Гость
Статьи
Возможно ли …

Возможно ли наступление беременности после лапароскопии?

Девочки, добрый день!
Я вся изпереживалась - у меня намечается лапара по поводу эндометриоза и кисты яичника больших размеров. Мне 26 лет и я еще не рожавшая. Девочки, скажите кто и в какой …

Наташа
340 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Ира
#251
Ирина

Не отчаивайся.Врачи часто ошибаются.Тем более в бесплатной поликлинике.Сходи еще к одному врачу.

спасибо, постараюсь, торопиться еще на одну гистеру не буду, попробую поискать другого врача через знакомых!!!! но я думаю , что скорее всего полип на месте, просто они его не удалили...

Масяня
#252
Настюха

спасибо вам девочки!!!!!!!!!!!!!!!!!! очень приятно за вашу поддержку!!!!!!!!!!!!!!!!!! всем желающим желаю того же!!! лечилась я семь лет и куда только не ездила, три центра сменила по планированию беременности, некоторые врачи такого понаделали... вообщем всё усугубили и пришлось делать лапару в марте 2011 года, потом делала опять лапару в октябре в другом городе, но тоже больше пол года прошло и никак и врачи не могли понять причину, ну я не стала терять времени даром скачала книгу "чудо зачатия", там можно бесплатно скачать, там много полезных советов, вообщем там я вычитала про всякие травки, нашла какие точки нужно массажировать и ещё там написано, что очень полезно делать иглоукалывание, я стала ходить на иглоукалывание и в первый же месяц забеременела, хотя даже не думала , что так быстро получится! и это после семи лет попыток!!!!!!! что со мной только не делали за эти семь лет и сколько денег из нас высосали за эти годы. так что девочки, если у вас есть возможность

обязательно походите на иглоукалывание!!!!!!!!!!!! желаю всем вам удачи и скорейшего запузачивания!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! спасибо ещё раз вам всем большое!!!!!!!!!!

Настюха, расскажи, пожалуйста, где скачать книгу-чудо зачатия? 3й год не можем забереенеть. 26.06.12 лапару сделали, нашли эндометриоз. теперь назначают гормоны и сказали не беременеть 4 месяца. Не знаю, кому верить...

Гость
#253
Наташа

Девочки, добрый день!Я вся изпереживалась - у меня намечается лапара по поводу эндометриоза и кисты яичника больших размеров. Мне 26 лет и я еще не рожавшая. Девочки, скажите кто и в какой клинике оперировалась и у кого наступила после лапары беременность? Я на грани срыва.................Спасибо.

Я через это прошла - даже не ожидала, что все будет супер!!! Операция - не страшная, по-моему к стоматологу намного страшнее ходить!!!

Юлька
#254

у меня была лапара ,убирали спайки в оставшейся левой трубе , сейчас выписали лонгидазу , и в след. цикле можно бер-ть ,нго страшно конечно ...

Настюха
#255
Юлька

у меня была лапара ,убирали спайки в оставшейся левой трубе , сейчас выписали лонгидазу , и в след. цикле можно бер-ть ,нго страшно конечно ...

очень рада за тебя, что всё прошло хорошо! удачи тебе!!!!!!!!!!!!!!

Аля
#256

Девочки, беременность не наступает 3-ий год, у кого только не наблюдалась, что только не пила, на гормонах сижу(, диагноз поликистоз яичников, как быть, что посоветуете!? Поможет ли лапара?

Ирина
#257

я думаю поможет,сделай.Этим ты ускоришь наступление беременности.

Аля
#258

слышала что чем раньше хирург. вмешательство(лапара), тем быстрее возможно стать бесплодной из за того какой хирург попадётся, а типо если на гормонах сидеть то шансы есть забеременеть всегда(

Машуля
#259

"Девочки доброго вам всем дня. Мне 25 лет, пытаемся забеременеть 1,5 года но пока никак. Я перенесла лапару 25.07.12г убиралась киста с левого яичника 7 см. После операции хирург сказал что киста была не на яичнике а где то между трубой и маткой. Но сказал что все остальное у меня в хорошем состоянии. Выписали на 8е сутки из больнички. Сказали ничего не принимать, и беременеть можно через 1,5 месяца. Ну естественно мы с мужем не вытерпели раскрылись раньше..при том врач сказал половое воздержание всего 2 недели..мы не выдержали на 4 дня раньше соблазнились. И еще момент 1.08.12 делалось узи перед выпиской сказали должны прийти месячные было м-эхо 8мм, но вот уже 23 августа и их нету...Интересно возможна ли Б или это просто сбой после операции?"

