Гость
Статьи
Вторая беременность, …

Вторая беременность, когда первый ребенок еще маленький

Дочке чуть больше года. Хочу второго ребенка, но есть опасения..Например, как ее таскать, поднимать, будучи беременной..В первую беременность больше 5 кг не смела поднимать, для меня прям это было ТАБУ... а здесь уже 11 кг. Не поднимать совсем не получиться, это понятно. Как таскать коляску? У многих же дети погодки, как они решают проблему? Или врачи запугивают только...Поделитель опытом, пожалуйста.

автор
62 ответа
Последний — Перейти
#1

по опыту подруг - очень тяжело, особенно если помощи особенной ниоткуда не предвидится. Не советую.

автор
#2

помощь-то будет. Свекровь довольно часто приходит, гуляет с ребенком, но ведь не всегда...

Гость
#3

у моей свекрови были первые две девочки погодки, ну она говорит тяжело конечно было, если болели, то вдвоем, в основном дети на ее плечах лежали, муж только работал, ну первые года 2-3 говорит была просто вымотана,а потом нормально вроде, дети уже когда подросли боле менее, ей легче стало, а через 10 лет родила еще сына, так 2 дочери были для нее главные помощницы во всем. у подруги разница у нее с братом 2 года, но тоже вроде нормально прошло)))) единственное смотря как у вас беременность проходить будет, просто если вам например запретят поднимать тяжелое не знаю как вы с первым ребенком тогда будете, он же тоже маленький.

Лана
#4

Тяжело очень, но не смертельно. Когда моя подруга рожала с разницей в полтора года, я была в ужасе. Дочка еще ходить не может толком, она ее берет на руки с животом, дочка ее ногами лупасит по животу. Сейчас время прошло,дети взрослые, у нее погодки и я очень ей завидую, сама побоялась.У нее проблем потом не было вообще, лет с двух-трех дети сами с собой игрались, школа вообще промелькнула, сестра брату помогала, разница в год.

Гость
#5

Я рожала с разницей в один год, было тяжело конечно, муж и мама помогали. А сейчас я не нарадуюсь на них, играют вместе, очень привязаны друг к другу, не скучно и в доме всегда весело. Мне уже помогают, девочке 7 дет, мальчику 5. Рожайте, будет тяжело первое время, но в будущем не пожалеете.Ну а дальше....хорошая контрацепция.

Ежик (не ёжик)
#6

рожайте-рожайте больше, овуляшки!)))

Гость
#7

Няню наймете.

Лада
#8
Ежик (не ёжик)

рожайте-рожайте больше, овуляшки!)))

Ну у вас видимо проблемы с овуляшками.. идите на другую тему.

Овуляшка
#9
Ежик (не ёжик)

рожайте-рожайте больше, овуляшки!)))

Жалко-то тебя как, никому не нужный, недотраханный, бесплодный, на всех озлобленный ежик - не ежик.

.
#10

Уж не знаю какой там ежик, но старший ребенок в такой ситуауии будет обделен вниманием матери, в тот период, когда ему это еще жизненно необходимо. Вот не понимаю, родила ребенка дорастила его до года и что, он уже больше неинтересен?

Овуляшка
#11

10, тоже считаю, что погодки - это чересчур. Хотя бы года три выждать, не горит ведь. И физически тяжело, и морально - дети постоянно чего-то требуют в два голоса. И потом, замученная двумя маленькими детьми мать может меньше дать им любви, уюта в доме и покоя. А если нет помощников в виде мам-бабушек, будет просто невыносимо.

У меня знакомая так родила, я ее когда увидела со вторым ребенком, просто не узнала, как она изменилась, не в лучшую сторону, а какая красавица была! А ведь нужно же всегда оставаться интересной для своего мужа, не опускаться, а когда в семье новорожденный и годовалый ребенок, времени для себя просто нет.

Гость
#12

Автор, к весу в 11 кг ваш организм уже привык, тем более вес набирался постепенно. Главное - не делать резких рывков, не падать. Я свои 11 кг вот уже 5 месяцев ношу, пока терпимо:)

Гость
#13
Овуляшка

10, тоже считаю, что погодки - это чересчур. Хотя бы года три выждать, не горит ведь. И физически тяжело, и морально - дети постоянно чего-то требуют в два голоса. И потом, замученная двумя маленькими детьми мать может меньше дать им любви, уюта в доме и покоя. А если нет помощников в виде мам-бабушек, будет просто невыносимо. У меня знакомая так родила, я ее когда увидела со вторым ребенком, просто не узнала, как она изменилась, не в лучшую сторону, а какая красавица была! А ведь нужно же всегда оставаться интересной для своего мужа, не опускаться, а когда в семье новорожденный и годовалый ребенок, времени для себя просто нет.

Вы знаете , сама так думала, пока не увидела все воочию.. ты просто переходишь из одной беременности в другую, не успеваешь банально расслабиться и просто отстрелялась и все.. дальше отдыхаешь))

Овуляшка
#14
Гость

Вы знаете , сама так думала, пока не увидела все воочию.. ты просто переходишь из одной беременности в другую, не успеваешь банально расслабиться и просто отстрелялась и все.. дальше отдыхаешь))

Ну это им самим решать, конечно. Пусть взвесят все "за" и "против".

Просто я бы не хотела детей-погодков. У меня 6 лет между ними, считаю, что нормально. Старший помогает уже нянчить сестричку и любит ее очень, и песенки колыбельные ей поет, которые я ему когда-то пела.

Лой Ивер
#15

Посоветуйтесь с врачами, я вот сразу забеременнела после первого ребенка, организм не справился, замершая беременность была. А так как вариант, нанять няню в помощь, и никаких проблем. Я вот тоже очень хотела погодков, но не судьба. Потом развелась, второй раз замужем, думаю может оно и правильно было.

#16

я бы тоже не советовала погодок рожать. одно дело, если так получилось - тут уж как бог дал. другое - по собственному хотению. моему старшему сыну 2,5 года, младшему 4 месяца и я одна с ними, как белка в колесе. тяжело очень. но справедливости ради скажу - есть и положительные стороны. рождение второго сына очень хорошо повлияло на старшего. он за своим братом, как орлица за орленком )))) очень заботливый (в меру своих способностей). самостоятельным стал, не ходит за мной по пятам и не держится, образно выражаясь, за юбку. кто-то тут писал, что старшим детям будет не хватать любви. не могу согласиться. время для старшего всегда можно найти. например, пока младший спит, я, вместо того, чтобы торчать на кухне, играю со старшеньким. бесимся с ним, строим башни и мосты, рисуем. вечерами сидим обнявшись на диване, смотрим мультики. но- как сказано- если есть выбор, лучше повременить со вторым, хотя бы 3 года

Flessa
#17

Автор, я бы не советовала, так как по своему примеру знаю что это тяжело, НО у моих и разница меньше, всего 11 месяцев, родила второго 2 недели назад, до самый родов первого на руках носила, если надо было, 13 кг, мое счастье что второй пока спокойный, ему много не надо, зато старшему сейчас внимания надо вагон и маленькая тележка, вообщем если помощь есть и очень хочется и беременность в радость будет, то конечно вперед и с песней

Мила
#18

у меня тоже погодки будут-первой малявочке 8 месяцев,я на 3 месяце беременности.что сказать-тяжело,потому что токсикоз жуткий был,усталость,спать хочется-а малявочка очень шустрая,сидеть спокойно не дает.поднимать стараюсь оккуратно,страшновато за пузо.надеюсь,все будет хорошо.очень рада,ни капли не жалею.

Мила
#19

аккуратно*

Гость
#20

Я только поняла что беременна, сыну 10 месяцев и очень жалею что не предохранялась, тяжело в жару...муж говорит рожай, но не ему же сидеть с ребенком, я понимаю, что тяжело будет очень и не хочу. Переживаю очень, привыкла хорошо одеваться и выглядеть, а теперь забыть про это?

Гость
#21

быдлятина. Жизнь и хорошо одеваться на одних весах... хорошо одеваться перевесило.

Гость
#22

Быдлятина- нет такого слова в русском языке. Что за неучи на сайте, с зоны что ли прибыли только?

Анастасия
#23

У меня вторая беременность наступила, когда дочке было 10 месяцев. Получилось случайно. Испугалась, что не справлюсь. Аборт. Депрессия. Сожаление. Пол года слез. И вот, словно прощение :) когда дочке было 1 год и 7м я забеременела. Уже конец 1го триместра. Сложно. Тяжелый токсикоз, но я счастлива!!! Я не думаю и не хочу думать о тех тяжелых временах которые еще впереди. Дома рабочий бардак)). Игрушки валяются везде, гладить я перестала вообще. Варить и жарить ничего не могу тк тошнит от запахов резких... Готовим вместе с мужем каждый вечер(я все чищу и нарезаю; он закидывает в кастрюлю или на сковороду). Вместе играем с малышкой. Иногда свекровь и ее мама забирают ребенка к себе, в такие дни я просто сплю до самого вечера. Только есть проблема таких дней - ребенок ничего не ест без меня, и может так целый день на одной воде. Она гипер-активна. Рот не закрывается, постоянно что-то болтает, что-то требует, сама не играет, одна мультики не смотрит. Причем говорит на каком-то своем "детском" языке ))). Я знаю... с каждым днем будет сложнее. Из-за токсикоза я чаще дома. Муж гуляет с ребенком после работы... Да все как-то приспосабливаются. И Мы сможем! )) Всем здоровья и счастья!

Юлия
#24

Нашему дитю 1.1. Тоже хотим еще малыша. Думаю, главное настрой. Если привыкли спать и отдыхать, ребенок - трудность. То лучше не спешить. Кому то и с одним малышом трудно, а у меня есть знакомые, у которых и 2, и 3, и 4 детей. И они находят на них силы. Уверенна, что спешить не надо, но и аборт делать потому что тяжело... странно!

Аня
#25

нашей дочечке 10 мес,а я вот узнала,что беременная,речи об аборте не идет,считаю,что это дар Божий. Сначала запаниковала,испугалась, а потом успокоилась и муж поддержал! тут почитала люди жалеют и все такое,считаю это глупости ,ставить приоритет красивую одежду и хорошо выглядение ) Понимаю,что будет не легко,но это ведь того стоит. Мы дарим детям жизнь,а они нам её смысл!!!!

ВЁолетта
#26

Ну у кожного своя думка.мо©й донькЁ 5 мЁсяцЁв я на 3 мЁсяцЁ,да тяжко немаю нЁчого суперечного.в мене з братом 3 роки рЁзниця до 10 рокЁв ми ще разом грались в дитинствЁ потЁм вЁн в сво╨ життя пЁшов а менЁ куди з ним 7-ми рЁчнЁй Ё вЁдтодЁ ми практично не спЁлку╨мось.тобто коли ╨ велика рЁзниця в роках не цЁкаво настЁльки дЁткам як погодкам.а про себе нЁколи не треба забувати...

Настя
#27

Моему ребенку 1,6 и я намеренно забеременела. Уже 12 недель. Не жалею. Очень счастлива. Дети будут по жизни зато потом вместе. А трудности всегда были и будут. И то что здесь говорят подрастить первого ребенка до 3 лет, по моему ерунда, как будто в 3 года, он будет вам помогать варить, гладить, стирать. Рожайте и ничего не бойтесь

Гость
#28
Настя

Моему ребенку 1,6 и я намеренно забеременела. Уже 12 недель. Не жалею. Очень счастлива. Дети будут по жизни зато потом вместе. А трудности всегда были и будут. И то что здесь говорят подрастить первого ребенка до 3 лет, по моему ерунда, как будто в 3 года, он будет вам помогать варить, гладить, стирать. Рожайте и ничего не бойтесь

согласна. вчера узнала, беременна. Первому всего 9,5 месяцев. Конечно страшно ( первая берем была с жутким токсикозом до 6 месяцев), но думаю что аборт делать куда страшнее. Смотрю на старшего и не представляю, что могу такого же малыша убить еще не рожденным. Помогать нам с мужем не кому, но ведь и не для кого-то рожаем а для себя, для своего счастья.

Оленька
#29

Дочке сейчас 2 года. Срок у меня 25 недель, немного устаю, но в общем всё норм. Доча шустрая очень, но я как то справляюсь:) Очень жду появления второй крохи:)

Зубная фея
#30

И никто не пишет про чувства маленького ребенка, когда в его возрасте 1,5-2 года появляется еще один ребенок. Пожалейте старшего, что-ли, а то только и пишут все о каком-то мифическом "отстреляться". Ребенок такой маленький еще ну ооочень к маме привязан, мама ему нужна постоянно, сам практически ничего не умеет толком а тут все внимание - к новорожденному. Я вот именно по этой причине не беременела рано. Считаю, что идеальная разница - 3-4 года, но не раньше

Юлия
#31
DonnerBuddy

я бы тоже не советовала погодок рожать. одно дело, если так получилось - тут уж как бог дал. другое - по собственному хотению. моему старшему сыну 2,5 года, младшему 4 месяца и я одна с ними, как белка в колесе. тяжело очень. но справедливости ради скажу - есть и положительные стороны. рождение второго сына очень хорошо повлияло на старшего. он за своим братом, как орлица за орленком )))) очень заботливый (в меру своих способностей). самостоятельным стал, не ходит за мной по пятам и не держится, образно выражаясь, за юбку. кто-то тут писал, что старшим детям будет не хватать любви. не могу согласиться. время для старшего всегда можно найти. например, пока младший спит, я, вместо того, чтобы торчать на кухне, играю со старшеньким. бесимся с ним, строим башни и мосты, рисуем. вечерами сидим обнявшись на диване, смотрим мультики. но- как сказано- если есть выбор, лучше повременить со вторым, хотя бы 3 года

Полностью согласна. Нельзя же разлюбить первого ребёнка, переключиться на второго. Будет два золотца. А первый будет со вторым помогать. Приглядеть где-то. поиграть. Моей доче 1,5. Мне второго бог дал, хотя предохранялись презервативами) меня муж называет плодоносящая моя))) так вот я рожать буду, доче уже два года будет. Уверена что справлюсь! Рада читать комментарии такие с поддержкой)

Гость
#32

Это ужасно тяжело особенно когда абсолютно не кому помочь

Гость
#33

Многие пишут так как буд-то в 3, 4 или в 10 лет ребенку не нужна мамина забота и ласка. Тяжело будет всегда, разве с ребенком может быть просто и не важно один или два. В каждом возрасте свои заботы и трудности. Главное любить и первого и второго и стараться уделять внимание старшему не меньше и разговаривать о том что скоро будет лялечка и что мы будем ее любить и тебя еще сильнее и не забывать это правило после рождения. (и кто бы что не говорил, что дети не понимают- все глупости). А ревность будет и в год и в три и тем более в 10. Только вот от мамы зависит куда все приведет; у кого то пятеро и все дети друг за друга горой, а у кого то двое и друг друга терпеть не могут. Фигура и одежда все придет в норму, было бы желание!!! А про мужчин отдельный разговор! Главное не вешать все на себя, больше отдыхать, а мужчина если любит, поможет чем сможет! (и со старшим по гулять и в квартире прибраться и еще, что...) Он конечно добытчик в доме, но и вы не рабыня. Дети рождаются для семейного счастья!!!!

гость
#34

Добрый вечер. У нас малышки 1.3 года, ждем второго. Счастливы безмерно. Не боюсь трудностей, все это надуманные страхи. Да будет тяжело первые шода 2-3, но они пролетят незаметно. По себе могу сказать у нас с сестрой разница 1год 2 месяца. Всю жизнь не разлей вода. В школу вместе ходили, поступили в разные институты, но общались всегда близка. Она для мня лучшая подруга. Мама не знала с нами проблем всегда вместе и для родителей время было так как нам вместе было не скучно. Когда родилась сестра папа полностью меня на себя взял. Никогда не чувствовала себя обделенной любовью родителей. Мама нас любит одинаково. Всегда находила время на каждую из нас. Конечно каждому решать, но если Бог дал надо быть благодарным за это счастье!

Алина
#35

Малышу 10 месяцев,забеременела второй раз,переживаю на тему как таскать малыша с животом и на прогулки как ходить, ведь пока мы в коляске ездим- она тяжеловата,на носу зима.боюсь выкидыша.помогать некому так как днем все на работе.

Гость
#36
Аня

нашей дочечке 10 мес,а я вот узнала,что беременная,речи об аборте не идет,считаю,что это дар Божий. Сначала запаниковала,испугалась, а потом успокоилась и муж поддержал! тут почитала люди жалеют и все такое,считаю это глупости ,ставить приоритет красивую одежду и хорошо выглядение ) Понимаю,что будет не легко,но это ведь того стоит. Мы дарим детям жизнь,а они нам её смысл!!!!

вика
#37
*****

10, тоже считаю, что погодки - это чересчур. Хотя бы года три выждать, не горит ведь. И физически тяжело, и морально - дети постоянно чего-то требуют в два голоса. И потом, замученная двумя маленькими детьми мать может меньше дать им любви, уюта в доме и покоя. А если нет помощников в виде мам-бабушек, будет просто невыносимо.
У меня знакомая так родила, я ее когда увидела со вторым ребенком, просто не узнала, как она изменилась, не в лучшую сторону, а какая красавица была! А ведь нужно же всегда оставаться интересной для своего мужа, не опускаться, а когда в семье новорожденный и годовалый ребенок, времени для себя просто нет.

ВОТ ЭТОТ КОММЕНТ БЫЛ НАПИСАН 6 ЛЕТ НАЗАД.НО ПРОЙДЯ МИМО НЕ СМОГЛА УДЕРЖАТЬСЯ И НЕ ОТВЕТИТЬ!! ВЫ ТАКОЙ БРЕД НЕСЕТЕ, ВОТ ЭТО У ВАС ТАКИХ,У КОТОРЫХ ТАКИЕ МЫСЛИ В ГОЛОВЕ РОЖДАЮТСЯ У ВАС И БОЛЬШЕ ВСЕГО АБОРТОВ!!У МЕНЯ СОСЕДКА ТРОИХ РОДИЛА И ВЫ БЫ ВИДЕЛИ КАКАЯ ОНА ОФИГЕННАЯ И ВЫГЛЯДИТ ХОРОШО И МЕЖДУ ПОСЛЕДНИМИ РАЗНИЦА НЕБОЛЬШАЯ,.МУЖА НАДО НРАВИТЬСЯ БЛА-БЛА-БЛА..ДА ЕСЛИ ТЫ ОТ ПРИРОДЫ НЕ УМЕЕШЬ УХАЖИВАТЬ ЗА СОБОЙ ,ТО ТЫ И БЕЗ ДЕТЕЙ КРАСАВИЦЕЙ НЕ СТАНЕШЬ. ДОМА МОЖНО БЫТЬ И СТРАШНОЙ И УСТАВШЕЙ,ДРУГОЕ ДЕЛО КАК ЧЕЛОВЕК НА ЛЮДИ ВЫХОДИТ. И ВООБЩЕ МОЛОДЦЫ МАМЫ ,КОТОРЫЕ НЕ АБОРТ СДЕЛАЛИ ,А СОБОЙ ПОЖЕРТВОВАЛИ И РОДИЛИ И ВОСПИТЫВАЮТ!!

Венера
#38

Вот мне очень тяжело и морально и физически и психологически... Особенно психологически, мне кажется, я скоро свихнусь. А я ведь ещё не родила, пока на 8 месяце. А что будет потом... Сыну 1,5 сейчас. Особенно тяжело, когда ребёнок постоянно лезет к тебе, а у тебя живот и поднимать нельзя, постоянно то одно надо, то другое. В общем жесть, и помогать мне никто не помогает((( суд вечно на работе.

Гость
#39
Зубная фея

И никто не пишет про чувства маленького ребенка, когда в его возрасте 1,5-2 года появляется еще один ребенок. Пожалейте старшего, что-ли, а то только и пишут все о каком-то мифическом "отстреляться". Ребенок такой маленький еще ну ооочень к маме привязан, мама ему нужна постоянно, сам практически ничего не умеет толком а тут все внимание - к новорожденному. Я вот именно по этой причине не беременела рано. Считаю, что идеальная разница - 3-4 года, но не раньше

Ляля
#40

Не знаю, девочки, кто как, мне очень тяжело, дочке два года, через три месяца рожать второго. Организм не восстановился, я очень устала, ведь ребенок - это не только веселье, муж трудоголит с утра до вечера, а я в говне-писюхах старшей. Честно. Устала. Очень, на себя времени нет, в ванну хожу с дочкой, глаз дёргается, не перестает. Хочу родить и пропить года два сильные успокоительные. Хотя ни очки не жалею, моя семья - мой смысл жизни..

Гостья
#41

Все детки разные, и мужья...Если ребенок не крикливый, не капризный, муж помогает, то почему бы и нет??? Мы очень хотели погодок, но не получилось пока(( Вот надеюсь на днях узнать о беременности. А как муж ждет!!! У нас доче 1,8 , она сама играет, лялякает там что-то, на руки не просится особо (пока папа не придет - он любитель ее на ручках таскать). Муж мне очень помогает и в уборке, и в готовке, и с ребенком в свободное время.
Если с одним ребенком тяжело, то стоит подождать, но и аборт делать не нужно, я считаю. Это дело каждого. Если не готовы к появлению второго так рано, нужно лучше предохраняться, чтобы не губить маленького человека. Пусть у всех детки здоровы будут :-*

Татьяна
#42

У меня старшему сыну 6 месяцев, беременность 6 недель и старший всегда на руках,эх...посмотрим ,что будет

Татьяна
#43

Читаешь комментарии и понимаешь,что детки,о которых идет речь ,уже большие и думаешь ,что твои то малявки с разницей год и два месяца.

Тусик
#44
Татьяна

У меня старшему сыну 6 месяцев, беременность 6 недель и старший всегда на руках,эх...посмотрим ,что будет

Тусик
#45

[quote="Татьяна"]У меня старшему сыну 6 месяцев, беременность 6 недель и старший всегда на руках,эх...посмотрим ,что будет[/quote

Как Вы справляетесь? Какие мысли Вас посещают?Помогают ли родственники?
Сама недавно узнала, что будет второй малыш.дочке 5.5 месяцев. Боюсь родственниам сообщать,за реакцию не отвечаю....денег нет,работает муж, получает очень мало....
Нервничаю ..не хочу от них слышать что мы идиоты безответственные..ребенка первого подставили.
Они мне "определили" что надо рожать не ранее чем года через 3. .....а у нас так вышло случайно ((((

Анна
#46
Тусик

У меня старшему сыну 6 месяцев, беременность 6 недель и старший всегда на руках,эх...посмотрим ,что будет[/quote Как Вы справляетесь? Какие мысли Вас посещают?Помогают ли родственники? Сама недавно узнала, что будет второй малыш.дочке 5.5 месяцев. Боюсь родственниам сообщать,за реакцию не отвечаю....денег нет,работает муж, получает очень мало.... Нервничаю ..не хочу от них слышать что мы идиоты безответственные..ребенка первого подставили. Они мне "определили" что надо рожать не ранее чем года через 3. .....а у нас так вышло случайно ((((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#47

У меня сыну через неделю год будет,беременность 18 недель сейчас,я вообще всем боялась сообщить кроме мужа))мужу подошла и сказала что кажется у нас будет ещё малыш,муж поддержал он мальчика хочет ещё)я девочку),а родственники это что то...у меня мамы нет,бабушка есть она конечно чуть ли не на аборт отправляла и сейчас постоянно ноет что вот было бы ему года 3 тебе бы легче было и т.д.,да возможно было бы и полегче,но были бы тоже свои трудности и проблемы и казалось бы что все так же тяжело,мне рожать когда сыну где то полтора года примерно будет,боюсь родов если честно,сейчас устаю очень,спать хочется постоянно, сейчас ещё и болеем и я,и ребёнок...мне никто не помогает,муж целый день на работе то в командировке,бабушку прошу приехать посидеть с сынишкой только когда к врачу сходить иногда вместе с сынишкой иду к врачу...каждый раз по телефону или при встрече приходится выслушивать то что писала выше...к слову с финансами тоже у нас не шик,работает только муж,съемная квартира,а бабушка моя постоянно только негатив приподносит,только все учит и учит уже тоже надоело,я слушаюсь только своего мужа,т.к.я вышла замуж,у меня своя семья и главный в ней муж так скажем он командует «парадом» но моя бабушка вечно лезет,считает что мы тупые и т.д.

Сибирячка
#48

Моей дочке 10 месяцев. Только узнала о беременности, и не знаю как быть. Родители уговаривают делать аборт, муж говорит я приму твоё любое решение. Он работает по вахтам, боюсь, что 2 недели одна с 2мя детьми не справлюсь... Бабушки есть, но они работают, и помогать особо некому

Ангелина
#49

Моему ребенку 2 года 7 месяцев и я подозреваю, что жду второго... Все было бы ничего, но мой сынок жкткий мамсик! Все время только я должна быть рядом, на руках его таскать и дома, и на улице. Сейчас начался у него кризис 3х лет... Ногами с рождения очень сильно пинается, ложится на пол, кровать, стол и ногами дрыгает. Но самое тяжелое-до сих пор титячник. Я его в 2 года отрывала от груди, но мы переехали заграницу, а это стресс, новый город, новые люди, другой язык, жилье и т.д. Разница часовых поясов в четверть суток и пришлось грудь как успокоительное дать... Теперь в любом положении, в любое время суток и чем бы я не занималась, договориться не возможно!
Сестренка советует как можно раньше второго рожать, чтоб сынок учился делиться мамой, т.к.он даже к папе меня ревнует!
У кого было подобное, посоветуйте, как быть?! Я вот думаю, если в самом деле в положении, сына в дет.сад организовывать, чтобы к общению со сверсниками привыкал и от груди отвыкал.

Галинка
#50

Ужасный токсикоз и отслойки плаценты. Дочке 7 месяцев, я на сроке 10 недель. Тяжеловато, конечно. Мать моя против ребёнка категорично! Говорила делать аборт. Но это не ей решать. Мы специально с мужем не предохранялись после родов. Это будет наш третий ребёнок. Старшей дочери 7 лет, в этом году в школу пойдёт. Я уже отлежала на сохранении, благо малая у нас с 4 месяцев на смеси. Сейчас волнуюсь, как бы она мне в живот ногами сильно не била. Стараюсь держать дистанцию между её ногами и животиком своим)) На руках таскаю, но поменьше. Чаще она просто лежит на животе и вертится, в игрушки играет. В коляске катаю. Спустить её со 2 этажа легко могу, а вот поднять муж помогает. И вообще он очень хорошо помогает))

Предыдущая тема