Гость
Статьи
как быстро вы …

как быстро вы забеременели после удаления трубы при внематочной?

Как быстро Вам удалось забеременеть после внематочной с одной трубой? проверяли ли на проходимость вторую? И что у Вас стало причиной внематочной?

Автор
2 523 ответа
Последний — Перейти
Страница 41
Ирина
#2001

Мне только позавчера удалили левую трубу после внематочной. Месячные начались в срок, но не такие как обычно. Очень скудные, думала, что аклиматизауия повлияла-мы только с мужем вернулись с я Пхукета. Иду на узи-мне сразу- подозрение на внематочную. Но плодного яйца нигде не видно. И началась неделя мучений. 6 раз узи- у разных врачей- опять ничего, хгч нарастал в два раза через день, но мазня коричневая не прекращалась. Болей не было. Слезы вперемешку с молитвами всем святым чтобы беременность оказалась нормальной- и вот хгч перестает нарастать и я иду сама в больницу скорой помощи, на узи мне находят некое мизирное образование в левой трубе, на след день лапара с ее удалением. Нет ни эмоций ни слез. Отревела видимо. Мне 32 года это была моя первая беременность в жизни, 5 лет с мужем ничего не полусалось, получили квоту на эко, ждем очереди, ставили даже полную несовместимостимость. А вот беременность и такой исход. ***** мес назад делала диагностическую лапару на причину бесплодия - сказали здорова, причин нет. И вот так. Пустота внутри и только

Пирожок
#2002

Всем привет!У меня была внематочная беременность,с удалением правой трубы 01.08.2013,со слов врача- извилистая и плохая труба,оставлять ее не было смысла,у меня еще была большая миома на тот момент,она тоже могла явиться причиной.Плюс ко всему отрицательный резус.Но почему то я не боюсь повторения,не хочу тратить нервы.Сначала очень переживала,читала бесконечно,выписала себе анализов и УЗИ на миллион)) А сейчас думаю,что и хорошие анализы и УЗИ не дадут никакой гарантии.Начну планировать с апреля)) Верю что у нас всё будет хорошо,девочки!)

Пирожок
#2003

Всем привет!У меня была внематочная беременность с удалением правой трубы 01.08.2013,причиной по словам врача стала скорее всего извилистая труба (удалила ее именно по этой причине),на тот момент у меня была еще большая миома,могла и она повлиять.Левая труба,опять же со слов врача- внешне хорошая...Перечитала кучу всего,выписала себе миллион анализов и Узи,но спустя время, основываясь на прочитанных историях,сделала вывод,что никакие хорошие анализы и УЗИ не дают никаких гарантий.Именно поэтому перестала себя терзать и начну пробовать беременнеть с апреля.Всё у нас будет хорошо,девочки!

Гость
#2004
валентина

как быстро я могу забеременеть,если у меня 12.10.11 удалили обе маточные трубы?и каова вероятность что я рожу?

Ваш путь это Эко

Анна
#2005

Всем привет! У меня в 2010году была внематочная беременность, врачи о причинах ничего не сказали! Через 5 месяцев забеременела и родила здорового малыша! Сейчас у меня уже двое! Удачи всем, главное радоваться жизни и все хорошо будет!

Лика
#2006

Привет,девочки! У меня такая история:20.02.14 сделали операцию по удалению внематочной,до этого делала тесты,все было хорошо,ХГЧ соответствовал сроку,было уже почти 8 недель беременности,к врачу еще неходила и на учет не вставала,думала подождать до 12 недель,ничто не беспокоило,никаких ни болей,ни выделений,сходила 3 раза в разные клиники на УЗИ платно,но никто не видел беременности вообще нигде-ни в матке,ни вне матки.А вот 20 февраля вдруг резко пронзила такая боль,что думала уже все,острая. резкая,отдающая в задний проход,казалось,теряю сознание и страшный озноб.Соседка,можно сказать, меня просто спасла,быстро усадила в машину и отвезла в больницу.Меня сразу прооперировали,был разрыв трубы и маточного угла,кровь в брюшной полости. В результате удалили левую трубу и кусочек угла матки(резекция левого маточного угла),сделали и лапораскопию,но так как это уже не помогало,сразу же сделали полостную операцию. Сегодня ровно месяц после операции,а у меня большое подозрение,что я снова беременна,месячных после операции еще не было,я думала,когда начнутся,буду пить ОК,а пока ничего не будет. Но вот сделала уже несколько тестов,везде есть вторая полоска,хоть и не такая яркая.Что это можеть быть,девочки подскажите,разве после такой операции возможно так сразу забеременеть?Очень хочу маленького!!!

Таня
#2007
Лика

Привет,девочки! У меня такая история:20.02.14 сделали операцию по удалению внематочной,до этого делала тесты,все было хорошо,ХГЧ соответствовал сроку,было уже почти 8 недель беременности,к врачу еще неходила и на учет не вставала,думала подождать до 12 недель,ничто не беспокоило,никаких ни болей,ни выделений,сходила 3 раза в разные клиники на УЗИ платно,но никто не видел беременности вообще нигде-ни в матке,ни вне матки.А вот 20 февраля вдруг резко пронзила такая боль,что думала уже все,острая. резкая,отдающая в задний проход,казалось,теряю сознание и страшный озноб.Соседка,можно сказать, меня просто спасла,быстро усадила в машину и отвезла в больницу.Меня сразу прооперировали,был разрыв трубы и маточного угла,кровь в брюшной полости. В результате удалили левую трубу и кусочек угла матки(резекция левого маточного угла),сделали и лапораскопию,но так как это уже не помогало,сразу же сделали полостную операцию. Сегодня ровно месяц после операции,а у меня большое подозрение,что я снова беременна,месячных после операции еще не было,я думала,когда начнутся,буду пить ОК,а пока ничего не будет. Но вот сделала уже несколько тестов,везде есть вторая полоска,хоть и не такая яркая.Что это можеть быть,девочки подскажите,разве после такой операции возможно так сразу забеременеть?Очень хочу маленького!!!

Так у вас уже был интим после операции? У меня была лапароскопия, так мне и то врач запретила половые отношения на месяц. Забеременеть, конечно, возможно. Сдайте кровь на ХГЧ.

Ксения
#2008

Всем привет в августе 13 года перенесла внематочную,удалили левую трубу.Пролечилась,сдала гсг результат правая проходима.на данный момент отследила овуляцию(она была с правой стороны) и жду результатов.Страшно девочки до ужаса((((((

#2009

Привет девочки, моя история такая 18 февраля задержки один день тест показал вторую полоску очень слабую, поехала в поликлинику сдала анализы, беременность подтвердили была на седьмом небе, через три дня появились коричневые выделения, сразу к гинекологу мне говорят что это нормально на раннем сроке ( я уже рожавшая и знаю что нормально а что нет) я начала обманывать врача что у меня сильные боли чтоб меня направили на узи, узи ничего не показало, взяли опять кровь на хгч, динамика слабая поставили замершую беременность на раннем сроке, отправили в госпиталь еще узи опять ничего не видно, хгч не росло, через неделю опять кровь на хгч опять начало рости, поставили подозрение на внематочную, опять в госпиталь 18 марта сделали метотрексат инъекции отправили домой в субботу должна была явится на анализы, но в пятницу вечером появились сильные боли в спине в области лопаток и потом по всему телу и очаг в левом боку муж меня отвез в госпиталь там меня и прооперировали в итоге разрыв левой трубы и кровотичение в брюшную полость, были обмороки рвота и диарея все вместе это был ужас...

#2010

Еще хочу добавить живу я в США тут вроде медецина сильнее а внематочную проглялели, слава Богу что вторая труба здоровая и яичники оба функционируют, с мужем будем пытаться через шесть месяцев. Кстати причину так и не нашли внематочной обсолюно здорова никогда не было инфекций, не пью не курю здоровый образ жизни, грешу на переезд и стресс организма на смену климата.

Natalya
#2011

Добрый вечер!!! в июне 2013 года тоже перенесла операцию... была долгожданная беременность после перенесенной замершей. нашему счастью не было предела. Поехала на первый осмотр и ...вдруг резкая боль, потеря сознания и операционный стол((( Было удаления правой трубы и иссечение маточного угла. сказали как минимум год нельзя беременеть, т.к. матка может не выдержать. сейчас сдаю всевозможные анализы и верю только в лучшее!!!

Natalya
#2012

Добрый вечер!!! В июне 2013 тоже перенесла операцию... Была долгожданная беременность после перенесенной замершей((( Нашему счастью не было предела. Поехали на первый осмотр и в кабинете доктора почувствовала резкую боль, начала терять сознание и как итог операционный стол... Было удаление правой трубы и иссечение маточного угла. Нам доктор как минимум год запретил беременеть, т.к. просто напросто матка может не выдержать. сейчас сдаю всевозможные анализы и верю только в лучшее!!!

Ольга
#2013

У меня была внематочная беременность в октябре 2013. Был разрыв трубы с внутренним кровотечением и мне удалили правую трубу. По словам врачей трубы у меня без спаек, никаких гинекологических болезней не было никогда. Внематочная-полна неожиданность. Сейчас апрель 2014 года, я снова беременна срок 3 недели. Через неделю можно уже будет сделать узи и узнать какая у меня беременность: правильная или не правильная.

Гость
#2014

[quote="Ольга"]У меня была внематочная беременность в октябре 2013. Был разрыв трубы с внутренним кровотечением и мне удалили правую трубу. По словам врачей трубы у меня без спаек, никаких гинекологических болезней не было никогда. Внематочная-полна неожиданность. Сейчас апрель 2014 года, я снова беременна срок 3 недели. Через неделю можно уже будет сделать узи и узнать какая у меня беременность: правильная или не правильная.

Ольга искренне желаю вам, чтоб беременность оказалась маточной,напишите потом нам результат узи.У меня была внематочная в сентябре 2012 года с удалением правой трубы, также по словам врачей ни спаек,ни гинекологических отклонений не было, только вот теперь пока забеременеть никак не получается

Оксана
#2015

Всем привет! У меня тоже печальная история...В июле 2013 у меня была замершая беременность на маленьком сроке, почистили. В конце сентября 2013 опять беременность, рада была до безумства, но моя радость длилась недолго, выделения, боли, больница и страшный диагноз - ВБ. Удалили правую трубу, причем про левую ничего не сказали, да и я по неопытности не спросила. После этого предохранялись 4 месяца, пошла к врачу, диагноз - лейкоплакия. Начитавшись в инете об этом диагнозе снова истерика((( Прижгли лазером, 1,5 мес. полового покоя, но слава Богу все прошло, шейка чистая. Врач направляет на ГСГ, чтобы знать проходима вторая труба или нет, и если нет, то она направляет на ЭКО. Вот у меня вопрос, если мне делали лапароскопию, они же проверяли вторую трубу? Просто так не хочется проверять трубу, т.к. читала, что она может быть хорошей, но после проверки пойти сбой. А малыша так хочется!!! Каждый месяц для меня проходит с опасением, я вроде и хочу увидеть эти заветные 2 полоски, но боюсь, что вдруг снова внематочная...Не могу побороть свой страх...

Оксана
#2016
Jenkins

Привет девочки, моя история такая 18 февраля задержки один день тест показал вторую полоску очень слабую, поехала в поликлинику сдала анализы, беременность подтвердили была на седьмом небе, через три дня появились коричневые выделения, сразу к гинекологу мне говорят что это нормально на раннем сроке ( я уже рожавшая и знаю что нормально а что нет) я начала обманывать врача что у меня сильные боли чтоб меня направили на узи, узи ничего не показало, взяли опять кровь на хгч, динамика слабая поставили замершую беременность на раннем сроке, отправили в госпиталь еще узи опять ничего не видно, хгч не росло, через неделю опять кровь на хгч опять начало рости, поставили подозрение на внематочную, опять в госпиталь 18 марта сделали метотрексат инъекции отправили домой в субботу должна была явится на анализы, но в пятницу вечером появились сильные боли в спине в области лопаток и потом по всему телу и очаг в левом боку муж меня отвез в госпиталь там меня и прооперировали в итоге разрыв левой трубы и кровотичение в брюшную полость, были обмороки рвота и диарея все вместе это был ужас...

Как врачи вообще могут отправлять домой с таким диагнозом, даже с его подозрением??? Я пыталась уйти домой на пару часов, чтобы по человечески искупаться, но меня не отпустили, хотя на тот момент диагноз ВБ был не 100%

Оксана
#2017
Ольга

У меня была внематочная беременность в октябре 2013. Был разрыв трубы с внутренним кровотечением и мне удалили правую трубу. По словам врачей трубы у меня без спаек, никаких гинекологических болезней не было никогда. Внематочная-полна неожиданность. Сейчас апрель 2014 года, я снова беременна срок 3 недели. Через неделю можно уже будет сделать узи и узнать какая у меня беременность: правильная или не правильная.

Я Вам желаю на УЗИ увидеть сердечко вашего малыша в том месте, где он должен быть!!!!

Ольга
#2018
Оксана

Всем привет! У меня тоже печальная история...В июле 2013 у меня была замершая беременность на маленьком сроке, почистили. В конце сентября 2013 опять беременность, рада была до безумства, но моя радость длилась недолго, выделения, боли, больница и страшный диагноз - ВБ. Удалили правую трубу, причем про левую ничего не сказали, да и я по неопытности не спросила. После этого предохранялись 4 месяца, пошла к врачу, диагноз - лейкоплакия. Начитавшись в инете об этом диагнозе снова истерика((( Прижгли лазером, 1,5 мес. полового покоя, но слава Богу все прошло, шейка чистая. Врач направляет на ГСГ, чтобы знать проходима вторая труба или нет, и если нет, то она направляет на ЭКО. Вот у меня вопрос, если мне делали лапароскопию, они же проверяли вторую трубу? Просто так не хочется проверять трубу, т.к. читала, что она может быть хорошей, но после проверки пойти сбой. А малыша так хочется!!! Каждый месяц для меня проходит с опасением, я вроде и хочу увидеть эти заветные 2 полоски, но боюсь, что вдруг снова внематочная...Не могу побороть свой страх...

Оксана, мне во время операции (удаления трубы с ВБ) хирург проверил вторую трубу и сказал, что она у меня здоровая. Я после операции несколько раз его об этом спросила, он сказал, что точно все осмотрел и спаек нет, "хорошая", говорит вторая труба. Сказал, что ее дополнительно обследовать не надо. И я читала, что визуальный осмотр хирурга во время операции лучше всяких ГСГ. В любом случае можно перед ГСГ еще рискнуть и попробовать забеременеть в течении нескольких месяцев, а вдруг повезет. Вот если не дай бог будет опять ВБ или вообще ничего не будет, то вот тогда и сделаете ЭКО.

Ольга
#2019
Оксана

Я Вам желаю на УЗИ увидеть сердечко вашего малыша в том месте, где он должен быть!!!!

Спасибо большое, Оксана.

Таня
#2020

Во время операции врач может оценить только внешний вид трубы, но внутри то ее не смотрят, и сказать точно проходима она или нет врач не сможет. Мне тоже врач после операции сказала, что труба, в которой была ВБ здоровая, а вторая на вид хорошая, но как там внутри никто не знает. Еще сказала не делать никаких ГСГ, а начинать планировать через полгода. На ГСГ могут повредить ворсинки, и испортить здоровую трубу.

Ольга
#2021

Ольга искренне желаю вам, чтоб беременность оказалась маточной,напишите потом нам результат узи.У меня была внематочная в сентябре 2012 года с удалением правой трубы, также по словам врачей ни спаек,ни гинекологических отклонений не было, только вот теперь пока забеременеть никак не получается[/quote]

Беременность оказалась маточной. Причем по словам Узиста яйцеклетка пришла из правого яичника (над которым труба отрезана), в левую единственную трубу. Очень желаю всем скорейшей здоровой беременности после всех этих пережитых кошмаров!!

Таня
#2022
Ольга

Ольга искренне желаю вам, чтоб беременность оказалась маточной,напишите потом нам результат узи.У меня была внематочная в сентябре 2012 года с удалением правой трубы, также по словам врачей ни спаек,ни гинекологических отклонений не было, только вот теперь пока забеременеть никак не получается

Беременность оказалась маточной. Причем по словам Узиста яйцеклетка пришла из правого яичника (над которым труба отрезана), в левую единственную трубу. Очень желаю всем скорейшей здоровой беременности после всех этих пережитых кошмаров!!

Ольга, поздравляю вас!!! Желаю легкой и здоровой беременности!

Гость
#2023

Была внематочная беременность, причина спаечный процесс после хирургического вмешательства, в детстве удаляли аппендицит) . Удалили правую трубу. После год предохранялась. После отмены оральных контрацептивов беременность наступила на 3 цикл. Причем овулировал яичник с той стороны, где удалена труба.

Стася
#2024
Гость

Была внематочная беременность, причина спаечный процесс после хирургического вмешательства, в детстве удаляли аппендицит) . Удалили правую трубу. После год предохранялась. После отмены оральных контрацептивов беременность наступила на 3 цикл. Причем овулировал яичник с той стороны, где удалена труба.

Здорово! Поздравляю от души! Легкой беременности и здорового малыша! Посылайте нам свои заразные апчихи;)

Регина
#2025
Ольга

У меня была внематочная беременность в октябре 2013. Был разрыв трубы с внутренним кровотечением и мне удалили правую трубу. По словам врачей трубы у меня без спаек, никаких гинекологических болезней не было никогда. Внематочная-полна неожиданность. Сейчас апрель 2014 года, я снова беременна срок 3 недели. Через неделю можно уже будет сделать узи и узнать какая у меня беременность: правильная или не правильная.

Ольга, а вы перед новой беременностью проверяли проходимость оставшейся трубы.

Татьяна
#2026

Привет девченки, чочу присоединиться к вам тоже с такой же проблемой.В пятницу прооперировали удалили левую трубу ВБ ,правая вроде сказали что нормальная.Девченки а у кого сразу пришли месячные после операции и сколько шли и вообще как потом проходили следующие болезненно,обильно. Я просто переживаю еще и по этому поводу.У меня они как началисьи потом перешли в мазню а потом обнаружили ВБ и в день операции уже пошли как всегда.

Елена
#2027
Татьяна

Привет девченки, чочу присоединиться к вам тоже с такой же проблемой.В пятницу прооперировали удалили левую трубу ВБ ,правая вроде сказали что нормальная.Девченки а у кого сразу пришли месячные после операции и сколько шли и вообще как потом проходили следующие болезненно,обильно. Я просто переживаю еще и по этому поводу.У меня они как началисьи потом перешли в мазню а потом обнаружили ВБ и в день операции уже пошли как всегда.

у меня сразу же после операции пришли,но мне сказали это не месячные,а послеоперационное кровотечение,а следующие через месяц или чуть больше:-) так что не переживайте;-)

Гость
#2028

у меня тоже сразу после операции пришли шли дней 6, а вот потом через месяц пришли и были ооочень болезненны и обильные, а следующие уже обычные

Таня
#2029
Татьяна

Привет девченки, чочу присоединиться к вам тоже с такой же проблемой.В пятницу прооперировали удалили левую трубу ВБ ,правая вроде сказали что нормальная.Девченки а у кого сразу пришли месячные после операции и сколько шли и вообще как потом проходили следующие болезненно,обильно. Я просто переживаю еще и по этому поводу.У меня они как началисьи потом перешли в мазню а потом обнаружили ВБ и в день операции уже пошли как всегда.

Сразу после операции кровотечение было, причем очень сильное, даже кровоостанавливающие кололи. След. месячные пришли как обычно через 28 дней вроде, но были довольно болезненные, причем болело с той стороны, где удалена труба. А вот уже след. месячные были обычные и безболезненные.

Татьяна
#2030
Таня

Сразу после операции кровотечение было, причем очень сильное, даже кровоостанавливающие кололи. След. месячные
пришли как обычно через 28 дней вроде, но были довольно болезненные, причем болело с той
стороны, где удалена труба. А вот уже след.
месячные были обычные и безболезненные.

Спасибо за ответ,подскажите а вам назначали контрацептивы для предохранения ?И еще какую то реабилитацию против спаечного процесса вы
проходили? А то я пережививаю что мне назначили антибиотики и дальнейшее наблюдение ж к ну а вы сами прекрасно понимаете что там сильно не замарачиваются пока сама не почешешься?

Таня
#2031
Татьяна

ТаняСразу после операции кровотечение было, причем очень сильное, даже кровоостанавливающие кололи. След. месячные

пришли как обычно через 28 дней вроде, но были довольно болезненные, причем болело с той

стороны, где удалена труба. А вот уже след.

месячные были обычные и безболезненные.
Спасибо за ответ,подскажите а вам назначали контрацептивы для предохранения ?И еще какую то реабилитацию против спаечного процесса вы
проходили? А то я пережививаю что мне назначили антибиотики и дальнейшее наблюдение ж к ну а вы сами прекрасно понимаете что там сильно не замарачиваются пока сама не почешешься?

Сказали принимать ОК, но я не стала. Антибиотики в больнице прокололи, еще принимала в таблетках метронидазол вроде и тромбоасс. Для профилактики спаек выписали Лонгидазу свечи. У меня удаленная труба без спаек была, вторая на вид тоже хорошая, поэтому больше никак не лечилась.

Ольга
#2032
Регина

Ольга, а вы перед новой беременностью проверяли проходимость оставшейся трубы.

Нет, я перед новой беременностью не проверяла проходимость второй оставшейся трубы.

Елена
#2033
Татьяна

Сразу после операции кровотечение было, причем очень сильное, даже кровоостанавливающие кололи. След. месячные
пришли как обычно через 28 дней вроде, но были довольно болезненные, причем болело с той
стороны, где удалена труба. А вот уже след.
месячные были обычные и безболезненные.

Спасибо за ответ,подскажите а вам назначали контрацептивы для предохранения ?И еще какую то реабилитацию против спаечного процесса вы
проходили? А то я пережививаю что мне назначили антибиотики и дальнейшее наблюдение ж к ну а вы сами прекрасно понимаете что там сильно не замарачиваются пока сама не почешешься?

Принимала ОК 2 месяца,хотя писали что 6 не меньше,но началась на них не хорошая реакция,ставила свечи лонгидаза от спаек и 8 сеансов ультразвука,вот лечение,прошлый месяц уже не пила ОК,были немного тянущие боли иногда,стала пить траву боровой матки боли прекратились.:-)

Татьяна
#2034
Елена

ТатьянаСразу после операции кровотечение было, причем очень сильное, даже кровоостанавливающие кололи. След.
месячные



Ясно,а что за реакция на ОК у вас началась,и по какой схеме вы лонгидазу вставляли 1через 2 ?И еще вопрос боровая матка при эндометриозе как ?








пришли как обычно через 28 дней вроде, но были довольно болезненные, причем болело с той

стороны, где удалена труба. А вот уже след.

месячные были обычные и безболезненные.
Спасибо за ответ,подскажите а вам назначали контрацептивы для предохранения ?И еще какую то реабилитацию против спаечного процесса вы
проходили? А то я пережививаю что мне назначили антибиотики и дальнейшее наблюдение ж к ну а вы сами прекрасно понимаете что там сильно не замарачиваются пока сама не почешешься?

