Гость
Статьи
Может ли быть …

Может ли быть ложно-положительный тест на берем-сть?

Девчонки, подскажите, у кого был тест на беременность положительный, но беременности не наступило (просто задержка)??? И если было, то какие могут быть причины этого? Всем заранее спасибо!!

Автор
310 ответов
Последний — Перейти
тоже мама
#1

Мне врач объяснил это микровыкидышем,т.е.оплодотворение произошло,но плодное яйцо не смогло в матке укрепиться. Но это при условии, что сделано несколько РАЗНЫХ тестов, а если один, типа БиШур,то он может просто глючить.

гость
#2

сорри что вмешиваюсь...а у меня сейчас так первые дни задержки разные тесты были положительные,сейчас уже вторая неделя-стали отрицательные,а месячных все еще нет...кровь тоже отрицательный результат-тоже микровыкидыш или просто такой гормональный сбой?к врачу только через неделю смогу попасть,вот сижу и гадаю

Автор
#3

Спасибо за ответы, девушки!

Гость,ну в Вашем случае только врач, боюсь, может сказать :(.

у меня пока один положительный тест, но, блин, дорогой, из чего делаю выводы, что скорее всего -верный, НО! у меня все признаки ПМС (все как обычно). Они у меня лишком специфические, чтобы с чем-то еще перепутать...сегодня сделаю еще один, а в понед. пойду кровь сдавать...

гость 2
#4
Автор

Спасибо за ответы, девушки!

Гость,ну в Вашем случае только врач, боюсь, может сказать :(.

у меня пока один положительный тест, но, блин, дорогой, из чего делаю выводы, что скорее всего -верный, НО! у меня все признаки ПМС (все как обычно). Они у меня лишком специфические, чтобы с чем-то еще перепутать...сегодня сделаю еще один, а в понед. пойду кровь сдавать...

в моем случае наверно да...

здоровья Вам ,автор,и результата такого,какого хотите

Автор
#5

гость 2, спасибо! сделала еще один- тоже положительный. Уже почти смирилась...

Алёна
#6

Я тоже думала, что у меня признаки ПМС...оказалось, это первые признаки беременности...

Мняу
#7

Тест может быть ложноположительный, если гормональный сбой или вы принимали какие-то гормоны незадолго до этого. Если случился микровыкидыш, то тест не давал ложного результата, а просто беременность не сложилась (но это как проверишь?) и потом будет отрицательный результат.

зайка
#8
Автор

Спасибо за ответы, девушки! Гость,ну в Вашем случае только врач, боюсь, может сказать :(. у меня пока один положительный тест, но, блин, дорогой, из чего делаю выводы, что скорее всего -верный, НО! у меня все признаки ПМС (все как обычно). Они у меня лишком специфические, чтобы с чем-то еще перепутать...сегодня сделаю еще один, а в понед. пойду кровь сдавать...

Дорогой не значит хороший. У меня в двух случаях дорогие тесты были отрицательными до 2 и до 3 месяцев. А вот простые копеечные всё определили.

Гость
#9

было 3 теста положительных евитест, правда вторые полоски бледнее первых, а "фрау" - отрицательный. оказалось,гормональный сбой. врач никакого удивления по поводу ложноположительных тестов не выразил, сказал, такое бывает.

Гость
#10

и опять же про сбой гинеколог сказал просто так, без всяких анализов

Автор
#11

Сегодня сдала ХГЧ, завтра будет результат, так что ждемс...Сразу будет понятно сбой это или нет...

Гостья
#12

Автор, ну что вас можно поздравлять?

Гость
#13

А я вот вчера сделала тест - одна полоска яркая, а вторая не очень, но видно её хорошо, под любым углом... Называется Evitest. Задержки еще нет, сегодня должны были быть месячные. Вот сижу и не знаю, радоваться или нет...

Автор
#14

У меня 3 недели :)))

Мария
#15

А у меня уже бЁл опЁт положительного теста причем сразу после менсруации-беременность 6недель определили а вот теперь опять положительнЁй и опять после менструации...сижу и дождаться понидельника немогу

Еще после абортов в течении 2х недель тестЁ положительнЁе

ирина
#16

Девочки!!! Я в шоке!!!! У меня задержка вторую неделю, до этого никогда задержек не было!!! С первого дня делаю тесты - все положительные!!!!Причем один ярче другого по нарастающей!!!! Сходила к врачу ( тянуло живот), врач сказал матка на 5 недель, отправил в больницу!!! Там сделали узи - не видно ничего, сдала кровь на хгч - не обнаружен!!! Выписали домой с диагнозом - нарушение менструального цикла!!! Но тесты то все положительные!!! Могли ли перепутать анализ в лаборатории, на узи то ещё может быть не видно!!! Ничего не понимаю!!!! Что делать то?????

Не важно
#17

Ир сделай эвитест-по статистике они мало врут...

Наташа
#18

Привет девченки!Я делала тест и показал положыт. только одна ярче другой, задержка 9 дней,Может ли ето быть глюк? Первую беременность показывало тоже так! Гормонов не принимала!

Ответчик
#19

Не стоит верить тестам! Делала три теста, 2 фрау, 2 евитеста. Из них двое разных фирм показали чёткую, но не такую яркую как тестовая, полоску. ╧ 3 показал призрака, а ╧ 4 ничего. Сдала кровь в тот же день когда тест делала на ХГЧ, результат догадайтесь сами какой, раз я пишу в этой рубрике. Ладно что хоть нервишки не слабые!

котя
#20

сделала тест одна полоска яркая другая не очень, это беременность? до месячных пару дней осталось

Алиса
#21

Девочки, сделала три теста.....все положительные.....волнуюсь.....живот тянет и грудь болит......у кого то было такое???? подскажите!!!!

дюдюка
#22
Алиса

Девочки, сделала три теста.....все положительные.....волнуюсь.....живот тянет и грудь болит......у кого то было такое???? подскажите!!!!

дочке 3 года)

Алиса
#23

Спасибо большое!))) Дай Бог и у нас все хорошо будет!)

Оксана
#24

У меня до месячных начала болеть грудь, Прошли все дела, но грудь стала увеличиваться и болеть низ живота. сделала тест - отрицательный. У кого нибудь такое было?

елена
#25

Я вчера сделала три теста, все три положительные, задержка почти неделю, через 2 часа к врачу, волнуюсь очень. Вроде не должна была забеременнеть, но веть три из трех!

елена
#26

Сделала еще три теста. Пошла на УЗИ, врач поржала на до мной от души: у нее 6 тестов положительных, а она еще сомневалась! Короче, 4-5 недель поставили! УРА!

Гость
#27

у меня на 10 дпо была вторая слабая, но четкая и видимая вторая полоска, но, повторные тесты ничего не показали. Тест был attest

Елена
#28

Девочки как думаете могу я быть беременной при следующих обстоятельствах: у меня маленький ребенок на грудном вскармливании, монстры приодят не по четкому графику то бывает через 46 а то через 25 дней придут. с мужем предохранялись в " опасные моменты" презиком в остальные разы прерванным ПА Сделала 2 теста (Эвитест и фраутест) оба положительные. Последние монстры были 22 сентября. К врачу завтра на прием. Могла я при этом забеременеть или это такой гормональный сбой интересный?

Гость
#29
Елена

Девочки как думаете могу я быть беременной при следующих обстоятельствах: у меня маленький ребенок на грудном вскармливании, монстры приодят не по четкому графику то бывает через 46 а то через 25 дней придут. с мужем предохранялись в " опасные моменты" презиком в остальные разы прерванным ПА Сделала 2 теста (Эвитест и фраутест) оба положительные. Последние монстры были 22 сентября. К врачу завтра на прием. Могла я при этом забеременеть или это такой гормональный сбой интересный?

только наши тупоголовые бабы думают что ППА это контрацепция. Конечно ты залетела, фраутест вообще редко ошибается. Опять будешь рожать, поздравляю.

Татьяна
#30

Девочки,подскажите,У меня месячные прошли неделю назад.Но грудь опухла как перед ними и живот ноет.Сделала тест-положительный(только вторая нечеткая).На следующий день сделала другой-отрицательный.Может ли это быть беременностью?

Оля
#31

Девочки, подскажите, на 2 день задержки 2 разных теста показали положительный результат на 3 день 4 теста показали отрицательны результат. Появились скудные коричневатые выделения. Болей нет, но что-то не так. Подскажите мне что это ???

Евгения
#32

Ничего подобного. Такая же ситуация, бросила ребенка кормить грудью в 1 год и 6 мес. Тут двухнедельная задержка и тесты все, разных фирм, не дешевые - положительные. На узи ходила, ничего не нашли. Потом пошли месячные. На след. раз они пришли в срок без задержек, а сейчас опять такая же фигня. Недельная задержка и тесты положительные. 2,5 месяца, как бросила грудью кормить. Пойду в больницу, посмотрю , что скажут на этот раз!

София
#33

Добрый день,раньше я принимала ок около 1,5 лет, мне 21 год,последни месячные были с 31 окт-4 ноября, и я перестала пить таблетки, на данный момент месячные не пришли, делала тест-2 положительных,но полоской призрак, а остальные отрицательные,грудь болить,ореол потемнел, низ слегка тянет.Это беременность?или какой сбой(таблетки бросила по совету врача,сказано: бросишь-пробуй беременеть).вот и сижу теперь не знаю что со мной.

Милафффка
#34
дюдюка

дочке 3 года)

хахах без слов понятно :)

#35

Девочки,задержка уже 7 день. Первый тест показал еле-еле видную полосочку вторую,последующие 3 теста только 1. М так и не начались еще,завтра 8 день задержки.Ничего не болит,нигде не тянет,не тошнит,признаков ни болезни ни беременности нет.Задержек за год не было шли день в день.Очень хотим лялю,завтра сделаю тест утром,погляжу,что покажет.Было у когонить такое?

#36

Жаль,что никто не ответил =(

Ну что ,девуленьки,сделала я тест утром... но перед этим всю ночь мне снился сон о том,что я сделала тест и он положительный,проснувшись утром первым делом померила рект.температуру - 36,6 и сразу же поняла,что глухо =( опять уснула,опять приснился уже другой сон,что делаю тест и там //.Засыпала 3 раза и один и тот же исход во сне.НО(!) проснувшись пошла делать тест...сделала...а там 1 полоска,расстроилась жуть как( Ну что ж,видимо еще не время.Буду ждать исхода событий.Что будет,то и напишу.Все же буду надеяться на беременность.

#37

Никто не заглядывает в тему,пишу как мимуары)(записки сумасшедшего) может кому и пригодится. Сегодня не выдержала душа поэта и я пошла на узи. Врач посмотрела,сразу же сказала,что в матке беременности нет =( Расстроилась я,девченки,капец как =( Стала смотреть дальше,все чистенько.Сама удивилась от чего это у меня задержка.Сказала,что возможно недавно было воспаление,возможно из-за этого,т.к. все нормально с яичниками (ттт).Вообщем дала мне направление сдать кровь на ХГЧ,сказала что будет наблюдать меня в динамике,т.к. есть случаи,что задержка и по 20 дней,а беременности на УЗИ не видно. 28 числа на прием к ней.Буду молить Бога,чтоб анализ был хороший.Кстати,имя у врача моего узиста - Элита - может кому пригодится для будущей девчушки,такое имя впервые слышу,очень благородное)

Ольга
#38
izumrudnayaw

Никто не заглядывает в тему,пишу как мимуары)(записки сумасшедшего) может кому и пригодится. Сегодня не выдержала душа поэта и я пошла на узи. Врач посмотрела,сразу же сказала,что в матке беременности нет =( Расстроилась я,девченки,капец как =( Стала смотреть дальше,все чистенько.Сама удивилась от чего это у меня задержка.Сказала,что возможно недавно было воспаление,возможно из-за этого,т.к. все нормально с яичниками (ттт).Вообщем дала мне направление сдать кровь на ХГЧ,сказала что будет наблюдать меня в динамике,т.к. есть случаи,что задержка и по 20 дней,а беременности на УЗИ не видно. 28 числа на прием к ней.Буду молить Бога,чтоб анализ был хороший.Кстати,имя у врача моего узиста - Элита - может кому пригодится для будущей девчушки,такое имя впервые слышу,очень благородное)

И что в итоге получилось, расскажите?

Кристина
#39

А у меня что-то вообще непонятное. У меня цикл регулярный, максимум отклонение в 1-2 дня. Никогда тесты, если была не беременна, ложноположительный результат не показывали. Теперь планируем беременность. В июне были подожительные полоски, задержка 6 дней (для меня это нонсенс), далее кровотечение. Кровь на ХГЧ взяли поздно - через сутки - на уровне 3ед., т.е. не беременна. Обследовалась, все отлично, только врач мне скорректировал уровень тироксина. Так что сейчас все ок. В ноябре у нас не получилось, тест был отрицательный, но задержка 3 дня. Сейчас 3 теста разных фирм и разных партий положительные. Задержка 4 дня. но подозрительная мазня. Утром сдала кровь на ХГЧ, чтобы подстраховаться. но боюсь, вчера надо было это сделать, чтобы точно быть уверенной, если что. Но не может же быть ложноположительный результат просто так, препараты не принимаю, УЗИ - идеал. А про так называемый "гормональный сбой" - это что за определение такое?!! Сбой каких гормонов?!! В общем, сижу на нервах, жду результаты.

Вика
#40

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!У меня задержка уже 12 дней,до этого пила постинор!!!сейчас столько начиталась про него!Ужас!сделала 2 теста,результат положительный!два дня назад были выделения с кровью,потом пошли как месячные....завтра пойду в больницу!боюсь...

Кристина
#41

Идите быстрее, а то это, скорее всего, выкидыш. Сработал постинор. чтобы все нормально было, не было воспаления, надо все там проверить и, если что, вычистить!

Вика
#42

сделала узи!беременность 6 недель!!!!оказывается я забеременела сразу после месячных!!!!!!выкидыша нет!один врач говорит,что нужно делать аборт,пока срок маленький!другой направляет на обследование в другой город на патологии....мне кажется,что этот врач не серьёзный,она толком ничего даже не объяснила!!!!я не знаю,что делать,работаю сейчас без выходных!!!!хочу вырваться в женскую консультацию и там проконсультироваться,стоит ли ехать на обследование,ведь на таком сроке ничего определенного не скажут!!!!вообще не знаю,как правильно поступить!!!!столько денег уже потратила на приемы врачей.....так переживаю и нервничаю......может у кого-то был такой случай,подскажите,что делать????очень нужен совет...

Кристина
#43

Так вы хотите ребенка или нет? Зачем аборт?

Аня
#44

Задержка 9 дней, низ живота ноет как перед месячными уже 12 день. Купила эвитест - положительный... Что со мной? Беременность или воспалительный процесс? У кого-нибудь так было?

Кристина
#45

Если тест положительный (лучше несколько сделать разных фирм), то это не может быть просто обычный воспалительный процесс. Это либо беременность, либо серьезные проблемы со здоровьем. Если беременность желанная, то к врачу рановато еще. Можете для точного ответа сдать анализ крови на ХГЧ.

А то, что живот болит при беременности, это у кого как. У меня то же самое сейчас, а я беременна ))

Людмила
#46

добрый день ! 29 февраля я сделала тест клеарблуе с определением срока ( такие сейчас есть ) , он показал 3-4 недели , температура базальная 37,4 , сегодня и вчера была розовая мазня , месячные были 10 февраля . Вероятна ли беременность ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Людмила
#47

точнее , НО вчера и сегодня была розовая мазня , как перед месячными

Кристина
#48

Сделайте разные тесты. Если будут 2 полоски (а еще лучше сдать анализ на бета-ХГЧ) - то вы беременны. Т.к. если ХГЧ больше 15 единиц, а вы не беременны, значит, серьезно больны, а это мы по умолчанию не рассматриваем, т.к. это уже другая история. короче говоря, если ХГЧ 15 и выше, то потом покажитесь врачу и сделайте УЗИ, чтобы исключить внематочную и прочие бяки.

Людмила
#49

Сделала сегодня тест - отризателний , но базалная температура 37, 2 и раздразителност и точнота ест, виделения ест , но ОЧЕН скудние , идут 4 ден. Правда, делала не утром. Что ето мозет бит ?

Людмила
#50

Сделала сегодня тест - отрицательный , но базальная температура 37,2 и раздражительность есть и тошнота , выделения ОЧЕНЬ скудные , идут 4 день. Что это может быть ? но делала не утром .