Гость
Статьи
снимать ли пирсинг при …

снимать ли пирсинг при берем-ьт?

девочки,подскажите,если кто знает,стоит ли снимать пирсинг с пупка во время берем-ти?или снять прямо перед родами,а то говорят,что быстро зарастает(((....а после родов одеть обратно,....и за ск вообще зарастет,если вынуть пирсинг?....спасибо заранее

маришка
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я снимала только на время родов...все ок,растяжек на пупке нет...только сережку купите на время беременности подлиньше,чтоб удобнее было и все

Настюшка
#2

слышала, что в дырочку, чтобы не заросла, протягивают ниточку. думаю, инфа будет в интернете. а еще слышала, что пирсинг доставать не обязательно во время беременности, надо просто заменить укращения из металла на украшения из пластика .

и еще... расскажите, больно ли прокалывать пупок, а то я сегодня иду на пирсинг пупка)))) кстати, мне годков уже немало, так что будет познавательно услышать другие ответы, т.к., возможно, сама скоро решусь на беременность, а сережку доставать, чтобы заростало, не собираюсь)))

Жека
#3

Я сняла за неделю до родов и надела через неделю после.Ничего не заросло.

Жека
#4

2,не больно.Я перед родами сама сняла сережку(мне никто не говорил что ее надо снимать).

Гость
#5

прокалывать не больно если с анестезией. больно было когда лекарство вкалывали в тот момент когда лекарство в тебя попадает блин вот тогда оч больно.а зарастает или нет зависит от того как давно ты делала.

Гость
#6

а мне из без анестезии было не больно...главно ухаживать потом правильно

#7

прокалывал мне парень у меня дома без анастезии))))было не больно,а просто неприятно,хотя у меня очень маленький болевой парок.

Гость
#8

мне без анастезии кололи,не больно

маришка
#9

прокалывать не больно,тк с анастезие)))))....девочки,а еще у меня вокруг сережки потемнело,стало как бы коричневое пятно маленькое,пройдет ли это после родов?и коричневая полоска по животу((((

Настюшка
#10

спасибо, девоки, за ответы. успокоили))) а то я уж переживать начала, когда сказали, что без анестезии будут прокалывать.

Настюшка
#11

автор, введите в поисковик "беременность и пирсинг". там много всего есть, в т.ч. форумы

фря
#12

Я сняла, так как узистка в ЖК ругалась, мол ей неудобно. Вдевать обратно не стала и через 2 недели дырочка заросла. Сейчас на 8 месяце, шрамик заметный, растянутый. После родов заново проколю или татушку сделаю.

маришка
#13

ой,если,не дай бог зарастет,я больше не решусь на прокалывание((((...все таки дохожу с ним до конца,а после родов сразу надену(может прямо в больнице)))))

#14

я сняла на 6 месяце и одела через месяц после родов. ничего не заросло вообще

Вомбат
#15
О В Е Н

прокалывал мне парень у меня дома без анастезии))))было не больно,а просто неприятно,хотя у меня очень маленький болевой парок.

акуеть. в слове из 5 букв 2 ошибки.

Гость
#16
Вомбат

О В Е Нпрокалывал мне парень у меня дома без анастезии))))было не больно,а просто неприятно,хотя у меня очень маленький болевой парок.акуеть. в слове из 5 букв 2 ошибки.

это не ошибки! Это маленький такой парок из маленького чайничка

Настюшка
#17

уррррррааааааа! я уже с пирсингом)))))))))))))

Гость
#18

Я сняла когда живт стал огромных размеров и эта дырка наятнуласт как леска. так бы не снимала, но вид был не айс. Одела после родов. А теперь опять сняла, ребенку интересно энто украшение. Ничего не заросло, там такой натяг был, что не даст зарости, даже поболее дырка стала.

Гость
#19

Кролик Имбецил? У вас есть дети??

Настюшка
#20

ВомбатО В Е Нпрокалывал мне парень у меня дома без анастезии))))было не больно,а просто неприятно,хотя у меня очень маленький болевой парок.акуеть. в слове из 5 букв 2 ошибки.это не ошибки! Это маленький такой парок из маленького чайничка

ухахахаха

Миранда
#21

сняла на 5 месяце (гинеколог сказала красоты вынуть), через 2 мес после родов пошла прокалывать заново, но как оказалось он не зарос!просто руки у меня не оттуда растут))короче мин 10 косметолог мне его разрабатывал (мял дырочки, тыкал сережку) и все вставила))и даже денег не взяли)

А прокалывать не больно, тем более после родов)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Вомбат

акуеть. в слове из 5 букв 2 ошибки.

«не приятно» тоже раздельно