчик точно, вчера делала второе на 21 неделе, врач сказала что девочка ошибки быть не может. Муж в шоке. Буду ждать дочку вторую.Всем удачи!!!!

Анна
#31

Добрый день! не знаю, во что и верить. хотели с мужем девочку, на 14 неделе на узи, в перинатальном центре врач сказала, мальчик, 100%, и я сама *** вроде увидела. но читаю комментарии думаю, может все-таки ошибка возможна, ведь срок маленький? хотя, врач сказала, что видит мошонку.я кроме писюна ничего не видела. запуталась и расстроилась, хотела девочку))) может ли в моем случае узи ошибиться? ))

Гостья я
#32
юлия

У меня таже беда. Сегодня поставили 22 недели, на узи сказали сто процентов девочка, причем я сто раз просила пересмотреть, но врач с точностью сказала, что девочка, я думала там и расплачусь, мы с мужем очень хотели мальчика, самое главное, у меня так же по всем приметам выходит мальчик, тянет меня на мясо, на соль, на кислое и т.д. , а на сладкое смотреть тошно. Во снах вижу ребёнка мужского пола, не знаю есть ли надежда в ошибке...Хотя моя знакомая была беременна мальчиком и узи не верила, говорила, что чувствует, что там девочка, но интуиция её подвела..:(

у моей сестры была такая же ситуация. Родился всё равно мальчик. Узисты чаще ошибаются, когда говорят мальчик-а там девочка, чем наоборот, потому что у девочки может пройти между ножек пуповинка или опухать половые губки и думают что это мальчик, а когда видят что там "чисто" ничего выпуклого, то девочка почти 100%

Гость
#33
Гостья я

у моей сестры была такая же ситуация. Родился всё равно мальчик. Узисты чаще ошибаются, когда говорят мальчик-а там девочка, чем наоборот, потому что у девочки может пройти между ножек пуповинка или опухать половые губки и думают что это мальчик, а когда видят что там "чисто" ничего выпуклого, то девочка почти 100%

Гость
#34

Вот такая же история,на Узи тоже сказали,100%мальчик,и яички и пенис видно,хотя всего 17 недель,уж больно я засомневалась,конечно хотелось бы девочку.....

Талисман
#35

Сегодня была на последнем Узи.34 недели. Сказали что мальчик, я ждала девочку. Расплакалась прямо там.У меня уже 2-пацана.Хотя на 2-м Узи точно сказали девочка мы уже давно и по имени её называем. У меня и предчуствия на пацана нет, мясо и кислое со дня зачатия не переношу. И таблицы все показывают девочку. Кому верить? Запуталась и очень растроилась.

Гость
#36

да мальчика трудно перепутать хорошему специалисту. Все прекрасно видно и с пупопиной не перепутаешь, можно посмотреть с другой стороны, где яички покажутся.

Иринка
#37

У м еня два сына, решились на третьего ребенка, в 9 недель сделала анализ днк (кровь отправляли в сша) - девочка(вероятность 97%). в 18 недель врач на узи сказала, что мальчик без сомнений(вероятность на узи, так понимаю, таже). кому верить? проревела неделю...в чудеса не верю.

Алёна
#38

у меня 23 недели, сделала УЗИ, сказали 99% девочка,но по всем приметам мальчик. посмотрим что скажут на следуйщем УЗИ. Моей подруге за 2 часа до родов сказали будет девочка, родился мальчик.

оля
#39

у меня срок 25 недель. Уже есть дочка. На узи в 20 недель сказали, что девочка. Очень расстроилась. Муж уже вро как смирился. А я никак не могу. Всё думаю про мальчика. И живот какой то не такой, и не страшненькая. Насчитала с подружкой тоже мальчика. Может все таки ошиблись...

Наталья
#40

Здравствуйте. Прочитала ваше сообщение по поводу днк. Тоже делала этот анализ. У меня по нему мальчик,а по УЗИ (23 недели - девочка 100%). Если не секрет, вы где делали? Я в Москве, ДНК центр при Ясном взоре. Тоже в США отправляли якобы. Теперь вообще думаю, что развод, да вот еще и ваше сообщение прочитала.

Света
#41

Я тоже сегодня была на узи,33-недели,сказал что 100%мальчик.Я так надеюсь что врач ошибается мы хотим девочку мальчик есть.Всю беременность ем только сладкое и мучное,живот тоже в бока уходит,и самое обидное что почти всю беременность мы разговаривали с доченькой и сестричкой,Ну какой мальчик??????!Я рада что хоть не одна такая!

Мама Стиффлера
#42

А мы так хотели мальчика,а родилась дочь:)Ну ничего,главное,что здоровая:)Мне сразу говорили,что будет девочка,я всё не верила,типа интуиция,мальчик,мальчик...Ага.Фиг:)

Alina
#43

Всем доброго время суток! Я делала 2 узи в ЖК (на одном аппарате, только специалисты разные) мне в 18 нед. сказали 100% девочка, а в 22 нед. сказали, что 100% мальчик, в общем растроилась, проплакала весь вечер (у нас есть уже мальчик, безумно хотели девочку), щас уже успокоилась, но все равно не верю я этим узистам, мне и со старшим на 27 нед.говорили девочка. а родился пацан...

sgaru
#44

Мне в14 недели сказали девочка, в 23 и 33 недели - мальчик, фото показали, а я надеюсь, что ошиблись, т.к. в мошонке яичек не оказалось, хотя им пора туда уже спуститься в 33-34 недели беременности..

Инна
#45

Мне в 24 недели сказали мальчик:( я в расстройстве. Благо муж поддержал ( хотя тоже девчонку хотел) сказал кого бог дал того и вырастим:( а я все равно не хочу мальчика:(((( конечно когда родиться любить буду ... но о девочке грезить не перестану:( Муж сказал ну значит второго ребятенка будем девочку делать. А вдруг снова мальчик:( и что делать:((((((((((((( никаких косичек бантиков и юбочек:(((

ирина
#46
Наталья

Здравствуйте. Прочитала ваше сообщение по поводу днк. Тоже делала этот анализ. У меня по нему мальчик,а по УЗИ (23 недели - девочка 100%). Если не секрет, вы где делали? Я в Москве, ДНК центр при Ясном взоре. Тоже в США отправляли якобы. Теперь вообще думаю, что развод, да вот еще и ваше сообщение прочитала.

анализ делала там же, вы когда его делали? я кровь сдала 29.12.10. 04.01.11 прислали ответ.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ирина
#47

развод - врядли, т.к. я обозначала желаемый пол - проще было противоположный сказать, видя мою решимость. скорее, мы попали в маляй % ошибок.

Наталья
#48

Здравствуйте, Ирина. Кровь сдавала 10.01.11, результат получила 15.01.11. Я даже писала на сайт американской клиники, спрашивала получали ли образец моей крови. Так как у меня закрались сомнения в правомерности действий московского ДНК центра. Мне ответили, что мой образец получали и тестирование было проведено. Но вам не кажется, что две ошибки за неделю это много. А как вы обозначали желаемый пол? Я нигде не фиксировала желаемый пол. А вы делали еще УЗИ?

Кстати, в Самаре, клинике клеточных технологий, делают такой же тест, стоит он всего две тысячи рублей (лично я в ДНК центре при Ясном взоре заплатила 19400 руб). Делают этот тест в собственной лаборатории. И я знаю о двух правильных результатах точно. Так как переписываюсь с девочкой оттуда. Она и ее сестра делали там тест, у них все совпало.

ирина
#49

Наталья, здравствуйте! А вы откуда в Москву ездили? мне, кстати, посоветовал этот анализ врач из Самары - про Самару он ничего не говорил. я в разговоре пол желаемый говорила - об этом я думаю, но... им проще было бы ответить противоположным - тогда при условии, что я сделала бы аборт (скажем) деньги точно при них остаются. ан нет - они их готовы вернуть, но после рождения ребенка, потому как у узи такая же вероятность.. я узи делала на 18 и в 20 недель, вот в 20 делала олодая совсем девочка и я надеюсь все же на ошибку узи. напишите вашу электронку, будем списываться. я решила больше на узи не задавать этого вороса - и так стресс был жуткий. сейчас беспокоюсь, чтоб не отразилось на ребенке.

ирина
#50

и, кстати, знакомая делала этот тест - все верно