Принимала ОК 2 месяца,хотя писали что 6 не меньше,но началась на них не хорошая реакция,ставила свечи лонгидаза от спаек и 8 сеансов ультразвука,вот лечение,прошлый месяц уже не пила ОК,были немного тянущие боли иногда,стала пить траву боровой матки боли прекратились.:-)

Елена
#2035

Татьяна, пила Джес,первый месяц нормально а со второго появлялись прищи постоянно и такие огромные,хотя проблем с кожей до этого не было! Лонгидазу ставила раз в три дня. А вот про боровую матку начиталась очень много чудо-историй, знаю что если эндометрий маленький пьют ее только после овуляции до месячных,а вот про эндометриоз не знаю.

Татьяна
#2036
Елена

Татьяна, пила Джес,первый месяц нормально а со второго появлялись прищи постоянно и такие огромные,хотя проблем с кожей
до этого не было! Лонгидазу ставила раз в три дня. А вот про боровую матку начиталась очень много
чудо-историй, знаю что если эндометрий маленький
пьют ее только после овуляции до месячных,а вот про эндометриоз не знаю.

Ясно спасибо мне лучше с врачем консультироваться,я вроде бы знаю если эндометрий тонкий то его наращивают с помощью каких то препаратов.

lisonka
#2037

Прошу откликнуться неравнодушных!
10 апреля была первая беременность. Внематочная. Труба лопнула. Лапароскопия. Сегодня 25 мая, а ХГЧ 131800 ме/л при референтном значении не беременных женщин от 0 до 1. По узи беременности нет, матка нормальных размеров. Что это? Ошибка лаборатории? Кто-нибудь сталкивался?

P.S. Девчонки, после внематочной, отслеживали динамику ХГЧ? Как быстро падает? По больницам мотаться пока сил что-то нет. И причину внематочной так и не выявили, здорова как конь, ни спаек, ни воспалений... Просто загадка :/

Елена
#2038
lisonka

Прошу откликнуться неравнодушных!
10 апреля была первая беременность. Внематочная. Труба лопнула. Лапароскопия. Сегодня 25 мая, а ХГЧ 131800 ме/л при референтном значении не беременных женщин от 0 до 1. По узи беременности нет, матка нормальных размеров. Что это? Ошибка лаборатории? Кто-нибудь сталкивался?

P.S. Девчонки, после внематочной, отслеживали динамику ХГЧ? Как быстро падает? По больницам мотаться пока сил что-то нет. И причину внематочной так и не выявили, здорова как конь, ни спаек, ни воспалений... Просто загадка :/

я думаю,вам нужно переслать хгч,сама я не отслеживала после операции,но оно должно сразу начать падать!возможно вторая маточная беременность у вас,если это верный результат анализа:-)

Таня
#2039
lisonka

Прошу откликнуться неравнодушных!
10 апреля была первая беременность. Внематочная. Труба лопнула. Лапароскопия. Сегодня 25 мая, а ХГЧ 131800 ме/л при референтном значении не беременных женщин от 0 до 1. По узи беременности нет, матка нормальных размеров. Что это? Ошибка лаборатории? Кто-нибудь сталкивался?

P.S. Девчонки, после внематочной, отслеживали динамику ХГЧ? Как быстро падает? По больницам мотаться пока сил что-то нет. И причину внематочной так и не выявили, здорова как конь, ни спаек, ни воспалений... Просто загадка :/

Сдайте на ХГЧ еще раз, это не может быть остатками после внематочной. А месячные были у вас? Задержка есть? При таком ХГЧ на узи беременность должно быть видно.

lisonka
#2040

Нет. Месячные строго по графику. Чуть ли не по часам.

Таня
#2041
lisonka

Нет. Месячные строго по графику. Чуть ли не по часам.

Так вы не предохранялись?

Татьяна
#2042
Таня

Так вы не предохранялись?

Девочки у меня тоже ХГч где то упал на 10-11день после операции,да и я у гине спрашивала она мне сказала что он может и до 4 месяцев держаться.Но если же был не защищенный п.а то все возможно.

lisonka
#2043

Спасибо, девушки, за участие!
Нет, не предохранялись.
Татьяна! У меня вот уже 7 недель после операции держится (или 6?)...
Но 4 месяца...чтобы хорион держался........... Сомнения..
Знаете, иногда ловлю себя на мысли, что очень хочется быть беременной и везде ищу непонятные доказательства) Например, полоска появилась пигментная от пупка и вниз. В первый раз у себя подобное вижу.
На этой неделе сдам кровь снова. Видите ли, может зря? Но узи не внушает даже доверия.

Елена
#2044
lisonka

Спасибо, девушки, за участие!
Нет, не предохранялись.
Татьяна! У меня вот уже 7 недель после операции держится (или 6?)...
Но 4 месяца...чтобы хорион держался........... Сомнения..
Знаете, иногда ловлю себя на мысли, что очень хочется быть беременной и везде ищу непонятные доказательства) Например, полоска появилась пигментная от пупка и вниз. В первый раз у себя подобное вижу.
На этой неделе сдам кровь снова. Видите ли, может зря? Но узи не внушает даже доверия.

все может быть,возможно вы беременны!напишите как сдадите анализы:-)

Елена
#2045

А не верю не узи а узисткам,когда была ВБ, в платной клиники мне делали 5 раз узи и в итоге написали мне направление что ВБ слева,а в городской больнице где делали операцию по скорой нашли ее справа,вот так бывает!

lisonka
#2046
Елена

А не верю не узи а узисткам,когда была ВБ, в платной клиники мне делали 5 раз узи и в итоге написали мне направление что ВБ слева,а в городской больнице где делали операцию по скорой нашли ее справа,вот так бывает!

Ого)))
А у меня за неделю до того как труба лопнула (6-7 недель срок)...тоже было узи..Увидели только точку в матке....Узист высшей категории)) Сказал, через неделю прийти..Не успела дойти) Больше туда ни ногой.

Лен, в конечном итоге вам удалось забеременеть или пока нет? Причину внематочной выявили? Мне нет. :( Завотдетелением гинекологии лишь развела руками (я всех там в больнице успела достать...хотела узнать отчего да почему так происходит) сказала лишь одну фразу : "ПРИРОДА, НЕ УГАДАЕШЬ". Оперирующий хирург сказал, что не было спаек, мазки инфекций не выявили... Поэтому вопрос у меня еще на повестке дня.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

lisonka
#2047

Девушке одной вообще узи выявило, что плодное яйцо пустое! Сделали операцию, а эмбрион живой. :( А ей уже 30 лет и это ее первая и очень долгожданная беременность. Вообщем....Чего только в больнице не насмотришься. :/

Елена
#2048
lisonka

Девушке одной вообще узи выявило, что плодное яйцо пустое! Сделали операцию, а эмбрион живой. :( А ей уже 30 лет и это ее первая и очень долгожданная беременность. Вообщем....Чего только в больнице не насмотришься. :/

Начали планировать с прошлого месяца, в прошлом овуляция справа была там нет трубы,в этом слева я ее даже чувствовала, будем надеяться что получилось, пью боровую матку,отлично себя чувствую,муж подарил Фикус- говорят помогает забеременеть:-) а причину ВБ мне не сказали,хирург которая оперировали меня сказала что ПЯ было не развито поэтому застряло, спаек нет! сдала ПЦР, все отлично,делала узи тоже норм,пропила ОК 2 месяца и сама себе их отменила,считаю от них только вред!:-)

lisonka
#2049
Елена

Начали планировать с прошлого месяца, в прошлом овуляция справа была там нет трубы,в этом слева я ее даже чувствовала, будем надеяться что получилось, пью боровую матку,отлично себя чувствую,муж подарил Фикус- говорят помогает забеременеть:-) а причину ВБ мне не сказали,хирург которая оперировали меня сказала что ПЯ было не развито поэтому застряло, спаек нет! сдала ПЦР, все отлично,делала узи тоже норм,пропила ОК 2 месяца и сама себе их отменила,считаю от них только вред!:-)

Успехов вам! Желаю в следующем году уже нянчить дочку/сыночка)

Елена
#2050
lisonka

Успехов вам! Желаю в следующем году уже нянчить дочку/сыночка)

Спасибо, и вам того же,желаю обрести это счастье!!!:-)