Гость
Статьи
секс во время …

секс во время беременности

Вопрос к медикам, да и просто к опытным дамам.
Это нормально, что я часто испытываю желание??? И в какие сроки опасно заниматься сексом? (у меня второй триместр)

автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Опасно заниматься сексом тогда, когда врач прописал вам половой покой.

Ну а насчет желания - у меня тоже оно было невероятным во время беременности. Капец ваще, муж от меня вешался.

Louise
#2
Scandal

Опасно заниматься сексом тогда, когда врач прописал вам половой покой.

Ну а насчет желания - у меня тоже оно было невероятным во время беременности. Капец ваще, муж от меня вешался.

у меня так же

Анита
#3

А меня интересует вопрос, опасно ли во время беременности получать оргазм часто, матка ведь сокращается в этот момент?

Kuzinatra
#4

мне сказали, что опасно, когда сперма попадает, так как какие-то вещества, в ней содержащиеся, приводят матку в тонус

Kbc
#5

Если нет угрозы и особых указаний врача, да занимайтесь на здоровье. У меня беременность очень легкая была - ни токсикоза, ни тонуса ни разу, так мы всю беременность до последнего дня

Юля
#6

мы тоже всю беременность занимались. если нет противопоказаний, то конечно можно! у меня кстати особого желания не было к сожалению... везет вам, автор ;)

автор
#7

Спасибо всем за ответы... успокоили!!! Теперь надо мужа успокоить, а то он переживает, боится... Для него вообще стало сюрпризом, что я даже по утрам хочу, раньше, секс утром, для меня был самой стршной пыткой...

Брюнетка
#8

можно и нужно, если нет тонуса

Ленчик
#9

а на последних неделях можно? у меня щас 37-38 неделя идет.

Алёна
#10

Да нельзя ни в первый триместр ни в последний!!! Загляните на ветку о замершей беременности и о выкидышах. Вы там заметите, что накануне этого горя у всех был секс! Я не исключение. Лучше потерпите, что бы ваша похоть не послужила причиной смерти малыша!

Гость
#11

сексом занимались реально до последнего дня, родился нормальный абсолютно ребеныш:)если у вас все ок, то незачем прекращать заниматься сексом, если проблема с гормонами, тонус матки-то не стоит

Гость
#12

зато сейчас вторая беременность-за 4 мес раза 3 занимались, тонус

Мелисса
#13

Согласно европейским врачам секс не может вызвать выкидыш, он его может только приблизить (но тогда, он произойдет в любом случае). Поэтому если вы не экстремалы и боли вам это не причиняет, то занимайтесь на здоровье - весь мир занимается, а в России - ни-ни.

Алена настоящая
#14

13 - во-во, не может навредить беременности то, что ее вызвало)))))

Алена настоящая
#15
Ленчик

а на последних неделях можно? у меня щас 37-38 неделя идет.

Нужно. Для размягчения шейки и стимуляции родовой деятельности

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

rsc
#16

нормально

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: