Гость
Статьи
Беременность после …

Беременность после медикаментозного аборта

Всем привет. Не кидайте в меня помидорами за мой вопрос. Кто беременел после медикаментозного аборта и как протекала беременность? Были ли осложнения.

gjuf
1 339 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не было осложнений. беременность протекала нормально, даже хорошо.

Гость
#2

и у меня все нормально после этого аборта. правда рожать только в апреле.

Я
#3

Сделала такой в 22 года, в 27 - регресс, а ребеночка очень хотелось и беременность планировали, сейчас почти 30, дочке годик (ттт), носила нормально. Ни фига хорошего в абортах нет, если .... посылает, значит надо рожать, до сих пор свечки ставлю......

юля
#4

через 3 месяца была замершая бер-ть.Врач сказала мало времени прошло после медикаментозного аборта.

#5

А у меня подруга через неделю после медикаментозного аборта опять забеременела. И опять аборт сделала, правда уже обычный.

Нина
#6

У меня через год после медикаметозного аборта - новая беременность, и вот, уже малышу пол годика ;)

Юля
#7

если бы не появляющийся живот, то беременность можно было не заметить )) отлично протекала беременность. прошло 2 года между медикаментозным абортом и беременностью

Лала
#8

Я сделала медикаментозный аборт, вернее нахожусь в процессе. Вернись я на 2 дня назад, ни за что бы не сотворила такого. Беременность первая, 37 лет. Долго думала, все взвешивала... Испугалась, потому-что мой муж пьет. Нет он не алкоголик, но любит выпить за ужином. Возраст + алкоголь! Беременность была незапланированной. Теперь мучаюсь, хочу забеременеть, только хорошо подготовившись. А вдруг не получится?! Страшно и обидно...

Марина
#9

забеременнеть можно, проверено на себе. в октябре был медикаментозный аборт, прошло полгода и сново беременна. а теперь уже страшновато делать второй...

Гость
#10

А у меня несколько приятельниц ,сделав по аборту в юности(типа хотелось для себя пожить),потом не могли долго забеременеть. Одна родила после ЭКО(тысяча и одна попытка),двое уже по 10 лет замужем,обследовались на всё что можно,а детей нет. Так что подумайте сначала,повезёт ли вам в дальнейшем.

Елена
#11

я сделала в середине апреля мед-аборт,теперь очень жалеем оба! снова хотим попробовать, но вот не знаем через сколько можно снова начать...

Девочки, очень мало причин делать аборты...постарайтесь сохранять!

катя
#12

Девочки, 2 недели назад сделала медикаментозный аборт, через пару дней секс прерваный.. ну и во избежании последствий выпила эскапэл (заменитель постинора) прошла неделя и месячных нет... грудь болит ужасно.. что бы это могло быть? залет опять? у кого была беременность после аборта и что можно сделать?

Любовь
#13

Был мед.аборт год назад, а вот 3 месяца пытаемся и не получается, вернуть бы время ни за чтоб не сделала, дура...Бог если даёт ребёнка, значит так надо, теперь только понимаю.

Гость
#14

Сделала 3 года назад миниаборт. Почему не понимаю, сначала была очень рада,и муж тоже. Но потом вдруг решили,что рано,хотя нам было по 26 лет. Очень потом жалела. Через год захотела родить, но не смогла. Три года пытались, правда на лечение не ходили. Съездила на море полечилась. Посоветовали попить таблетки противозачаточные, а потом прекратить,говорят сразу беременность наступает. Попробовала. И так получилось, что мы с мужем разошлись,я переехала и познакомилась с парнем через месяц. Повстречалась с ним неделю,первый раз в порыве страсти не предохранялись(дура!).Сделала только промывание, и то только через минут пять. А через неделю помирилась с мужем. Чувствую грудь болит, сделала тест после недели с мужем, беременна! И не знаю от кого, прям Санта-Барбара. А ведь я мужу за пять лет никогда не изменяла,а тут такое. Ладно хоть неделя разница была. Когда на УЗИ шла молила,чтобы от мужа, но оказалось нет. Сделала медикаментозный аборт, муж за него платил, обманула, что плод был мёртвый. Кошмар,короче. Врачи сказали, что уже через месяц могу забеременеть.

катя
#15

сделала в мае мед-аборт. 20 лет всего лишь, 4 курс, парень босяк, но детей хочет. Никаких последствий небыло, даже ношпу не пила. Боялась очень, етей хочется конечно, но попозже... Короче опять милый постарался... Три недели, незнаю, что делать, пару дней на размышления.

Юлия
#16

сделала медикам. аборт, а теперь такая чувствительная стала! сонливость,груди перестают болеть,

Гость
#17

просто хочу поделиться своей историей! замужем уже 2 года,мне 25. появился любовник,страсть эмоции... через год беременность. и паника:а кто отец!? с трудом решилась на мини! боже,какая это боль! и физическая,и моральная! с любовником разошлись! и вот почти такая же ситуация! после аборта прошло чуть больше года и я снова беременная и точно не от мужа! что делать не знаю! вот задумываюсь о медикаментозном аборте! и любовник не устраивает на 100%,и с мужем большие проблемы!

Ольга
#18

2 года назад по показаниям врачей сделала медикоментозный аборт, это была первая беременнность (не могла забеременеть) и мне было 33 года. Сейчас мне 35 - не могу забеременеть. Лучше бы я тогда в больнице умерла. Жизнь потеряла смысл.

Гость
#19

Меня тоже интерисует вопрос "как скоро можно забеременить после медикаментозного аборта?" Я очень хочу ребенка и уже год с мужем мечтаем об этом. В июне мы с мужем обследовались и начали лечение уреоплазмоза и гарднереллеза (гинеколог сказала, что эта инфекция не дает мне забеременить), пили очень сильные антибиотики и в период лечения воздерживались от секса. После лечения у меня задержка - УРА! я беременна. Но не долго мы радовались, оказалось, что я забеременела еще до лечения. Пришлось делать мед.аборт, это была 1-ая беременность. По совету врача 2 мес предохранялись, и теперь 2 мес пытаюсь сново забеременить. Но теперь никаких таблеток, даже от головной боли!

карелли
#20

сделала мед. аборт в начале октября неделю лило как из ведра. 27 октября пришли месячные,как всегда. сходила к гинекологу - появилась эрозия, сказала что так бывает... сейчас 5 декабря, а месячных нет 35 дней прошло.. половой жизнью не живу, таблеток не пью ... это нормально?

Ольга
#21

Девочки, милые!!! Не делайте аборты!!! Дети это наше счастье!!! Я сделала 1 декабря и теперь ненавижу себя!!!

Карина
#22

Девочки, если Бог дал ребенка, значит поможет и вырастить его. Я сделала медикаментозный аборт ровно год назад и не могу себе этого простить, в жизни никогда больше так не поступлю и плевать на всех и все. Поверьте, жалеют об этом абсолютно ВСЕ! вопрос времени...

Катерина
#23

я сделала это сегодня....ожидаю в ужасе начала...

Ольгаа
#24

И я сделала вчера...так страшно теперь..

Анюта
#25

Я сделала в январе 2008 года медекаментозный аборт.что теперь не могу забеременить.А ребеночка очень хочется.

Даша
#26

Девочки, не делайте, не делайте этого! Я сделала мед. аборт две недели назад: просто испугалась трудностей, я пока еще студентка, в материальном плане на ногах твердо не стою, да и молодой человек к отцовству готов не был...

Жить с мыслью о том, что я сама убила свою крошечку, просто невозможно! Не пришло ни секунды со дня аборта, чтоб я не сожалела о содеянном. Меня не отпускает мысль, что можно, можно было найти выход, не идти на такой шаг, и какой я была бы сейчас счастливой, если бы не выпила тогда в кабинете у врача те таблетки...

...
#27

Я сделала мед. оборт и сейчас очень-очень желею. Я бы все отдала лишь бы вернуть тот день. Очень хочу второго сыночка (есть дочь 8 лет).Зачем... испугалась трудностей... ненавижу себя. А беременнить можно лишь через полгода, не хочу ждать...

Гость
#28
катя

Девочки, 2 недели назад сделала медикаментозный аборт, через пару дней секс прерваный.. ну и во избежании последствий выпила эскапэл (заменитель постинора) прошла неделя и месячных нет... грудь болит ужасно.. что бы это могло быть? залет опять? у кого была беременность после аборта и что можно сделать?

Аннэт
#29

Рожать и только рожать!То что Вам дал Бог вы не имеете право убивать свои детей.Рожать!!!!!!!

Маргарита
#30

1,5 года назад делала мед. аборт. Около полугода была жуткая депрессия и жить не хотелось, и ненавидела себя.... всё было. Сейчас понимаю, что сделал всё правильно. А терзания эти Бог мне послал в наказание, за то, что до этого не думала! После мед аборта год пила "Диане 35" и витамины. Сейчас беременна, 6 недель. Очень этому рады!

Любовь
#31

Маргарита, я Вас поздравляю!!! Полтора года назад уволилась с работы и на следующий день узнала, что беременна, квартира съемная в чужом городе, кредит за машину, парень очень хотел, но решили, что не потянем! Через год он связался с женщиной, с которой когда-то учился в лицее и притащил домой уреплазмоз, лечилась, пока результаты отрицательны, а он только спустя 10 месяцев начал лечиться, вот сейчас закончит лечение и уже осознано будем планировать ребенка. Очень жалею об аборте, но так сложилось и дай Бог все получится!!!

Ксюша
#32

ДЕВОЧКИ, КТО ЕЩЕ ДУМАЕТ ДЕЛАТЬ ЛИ АБОРТ - УМОЛЯЮ НЕ ДЕЛАЙТЕ! я тоже испугалась трудностей, а теперь месяц в депрессии, боюсь, что не смогу иметь детей. не бывает безопасных абортов.

Евгения
#33

Я сделала аборт в 17 лет.прошел почти год.я не могу жить с этой тяжестью на душе.есть подозрения что не могу иметь детей больше.девочки, милые!никогда не делайте этого!!!!!!!!никогда!!!!не важно трудности не трудности, если Бог подарил ребенка, значит и хлеб подарит что бы прокормить его! Бог поможет!!!!!

Ирина
#34

Девченки!!! А у меня всё страшней...Хотели ребенка, забеременела, не знала, что беременна, напилась таблеток сильнейших антибиотиков(температура держалась 2 недели 37,2 и 37,3), меня настрашали ,что у меня воспаление легких...Короче, когда узнала, что беременна все врачи в один голос сказали ,что ребенок родится с отклонениями, значит, выход - аборт, т.к. первая беременность - боязнь, что не смогу больше иметь детей и наш выбор был - медикаментозный аборт...И вот теперь, по истечению 3 лет, после стольких попыток забеременеть - результат "0"...Обидно и страшно, что не смогу иметь детей, а гинеколог, ещё и издевается, говорит, что я все выдумала, что это не может быть от мед.аборта...Девченки, ни делайте таких ошибок -это ведь, ГРЕХ

Алина
#35

неделю назад я сделала медикаментозный аборт.5 дней пила антибиотики.ничего не болит,чувствую себя нормально.вот только совесть мучает!мой молодой человек очень хотел этого ребёночка,он до слёз просил меня не делать аборт.я Дура,не послушала его..я просто испугалась, струсила, ненавижу себя.Девочки не бойтесь ничего,ваш ребёнок это ваше счастье,подумайте как сильно он вас любит и все сомнения исчезнут..я поняла это,но слишком поздно!

Юлия
#36

Девочки, не делайте абортов!!!я подписываюсь под каждым словом написанным выше...это и грех,и камень на душе, и стресс, и опасность...такая боль,словами не передать...каждый день молю Бога простить меня за это...

Юлия
#37

в 2009 делала мед. аборт. и вот снова беременность.но и сейчас нет готовности, боюсь трудностей, да и с деньгами точно туго придется,если рожать.еще у меня эрозия(( не знаю...боюсь делать второй раз. все-таки есть же риск в дальнейшем не родить вообще?

Марина
#38

28 февраля этого года выпила первые таблетки, 2 марта вторую порцию...........и всё это время схожу с ума....Повсюду вижу детей, беременных. Рыдаю потому что безумно хотела этого ребёнка, но он был от любовника. Сказала мужу(у нас с ним разница в 16,5 лет) и он увёз меня в больницу.Говорил хочется умереть из за этого ребёнка и измены, а мне хочется умереть без моего малыша. Прости меня Боженька и малыш мой любимый прости

Юлия
#39

24 ноября сделала мед.аборт страшно было до ужаса руки тряслись, аборт протекал почти безболезнено, чуть чувть живот тянуло как перед месячными, как оказалось потом мой молодой человек хотел ребёночка, но не остановил меня, для меня это в первые я испугалась, да ещё его поездки побоялась, толком ничего нет А хочется чтоб у малыша было всё. прошло уже 4 месяца после аборта всё в норме ничего не болит вот только жалею, я надеюсь бог простит! мне сейчас 21 планируем в 23 карапуза сделать если раньше не получится )))))))))))

Гость
#40

Девушки, помогите нужен совет. Мне 33 года, первая беременность, отношения с мч оч. сложные, узнала, что беременная на 6 недели, почти 7 сейчас. Еще была операция 4 года назад, удалили миому. Я не знаю, что делать, места себе не нахожу оставить или аборт. Все говорят, что даже мол не думай-рожать. А у меня в голове такое, что не смогу, то то, то се и т.д. И понимаю, что аборт это грех и потом пожалеешь, и по возрасту уже тянуть дальше некуда...вообщем много всего. мч от нас не отказывается, но жить мы вместе не сможем.

Анна
#41

Девочки,у меня такой вопрос!я делала медикаментозный аборт в 17 лет!все прошло вроде нормально!сейчас мне 21 и я на 2-ой неделе....была в шоке когда узнала,поскольку щас совсем к этому не готова!очень ли опастно делать второй раз,если срок еще совсем минимальный?

поделитесь опытом!!!!

Иринка
#42

я вот завтра иду на вторые таблетки... думаю будет всё хорошо, так как срок маленький. Очень хотели этого малыша, но я очень сильно переболела с высокой температурой(( и мы решили прервать эту беременность. До следующего пол года сказали ждать((( А раньше нельзя??? Мы просто очень малыша хотим))

Наташа
#43

сделала медикаментозный аборт в начале февраля,сейчас тест снова положител ен...я в панике!!!!что делать(

ведь надо подождать полгода для нового зачатия

Хочуша
#44

Моя подруга делала 2 мед аборта в 36 лет с разницей в 4 месяца, сейчас она родила здоровую дочку (3-ю беременность решила оставить), после последнего мед аборта прошло з месяца и 3-я беременность. вот так

Грустная
#45

Мне предстоит медикаментозный аборт.. Дочери всего лишь год и семь мес + на первых 2 неделях беременности пила сильные антибиотики и Постинор через сутки после полового акта (он не помог). Врач посоветовала медикаментозное прерывание.. А другая врач советует оставить, мол, что я только ни делала, а беременность сохранилась. А я даже на знаю. Буду жалеть об аборте, это точно, но и оставить ребёнка при отсутствии поддержки со стороны мужа (он против) не могу. У меня же есть дочь, о которой я тоже должна думать.

Весна
#46

Я сделала медикаментозный аборт несколько дней назад. Ни о чем не жалею. Не нужно слушать истеричных особ, которые тычут вам Богом. Если вы не готовы, значит не нужно, не время. У нас и так слишком много беспризорных детей, разве нет? И почему-то им Бог не помогает. Все зависит только от вас, девушки. И жалеть не нужно, этим ничего не изменить. Устраивайте свою жизнь и беременнейте на здоровье, растите счастливых детишек. После мед. аборта последствия минимальны, но сразу после него беременнеть нежелательно, поэтому сразу после аборта назначают контрацептивы. Печально слышать, когда женщины приносят от любовников и вынуждены делать аборт. Разберитесь в своей жизни.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#47

Мне 21 год, неделю назад сделала мед.аборт, первые полтора часа после принятия таблеток было очень плохо,потом все отпустило и плод вышел... сейчас переживаю, хочу ребеночка.. боюсь осложнений.

Весна
#48

Наталья, а зачем вы аборт делали, если детей хотите? Сколько бы я ни читала отзывов, никак не могу понять, где вы там плод видите... У меня срок был месяц, плод 3,9 мм, где вы его разглядеть сумели?

Кирилл
#49

От комментариев религиозных фанатиков моя девушка впала в депрессию, не понимая, что их чушь не нужно читать. Девушки, все сообщения, где здесь встречается слово Бог не пропускайте! Читайте материалы, написанные врачами а не фанатиками! Пропускайте все сообщения со словом Бог!

Наталья
#50

[quote="Гость"]Девушки, помогите нужен совет. Мне 33 года, первая беременность, отношения с мч оч. сложные, узнала, что беременная на 6 недели, почти 7 сейчас. Еще была операция 4 года назад, удалили миому. Я не знаю, что делать, места себе не нахожу оставить или аборт. Все говорят, что даже мол не думай-рожать. А у меня в голове такое, что не смогу, то то, то се и т.д. И понимаю, что аборт это грех и потом пожалеешь, и по возрасту уже тянуть дальше некуда...вообщем много всего. мч от нас не отказывается, но жить мы вместе не сможем.

Девушка, не надо никаких абортов. Мне сегодня 27, я волосы рву себе на голове за то что наслушалась советов и мч (с которым отношения долего не фантан)и родную маму как мне жить тяжело будет и сколько трудностей предстоит и сделала аборт 22.02.11. Вам 33 и кому знать как у вас сложиться дальше, а это ваше счастье и это ваш человечек которому вы будете нужны всегда. Оставляйте, Боже дает вам его даст и на него. Ничего не бойтесь.