Гость
Статьи
обвитие пуповиной

обвитие пуповиной

Узи на 28нед показало обвитие шеи пуповиной. Врач в консультации сказал, что срок маленький,плод весит ещё мало, выводы рано делать. Уверяет, что к родам может распутаться.Очень переживаю...Все показатели остальные в норме,

буду мамой
8 ответов
Последний — Перейти
юлька
#1

не переживайте пожалуйста.... еще все может измениться! тем более показатели в норме! значит там ляле хорошо!

Мдяяяя
#2

Не переживайте, к родам может пять раз перевернуться сам. Если что - акушерка сама развернет, или сделают кесарево.

Гость
#3

Не переживайте, врач прав. Он еще много раз может запутаться и распутаться. У вас еще целых 10 недель (примерно) впереди. Мне на узи перед родами тоже ставили обвитие вокруг шеи. Оказалось, что обвитие было, но только вокруг руки. Все прошло нормально, не скажу, что идеально, но и ничего страшного не произошло. Врачи знают, как с этим обвитием справляться. Обвитие бывает довольно часто. Вам главное сейчас не нервничать! Удачи Вам!

Телушка
#4

вроде, допускается троекратное обвитие даже... в любом случае, переживать не стоит) тем более шея сейчас не особо нужна))) дышит-то он через пуповину с вами вместе) и не легкими, а через кровь)

Ира
#5

я рожала сама с двойным обвитием вокруг шеи, и то обошлось

Darya
#6

Даже и не стоит переживать. Мне самой на прошлой неделе сказали что однократное обвитие (срок 26 недель). Я тоже испугалась,а узистка сказала что это вообще не проблема,врачи только с трёхкратного начинают особо следить зе малышом и мамкой. Всё будет хорошо! Иначе быть не может)))

Лоркин
#7

Все правильно. Пока рано судить и ребенок еще намотает и размотает много раз. В мои последние роды акушерка говорит: "Ой, у нас тут двойное, ну ничего, это мы бегом"))) Роды всего час заняли.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

тре деток-все с обвитием пуповиной.все живы -здоровы.чего и вам и вашему ребеночку желаю.....удачи!!