Алина
#260

Девочки, не бойтесь эту операцию - она самая безобидная на свете. У меня энд.киста на яичнике была, в 26 лет мне зделали лапару, удалили кисту и прижгли очаги эндометриоза, но через полгода случился рецидив, киста вылезла на втором яичнике, забеременеть не удается, но мы не унываем и верим, пропила 2 месяца травок, надеюсь на лучшее, если не получится буду делать лапару второй раз.

Ирина
#261

Всем привет. Мне 27. 08,06,2012 перенесла лапароскопию. Диагноз: Эндометриодниая киста левого яичника 8см на 7,5 см и поликистоз правого, плюс, как оказалось, не проходная левая труба, как следствие - отсутствие беременности 5 лет. Делали во Львове. Оперировал зав.отделением , врач от БОГА. Боялась жутко, т.к оперировалась впервые. Все говорят, что встают в этот же или на слудющий день. У меня была по-другому :( Делали эпидуральный нарокз (в спину), отходила 2 дня, в первый день после лапары жутко лицо чесалось (какая то аллергическая реакция), на второй не смогла встать, т.к было головокружение, тошнота, и кровотечение из трубки (дренажа).За газы я вообще молчу, если бы не моя мамулька с клюквенным морсом, газы отходили бы очень долго. Даже мой муж, будучи в палате, каждые 5 минут спрашивал, ну что ОТОШЛИ? А когда отходили восторженно кричал: УРААА, Никогда не думал, что буду радоваться тому, что у моей жены отходят газы)))))))))))))) Так вот на 5 день выписали домой. Все индивидуально, зависит от организма и наркоза

3 месяца была на диферилине (искусственный климакс). Если не учитывать приливов частых и плаксивое переменчивое настроение, то терпимо. Вчера был 43 день после последнего укола. М не наступили. Пошла к врачу, помацали, посмотрели на узи, все гуд, энометриозом не пахнет. Но левый яичник в "глубоком сне" , фоликулы маленькие, а с правым по лучше. Но все-равно прописал попить Новинет 21 день. Сказал что М придут сразу же после того, как закончу пить.

О беременности думаю каждый час, и это заводит в глубокую депрессию. Т.к не знаю, на сколько быстро заполосатяться тесты. НО......НЕ ОСТАЕТЬСЯ НИЧЕГО КРОМЕ -ВЕРИТЬ. Тем более позитывных отзывов все-таки больше :)

Могу сказать одно, о том, что пошла на лапароскопию НЕ ЖАЛЕЮ. Дома куча тестов на овуляцию, после того как придут М, буду ее искать :))))) Эххххх, знали бы дети как тяжело они достаются своим родителям :))))))))))))))

Олька
#262

Девочки не бойтесь лапароскопию,я сама это прошла,прошел месяц,вот теперь планируем беременность.Я у врача спрашивала когда можно планировать берем,мне сказали что на следующий цикл.Так вот теперь стараемся.Удачи всем!!!!

Настюха
#263
Масяня

Настюхаспасибо вам девочки!!!!!!!!!!!!!!!!!! очень приятно за вашу поддержку!!!!!!!!!!!!!!!!!! всем желающим желаю того же!!! лечилась я семь лет и куда только не ездила, три центра сменила по планированию беременности, некоторые врачи такого понаделали... вообщем всё усугубили и пришлось делать лапару в марте 2011 года, потом делала опять лапару в октябре в другом городе, но тоже больше пол года прошло и никак и врачи не могли понять причину, ну я не стала терять времени даром скачала книгу "чудо зачатия", там можно бесплатно скачать, там много полезных советов, вообщем там я вычитала про всякие травки, нашла какие точки нужно массажировать и ещё там написано, что очень полезно делать иглоукалывание, я стала ходить на иглоукалывание и в первый же месяц забеременела, хотя даже не думала , что так быстро получится! и это после семи лет попыток!!!!!!! что со мной только не делали за эти семь лет и сколько денег из нас высосали за эти годы. так что девочки, если у вас есть возможность

обязательно походите на иглоукалывание!!!!!!!!!!!! желаю всем вам удачи и скорейшего запузачивания!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! спасибо ещё раз вам всем большое!!!!!!!!!!

Настюха, расскажи, пожалуйста, где скачать книгу-чудо зачатия? 3й год не можем забереенеть. 26.06.12 лапару сделали, нашли эндометриоз. теперь назначают гормоны и сказали не беременеть 4 месяца. Не знаю, кому верить...

извини, что не сразу написала, я не знаю, с этого ли сайта мы скачивали, мне муж скачивал, но книга эта. Надеюсь она вам поможет

Настюха
#264

[quote="Настюха"]МасяняНастюхаспасибо вам девочки!!!!!!!!!!!!!!!!!! очень приятно за вашу поддержку!!!!!!!!!!!!!!!!!! всем желающим желаю того же!!! лечилась я семь лет и куда только не ездила, три центра сменила по планированию беременности, некоторые врачи такого понаделали... вообщем всё усугубили и пришлось делать лапару в марте 2011 года, потом делала опять лапару в октябре в другом городе, но тоже больше пол года прошло и никак и врачи не могли понять причину, ну я не стала терять времени даром скачала книгу "чудо зачатия", там можно бесплатно скачать, там много полезных советов, вообщем там я вычитала про всякие травки, нашла какие точки нужно массажировать и ещё там написано, что очень полезно делать иглоукалывание, я стала ходить на иглоукалывание и в первый же месяц забеременела, хотя даже не думала , что так быстро получится! и это после семи лет попыток!!!!!!! что со мной только не делали за эти семь лет и сколько денег из нас высосали за эти годы. так что девочки, если у вас есть возможность

обязательно походите на иглоукалывание!!!!!!!!!!!! желаю всем вам удачи и скорейшего запузачивания!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! спасибо ещё раз вам всем большое!!!!!!!!!!

Настюха, расскажи, пожалуйста, где скачать книгу-чудо зачатия? 3й год не можем забереенеть. 26.06.12 лапару сделали, нашли эндометриоз. теперь назначают гормоны и сказали не беременеть 4 месяца. Не знаю, кому верить...извини, что не сразу написала, я не знаю, с этого ли сайта мы скачивали, мне муж скачивал, но книга эта. Надеюсь она вам поможет http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3821643

жанетта
#265

девчонки .я какраз после лапары, глаза всегда боятся, гланое настрой, у меня был эндометриоз, непроходимсть труб и спайки, ничего страшного , через 3 дня меня выписали

Энни
#266

Была лапара диагностическая в сентябре 2011. Выявили очаги наружного эндометриоза - прижгли. Спаек нет, трубы проходимы.

Прошел год - беременности так и нет, все анализы в норме... Единственный + это то, что после лапары живот при М больше не болит.

Ирина
#267

Значит всё еще у вас впереди,не отчаивайтесь ! А что-нибудь принимаете ? После операции что-то назначали? Я тоже сделала лапару в феврале 2012 г.У меня декортикация яичников.Трубы проходимы.Но беременности тоже пока нет.

Настюха
#268

привет девчонки! вычитала про траву "спорыш", очень много положительных отзывов. Кому-нибудь из вас она помогла? и ещё вопрос, можно ли её при эндометриозе?

Ирина49
#269

Дорогие мои девочки, я раньше не знала, что есть такое заболевание пока у моей дочери не возникли проблемы по гинекологии. Лопнула киста на одном яичнике, через год на другом яичнике образовалась другая киста, после лапары сказали что она эндометроидная и были множественные очаги эндометриоза, спаки, вернее всего был единый клубок. Вот уже 6 месяцев колим диферилин (декабре заканчиваем) и назначили еще пить 3 месяца Визанну, предлагают проверить проходимость труб именно сейчас, а врач который делает эту процедуру отказывается , мотевируя тем, что еще не закончено лечение, что если где-то сидит очаг, то при проверки проходимости труб водой можно занести этот вирус в трубу. уже не знаем кого слушать, я уже говорю детям чтобы начинали планировать. Кому не нужны дети, так тому Бог дает их и дети многие растут сами по себе , а то вообще брошеные. Никакой справедливости и у природы нет. Обидно до слез. Мои хорошие, всем удачи, не опускайте руки и не падайте духом, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! ВСЕМ УДАЧИ! И НАМ ТОЖЕ!

Настюха
#270
Ирина49

Дорогие мои девочки, я раньше не знала, что есть такое заболевание пока у моей дочери не возникли проблемы по гинекологии. Лопнула киста на одном яичнике, через год на другом яичнике образовалась другая киста, после лапары сказали что она эндометроидная и были множественные очаги эндометриоза, спаки, вернее всего был единый клубок. Вот уже 6 месяцев колим диферилин (декабре заканчиваем) и назначили еще пить 3 месяца Визанну, предлагают проверить проходимость труб именно сейчас, а врач который делает эту процедуру отказывается , мотевируя тем, что еще не закончено лечение, что если где-то сидит очаг, то при проверки проходимости труб водой можно занести этот вирус в трубу. уже не знаем кого слушать, я уже говорю детям чтобы начинали планировать. Кому не нужны дети, так тому Бог дает их и дети многие растут сами по себе , а то вообще брошеные. Никакой справедливости и у природы нет. Обидно до слез. Мои хорошие, всем удачи, не опускайте руки и не падайте духом, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! ВСЕМ УДАЧИ! И НАМ ТОЖЕ!

спасибо Вам! у меня тоже был эндометриоз, в прошлом году две лапары. это такая гадость, что если не дай Бог какая-то частица попадёт в трубу, то там начнётся"заражение", я думаю, надо закончить курс лечения, чтоб уже наверняка всё было хорошо! и ещё, при эндометриозе в большинстве случаев случаются спайки. ну, в любом случае УДАЧИ ВАМ И ВАШИМ ДЕТЯМ!!! с наступающем всех!!!!!!!!!!!!!

Ирина49
#271
Настюха

спасибо Вам! у меня тоже был эндометриоз, в прошлом году две лапары. это такая гадость, что если не дай Бог какая-то частица попадёт в трубу, то там начнётся"заражение", я думаю, надо закончить курс лечения, чтоб уже наверняка всё было хорошо! и ещё, при эндометриозе в большинстве случаев случаются спайки. ну, в любом случае УДАЧИ ВАМ И ВАШИМ ДЕТЯМ!!! с наступающем всех!!!!!!!!!!!!!

А от спаек чем можно защититься в данный момент? Видно поэтому ей и продлили лечение еще на 3 месяца

Настюха
#272
Ирина49

А от спаек чем можно защититься в данный момент? Видно поэтому ей и продлили лечение еще на 3 месяца

я после операции ещё пила "эндинол" и "эпигаллат" он от эндометриоза, ну и помоему чтоб спайки не образовывались, а вообще от спаек хорошее средство, его часто после операций назначают "вобензим"

Света
#273

Страшное в лапаре это только решится на нее, да найти грамотного и опытного врача. Мне делали 05.03.2013. Диагноз перед операцией-эндометриоидная киста левого яичника до 9см и все(это показало УЗИ). По итогам операции - резекция обоих яичников(кисту на лапаре обнаружили и на правом яичнике), эндометриоз 3 стп., спаечные процессы малого таза, все это почистили, эндометриоз поверхностный прижгли, трубы проверили, обе проходимы. Восстановление быстрое- на 3 день дома, через 7дн сняли швы, на 14 день на работу. Теперь 3-4 мес. гормональные (Жанин), и дальше беременеть (со слов врача вероятность высокая).Так что нисколько не жалею, что пошла на операцию

Гость
#274

Здравствуйте,Света.Я операцию сделала 21.02.2012 г.У меня вторичное бесплодие(есть сын 13 лет). Пока не беременна.Из диагнозов при лапаре-яичниковый фактор,трубы проходимы.Была сделана декортикация яичников.Если вы не против,давайте общаться и вместе беременеть.Пишите мне : irina199910@mail.ru

Оксана
#275

Наташа, я недавно сделала лапару, и осталась очень довольна. После неё есть большой шанс забеременить.

Девушки, всем кому советуют делать лапару делайте, это не страшно, операция занимает от 25 мин. до 1 часа.

Даша
#276

Всем привет! Сделала лапароскопию+гистероскопию под одним наркозом. До операции все нервы себе вымотала, боялась сильно... Оказалось зря!)) Ничего страшного и болезненного нет, от наркоза отошла отлично, живот не болел совсем, только уколы больнючие ставили (цефтриаксон). В ходе операции удалили эндометриодную кисту, прижгли очаги эндометриоза, трубы продули. Выписали из стационара через 7 дней, сказали срочно беременеть! В следующем цикле будем стараться, хоть бы все получилось!))) Девочки, если нужна лапароскопия, то обязательно делайте!

венера
#277
Гость

Наташа, у меня тоже эндометриоз, тоже сказали делать лапару, но я ОЧЕНЬ боюсь и отказалась. И очень хотим с мужем ребенка, мне уже 32 года. Вместо лапары, уже больше года пью утрожестан, хотя, сама не понимаю зачем?! Но на лапару не решусь никогда, раз за 5 лет так и не решилась.. А у тебя как этот эндометриоз проявляется? Какие-нибудь препараты назначали?

венера
#278

мне сделали лапару. 02.05.2013г. и я просто кайфанула ))). на след день уже бегала в больнице по коридору.ничего не больно, не страшно. и паниковать не надо!!! у меня даже шрамов нету. даже даже ттт.

Ирина
#279

Добрый день, хочу рассказать свою историю. Я не могла забеременеть 7 лет, причем никаких отклонений не было, затем врач посоветовала сделать лапараскопию, и там обнаружился эндометриоз, после лапары ничего не принимала и поехала в отпуск и постаралась забыть о беременности и не думать ни о чем, в итоге через пол года после лапары - обнаружила беременность (неожиданно!!). С Малышом все в порядке, так что если беременность не наступает и доктор рекомендует лапару, надо делать, толлько в хорошей клинике.

Мира
#280

После долгих стараний забеременеть мне неделю назад тоже сделали лапараскопию на проходимость труб обоих яичников. Одну пробили, а вторую так и не удалось, спайки оказались сильные. Теперь не знаю возможно ли с одним яичником забеременить. Врачи сказали что шансы у меня 50 на 50. Главное что бы снова не произошла спайка пока буду тут планировать. Всем кто ждет и планирует о зачатие. Желаю от чистого серца и искренне успехов и пусть ваши старания не будут пустыми. Достич желаемого результата и легких вам родов в будущем. Кто хочет пообщаться и поделиться пишите мне в личку, отвечу всем muritova79@mail/ru

Ириска
#281

Девочки, не стоит боятся лапароскопии. Мне делали эту операцию, так на следующий день я уже вела обычную жизнь, как до операции. То есть операция на самом деле не такая уже и страшная. Делают ее под наркозом, поэтому ничего не чувствуешь. Отошла после него (наркоза) нормально. Потом на второй день уже вообще ничего не беспокоило (разве что газики)

Алла
#282

Ириска,а вам ничего не назначали после лапароскопии? Просто мне еще назначили полгода пить визанну. Вот последний месяц допиваю как раз. И если верить доктору, можно пробовать забеременеть))) А забеременеть вы смогли?

Ириска
#283

Да примерно через 7 месяцев после операции, я увидела долгожданные полоски. Сейчас на третьем месяце. Визанну мне не назначали, мне просто антибиотики прокололи после операции и все.

Звездочка
#284

А мне лапароскопию не делали - сразу визанну назначили пропить курс и все. Я даже и курс не пропила - забеременела. Алла, а сейчас вам что запрещено? Вы что с мужем раздельно живете ( я имею введу постель). Четыре девчонки, которые ходили к тому доктору, что и я (подруги по несчастью), тоже не долечивались до конца, получалось как у меня....

Алла
#285

Никто не запрещал. Просто доктор сказал, что нужно сначала пройти курс лечения, чтобы потом наверняка забеременеть. Если Эндометриоз запущен сильно, то страдают и мужчины от этого не только женщины. У меня как раз такой случай, поэтому пройду полное лечение визанной и поедем в отпуск с мужем, заодно и попытаемся забеременеть)

Звездочка
#286

Впервые слышу, чтобы мужчина хоть как то страдал от женского Эндометриоза. Надо будет поинтересоваться у своего доктора.

Алла
#287

Да! Поинтересуйтесь конечно, больше узнаете об этой болячке... Влияет на сперму мужчины это раз + провоцирует еще большее развитие Эндометриоза. Потому и решили пока не спешить и быть готовыми полностью в ответственный момент. Тем более мне уже меньше месяца осталось принимать визанну. По-моему ради ребенка можно и больше всего выдержать и вытерпеть.

Звездочка
#288

Да, Вы правы. Ради такого дела можно и потерпеть полностью согласна. Спасибо, что разъяснили. Как говорится век живи и век учись. Каждый раз что то новое узнаешь в этой жизни, даже если за один тот же предмет говорить.

Ириска
#289

Алла, все будет хорошо. Вы дождетесь свои две полоски и станете самыми счастливыми родителями на свете)Тем более в отпуске -это самое благоприятное время, чтобы забеременеть. Просто болезнь бывает в разной стадии развития и далеко не каждый доктор предупреждает о том, что Вам ваш доктор рассказал. Я тоже об этом впервые услышала.

#290

Научных работ по поводу Э. ведется много. Очень много вопросов дискутабельных, неоднозначных, порой противоречивых. И на сегодняшний день в патогенезе Э. больше вопросов, чем ответов. Но практика показывает, что часто Э. протекает совместно с воспалением, а значит, присутствует патологический компонент, который действительно может пагубно влиять на сперматозоиды. При обследовании супружеской бесплодной пары сперма содержит много малоподвижных сперматозоидов, которые вряд ли смогут достигнуть яйцеклетку и оплодотворить ее. Часто встречается после лечения ЗПП. Нужно время для восстановления нормально сперматогенеза, в каких-то случаях - помощь уролога.

Гость
#292
Гость

Наташа, у меня тоже эндометриоз, тоже сказали делать лапару, но я ОЧЕНЬ боюсь и отказалась. И очень хотим с мужем ребенка, мне уже 32 года. Вместо лапары, уже больше года пью утрожестан, хотя, сама не понимаю зачем?! Но на лапару не решусь никогда, раз за 5 лет так и не решилась.. А у тебя как этот эндометриоз проявляется? Какие-нибудь препараты назначали?

ч

Гость
#293

мне 18 я замужем.под вопросом киста или гидросальпинкс точно определить никто не может пол года лечили она не уходит ,но и не растет до больших размеров.врач говорит делать лапараскапию ,а я очень боюсь наркоза.стоит ли ложиться на операцию?может ли лопнуть?

НАТАША
#294

Девчонки,мне 07.08.2013сделали лапороскопию,кто нибудь подскажите,можно мне в этом менструальном цыкле пробовать беремннеть?

НАТАША
#295

Девочки,лапороскопию делать абсолютно не страшно,мне делали спинно-мозговую анестезию.и уже через 10мин после того как меня привезли в палату я звонила родным.Отходняка от этой анестезии нет вообще,а через2часа я уже сама пошла в туалет.Операция практически безболезненная.

Незнакомка
#296
Гость

Наташа, у меня тоже эндометриоз, тоже сказали делать лапару, но я ОЧЕНЬ боюсь и отказалась. И очень хотим с мужем ребенка, мне уже 32 года. Вместо лапары, уже больше года пью утрожестан, хотя, сама не понимаю зачем?! Но на лапару не решусь никогда, раз за 5 лет так и не решилась.. А у тебя как этот эндометриоз проявляется? Какие-нибудь препараты назначали?

Незнакомка
#297

Наташа,у меня тоже был эндометриоз(три года)киста,огромный полип,спаечный процесс,жутко боялась делать операцию,но мой врач сказал сразу,что нужно делать операцию....(в любое время могло начаться кровотечение,хотя оно уже и было пару раз....)обратилась к замечательному врачу,понятно,что операция платная,но все произошло за три дня,анализы сдала за один день,на следующий день сделали операцию,утром следующего дня в 12 часов я уже была дома...На животе остались маленькие швы,которые уже по истечению двух месяцев практически не заметны...Лекарство пить бесполезно,травки тоже...что только я не пила.скажу сразу от гормонов отказалась сразу....Врач сказал,можете рожать в удобное для вас время...,что я и собираюсь сделать...Не бойтесь...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Незнакомка
#298

Уж потерпите пару месяцев....

Елена
#299

а мне завтра будут делать, ой как боюсь, только ваши положительные отзывы спасают, надежда на чудо и вера

Елена
#300

потом отпишусь...