Гость
Статьи
Беременность после …

Беременность после медикаментозного аборта

Всем привет. Не кидайте в меня помидорами за мой вопрос. Кто беременел после медикаментозного аборта и как протекала беременность? Были ли осложнения.

gjuf
1 339 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
КАТЕРИНА
#251
анна

в 16 лет сделала аборт на большом сроке (3 месяца) очень боялась очень сложная ситуация была.., время шло после аборта не разу в больницу не ходила, спустя 3 года опять залетела хоть парень и настаивал на ребёнке я испугалась нам по 20 лет студенты.... сделала мед аборт 3 недели, сейчас прошол уже год мы поженились в больнице так и не была, ничего не беспокоит. сейчас уже всерьёз думаем о ребёнке, а я боюсь не скажеться ли прошлые аборты на моём будущем ребёнке!? подскажите кто-нибудь, у кого были похожие ситуации!?

Ваш текст

Во первых вам надо сходить к гинекологу и сдать все базовые анализы, сделать узи и тд

и там уже будет видно

Гость
#252

Здравствуйте, пишу сюда от безвыходности, не знаю что мне делать.у меня очень сложная ситуация.5месяцев назад сделала мед.аборт,очень хотела этого ребенка,тем более первая беременность,я только "за" была этого ребенка.но парень сказал что он бесплоден и до последнего не верил что этот ребенок от него,проверился повторно но анализы показали, что гормональное нарушение осталось и его врач говорил что я никак не могла забеременить,понятно что он верил врачам.было пролито много слез.я умоляла его родить этого ребенка.он оставил выбор за мной,сказал если хочешь рожать рожай.и в конце концов я сделала медаборт

Крис
#253

я через два дня собираюсь на МА. хотя мучают сомнения стоит ли это делать.мне 27лет всегда было трудно заберемен. а тут Бог дал.но с мч рассталась, а он узнав отправляет на аборт срок около 3нед???я не знаю что делать!!!

КАТЕРИНА
#254
Крис

я через два дня собираюсь на МА. хотя мучают сомнения стоит ли это делать.мне 27лет всегда было трудно заберемен. а тут Бог дал.но с мч рассталась, а он узнав отправляет на аборт срок около 3нед???я не знаю что делать!!!

Ваш текст

однозначно этого делать не надо, если вы сейчас сомневаетесь и написали про это на форуме, то потом вы просто будете страдать. Возраст уже не тот чтобы делать такие опрометчивые шаги. Не надо, все будет хорошо, примите это как данность, значит так должно быть и у вас все получится, главное малявке дайте жить. Я пережила это дважды и сейчас наконец беременна, и счастью моему нет предела )) мне 29

а об абортах я очень жалею, мне было ужасно плохо после них, год мучалась, пока в церковь не пошла

КАТЕРИНА
#255
КАТЕРИНА

Ваш текст



однозначно этого делать не надо, если вы сейчас сомневаетесь и написали про это на форуме, то потом вы просто будете страдать. Возраст уже не тот чтобы делать такие опрометчивые шаги. Не надо, все будет хорошо, примите это как данность, значит так должно быть и у вас все получится, главное малявке дайте жить. Я пережила это дважды и сейчас наконец беременна, и счастью моему нет предела )) мне 29

а об абортах я очень жалею, мне было ужасно плохо после них, год мучалась, пока в церковь не пошла

Ваш текст

до сих пор помню тот момент когда таблетки эти проглотила, аж пот выступил, понимала что делаю зло, но сделала (((((( мучилась потом ужасно

Ира
#256
Крис

я через два дня собираюсь на МА. хотя мучают сомнения стоит ли это делать.мне 27лет всегда было трудно заберемен. а тут Бог дал.но с мч рассталась, а он узнав отправляет на аборт срок около 3нед???я не знаю что делать!!!

Дорогуся!! Не делай ни в коем случае.... Я вот в марте сделала... переболела очень сильно на третей четвёртой неделе и пришлось сделать... боялась, что высокая температура нарушит развитие... никто из врачей гарантий не давал.. и отношения у меня с мужем тоже далеко не фантан( иногда говорим о разводе).. но ребёночка хотим и уже стараемся, но ничего не получается... вот опять сегодня М начались после недельной задержки, а я уже почти счасливая ходила( Уговаривала себя, что тесты просто не видят ещё, овуляция позно прошла... а вот нифига... расстроилась жутко... если хочешь, позвони мне, я с тобой поговорю... только не делай этого. Потом будешь жалеть очень... детки, это самое большое счастье... и всем давно известно, что девушки в первую очередь для себя рожают!! Главное ничего не боятся - нет непреодолимых испытаний!!! Нам даются только те, которые мы можем пройти!! (вот мой номер 067 5978769) Ира

ирина николаева
#257

всем привет.я делала в 16 лет обычный медицинский,отошла от наркоза и сбежала из больницы не дождавшись результатов и консультации.это было в силу возраста и не по любви.Потом встретила мужчину,вышла замуж,и он начал предлагать завести малыша.Он не знал об аборте,а мне эти мысли покоя не давали,боялась,что не получится.после каждого акта хотелось плакать.Потом во мне проснулось такое желание заиметь ребенка...но плохие мысли не уходили из головы.так же лазила по форумам,заходила на сайты роддомов,даже присмотрела один.потом купила тест на овуляцию...и с его помощью чудо случилось!!!у меня плюс еще резус минус,а у мужа плюс.сейчас нам 16 недель,радости нет предела.мы с восхищением разглядываем снимки узи!но одно гложит,когда то я избавилась от такой же крошки,страшно мучает совесть.

КАТЕРИНА
#258
ирина николаева

всем привет.я делала в 16 лет обычный медицинский,отошла от наркоза и сбежала из больницы не дождавшись результатов и консультации.это было в силу возраста и не по любви.Потом встретила мужчину,вышла замуж,и он начал предлагать завести малыша.Он не знал об аборте,а мне эти мысли покоя не давали,боялась,что не получится.после каждого акта хотелось плакать.Потом во мне проснулось такое желание заиметь ребенка...но плохие мысли не уходили из головы.так же лазила по форумам,заходила на сайты роддомов,даже присмотрела один.потом купила тест на овуляцию...и с его помощью чудо случилось!!!у меня плюс еще резус минус,а у мужа плюс.сейчас нам 16 недель,радости нет предела.мы с восхищением разглядываем снимки узи!но одно гложит,когда то я избавилась от такой же крошки,страшно мучает совесть.

Ваш текст

У меня было практически тоже самое, только я до беременности сходила на исповедь, только после этого жизнь моя разделилась на До оборта и После. А вам тем более надо малышку уже через себя на Причастие водить ))

сходите в церковь, в каждом храме по воскресеньям идет служба, на которой исповедуют, а затем причащают, скажите батюшке, который вам приглянется, что вы в положении и спросите что и как вам делать.

Если что спрашивайте spbm11@mail.ru Екатерина ;)

Крис
#259

А я начиталась тут в форуме всякого, что даже прослезилась, жаль девченок которые на это пошли неосознанно.А я вот передумала, может благодаря этому форуму.Теперь с нетерпением жду малыша,хотя папы нет,но есть родители которые мне помогут!БОЛЬШОЕ ВАМ ВСЕМ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ!И ЕЩЕ СПАСИБО БОЛЬШОЕ ИРИНЕ И КАТЕРИНЕ!

КАТЕРИНА
#260
Крис

А я начиталась тут в форуме всякого, что даже прослезилась, жаль девченок которые на это пошли неосознанно.А я вот передумала, может благодаря этому форуму.Теперь с нетерпением жду малыша,хотя папы нет,но есть родители которые мне помогут!БОЛЬШОЕ ВАМ ВСЕМ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ!И ЕЩЕ СПАСИБО БОЛЬШОЕ ИРИНЕ И КАТЕРИНЕ!

Ваш текст

Вы даже не представляете как я рада за вас ))) Если есть вопросы, касательно беременности - спрашивайте )) вас ждет удивительная пора ! будете улыбаться каждое утро ))) Я в контакте - Екатерина Шалухина 29 лет

Jemala
#261

mne 22 goda ya studentka gde to mesyas nazad sdelala med.abort.Eta byla perwaya beremennost ya neznayu zhelet mne ob etom ili net no inogda kak wspomnyu to rastraiwayus i grustno stanowitsa odin raz dazhe zaplakala no u menya ne bylo wybora...Ucus za granise zhiwu so swoim zhenihom my byli obsolyutno k etomu ne gotowy...Ya ocen nadeyus cto w dalneyshem men powezyot snowa zaberemenit!

Елена
#262

18-20.11.2011 сделала мед. аборт,никогда не повторю этой ошибки,если бы не моя болезнь,сильный кашель,температура и стресс из-за учёбы,который я перенесла на сессии,на госах,никогда я не лишила бы жизни свою кровинку,много слёз и переживаний перенесла,не смотря на то что забеременела не по любви и в принципе была не готова,но очень хотела ребёнка,это очень трудный шаг,долго отходила от этого,но как оказалось это было к лучшему,меня положили в больницу с пневмонией и кто знает как бы это отразилось на моей беременности,сейчас рядом со мной очень хороший,любящий и заботливый человек,который был всегда рядом в трудную минуту и сейчас когда у меня всё хорошо я планирую после свадьбы через полгодика родить для него ребёнка и я буду его любит так же сильно как мужа =)

#263

ой, девоньки... да перестаньте себя накручивать... запретите себе думать о плохом и отгоняйте всякие мысли о сделанном, через время проще будет... говорю лично за себя, поначалу было просто страшно, НО ОТ ТОГО, что многие осуждают и никогда не думала, что пойду на такое, но потом поняла, что ничего хорошего от самонакручивания не будет и просто запретила себе думать и вспоминать про это. и все хорошо. что тут кричат "убийцы, как вам не стыдно, это живое".... скажу вам, живое оно, когда уже вы чувствуете как оно дерется, даже врачи не очень то сочувствуют барышням, у которых выкидыши до 8 недель, спокойно чистят и плевать им. потому что понимают, что на таком малом сроке это просто комок клеток, без души и всего чего там еще вы приписываете. здесь люди скорее поддержки ищут, а не нравоучений и осуждений...никто не просит одобрять, но и так грубо судить не вам... лично у меня все прошло хорошо, все вышло без проблем (видимо мы обоюдно друг друга не хотели), боль была только после приема 2ой таблетки для вызова менструации, ничего, пару дней пережила. Потом помирилась с любимым ( на тот момент мы разошлись, были трудности в отношениях, думала с другим забуду его, а в итоге МА и теперь этого другого козла не забудешь... ), и вот через месяц после МА снова беременность... весной будем тискать нашего любимого крошку, все у нас хорошо, по срокам не отстает, развивается хорошо, дерется во всю, и первые недели мы тоже хорошо ходили, токсикоза не было, никаких угроз... просто сказала себе, что все у нас хорошо и никаких других мыслей.

#264

В этот раз я точно знала, что не сделаю МА, т.к. я знала, что мой хочет ребенка и не даст мне это сделать, и я от него только и хотела. Свадьбу планировали только в 2012, но он сразу САМ потащил в ЗАГС, нашел деньги, все быстренько с ним устроили и ура, мы семья )))) разница между тем козлом и моим ощутимая, мой работает, никогда ничего для меня не жалеет, заботится, малыша любит безумно, а тот... что с него взять... ему кроме собственного благополучия ничего не надо, нравится за счет других жить. и вот скажите теперь, что от него надо было рожать? подождала месяц и теперь зато прекрасная жизнь намечается, а родила бы и что? нелюбимый ребенок, все время напоминающий, что папаша козел его, да и я мать-одиночка с фигой в кармане... а отцу бы пофиг было на нас... если он даже на МА денег зажал, то я об алиментах вообще молчу...так что девоньки... какое решение вы бы не приняли, все у вас будет хА-рА-шО!!! главное не зацикливайтесь и думайте только о хорошем. я тоже не думала, что все так быстро случиться, думала тоже долго еще не забеременею, но всему видимо свое время )))) Мысли материальны, как себя настроите, так оно и будет.

Настя
#265

Вот и я сделала в октябре медикаментозный аборт. Когда узнала о беременности,очень обрадовалась! Муж не был в восторге, так как у нас с ним есть общий ребенок и еще у него от первого брака двое. Беременность совпала с проблемами с почками: острая боль,оказалось это камень в почке плюс воспаление. К тому же была прстужена. Врач назначил антибиотики не зная что беременность уже есть. Правда выпила я всего 2 табл антибиотиков. Гениколог не была против беременности. НО! моя мама и муж меня не поддержали. Мама просто давила на меня морально в течении недели,что я не смогу, не хватит финансов,муж не зарабатывает,будете жить в нищете, дочку забросишь и все в этом роде, да и муж говорил "решай сама". Я сломалась. Как же теперь жалею!!!Я очень хочу второго малыша! Я до сих пор себя ненавижу за сделанное, за свою слабость! Теперь точно знаю - никто больше не повлияет на мое решение. Очень хочется забеременеть, но как теперь сложится.... не известно. Девочки, никого не слушайте,даже маму! Если чувствуете в себе силы-рожайте!

ксюша
#266

я

Кристина
#267

Девочки, дорогие!Аборт -это самая глупая и большая ошибка в нашей жизни . кто сейчас читает, решив поразмыслить или делать, прошу, не делайте! Потом очень сложно забеременнеть!

Я делала мед аборт, так как была замершая. Была в жуткой депресии. не говоря о том , что это чудовищно болезненно (сама процедура). Сейчас ребеночка, как и тогда, очень хотим но вот уже 8 месяцев не получается. Надеюсь что все таки получиться! а вы, прислушайтесь!!!!!!

Ася
#268

Мне 19лет, встречаюсь с парнем, ему 24, в октебре забеременила, срок 2недели, решили рассписаться, он очень был рад этому ребёнку, я на радостях сообщила родителям, а они шыпу впустили, мол: "ты молодая молодость себе не губи, а замуж всегда успеешь", и против нашей воли заставили сделать аборт, мама где то надыбала этих таблеток и пить при ней заставила(( теперь вот незнаю, когда я смогу опять забеременить, но уже знаю точно если заберемению, то родители узнают в последний момент

Гость
#269

Девушки, милые, запутавшиеся, испугавшиеся, но еще не совершившее это убийство-пишу для ВАС. быть может мой крик души Вам поможет не принять этот ужасный выбор в виде таблетированного аборта. Мне 26, есть сын 2, 3 года. Про первого даже не думала об аботре-сразу сказала что буду рожать. Были и сложности с мч, он пил, да я выпивала, незная, что уже была беременна (были 23 февраля, 8 марта, др у мч, др у мамы). Курили оба. Жили в коммуналке в 9 м. Но беременность прошла отлично, сынок радует собой. Второй раз забеременела от другого, узнала на сроке 2 недели, еще до задержки. И почему то испугалась...Хотя отец ребенка очень просил оставить. Испугалась еще возможно потому, что уже понимала, что ребенок -это не только маленькая лялька, а еще и огромная работы и сложности. Увидела как малыш выходит из меня и думала умру. Это было маленькое овальное яйцо бело-желтого цвета. От мыслей, что самого ребенка еще внутри не было, а был только набор клеток-не легче. Ненавижу себя, свою слабость. Никогда не думала, что смогу решиться на такое. Сейчас мч в замешательстве. Но если он решит остаться со мной- я обязательно подарю ему в ближайшее время нашего общего малыша.

Не делайте аборты!!!Какими бы они не назывались-таблетированными, мини или еще как-это все равно аборт. Зачем оставшуюся жизнь мучаться от содеянного греха, мы итак грешим много. Дети-это счастье, а трудности у всех бывают. Нам даются только те испытания, которые нам подсильны (с). Если Вас мучает вопрос в материальном плане-обещаю помочь по мере возможности и после изучения достоверности вашей истории о сложной жизненной ситуации.

Гость
#270

Я делала мед абот 2 раза,последний 3месяца назад,и вот опять беременна!незнаю что делать,боюсь что прошло всего 3 месяца,что будет с малышом!!

карина
#271

я не беременела 4 года,врачи поставили диагноз бесплодие,поэтому не предохраняясь спала с мужем.думала никогда не будет.после нового года узнала что беременна.6-7недель.хочу его,понимаю что шанс возможно единственный.но боюсь что ребенок может родиться не совсем здоровым,потому что на новый год все пили шампанское и я в том числе.что делать?! своему врачу недоверяю,потому что она уже раз поставила бесплодие и что получилось.

#272

вот читаю все ваши коментарии и сердце разрываеться.просто стою перед выбором и незнаю что делать.в 18 лет очень хотела ребенка.и было все равно что учеба и ничего за душой нет. а теперь,я все осознаю понимаю что это большая ответственность. отца у меня нет.только мама и младший брат.мама непротив ребенка наоборот за.но дело в том,чтоей бы сам кто помог.живет в деревне,отчим помогает конечно. а в своем муже я неуверена.он боиться что больше не смогу детей иметь.а я боюсь,за малыша.нехочу чтобы он всю жизнь мучился если я что то дать ему не смогу.но так же я понимаю что это возможно единственный и последний шанс т.к вообще детей у меня быть не должно.если бы я знала что так получиться.незнаю что делать.17го надо идти на учет вставать.а я все думаю что врачу сказать буду не буду рожать.страшно.

светланочка
#273

мне 17,забеременела,срок был 5 недель,хотела оставить уже,настроилась,а мама давила постоянно,сделала мед.аборт и так сейчас жалею и боюсь что потом не смогу иметь детей!больше никогда не буду кого то слушать.и не сделаю аборт,неважно какой!

Гость
#274
Гость

Я делала мед абот 2 раза,последний 3месяца назад,и вот опять беременна!незнаю что делать,боюсь что прошло всего 3 месяца,что будет с малышом!!

Ничего не будет !!!!!! Рожайте !!!!!! Значит так надо, только покайтесь на исповеди за те 2 аборта обязательно... ну это просто совет. С каждым абортом матка ваша истощается и потом будет сложнее и забеременеть и выносить...

Гость
#275
karina23

вот читаю все ваши коментарии и сердце разрываеться.просто стою перед выбором и незнаю что делать.в 18 лет очень хотела ребенка.и было все равно что учеба и ничего за душой нет. а теперь,я все осознаю понимаю что это большая ответственность. отца у меня нет.только мама и младший брат.мама непротив ребенка наоборот за.но дело в том,чтоей бы сам кто помог.живет в деревне,отчим помогает конечно. а в своем муже я неуверена.он боиться что больше не смогу детей иметь.а я боюсь,за малыша.нехочу чтобы он всю жизнь мучился если я что то дать ему не смогу.но так же я понимаю что это возможно единственный и последний шанс т.к вообще детей у меня быть не должно.если бы я знала что так получиться.незнаю что делать.17го надо идти на учет вставать.а я все думаю что врачу сказать буду не буду рожать.страшно.

у вашего малыша уже сердце бъется, я не понимаю когда девушки сомневаются, тем более что все близкие не против ! даже не думайте ) это просто огромный риск..... рожайте и любите уже своего малыша

Гость
#276
Hater

не хотите ребенка - бегом на аборт!! и не слушайте бред этих визжащих куриц, у них по жизни все "по залету". не ломайте себе жизнь. ребенок должен быть желанным!! обоими родителями!! аборт в хорошей клинике не повлияет на вашу репродуктивную функцию НИКАК!

Вообще-то тема про медикаментозный аборт, который и делается только в клиниках и медцентрах!!!!! В обычной ЖК только выскоблят,да вакуумом плохого производства, который может воздух случайно загнать=пузырный занос

И не надо ля-ля про НИКАК, можно подумать, что Вы одна только про нормальные клиники в курсе, полно девченок, которые получают последствия даже от хороших врачей, все дело во вмешательстве в естественный процесс, хотя и вслепую сейчас делают(без контроля узи) только в ЖК!

Ты же подписываешь в медцентре или клинике бумажку в которой черным по белому про возможные последствия.(даже у косметолога перед мезотерапией и др. инвазивными процедурами тебе сунут бумажку, чтоб потом претензий не было!!!! Ты о чем вообще?) Конечно они(гинекологи) могут при плохом течении фармаборта развернуть операционную и провести вакуум или выскабливание (возможно за их счет). Перфорировать(проткнуть) матку зондом случайно, а потом просто тебе зашить ее. Но есть и отдаленные последствия насколько всем известно...

В защиту "визжащих куриц"))))скажу, что как раз визжащие курицы те, которые "бегом на аборт" без угрызений совести и снова ноги раздвигают для этих придурков М, а потом М видит отношение такой женщины к самой себе, что это для нее, как в туалет сходить и сует без гандона тоже без угрызений!!!!! Бесят такие бабы, типа я такая вся сильная и самостоятельная, вот и бегай в одинокого на аборты, а он потом даже не задумается насколько это может быть "наиприятнейшая" процедура для женского организма и психологический стресс.

#277

Девушки дорогие, подскажите! Через какое время после м/а у вас пришла менструация? Дело в том, что в 4 недельки я умудрилась упасть с лестницы со второго этажа,подскользнулась, сама не знаю, как это вышло, увезли на скорой с угрозой:( Пролежала на сохранении неделю, думала,что все обошлось, с моей прелестью в животике все хорошо, но на плановом узи вынесли приговор: беременность не развивается с 4 недель(а должна была быть уже шестая неделя):(. я в слезах выписалась по заявлению и сразу же поехала к платную клинику делать узи, к сожалению там все подтвердилось. Беременность первая была, хоть и неожиданная, но очень я была счастлива, когда узнала,что беременна. Чистку делать не хотелось, выбор пал на медикаменты. С того момента прошло уже больше месяца, постоянная депрессия, любимому говорю что хочу ребеночка, плачу часто, все окружающие говорят, что перестала улыбаться. Но одно но, красные дни так и не наступают. Для интереса сделала тест, результат - 2 полоски, за ним последующие 4 теста в течение недели - 2 полоски. Температура держится как при беременности до сих пор 37-37.3,грудь снова набухла, болит. Врач заподозрила повторную беременность, но это исключенно. Так вот хотелось бы узнать, как долго вы ощущали признаки беременности после м/а и когда наступила менструация? Стоит ли мне переживать?

Гость
#278

devo4ki ya toje zdelala med abort mne bilo togda 18 s tex por ya nemogu zaberemenit' sevodnya mne uje 26 let

Катя
#279

Я тоже против абортов. Но обстоятельства, к сожалению, бывают разные.

Вот на такой случай рекомендую клинику, где делают медикаментозные аборты. Там врачи хорошие. http://mc-kristina.ru/

Ирина
#280

У меня был медикаментный аборт... Но выбора у нас не было: на узи установили ацефалию. Страшнее в моей жизни ничего не было... Теперь пытаемся... стараемся... Хотя сердце разрывается от боли: никогда даже мысли не было избавится от ребенка... мы оба готовы и морально и в финансах...

Ирина
#281

У меня после аборта, через две недели тест был отрицательный, теперь менструация через 32 дня, хотя мой период всегда был 30-31 дней. Мы сделали вывод что после периода можно стараться...

Ирина
#282
Катеринка11

Девушки дорогие, подскажите! Через какое время после м/а у вас пришла менструация? Дело в том, что в 4 недельки я умудрилась упасть с лестницы со второго этажа,подскользнулась, сама не знаю, как это вышло, увезли на скорой с угрозой:( Пролежала на сохранении неделю, думала,что все обошлось, с моей прелестью в животике все хорошо, но на плановом узи вынесли приговор: беременность не развивается с 4 недель(а должна была быть уже шестая неделя):(. я в слезах выписалась по заявлению и сразу же поехала к платную клинику делать узи, к сожалению там все подтвердилось. Беременность первая была, хоть и неожиданная, но очень я была счастлива, когда узнала,что беременна. Чистку делать не хотелось, выбор пал на медикаменты. С того момента прошло уже больше месяца, постоянная депрессия, любимому говорю что хочу ребеночка, плачу часто, все окружающие говорят, что перестала улыбаться. Но одно но, красные дни так и не наступают. Для интереса сделала тест, результат - 2 полоски, за ним последующие 4 теста в течение недели - 2 полоски. Температура держится как при беременности до сих пор 37-37.3,грудь снова набухла, болит. Врач заподозрила повторную беременность, но это исключенно. Так вот хотелось бы узнать, как долго вы ощущали признаки беременности после м/а и когда наступила менструация? Стоит ли мне переживать?

У меня после аборта, через две недели тест был отрицательный, теперь менструация через 32 дня, хотя мой период всегда был 30-31 дней. Мы сделали вывод что после периода можно стараться...

ольга
#283
Гость

Меня тоже интерисует вопрос "как скоро можно забеременить после медикаментозного аборта?" Я очень хочу ребенка и уже год с мужем мечтаем об этом. В июне мы с мужем обследовались и начали лечение уреоплазмоза и гарднереллеза (гинеколог сказала, что эта инфекция не дает мне забеременить), пили очень сильные антибиотики и в период лечения воздерживались от секса. После лечения у меня задержка - УРА! я беременна. Но не долго мы радовались, оказалось, что я забеременела еще до лечения. Пришлось делать мед.аборт, это была 1-ая беременность. По совету врача 2 мес предохранялись, и теперь 2 мес пытаюсь сново забеременить. Но теперь никаких таблеток, даже от головной боли!

ольга
#284
ольга

прочитала ваш коментарий, поделитесь пожалуйста как у вас получилось ли забеременить? и если да, как проходила беременность, у меня очень похожая ситуация очень хочется малыша...

Сомневаюсь
#286

Не могу решится не на аборт не оставить малыша. Ситуация аховая, есть ребенок от первого брака, 3г, с бывшим мужем разошлись окончательно 2 месяца назад, встречаюсь с мч, люблю и все замечательно, он хочет семью, НО не отошла я от предыдущих отношений, очень много лет вместе, нет нет, да накроет и так грустно и плохо. Понимаю, что время нужно, отойти, наладить жизнь, а потом уж новая семья. Но так получилось, что беременна, срок 5 недель, идет шестая, время решится на МА буквально 2-3 дня. Метает по страшному, то готова бежать на аборт и никаких эмоций, то наоборот строю планы и мечтаю о дочке. Т.к. я уже мама, решится на аборт сложно, помню первые узи, сердцебиение и т.п. Не знаю, что делать, плачу, боюсь пожалеть о любом решении.

Ирина
#287

Ne delaj... Eto toze samoje, cto poteriat rebenka... Mne nado bylo sdelat, tak kak moj malysh pri rozdenii by srazu umer. U menia byla 12 nedelia, ja videla uzi, on dvigalsia, serdce bilos, a golovka ne byla ravita do konca... Ne vyhozu iz depresii. Hotia znaju, cto rezultat byl by odin i tot ze... Ne delaj abort - ne vazno kakaja situacija - ne delaj...

Ольга
#288

Подскажите,пожалуйста,что мне делать.Я сделала мед.аборт в декабре,а сейчас начинает подташнивать,после прерывания был небезопасный секс.Может быть это вторая беременность?

Яна
#289

Понимаю, что ситуации разные бывают, на месте многих женщин, которые здесь писали свои истории, я бы сделала точно также. Но читая комментарии типа "2 недели назад сделала мед.аборт, а вот теперь снова беременна", извините, напрашивается вопрос: вы мозгами хотя бы когда-то думаете??? Вас ошибки ни чему не учат? Как в 17 лет сделав 2-3 аборта вы себе представляете себя матерью в будущем?

Мне дико, честно... Почему нельзя научиться беспокоиться хотя бы о себе, своей безопасности и своем здоровье? Девочки хорошие, презервативы ещё никто не отменял! А мальчики, которые говорят, что "в презервативе ничего не чувствуется", хотят лишь своего удовлетворения и ни сколечки не думают о вас. Берегите СЕБЯ, у вас таких мальчиков будет много, а вы у себя - одна и на всю жизнь!!!

Лисенок
#290
Лала

Я сделала медикаментозный аборт, вернее нахожусь в процессе. Вернись я на 2 дня назад, ни за что бы не сотворила такого. Беременность первая, 37 лет. Долго думала, все взвешивала... Испугалась, потому-что мой муж пьет. Нет он не алкоголик, но любит выпить за ужином. Возраст + алкоголь! Беременность была незапланированной. Теперь мучаюсь, хочу забеременеть, только хорошо подготовившись. А вдруг не получится?! Страшно и обидно...

Лисенок
#291
Лисенок

Я тоже сегодня допила последние таблетки, и тоже очень жалею, и до последнего думала и взвешивала, когда вышла из кабинета расплакалась а молодой человек уже стоял весь в слезах их не понять мужчин, он был в неопределенности, я ему сказала, если скажешь оставляем, то оставляем и мне очень хотелось этого ребеночка первая беременность 25 лет, я все ждала что он откроет дверь и скажет стоп, а он за дверью стоял ждал, что я выйду и скажу передумала. вот теперь думаю когда восстановится все внутри, назначили для восстановления менструального цикла пить противозачаточные 21 день, а вот потом когда и что теперь незнаю:(:(:(

Катя
#292

Мне поставили вообще 90%бесплодия в клиники (панацея),хотя после такого диагноза этой клиники я сделала первый аборт и теперь вообще не могу иметь детей(((((((((((((((((рву не то что волосы,а сижу только на афобозоле

Лариса
#293
Юзер 3786200

и более того, я не позволяю себе думать об этом как о чем то страшном, и уж ходить свечки ставить не собираюсь, т.к до 40 дней души нет у зародыша. а МА проводиться на сроках максимум 5 недель, максимум. Не подумайте, что я бездушная сволочь, просто если я зациклюсь на этом, то буду винить себя всю жизнь, и так виню, но просто стараюсь рассуждать логически. Сама дура, сама виновата, он какаха оказался, самой пришлось все оплачивать, т.к. не мне не ему это не надо было,и он знал, что мне сейчас это совсем не к чему, совсем не время, поэтому так легко сказал "это изначально только твоя проблема, делай что хочешь", потому что знал, что я не риску рожать и сама растить не имея ничего. Сама решила, сама сделала, и не считаю это не правильным решением, т.к у меня ничего еще толком нет, чтоб дать этой крохе, а мучить и себя и малыша мне как то не хочется, хочется рожать тем, кто достоин, и растить вместе, вдвоем смотреть на то, как он растет, а не в одиночку наслаждаться этим. Это Ваше тело и вы вправе делать с ним что хотите. тем более на таком малом сроке. Мне тоже очень страшно, что вдруг больше не будет... но начну паниковать если ничего не будет получаться когда выйду замуж, когда это будет обоюдное решение, когда оба захотим и сможем себе позволить такую роскошь как ребенок, ведь в наше время это действительно роскошь... ну на худой конец когда за 30 перевалит и уже только и останется что рожать для себя.... а щас че разводить сопли и панику? надо себя сначала на ноги до конца поставить. Я может в чем то не права, не спорю, но это лично мое мнение, я никому его не навязываю.

Я с вами полностью согласна. Тоже была в такой ситуации.

Алинка
#294

Девочки кто собирается сделать этот коварный шаг с абортами,прочитайте прежде всего это форум,у меня 2 аборта,прошло 2 года планируем малыша но все не получается,хотя врачи говорят,все нормально,обо с мужем виним себя,проклинаем те дни,что так поступили...А в тот момент мне все говорили дурочка не смей делать аборт пожалеешь,я думала та все пройдет и будет все нормально....ДЕВОЧКИ КТО СОБИРАЕТСЯ ЭТО ДЕЛАТЬ,Я ВАС ПРОШУ НЕ НАДА,БУДИТЕ ЛОКТИ КУСАТЬ....пройдет месяц и вы будите жалеть о содеянном поверьте,вам сейчас кажется что не сможете воспитать,что все так плохо,а на самом деле это страх за вас говорит...будет больно тогда когда не сможете родить вот это несчастье,а РОЖАТЬ ЭТО СЧАСТЬЕ!!!!!!!!!!!

анна
#295

у меня после первого ребеночка не получалось несколько лет заберем.,сделала рентген труб,смешно скажу "мне их продули" и все через мес.заберем...дочка родилась,а вот потом три аборта,так как после родов я берем от прикосновений мужа.....и вот опять беремен.,за два года 4-я....конечно теперь и речи нет об аборте(.как бы то не было,это судьба.....и я рада что решили оставить карапуза))))

гость
#296

Я сделала 6 медикаментозных абортов. Не рожавшая. Сейчас беременна и вынашиваю малыша. Хочу сказать, что первый аборт был самый тяжёлый в моральном плане. Но сейчас я понимаю, что если бы я оставила тогда ребёнка, то мать из меня была бы плохая, я возможно бы не встретила своего нынешнего мужа, с которым мы вместе готовы быть отличными родителями.По крайней мере мы всё для этого будем делать...

Последующие аборты уже не так страшно было делать, но и противно конечно, тяжело. Зато сейчас я ощущаю, что я готова стать матерью, что это очень желанный ребёнок, выстраданный. И я внутренне созрела к материнству. Да и материальные проблемы сейчас не такие страшные как были раньше.

Моё мнение (имею всё-таки опыт, увы, горький), лучше сделать аборт, чем плодить в никуда, непонятно как, ещё и без отца. Это ломать жизнь ребёнку прежде всего. Подумайте, скажет ли ваш ребёнок спасибо нищете и безотцовщине, какого ему будет расти с искалеченной душой? Вы заведомо обрекаете его на несчастья. Да и если в голову приходят мысли об аборте во время беременности, неужели вы думаете, что вам стоит рожать и быть матерью?

А вот это "лечилово" про Бога, честно, вызывает неприязнь. Извините, но прежде чем заламывать руки и строить из себя раскаявшуюся и совестливую мученицу - "ах, это же убийство, надо рожать, как бы ни было тяжко". Надо было ноги не раздвигать где попало, с кем попало, и если нет благоустроенности неужели трудно купить презервативы??

Если затрагивать религиозную тему, то прелюбодеяние (благодаря которому залетают) тоже грех, как и аборт.

Танянна
#297
Гость

Девушки, помогите нужен совет. Мне 33 года, первая беременность, отношения с мч оч. сложные, узнала, что беременная на 6 недели, почти 7 сейчас. Еще была операция 4 года назад, удалили миому. Я не знаю, что делать, места себе не нахожу оставить или аборт. Все говорят, что даже мол не думай-рожать. А у меня в голове такое, что не смогу, то то, то се и т.д. И понимаю, что аборт это грех и потом пожалеешь, и по возрасту уже тянуть дальше некуда...вообщем много всего. мч от нас не отказывается, но жить мы вместе не сможем.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Tanianna
#298

Рожай, ни кого не слушай, РОЖАЙ!!!! Если нет, потом себя не простиш, с каждым годом будет хуже от этого поступка. Настройся на позитив и рожай. В конце концов будешь матерью одиночкой, это даже выгодно, с материальной точки зрения.

Анна
#299
Гость

Девушки, милые, запутавшиеся, испугавшиеся, но еще не совершившее это убийство-пишу для ВАС... .

Моя беременность не прервалась!!!!!!!)))))))))Сейчас нам уже 11 недель, завтра на узи и к врачу. Узнала 8 марта, тест положительный и теперь даже не сомневаюсь-никаких абортов. Мой малыш выжил поле того и теперь я сделаю все, чтобы никогда больше не почувствовать то, что чувствовала весь этот месяц после аборта. Ненавидела себя. Теперь понимаю, что каким бы ребеночек не родился-я всегда буду любить и заботиться о нем. Если с отклонениями, то я сама этом виновата и так мне и надо.

НИКОГДА НЕ ДЕЛАЙТЕ АБОРТ-ЭТО СТРАШНО... УДАЧИ ВАМ, МОИ ХОРОШИЕ И ЗДОРОВЫХ ДЕТОК.

Лена
#300
лера

здравствуйте! тема очень сложная и неоднозначная. и, к сожалению, мне знакома. в 18 лет впервые забеременела от взрослого мужчины, он был очень рад, замуж звал, а я не послушала, сразу решила делать аборт, молодость не хотела свою терять, учебу. был хирургический на 11 неделе. после не было никаких угрызений совести, только облегчение. через 2 года снова забеременела,долго думала,но все же сделала медаборт на 4 неделе. все прошло отлично,и снова никакой вины. сейчас мне 23, неделю назад сделала еще один, уже 3-ий аборт, медикаментозный.(от осознания,что третий, страшно становится) и тут началось(перед этим я долго сомневалась,до последнего момента не могла решиться, пока парень не отвел в клинику.в тот же день после приема первой порции таблеток я уже страдала,мучилась морально,на физические ощущения было наплевать.не могла есть,пить,спать,ни о чем думать, кроме того,что просто так,без особых причин УБИЛА свое еще неродившееся дитя...все-таки рано или поздно приходит сожаление,осознание этого поступка, своей вины и глупости. я не знала как мне жить,были мысли покончить с собой,но я слабачка,не смогу себя убить(((и я решила что надо что-то делать,искать выход из этой ситуации,как справиться с болью и чувством вины...и я нашла. я агностик,но как бы не смешно было,нашла спасение в вере,в вере в Бога...не надо себя винить,убиваться,нужно понять,что этот поступок был ошибкой сделать выводы,учесть их и жить дальше,страдать можно до бесконечности

Девчонки,не корите себя,все мы совершаем ошибки

Я полностью согласна, даже стих есть такой:

Никогда ни о чём не жалейте вдогонку.

Если то, что случилось нельзя изменить

Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,

С этим прошлым порвите непрочную нить.

Никогда не жалейте о том что случилось,

Иль о том что случится не может уже

Лишь бы озеро вашей души не мутилось

Да надежды как птицы парили в душе.

Стих Андрея Дементьева