Гость
Статьи
родовой сертификат

родовой сертификат

если я еще не получила родовой сертификат и собираюсь переводиться в другую ЖК, дадут ли мне его там?? и что с ним дальше делать?

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Родовой сертификат - это оплата со стороны государства услуг ЖК, роддома и потом детской поликлиники. ЖК получает плату за обслуживание Вас в том случае, если наблюдает более 12 недель. Первую часть сертификата при выдаче оного ЖК оставляет себе. Вторую оторвут в роддоме, если будете рожать без контракта. Третью часть отдадите участковому педиатру, который придет осматривать новорожденного.

Гость
#2

Тоже интересна тема, подпишусь.

13
#3

а тем кто не смог получить родовой сертификат по ряду причин? что делать?

Гость
#4
Гость

Родовой сертификат - это оплата со стороны государства услуг ЖК, роддома и потом детской поликлиники. ЖК получает плату за обслуживание Вас в том случае, если наблюдает более 12 недель. Первую часть сертификата при выдаче оного ЖК оставляет себе. Вторую оторвут в роддоме, если будете рожать без контракта. Третью часть отдадите участковому педиатру, который придет осматривать новорожденного.

во блин, как назвали! сертификат, ***. а когда я рожала была такая же бумажка, только не носила этого гордого названия. но тоже от нее че-то отрывали и вклеивали. :)

автор, задайте эти вопросы своему доктору. он уж точно знает все ответы.

Гость
#5

а если будущая мама хочет наблюдаться не в ЖК, а у врача из частной клиники где можно получить такой сертификат?

Гостm
#6

Получить его можно в поликлинике по месту жительства (не по прописке, а именно по месту вашего реального прибывания)

Гость
#7
Гость

а если будущая мама хочет наблюдаться не в ЖК, а у врача из частной клиники где можно получить такой сертификат?

Тогда оформите в роддоме, где будете рожать (если без контракта). Сертификат имеет смысл в том случае, если вы пользуетесь услугами госбюджетных организаций. Коммерческим организациям государство не перечисляет деньги.

Татьяна
#8
Гость

Родовой сертификат - это оплата со стороны государства услуг ЖК, роддома и потом детской поликлиники. ЖК получает плату за обслуживание Вас в том случае, если наблюдает более 12 недель. Первую часть сертификата при выдаче оного ЖК оставляет себе. Вторую оторвут в роддоме, если будете рожать без контракта. Третью часть отдадите участковому педиатру, который придет осматривать новорожденного.

это я знаю,мой вопрос заключается в другом. дадут ли мне родовой сертификат в другой жк, где я меньше 12 недель?

назиля
#9

подпишусь. у меня почти такая же ситуация. Вот и думаю ждать когда здесь дадут этот сертификат, или уехать не дожидаясь...)))

юля
#10

могу ли я преобрести автомобиль на родовой сертификат?

Вася
#11
юля

могу ли я преобрести автомобиль на родовой сертификат?

дура, эти деньги надо тратить на детей а не на свою жеппу. таких мамань как ты надо бить нещадно палками, чтоб выбить всю дурь

Вася
#13

дура, не знаю что ты подразумеваешь под словами ВСЁ, но у тебя явно проблема с отсутствием мозгов. Ребенок вырастет, пожелает учиться в хорошем институте, где потребуется в качестве оплаты материнский капитал, а мама к тому времени его просрЁт. Нищенка одним словом и моральная и материальная

юля
#14

Пусть Господь тебя Благословит и не оскорбляй людей! У меня и детей та нету просто просили узнать!Это ты наверно нищий духом раз так выражаешся!!!

Вася
#15
юля

могу ли я преобрести автомобиль на родовой сертификат?

У моего ребёнка есть ВСЁ!!!

твои слова, ***? Вот и нехер выкручиваться. ВЫ бабьё ради своих утех готовы на всё, даже деньги предназначенные на детей готовы проср*ать и пропить. Машину ей захотелось. мразина. Вас тварюг нужно бить палками.

Вася
#16

Кто тут еще из форумчан жеает потратить материнский капитал на себя? Знайте, вы ***

я
#17

вообще-то тут конкретный вопрос про родовой сертификат (!!!!материнский капитал дается при 2 ребенке и на машину, шубу, путевку на канары и т.п. его потратить нельзя!!!!! ). а родовой сертификат не получится потрать ни на ребенка, ни на себя. его делят на 3 части и отдают в ЖК (женская консультация), роддом и педиатру, который осматривает младенца.

а если вы хотите выяснять отношения, советую посетить другие форумы. автору вопроса и без этих стычек не сладко

Ли
#18

Родовой сертификат дает право родить в любом роддоме на территории россии, даже в усть-жопинске. При условии, что там будут свободные места. Поэтому лучше на этот случай заранее 2-3 роддома выбрать.А если нет сертификата, то куда отвезут, там и рожать. И еще совет: выбирайте роддома с детской реанимацией, не во всех есть

Фейхоа
#19

Родовой сертификат - это ок. 10 тыс. рублей, так что машины не получится.. )

lesya
#20

подскажите пожалуйста...в силу обстоятельств, я буду рожать в Москве, могу ли я использовать свой РС выданный в В.Новгороде

я
#21

можешь lesya

я тоже РС в другом городе получала

Katya
#22

А у меня,наоборот,обратный вопрос.Могу ли я получить РС,если сейчас стою на учете в районной ЖК,но в скором времени планирую уезжать в другую страну и рожать планирую там?Конечно так вряд-ли получится,но вдруг есть шанс...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#23

Народ, здравствуйте. Я смотрю, тут знающие люди могут помочь-проконсультировать по поводу РС. Я наблюдаюсь в ЖК (по месту жительства) более 12 недель. взяла отпуск до декретного отпуска (перенесла очередной отпуск). на данный момент беременность 26 недель. дектретный отпуск с 15го апреля. хочу уехать в другой город на месяц-на полтора. потом вернуться рожать. Родовой сертификат не выдали пока(выдаётся в 30недель). так вот эти месяц-полтора я должна наблюдаться в ЖК. придется идти в ЖК в том городе, куда еду. как мне получить РС? Знаю, его выдать должна первая ЖК, т.к. я в ней наблюдалась более 12недель. но я ведь уезжаю. Что делать? как не потерять РС?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: