Гость
Статьи
Алкоголь во время …

Алкоголь во время родов

Моя подруга недавно рожала второго в семейном центре. Роды проходят максимально естественно, никакого окситоцина, никаких эпизиотомий. Она вернулась в диком восторге, теперь хочет третьего. Я тоже беременна, роддом выбираю. Смутило то, что ей на схватках давали красное вино. Не вредит ли это малышу?

Машульда
33 ответа
Последний — Перейти
#1

ну если она сделала лишь пару глотков, то это наверно и ничего. а если бокал - то я в шоке. алкоголь влияет на чеовека всегда отрицательно. точнее на его мозг - убивает здоровые клетки. всечто ест кормящая мама, то и попадает в молок иследовательно и ребенку. даже чеснок и приправы не советют употреблять мамам.

я держусь больше года без спиртого (прекратила пить при беременности). пару раз делала глоток шампанского и на этом успокаивалась. Но я вобще не очень люблю алкоголь. Сейчас странные нравы: можно жить как хочется не думая о последствиях.

Извините за мое занудство ))

Гость
#2

У врачей бы спросить. Думаю, в один голос закричали бы, что: "нельзя! ни в коем случае! всё передается ребенку через кровь и т.д." Вообще, мне один знакомый взрослый мужчина всё говорил, что немного алкоголя во время беременности совсем не вредит. Его мама частенько пиво пила - и ничего. К слову, в детстве он был очень болезненным ребенком. Постоянно лежал в больницах - иммунитет был очень слабый. Не в этом ли причина?

Гость
#3

может это просто заглушило ей боль немного. и ничего страшного в двух бокалах вина за всю беременность нет. посмотрите, сколько у нас свадеб по залёту, там невесты выпивают хоть по бокалу, сама на нескольких присутствовала.

Алена
#4

В роддоме девчонки мне тоже советовали выпить после родов немного кагора, столовую ложку.Якобы это необходимо для востановления матки. Мнение врачей по этому поводу я не знаю. Но пить отказалсь, не рискнула.

Во время беременности не позволяла себе даже глоток слабоалкогольного напитка, потому что считаю, что это вредно.

Гость
#5

если ей не пару бутылок влили, а всего лишь бокал - никакого вреда абсолютно.

Гость
#6

А что - моя знакомая тут на эпиляцию бикини ходила - так ей там коньяка налили, типа чтоб легче перенесла) А на родах боль посильнее)

Вообще, врачи, наверное, не дураки напаивать роженицу. Наверняка дали пару глотков.

#7

Красного вина ей наверняка давали немного и вреда это не принесёт никакого,вопрос в том,зачем?Чтоб боль притупить,то это абсурд.Глотком вина боль во время родов не притупишь.

#8

Девочки, спрашиваю серьезно: почему у нас так категорически относятся к вину во время беременности? В чем вред-то? Натур продукт,(имею ввиду сухое, желат-но красное)антиоксидант, полезен для сердца, крови. почему же пол бокала 1-2 в неделю вредно? Спрашиваю потому, что знакомы в Европе пили вино во время беременности

Вольф Мессинг
#9

Фея, зато у нас считают, что дымить как паровоз можно до, во время и после родов кормящей женщине. И кучу примеров приводят, где "и ничего". Тьфу.

Хахачю
#10
Гость

У врачей бы спросить. Думаю, в один голос закричали бы, что: "нельзя! ни в коем случае! всё передается ребенку через кровь и т.д."

Мне врачи как раз советовали немного хорошего красного вина, пару раз в неделю по 50-70 мл...

Хахачю
#11

9, кстати да! курение горааааздо больший вред приносит, хотя все, кто курит оправдываются тем, что бросать во время беременности - стрес куда больший, чем, собственно, курение.

#12

Ну дык и я про то же. Такое впечатление, что врачи просто перестраховываются порой, запрещая все и вся. Вино-объективно полезная вещь (в нужных дозах, естессно). Мои 3 подруги, которые во время берем-ти не пили, не курили, питались исключительно "правильно", жрали витамины, гуляли по пол-дня все родили деток с проблемами в здоровье. А две знакомые знакомых, которые, млин, о беременности чуть ли не в родовой узнали, курили, выпивали, жрали все подряд - дети-богатыри, блин. За их 3 года ни разу не болели даже

Гость
#13

Мне во время беременности врачи тоже разрешали по пол бокала красного несколько раз. Но, зачем алкоголь принимать, если можно найти замену? Я пила виноградный сок.

Для чего это делать в самих родах, непонятно. Парой глотков кровь не восстановишь, и природа не дура, все устроила так, как положено. К тому же, естественная кровопотрея не наносит вреда матери. Вместе с беременностью в женщине становится на 0,5 литра крови больше.

В Европе многое делают такое, что в других странах этого делать совершенно не нужно. Каждому географическому региону свое.

Гость
#14

12, ваши примеры глупы.

Гость
#15

А вообще, пора бы понимать, что полезно взрослому человеку и совершенно противопоказано маленькому ребенку.

Гость
#16

сразу после родов хорошо выпить 50 гр коньяка, матка сокращается быстрее. ну и сухое чистое красное вино- изредка во время Б-сти, не повредит:)

Гость
#17

Мне врачи сами,когда срок уж за 41 неделю перевалил и приехала вроддом с предвестниками и не готовой шейкой посоветовали поехать домой,успокоиться и тяпнуть красного винца или настоечки для улучшения тазового кровотока))) Так и сделала. Полегчало, успокоилась и сама через день родила)))

Гость
#18

Ага, выпить алкоголя и эпидурал поставить. Такой кайф можно поймать, мама не горюй.

Xanele
#19

автор, вино особенно рекомендуют на поздних сроках - для расслабления. во время, тоже, наверно, такой эффект.

мы в Германии. тоже были в семейном центре. полная свобода движений, никакого мед. оборудования, максимум что есть, это гомеопатия и бускопан.

Гость
#20

17, многие и коньячку советуют еще, только забывают, что алкоголь провоцирует кровотечения.

Хахачю
#21

12, Зубная фея, наверное, просто у тех Ваших знакомых, которые жрали-пили-курили, нервная система поустойчивее, поэтому дети такие здоровые.

Ира
#22

если центр хороший - достаточно отказаться от этого несчастного бокала красного вина и попросить кислородную маску и все. Нужно просто решить идешь ты туда рожать или нет.

Нам на курсах втихую рекомендовали выпить бокальчик - кто хочет пьет, кто не хочет тот не пьет. Я вино не люблю - я например не пила.

Гость
#23

красное вино, скажу вам по секрету, рекомендуют во время всей беременности для расслабления матки, от 1 бокала вреда не будет, но это лучше. чем глотать таблетки при гипертонусе..

Гость
#24

Вина разрешают выпить немного дома, когда вы у же со схватками собираетесь в роддом, чтобы расслабиться немного, потому что адреналин, в бешеном кол-ве выбрасывающийся в кровь, способен приостановить родовую деятельность.

Гость
#25

Рисковые врачи однако. А вдруг,начались бы проблемы и потребовался наркоз(экстренное кесарево,кровотечение)? Синдром Мендельсона ещё никто не отменял(затекание содержимого желудка в лёгкие),а помереть от него-запросто. Так что,лучше на голодный желудок.

Дашуля
#26

я тоже много слышала что врачи во время родов и за неделю до них рекомендуют пить по 100 гр красного вина в день. На родах это еще и расслабляет, а вообще это для профилактики разрывов.

Мария
#27

Не стала конечно дочитывать все посты до конца!Но,скажу одно!при схватках теряются все силы....а если же Вы выпьетеалкоголь....то Вам сложно будет ,как говорится,собрать все силы в кулак....и эх.....вон оно моё счастье😀

Мария
#27

По ходу я залезла в древний сайт😁😁😁

Гость
#27

Да врачи походу были немного вгашены видать что то отмечали вот и вам налили бокальчик что бы их не унюхала😄😄😄

Теория всемирного загоаора
#28
Зубная фея

Девочки, спрашиваю серьезно: почему у нас так категорически относятся к вину во время беременности? В чем вред-то? Натур продукт,(имею ввиду сухое, желат-но красное)антиоксидант, полезен для сердца, крови. почему же пол бокала 1-2 в неделю вредно? Спрашиваю потому, что знакомы в Европе пили вино во время беременности

Это если натур продукт... и плацентарный барьер не проходит и в малом количестве и нерегулярно... повезет и не будет фетального синдрома... но если посмотреть среднестатистическую бутылку вина... то там консерванты и добавки... ответ напрашивается сам собой... да и потом, неужели бокал-два вина Вас удовлетворят? Думаю, если рисковать и употреблять, то с эффектом 🍾😉, а без него и компот пойдет, тоже вкусно

Гость
#31
Мяу

Красного вина ей наверняка давали немного и вреда это не принесёт никакого,вопрос в том,зачем?Чтоб боль притупить,то это абсурд.Глотком вина боль во время родов не притупишь.

Что бы раскрытие лучше было мышцы слабеют и боль легче чувствовать такие все набужные алкоголь я не пью тут ничего такого нету в алкоголе в качественном темболее ей же не водку самопалку сували а вино хорошее качественно я употреблял алкоголь в малых количествах и 2 моих молыша с ними все хорошо хватит тут, говорить что алкого в малых дозах предатврощает даже инсульты потому что после стресса алкоголь слабит стресс и человеку хорошо и он спокоен

Конюша
#31

Везде можно найти биологическое , органическое или биодинамическое красное вино . Оно или не дороже (по крайней мере в Европе), или стоит чуть дороже обычной вкусной бутылки . У меня знакомая рожала в Майами (так она литрами пила ), 10 из 10 по шкале Апгар .
С уважением .

Гость
#32

Конечно можно выпить бокал, а то и два, повлиять может разве что на давление, у кого это проблема, то воздержитесь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34
Vizavi

ну если она сделала лишь пару глотков, то это наверно и ничего. а если бокал - то я в шоке. алкоголь влияет на чеовека всегда отрицательно. точнее на его мозг - убивает здоровые клетки. всечто ест кормящая мама, то и попадает в молок иследовательно и ребенку. даже чеснок и приправы не советют употреблять мамам.

я держусь больше года без спиртого (прекратила пить при беременности). пару раз делала глоток шампанского и на этом успокаивалась. Но я вобще не очень люблю алкоголь. Сейчас странные нравы: можно жить как хочется не думая о последствиях.

Извините за мое занудство ))

Большая разница , пить во время беременности или родов . С вами полностью согласен ,что во время беременности плохо . Но во время родов ,вино расслабляет мышцы и рожать должно быть легче ,думаю такой смысл в этом

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: