Гость
Статьи
Анализ на …

Анализ на совместимость

Девочки, подскажите, кто делал анализ на совместимость ? На основании чего врач посылает на такой анализ и после скольких месяцев безуспешной попытки зачатия ?

Елена
6 ответов
Последний — Перейти
Марина
#1

мы делали в генетическом центре (незнаю как правильно называется)на каширке, насколько я знаю туда посылют когда у женщины больше 2 выкидышей, исключив до этого остальные предполагаемые причины, у нас был один , а второй под вопросом(так как врачи не знали была ли я точно беременна) ,короче генетик предложил по желанию сдать такой анализ, в итоге там меня врач спросил какая причина и очень удивилась что нас послали сдавать, но мы раз уж приехали то и сдали и у нас все ок

Гость
#2

Если Вы не можете забеременеть в течении двух лет то вас проверяют на все что может быть причиной( спермограмма,проходимость труб,инфекции ну и конечно на совместимость)это целый комплекс обследований.И при этом не обязательно чтоб у вас были выкидыши при не совместимости шансов забеременеть самостоятельно не так много.

тоже жду
#3

Подругу с мужем проверяли после выкидыша и замершей, оказалось-какая-то несовместимость, я не вникала. Короче после ещё года попыток развелись,т.к. ругаться стали постоянно. Но у вас всё будет хорошо.

Гость
#4

проба Шуварского( посткоитальный) и проба Курцрока-МИЛЛЕРА( НА СТЕКЛЕ,он более достоверный). после 1 года попыток забеременнеть. эти пробы делаются только после того, как вы исключили остальные предполагаемые причины( инфекции, гормоны, спермограмма, проходимость труб и так далее)

Гость
#5

http://www.cironline.ru/articles/infertility/208/

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наташа
#6

у нас с мужем была не совместимость, за 4,5 года стараний 1 неудавшаяся беременность, последовал развод. Сейчас я на седьмой неделе беременности от другого мужчины, получилось в первый же месяц без предохранения. И если с первой беременностью я как труп ходячий была, то сейчас чувствую себя отлично. Мне мой врач сказал, что возможно иммунная не совместимость с мужем была.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема