Гость
Статьи
Поведение мужа во …

Поведение мужа во время моей беременности

Много читаю на этом форуме о разных взаимоотношениях, пытаясь сделать для себя какие-то выводы, но как бы то ни было, всегда старалась решать все проблемы мирным путем..и внутри семьи, состоящей пока из нас двоих: меня и мужа. Все бы ничего, но в последнее время, когда мне на 8 мес беременности много стало нельзя, тяжело, неинтересно в силу беременности и еще на фоне болезни...меня стал очень обижать эгоизм в своем муже, которого не замечала раньше. Он никак и ни в чем не хочет менять свой образ жизни, причем что я уже не работаю и мне явно не хватает общения..но он как занимался спортом каждый день ..так и продолжает..не успев прийти с работы , убегает на спорт, по выходным - делает что хочет: лыжи, коньки, бухает с друзьями, веселится и т.д. Я (возможно, как дура, не спорю) - ни в чем его не ограничиваю, дома со мной сидеть не заставляю, с детства уяснила - нельзя мужчину заставлять делать то, чего он сам не хочет - только хуже будет, ну а моего так и подавно, ему эти запреты как "красная" тряпка для быка). Как я сейчас понимаю, от меня требуется, видимо, готовить, стирать, давать ему когда захочет и молчать...Очень тяжко не показывать своей обиды, так как зная его - плодов это не принесет..но обидно просто до жути... При этом мы естественно меня "любим", ценим и так далее. Вот цели пожаловаться я достигла...теперь может кто откликнется с похожей проблемой...вместе не так тяжело!

Даринка
25 ответов
Последний — Перейти
#1

это просто гормоны))

Пуля
#2

возьмусь предположить,что ребеночка хотели именно вы.возможно хотели своей беременностью и его "приструнить", а не получилось. еще не понятно, почему он такой спортсмен и постоянно бухает с друзьями?смиритесь уже и делайте выводы.

Гость
#3

...

Ведьмочка
#4

Я всегда не понимала и никогда не пойму таких ситуаций. Я не верю что раньше эгоизм вашего мужа никак не проявлялся. Могу вам сказать, что будет дальше - вы будете также продолжать сидеть дома, только уже с ребенком, а ваш муж будет также веселиться с друзьями и заниматься соими делами. А потом еще начнет капать вам на мозги, что вы ничего не делаете. Я бы в такой ситуации бежала от такого мужика и никогда не рожала бы от такого детей. А вы продолжайте жаловаться.

Гость
#5

Советую вам поговорить с мужем без слёз, скандалов и истерик (мужчин это только раздражает). Бывают же у вас моменты полного взаимопонимания- вот и воспользуйтесь таким случаем. Скажите ему что вы от него хотите. Тем более скоро у вас будет ребёнок и ваша жизнь очень сильно изменится. Объясните это мужу если он не осознаёт этого. Скорее всего он запомнит, что вы ему скажете. И в следующий раз, когда он будет проводить время с друзьями, его просто замучит чувство вины перед вами.

Краска
#6

я ***..ю с местных барышень. такие черты характера как эгоизм, упрямство, агрессивность должны быть выявлены ДО свадьбы, ладно, все мы люди, но хотя-бы ДО РОЖДЕНИЯ РЕБЁНКА. и не говорите мне, что до этого "он был сама нежность, потом вдруг за один день стал монстром.." звоночки есть всегда. нужно только, то что между ног, уметь отключать и смотреть трезво на своего будущего мужа, несмотря на всю страсть и "люблюнимагу". я в своём драгоценном вижу то, что в будущем может принести проблемы, когда страсти поулягутся. но я уже сейчас пытаюсь подстелить соломку, не дожидаясь главного взрыва.

вроде взрослые женщины, а такое впечатление, что умственно на уровне 15-летних тинэйджеров. предвижу нападки: я люблю своего МЧ до дрожи в коленках и в отношениях (тьфу тьфу) всё в порядке.

Даринка
#7

:-) Просила откликнуться у кого была похожая ситуация, вместо этого море негатива какого-то, кроме Гостя,. Отвечаю по порядку: 1) да я согласна, что это гормоны, на то и 8 месяц, и то, что раньше можно было воспринять спокойно сейчас в "период какой-то беспомощности" кажется ужасом ужасным..и прям страшны картины дальнейшего духовного одиночества рисуются..точняк как там Ведьмочка нарисовала... 2) ребеночка больше он хотел, просто видимо ответственности не почувствовал еще...все прыгает, гуляет,думаю и к нему придет.. 3)Вы можете не понимать, но это не значит, что их нет этих ситуаций, и поверьте, когда все делаешь вместе и общие желания - какой тут эгоизм замечать...все делишь на двоих..жизнь бьет ключом.. вот когда тебе что-то нельзя, начинаешь чувствовать себя несколько по-другому..вот и все..просто и старо как мир..я же не про причины этого всего спрашивала, сама додуматься в состоянии, а совета тех, кто чувствовал подобное :-), как преодолевали и т.д.

Даринка
#8

Сбежать от мужа всегда можно...но можно и поговорить попробовать, что гость посоветовал и я сделала, ну прям розы с неба не посыпалися естест-но. Но муж задумался..говорит буду корректироваться...то же мне корректор.:-).поживем..увидим..

#9

Даринка,успокойтесь- почти все мужчины такие.Это факт. Есть,конечно,мужчины,которые во время беременности жены пылинки начинают сдувать,берут на себя большинство обязанностей по дому и тд. Но у них есть какой-нибудь другой недостаток.Также такие мужчины,в основном,прочувтсвуют факт отцовтсва только на втором году жизни ребятенка-и такое бывает,а до этого ребенок для них кулек,орущий-писающий-какающий.У меня у подруги так было,до полутора лет ребенком практически не интересовался,зато теперь от него не отходит,и гуляет с ним,и разговаривает,и налюбоваться не может. Советы:

-говорите прямо,что вам нужно в этот момент.

-не накручивайте себя,не портите нервы.Вы скоро станете мамой,это важнее всего,поверьте

-мужа особо тоже не пилите.Во-первых бесполезно,во-вторых-пожалейте себя.

Вообщем,остыньте,ничего супер страшного не произошло,все поправимо. Увы,мужчины такие, мношие не понимают как это тяжело эмоционально и физически. Я своему целую лекцию читала на этот счет.:) Успокойтесь, удачи Вам!

Даринка
#10

ну и 6) А вы прям выявляли эгоизм, упрямство и аггрессивность (вот уж не знаю, где я о двух последни говорила) и прям откидывали в сторону? :-) НЕ ГОДИЦА! Прям как в Спарте младенцев хилых со скалы? Сама нежность был он первый год..потом все спокойнее и спокойнее становилось, а счас отношения как у многих волнообразные, то накатит ..то схлынет...но мне естественно как 15-ти летней негоже таки серьезны вещи анализировать :-). Вы - молодец, что все видите и везде стелите, где могут быть проблемы! Могу вам только позавидовать такому дальновидному подходу, что впрочем никак не страхует от непредвиденных соломкой сбоев "программы" и от чувства обиды тоже :-) ! И можете потом долго "поднимать записи", где вы не предусмотрели проблему... :-)

Да ладно
#11

Даринка. спасибо, что сравнили меня с роботом, который всё и везде видит на пять шагов вперёд :) Не всё так просто. С качеством "видеть" скрытые недостатки людей не рождаются, его приобретают (не все, опять же). Только одной хватит одного такого промаха лет эдак в 15, из которого она изымает полезный опыт, а другая так и живёт себе, надеясь на авось и "аа, все такие, как нибудь уладится". Вам удобно жить с позицией "да ладно, бывает и хуже, потерплю". Мне - нет. Только если автору удобно, пусть не жалуется. Я не откидывала в сторону, я просто придерживалась принципов, который важны для долгой и счастливой совместной жизнь. И пусть мне придётся "откинуть" как вы выразились тех, кто не подходил. Я не цеплялась за какие-нибудь штаны и нашла свою вторую половинку, за которую я опять же не стремлюсь поскорей выскочить замуж (лишь-бы не сбежал) и слова которого я фильтрую. Они все "хотят детей", "любятнимогут", "звиздудостанут". По поступкам, по мелочам, по неосознаному поведению судят человека, а не по трепанию. Только не думаете, что я сижу и каждый его шаг записываю и анализирую. Я делаю это на автомате. Пока "интуиция" не подводила. Поживём - увидим

Да ладно
#12

простите, я проглядела, что вы - автор :)

Катя
#13

Даринка, а я вас понимаю. У меня еще маленький срок, 7-я неделька, но я уже столкнулась с мужским эгоизмом. Ребенка мы хотели оба, год у нас ничего не получалось и в моих мечтах мне представлялось, что как только это произойдет муж "будет носить меня на руках". А на деле оказалось все не так. Прошу не гонять на машине - не понимает, прошу не курить при мне - через раз понимает. Стал капризничать. Это ему не так, то не так. Даже маму свою вспомнил, что типа я всегда к ней плохо относилась, на фоне чего мы поссорились на днях. Ко мне придираться стал, что мол у меня еще и живота нет, а я вся уже такая деловая,...

В общем ходила я два дня как в воду опущенная, себя жалела, что вот муж какой мне попался, а потом прочитала одну статью и сделала для себя след. вывод:

1. Хоть в душе муж и хотел ребенка, но когда узнал о наступлении беременности сразу внутренне испугался, втал видимо какой-то барьер, что теперь все будет по другому и жизнь уже не будет впредь такой беззаботной. И вот этот его внутренний страх и проявляется в его непроизвольной агрессии и нервозности.

2. Это мы женщины, как только узнаем о беременности, настраиваемся, происходят изменения в организме и проч. А мужчины в такой маленький период еще ничего не понимают и не могут две полосочки на тесте представить будущим ребенком. Нужно время.

В общем, я пришла в выводу, что не буду ни на что обращать внимание, возможно ему тоже сейчас тяжело. Да и нет их, идеальных. Правильно тут кто-то написал, если муж пылинки сдувает, то это еще не значит, что у него нет скелета в шкафу.

Милые девушки, все удачи и терпения!

Гость
#14

У меня то же самое, только я не беременна. Я сейчас не работаю, целыми днями дома. А мой МЧ общительный очень - лыжи, коньки друзья;, а мне бы только дома посидеть, телек посмотреть да в инете полазить. Вобщем ревную. Но когда работала - этого не было. Поэтому как вариант - все эти мысли не от того, что муж плохой, а просто много свободного времени (домашние дела не считаются, т.к. для них умственного напряга не нужно) и в голову лезут всякие мысли, потому что время полно для раздумий по поводу своего бытия.

Гость
#15

Бывает и еще хуже. Как у меня, например. С мужем три года не могли зачать, ему уже 40 лет, ребенка хотел как ничего другого. Получилось...

Так вот эту беременность я никогда не забуду. И в пьянку опять сорвался (кодировался) и дома не ночевал и спать с ним невозможно, ибо каждый божий день пьет, так что уже полгода сплю на полу(правда на мягком)...

Сейчас у меня почти 8 месяцев и вчера он решил мне рассказать о том, что все-таки мне изменял. Это так коротенько...

Идти мне некуда, к том уже я не одна, а со старшей дочкой от первого брака, ей почти 12. Сегодня скорее всего, домой тоже не придет. после вчерашних-то откровений.

Лена
#16

Это вообще из ряда вон((( Все-таки у русских женщин и правда склонность к жертвенности. Любим мы себя в жертвы приносить. От меня тоже муж два года пытался добиться детей. Говорил, что я эгоистка и в принципе был прав. Я красивая девушка, оч. много занимаюсь спортом, собой, хорошее образование, неплохая работа, не хотела ничего менять. Потом начались большие проблемы со здоровьем, три операции за короткий период, врач настаивала на ребенке. Я не хотела, но понимала, что возраст уже 30 лет и все равно уже пора задуматься. Спустя полгода я все-таки с ужасом поняла, что забеременнела. И понимаю, что ребенка я ужасно не хочу и все, что могло бы меня остановить от аборта - это поддержка мужа. НО! Тут вся ситуация точь в точь как и у большинства. Он стал нервный, орет, чуть не разводиться собрался, делать ничего не хочет, с работы приходит с каждым днем все позже, все забывает и ведет себя просто отвратительно. У меня срок 8 недель.Время на аборт еще есть. Мне кажется с таким же успехом можно родить от первого встречного, ни поддержки, ни радости, что это за поведение?!

ЛЮСИК
#17

ДА ВСЕ ОНИ ГАНДОНЫ

Лена
#18

Не обязательно видеть эгоизм в мужчине до беременности. Мой муж НИКОГДА за время женитьбы не ходил гулять и пить с "друзьями", был игроманом, все время сидел за компьютером. Проводил время дома, не вытащишь погулять. Только когда мы осознанно подошли к вопросу о ребенке и я забеременела. На 7 месяце, он начал активно развлекаться и выпивать с "коллегами - друзьями", разговоры о том что мне не нравятся приходы в пьяном виде домой в 2 часа ночи. Слышишь только извини-извини. А потом опять друзья -коллеги, как им отказать? Поведение мужа изменилось. Может мужчины таким образом: 1. хотят вызвать ревность (если раньше этого не делали). 2. подсознательно не хотят ребенка и ответственности.

Дарья
#19
Даринка

:-) Просила откликнуться у кого была похожая ситуация, вместо этого море негатива какого-то, кроме Гостя,. Отвечаю по порядку: 1) да я согласна, что это гормоны, на то и 8 месяц, и то, что раньше можно было воспринять спокойно сейчас в "период какой-то беспомощности" кажется ужасом ужасным..и прям страшны картины дальнейшего духовного одиночества рисуются..точняк как там Ведьмочка нарисовала... 2) ребеночка больше он хотел, просто видимо ответственности не почувствовал еще...все прыгает, гуляет,думаю и к нему придет.. 3)Вы можете не понимать, но это не значит, что их нет этих ситуаций, и поверьте, когда все делаешь вместе и общие желания - какой тут эгоизм замечать...все делишь на двоих..жизнь бьет ключом.. вот когда тебе что-то нельзя, начинаешь чувствовать себя несколько по-другому..вот и все..просто и старо как мир..я же не про причины этого всего спрашивала, сама додуматься в состоянии, а совета тех, кто чувствовал подобное :-), как преодолевали и т.д.

Дарья
#20

Я конечно не эксперт, и ситуация мне ваша полностью не знакома, ноя бы на вашем месте зациклилась на своем здоровье и здоровом ребенке, не выносите ему мозги, я бы вела себя так как будто его и не было в моей жизни, пришел, поел, помылся, ушел... При возможности сняла бы еще его поведение (потом со стороны показать, если спорить будет), не факт, кстати, что он не изменится после рождения ребенка - многие мужчины только тогда понимают, что жена не с воздушным шариком в животе ходила. Обидно, конечно, но постарайтесь сосредоточиться на себе и поддержку, так нужную сейчас, получать хотя бы от родных(если есть) и близких людей, больше отвлекаться.))

Гостья
#21
Даринка

ну и 6) А вы прям выявляли эгоизм, упрямство и аггрессивность (вот уж не знаю, где я о двух последни говорила) и прям откидывали в сторону? :-) НЕ ГОДИЦА! Прям как в Спарте младенцев хилых со скалы? Сама нежность был он первый год..потом все спокойнее и спокойнее становилось, а счас отношения как у многих волнообразные, то накатит ..то схлынет...но мне естественно как 15-ти летней негоже таки серьезны вещи анализировать :-). Вы - молодец, что все видите и везде стелите, где могут быть проблемы! Могу вам только позавидовать такому дальновидному подходу, что впрочем никак не страхует от непредвиденных соломкой сбоев "программы" и от чувства обиды тоже :-) ! И можете потом долго "поднимать записи", где вы не предусмотрели проблему... :-)

Дарина,Вы мне нравитесь))
Не смотря на семилетнюю давность сообщений-проблема не теряет актуальность)
Эти мудрые и удрученные жизненным опытом комментаторы заставляют мило улыбаться) Дай Бог, чтобы ваши амбиции и уверенность в себе не покинула вас со временем) Желаю вам никогда не оказаться в подобной ситуации)

Дарина, надеюсь у Вас всё наладилось)

Гостья
#22
Дарья

Я конечно не эксперт, и ситуация мне ваша полностью не знакома, ноя бы на вашем месте зациклилась на своем здоровье и здоровом ребенке, не выносите ему мозги, я бы вела себя так как будто его и не было в моей жизни, пришел, поел, помылся, ушел... При возможности сняла бы еще его поведение (потом со стороны показать, если спорить будет), не факт, кстати, что он не изменится после рождения ребенка - многие мужчины только тогда понимают, что жена не с воздушным шариком в животе ходила. Обидно, конечно, но постарайтесь сосредоточиться на себе и поддержку, так нужную сейчас, получать хотя бы от родных(если есть) и близких людей, больше отвлекаться.))

Неплохая позиция) Я тоже в таких ситуациях пытаюсь обстроагиррваться и сосредоточиться на своей крошке) Готовлюсь к рождению- делаю покупки, облагораживаю дом, гуляю.. Но я никак не могу переключить тумблер на постоянный режим такого отношения. Наверное потому что у меня чувства к отцу своего будущего ребёнка. Иногда прошу у Бога ровнодушия к этому человеку, потому что очень страдаю от его поступков.
Да и к чему могут привести такие отношения, когда семецные отношения строятся на барьерном обмене? Когда ты готовишь, убираешь и детей воспитываешь, а он приносит деньги домой. Как говорит мой приятель "нормальные барыжные отношения"?)))

Цукерка
#23

у Меня похожая ситуация. Только мой мужчина шарахается моего живота, говорю-приложи ладонь, толкается..!! На что вижу испуганные глаза и говорит-мне не очень нравится. Типа как в фильмах-ужастиках кто-то шевелится! Дурак -дураком! И смешно и обидно! К малышу и к моему положению не вижу никакой нежности, как будто я просто временно не такая. Хотя имя выбирали вместе, спорили... но на этом как бы всё! В принципе , я понимаю, что им чуждо это чувство, они не вынашивают малыша, не одно целое с ним. Но закрадываются мысли о том-а что будет когда он родится? Будет так же его шарахаться? Надеюсь все же , что отцовское чувство проснётся! Я прекрасно вас понимаю-сейчас чувствую себя уязвимой и беспомощной. И тоже я так понимаю не собирается менять свои привычки и способ жизни. Любит с братом выпить и гульнуть хорошо. Пока брат в отъезде, я ещё спокойна. Но скоро приезжает... и я в ужасе жду, что же будет. Как поведёт себя! Раньше то гуляли все вместе по караоке и боулинга, саунам и тд. А теперь мне это все куда? Но не уверена, что он сможет из солидарности отказаться от праздной жизни...а я считаю , что все-таки нужно уже ответственно подойти к новому положению . Всё-таки мы одно целое и семья. Гормоны тоже играют не последнюю роль... хочется больше внимания чем обычно, заботы и тд.

Гость
#24

Ужас я почитала как эти женщины накинулись своими коминтариями !! Мне за них стыдно ! Мне очень жаль что у вас такая ситуация ( девушки часто в силу влюбленности не замечают неготивных черт противоположного пола ,я скажу даже больше в голове могут дорисовать хороших. Просто все позноется в трудное время. Я уверена у вас все будет хорошо ) вы скоро родите , похорошеете ,у вас будет малютка и вам не всегда захочется переключатся на неготивные эмоции !) Желаю вам счастья , крепкого здоровья и крепкой семьи ) а за тех девушек которые ответили неготивно с огресией мне стыдно, зная что вы в положении еще и такие гадости писать . У самих в семьях наверно не понятно что .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Екатерина
#25

У меня такая же ситуация,только без спорта просто бывает...до беременности такого не было.Я его не узнаю и тоже не знаю,что делать.Как будто подменили.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: