Гость
Статьи
Приметы при …

Приметы при беременности.

Какие приметы вы знаете???Верили ли вы в них,когда ждали малыша??Сбывались ли какие-нибудь из них??Просто сейчас на 9 неделе,и читаю много литературы.И никакая книга не обходится без такого раздела.И вот интересно,кто и как к этому относится??

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Приметы: Волосы не стричь, не красить, ниче ни где не брить, косметикой не пользоваться, каблуки не носить, в общем чем хуже выглядишь - тем лучше! Муж ушел - ну его нафик, ребенок важней!

Хватит уже с беременностью носиться как с писаной торбой, беременность - не болезнь! Приметы, присказки и т.д. для тупых людей, живите и наслаждайтесь своим состоянием!

Polina
#2

Я тоже на 9 неделе... недавно постриглась и покрасилась, сделала маникюр, вчера купила красивое белье, хоть понимаю, что скоро, наверное, не влезу в него... Отказалась от каблуков и от аэробики... может быть попозже найду специальную гимнастику для беременных, т.к. совсем без спорта как-то тоскливо...

Гость
#3

ну нет уж, есть очень верные приметы. Например - нельзя гладить кошку. Оч научно - токсоплазмоз крайне опасен для беременных, переносится именно кошками.

или - нельзя волосы красить - оч верно для первого триместра, когда химия проникает в кожу и может оказать тератогенный эффект на плода, не защищенного развитым плацетарным барьером (если краска обычная, не без аммиака).

а муж уйдет кстати - да, туда ему и дорога, ребенок действительно важнее:) тоже оч верная примета:))))

Гость
#4

просто надо все таки не на приметы ориентироваться, а на советы специалистов. И про каблуки (можно ли с вашим позвоночником и почками) в том числе.

Гость
#5

Я в ниче не верила, волосы стрига два раза, а уж брилась постоянно!!! и вообще по всем почтетам и приметам у меня должен был родиться сын, а родилась дочка!!!!! так что все это вранье!!!!

Гость
#6

фигней не занимайтесь!

ляля
#7

Все вокруг говорили,что нельзя заранее покупать вещи,приданое для малыша(кстати,не понимаю,почему??).А я никого не слушала,ходила по магазинам с удовольствием,и дома постоянно перебирала эти миниатюрные вещички)))Это поднимало настроение.И роды прошли удачно,и ребеночек ттт у нас прелесть!!

Гость
#8

а я про приметы не читала, а про те, что мне говорили не верила. Родила здорового мальчика, хотя по приметам (не знаю каким) все знакомые ожидали девочку.

гость
#9

а я на 36-й неделе сейчас. слышала ни шить ни вязать нельзя. я зашивала брючки и подушку и правда обвитие пуповиной случилось, врачи сказали размотается ещё, а я сижу и думаю почему так случилось - неужели правда из-за приметы этой? а с кошкой вожусь постоянно, не смогла я от неё отказаться, очень классно когда она на пузо залазит и ложится "звездой", мурлыкает, как тут её не погладить?? насчёт токсоплазмы слышала, но надеюсь всё равно на лучшее.

Гость
#10

9,конечно надейтесь на лучшее!!С пуповиной может у каждого случиться.Я вот белье не вешаю,руки не поднимаю выше головы,т.к. прочитала,что тоже с пуповиной может произойти это.

гость
#11

обвитие не зависит от поднятия рук. ребенок переворачивается и сам может запутаться, даже если буд. мама пластом лежит и нифига не делает. в частности таким же процессом он сам и распутывается.

WISHenka
#12

Не заморачивайтесь с этой ерундой. При беременности главное - не нервничать. Вот это точно знаю.

гостья
#13

не верю ни в одну из примет, а как можно от любимой кошки отказаться вообще слабо представляю. Следовала только одному - не покупала вещи заранее, и то только потому, что перед глазами был жуткий пример (за год до моих родов у невестки ребенок погиб внутриутробно на 38 неделе). У них было куплено все до мелочей...очень тяжело было убирать все это из дома до ее выписки, да и то что-то осталось все равно, лишние терзания. Сейчас, по прошествии многих лет, возможно, и закупилась бы заранее, но не уверена

Гость
#14

Все свалили в кучу: и суеверия, и обоснованные факты.

Касательно кошки: токсоплазмоз - реальность, но достаточно сдать анализ крови и посмотреть, есть ли к этой бяке антитела (у тех, кто долго держит кошку, обычно есть) - тогда можно не заморачиваться (опасно именно первичное заражение в период беременности), а если антител нет - лучше поберечься.

Касательно красок: аммиачные, действительно, вредны.

Касательно каблуков: во-первых, увеличивается риск развития варикоза и отеков, а во-вторых из-за смещеного центра тяжести и навернуться в них недолго. Кто не боится вышеперечисленг - можно это как "суеверие".

А вот что касается покупки вещей заранее (к сожалению, несчастья случаются и связывать их именно с купленными вещами сложно) или же приметы не шить ничего (тоже как-то слабо отслеживается взаимосвязь с обвитием) - тут, действительно, надо просто здравый смысл включить...

гость
#15

Я тоже на девятой неделе, вяжу ребеночку одеяльце, потом планирую какую-нибудь картину крестиком вышить, потом еще что-нибудь. Меня рукоделие очень успокаивает, а для беременной самое главное что? правильно - не нервиничать!

Гость
#16

А как действует примета не фотографироваться беременной. Слышала, что беременным нельзя фоткаться.

Гость1
#17

Когда я была беременна (7-8н.)мне надо было покрестить племянницу, мне знакомые говорили, что мол не надо потому что беременным нельзя, спрашивала почему - никто не знает, попросила маму, она спросила у попа,тот сказал что ничего тут такого нету,могу быть кресной. Через 2недели начали выделения,боли в животе, я к врачу замершая беременность на сроке 7-8 нед. Раньше не верила, но теперь уж извините, крестить никого не буду... и никому не советую

Гость
#18
Гость

А как действует примета не фотографироваться беременной. Слышала, что беременным нельзя фоткаться.

Не знаю,но когда мой живот вырастит,планирую сходить на фотосессию с мужем,и украсить этими фотками нашу спальню)

Алёна
#19
Гость1

Когда я была беременна (7-8н.)мне надо было покрестить племянницу, мне знакомые говорили, что мол не надо потому что беременным нельзя, спрашивала почему - никто не знает, попросила маму, она спросила у попа,тот сказал что ничего тут такого нету,могу быть кресной. Через 2недели начали выделения,боли в животе, я к врачу замершая беременность на сроке 7-8 нед. Раньше не верила, но теперь уж извините, крестить никого не буду... и никому не советую

Ой, Гость, я Вам сочувствую!!! Вот в Вашем случае действительно нельзя пренебрегать приметой, ведь это даже не примета, а шутки с Богом. Я, конечно, не понимаю за что Боженька и церковь считают беременную изгоем, но это действительно факт, что если себе такой поступок позволить, Бог безнаказанной не оставит!

Анютка
#20

привет всем! я сейчас на 20-ой недели,вчера у нас умерла моя любимая кошка-(. Ей было около 7лет, не смогла разродиться-(Без стресса конечно не обошлось-(.Что делать и к чему это?

Юля
#21

А вот мы вопреки всем приметам решили приобрести детские вещи заранее. Я считаю это более разумным, чем бегать по магазинам уже после появления малыша. Потом на это просто не будет времени. Вот он, кроха, родился, а у родителей не во что его одеть, запеленать. Где он будет спать? А где у мамы под рукой детская косметика, подгузники, ванночка, игрушки? Да ну! Я не понимаю тех людей, которые ничегошеньки не покупают своему ребеночку заранее. Приметы какие-то дурацкие! А если вы еще люди верующие, то верить в приметы вообще считается грехом, кстати...

Надо понимать на все эти покупки уходит очень много времени. Не надо думать, что папа перед маминой выпиской из роддома успеет всё купить. Можно подумать, он придёт в один магазин и за полчасика отоварится. Тем более уверена, что папы в таких магазинах чувствуют себя более, чем растерянно.

Как оказалось, чтобы купить детские вещи сначала разумнее составить список необходимого и с этим списком отправляться по магазинам. Ну, и, конечно, надо понимать, что на приготовления надо потратить не один и не два дня. Будущим родителям надо изучить где, что и почём продаётся, обратить внимание на характеристики товара, особенно крупногабаритного (кроватка, коляска), посоветоваться со знакомыми. У нас на покупки в целом ушла неделя, потому что сразу всё купить невозможно: то денег не хватает, то товара в наличии нет, то хочется съездить в другой магазин, сравнить цены, подумать, посоветоваться.

Так получилось, что нам детских б/у вещей ни от кого не досталось, поэтому мы покупали всё новое: одежда, косметика, кроватка, коляска, ванночка, предметы ухода за ребенком... На всё про всё ушло 30 тысяч рублей.

Так что советую по-меньше обращать внимание на всякие глупости и оставаться разумным человеком. Позаботьтесь обо всем заранее! :)) Удачи!

Юля
#22
Алёна

Гость1

Когда я была беременна (7-8н.)мне надо было покрестить племянницу, мне знакомые говорили, что мол не надо потому что беременным нельзя, спрашивала почему - никто не знает, попросила маму, она спросила у попа,тот сказал что ничего тут такого нету,могу быть кресной. Через 2недели начали выделения,боли в животе, я к врачу замершая беременность на сроке 7-8 нед. Раньше не верила, но теперь уж извините, крестить никого не буду... и никому не советую

Ой, Гость, я Вам сочувствую!!! Вот в Вашем случае действительно нельзя пренебрегать приметой, ведь это даже не примета, а шутки с Богом. Я, конечно, не понимаю за что Боженька и церковь считают беременную изгоем, но это действительно факт, что если себе такой поступок позволить, Бог безнаказанной не оставит!

А может тут дело даже не в примете, а в том, что беременноой женщине нельзя поднимать вес больше 1кг? А на крестинах насколько я знаю кресная на руках держит малыша довольно долго... из-за этого как раз может произойти внутренний надрыв, кровотечение...

А вообще церковь считает, что верить в приметы - это грех...

Гость
#23

Почему если к беременной заблудил щенок его нельзя прогонять???И есть ли такая примета вообще?

Оля
#24

Предрассудки это одно, а глупость - совсем другое. Меня близкие убеждали не покупать преждевременно коляску. Но хорошо, что их не слушала, пошли с мужем, присмотрелись и сейчас колесим с сынишкой по парку в своей замечательной коляске анекс и все хорошо у нас. В любом случае - здравый рассудок еще никто не отменял.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Настя
#25
Автор

Какие приметы вы знаете???Верили ли вы в них,когда ждали малыша??Сбывались ли какие-нибудь из них??Просто сейчас на 9 неделе,и читаю много литературы.И никакая книга не обходится без такого раздела.И вот интересно,кто и как к этому относится??

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: