Гость
Статьи
можно ли определить …

можно ли определить наличие беременности при общем анализе мочи и крови?

вопрос в названии.

автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

переведите вопрос на русский

автор
#2

1, переведите просьбу на русский

Ира
#3

я представляю как выглядит такой анализ :-)

"Ба!!! Да вы ещё и беременны :-))))

автор
#4

Ира, вот этого я и опасаюсь...

Ира
#5
автор

Ира, вот этого я и опасаюсь...

у вас слишком беременная моча? это действительно страшно... и если пойдёт уже заражение по крови - этот процесс необратим.

Гость
#6

по общим - нельзя

Гость
#7

сделайте тест через две недели

только тогда в моче начинает проявляться гормон (вырабатывается при формировании плаценты) - гонадотропин кажется

общие анализы ничего не дадут

Гость
#8

нельзя. Не бойтесь!

автор
#9

спасибо большое..немного успокоили))

так...
#10

почему же нельзя? вполне можно предположить, автор...по общему анализу крови можно посмотреть скорость оседания эритроцитов. В норме она не превышает 15, но если она значительно повышается - это либо указывает на наличие какого-то серьёзного заболевания, либо на беременность...Вот так-то...

Алена настоящая
#11
так...

почему же нельзя? вполне можно предположить, автор...по общему анализу крови можно посмотреть скорость оседания эритроцитов. В норме она не превышает 15, но если она значительно повышается - это либо указывает на наличие какого-то серьёзного заболевания, либо на беременность...Вот так-то...

Серьезных заболеваний, при которых повышается СОЭ, вагон и тележка... Так что НИКТО не будет интерпретировать повышение СОЭ как беременность)))))))))))))))

так...
#12

Алена настоящая, так я же не отрицаю этого...но соэ ведь повышается при беременности, разве в этом Вы со мной не согласны?

автор
#13

ой боже..а если кровь на спид и вич берут, какая вероятность?

WISHenka
#14

Нельзя.

Алена настоящая
#15
так...

Алена настоящая, так я же не отрицаю этого...но соэ ведь повышается при беременности, разве в этом Вы со мной не согласны?

Повышение уровня СОЭ при беременности не используется как диагностический критерий беременности.

Гость
#16

мне кажется можно. я когда была у врача слышала как одна женщна жаловалась на тянущую боль в животе, думала может цистит или какая другая инфекция, ей сказали пойти в туалет и принести мочу, а потом врач сказал чтоб медсестра сразу проверила что там в моче, если покажет цистит сразу выпишут лекарство. они конечно всеравно мочу отправят в лабораторию на подробный анализ, но это занимает пару недель, а в случае чего надо сразу дать лечение. так вот медсестра зашла в комнату и вышла оттуда через 5 минут и сказала моча показала беременность.

Гость
#17
Гость

мне кажется можно. я когда была у врача слышала как одна женщна жаловалась на тянущую боль в животе, думала может цистит или какая другая инфекция, ей сказали пойти в туалет и принести мочу, а потом врач сказал чтоб медсестра сразу проверила что там в моче, если покажет цистит сразу выпишут лекарство. они конечно всеравно мочу отправят в лабораторию на подробный анализ, но это занимает пару недель, а в случае чего надо сразу дать лечение. так вот медсестра зашла в комнату и вышла оттуда через 5 минут и сказала моча показала беременность.

Может медсестра в эту мочу вставила тест, который и показал беременность. Такой экспрес-анализ!

Олеся
#18

так я и не поняла, можно ли определить по общим анализам крови и мочи определить беременность?

Гость
#19
Гость

мне кажется можно. я когда была у врача слышала как одна женщна жаловалась на тянущую боль в животе, думала может цистит или какая другая инфекция, ей сказали пойти в туалет и принести мочу, а потом врач сказал чтоб медсестра сразу проверила что там в моче, если покажет цистит сразу выпишут лекарство. они конечно всеравно мочу отправят в лабораторию на подробный анализ, но это занимает пару недель, а в случае чего надо сразу дать лечение. так вот медсестра зашла в комнату и вышла оттуда через 5 минут и сказала моча показала беременность.

Пару недель не надо издеваться над мочей, она на 2-3 день простите за подробности станет не первой свежести( мягко говоря).

Клинический анализ мочи делается за 15-20 мин. Центрифугируется моча 5 мин сливается надосадочная жидкость, осадок микроскопируется. По кол-ву лейкоцитов( напр. начиная 15-20в поле зрения и выше , белок в моче, эритроциты..) подтвержается диагноз цистита.

Разоряться на тест -полоски диагностики беременности, лаборатория не будет, не входит в обязанности, другое дело, если такие услуги решила оказывать частная женская консультация ..

#20
автор

вопрос в названии.

Ох девушка, думаю наврятли...у вас когда берут определённые анализы..смотрят только определённые вещи..типо уровень гемоглабина и т.д.

Ольга
#21

Подскажите пожал уста у меня соя была всегда норма,а теперь 40 .Это можит быть после простуды или беременность

Гость
#22

Ольга,соэ повышается после простуды

Гость
#23

У меня реакция кислая ну а цвет бл желтый это может быть беременесть

Гость
#24

Подскажите,если анализ крови из вены? Беременность проявится?

Гость
#25

У меня такая история:прошли прошлые М все нормально,счас должны были пойти следующие в 20 числах,но у меня ломит поясницу внизу живота тянет и пошли слабые М вчера и вчера они и закончились,может тем-ра поднятся не стого не с сего,может это быть беременостью,подскажите пожалуйста

Гость
#26
Гостья

переведите вопрос на русский

Анна
#27

Я сдавала кровь и мочу по проблеме давления сказали анализы в порядке ,могли анализы показать беременность или только смотрели по поводу давления?подскажите пожалуйста очень переживаю((((

Анна
#28

боюсь беременность я еще очень молода(((

Гость
#29

Кошмар! Ну и деревня

Наталья
#30

Здраствуйте у меня задержка около 1.5 -2 недель тест не показывает беременность стоит волноваться?

самой би
#31

можно анализ крови из вены показать на беременности?

Юлия
#32

на 5 месяце беременности,свадьба 17 а здавать мочу и кровь 18,подскажите выдно ли будет что я пила вино в анализах?

Кристина
#33
Юлия

на 5 месяце беременности,свадьба 17 а здавать мочу и кровь 18,подскажите выдно ли будет что я пила вино в анализах?

Кристина
#34

[quote="Юлия"]на 5 месяце пили вино??
Умно

Гость
#35

[quote="Наталья"]Здраствуйте у меня задержка около 1.5 -2 недель тест не показывает беременность стоит волноваться?[/quot
Смотря сколько вам лет

Светик
#36
Наталья

Здраствуйте у меня задержка около 1.5 -2 недель тест не показывает беременность стоит волноваться?

купите тест подороже, Эвитест около 100рублей. Я купила копеечные ,они не показали Б. А когда дорогим проверила то Б. обнаружилась. А достав старые дешевые тесты и посмотрев на них оказалось что Б. ЕСТЬ!!!! )))))) Они решили изменить свое решение спустя неделю полторы. Смех да и только

Алена
#36

Здравсвуйте, мне 17 лет последние М были 8 авг, уже задержка месяц, тесты показывают отр результат, стоит ли волноваться? И что это может значить?

Ксения
#37
Гость

нельзя. Не бойтесь!

А если 6недель?

Ксения
#38
Гость

нельзя. Не бойтесь!

А если 6недель?

Гость
#39
Олька

Ох девушка, думаю наврятли...у вас когда берут определённые анализы..смотрят только определённые вещи..типо уровень гемоглабина и т.д.

При беременности гемоглобин значительно повышается!! При беременности берут анализ мочи для проверки нормы! Если гамоглабин понижений врач даёт совет пить гранатовые сока так как таблетки строго запрещены!

Лиана
#39

А можно ли узнать по крови и мочи беременность?
На медосмотре после 9 класса?

Маша
#39
Лиана

А можно ли узнать по крови и мочи беременность?
На медосмотре после 9 класса?

Конечно можно , везде есть шанс узнать ,не ясно что в голове у врачей ,что их смутит и на что попросят взять.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#39
Гость

Здраствуйте у меня задержка около 1.5 -2 недель тест не показывает беременность стоит волноваться?[/quot
Смотря сколько вам лет

Сходите к гинекологу... если тест отрицательный, Может быть небольшая киста.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: