Гость
Статьи
38 неделя …

38 неделя беременности. второй день живот тянет как при месячных. скоро роды?

вот собственно и весь вопрос...

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Клюшка
#1

это тренировочные схватки, так бывает, должна скоро пробка отойти

Гость
#2

Автор, это сложно сказать, то что скоро - это точно! У меня просто схватки начались, неожиданно, нарастающие, предварительно ничего не было. Родила на 38

То, что пробка отойти или живот опустился, то бабушкины сказки. Без пробок и с опущенными животами ходят по месяцу. Любой грамотный врач скужет. У меня, и тех кто лежал в палате со мной такого ни у кого не было, просто раз и началось. А в соседнй палате девочку привезли - пробка отошла - ждала чуда.

Жирафа
#3

Если при ручном осмотре врач скаэжет - что есть небольшое раскрытие - тогда роды скоро. Если все "закрыто" то можете пока погулять. Я тоже ждала с 38, родила на 41. Благополучных вам родов. Где решили рожать?

Автор
#4

Жирафа. спасибо. Я в Ярославле живу. соответсвенно здесь и буду рожать в одной из рекомендованных больниц по договоренности с акушеркой и врачом.

Гость
#5

2 пальца раскрытие тоже может быть долго...

Жирафа
#6

У меня тоже были первые роды. Рожала с эпидуралкой - больно, но терпимо. Главное расслабиться)). Возьмите с собой глицериновые свечки. Поле родов чтобы в туалет "легко" сходить по большому. Обзательно проконтролируйте наложение швов, можно взять ледокаина, чтобы не новокаином кололи. И чтобы вручную чистили хорошенько. Не жалейте себя после родов. Делайте все неприятные процедуры по максимому. Подмывайтесь каждые 2-3 часа. НЕ ленитесь. Окупиться сторицей.

Вывод такой: врача и аккушерку заставлю чтобы послед который отделился есь, что ничего не осталось.

Жирафа
#7

Ой - не удалила последний комент. У меня было несколько моментов после родов считаю в т.ч. и по моему незнанию но не хотела Вас пугать))).

Л
#8

Автор - лучше всего на сохранение лечь. Там вам будет спокойнее. У меня раскрытие на 2-а пальца было аж с 7-ми месяцев. Родила на 39-ой неделе. Тренировочные схватки почти каждую ночь были больше месяца. от так мне повезло.

Кошка-Мошка
#9

Когда начнуться небольшие кровяные выделения - значит в этот день родите. У меня так было, а до этого 2-3 недели с раскрытием в 2 пальца ходила и схватки тренировочные регулярно, через день беспокоили и пробка по частям отходила ( спасибо докторице - поковырялась жёстко). А в день родов давление подскочило и начало немного кровью мазать. Конечно, у всех по-разному, у меня так было. Родила почти в полных 40 недель, хотела по-раньше, задолбалась живот носить.

Кошка-Мошка
#10

На сохранение не ложитесь - будут пытаться Вас быстрее разродить, чтоб место не занимала. В ход пойдет всякая стимуляция - оно Вам надо?

Сольвейга
#11
Жирафа

У меня тоже были первые роды. Рожала с эпидуралкой - больно, но терпимо. Главное расслабиться)). Возьмите с собой глицериновые свечки. Поле родов чтобы в туалет "легко" сходить по большому. Обзательно проконтролируйте наложение швов, можно взять ледокаина, чтобы не новокаином кололи. И чтобы вручную чистили хорошенько. Не жалейте себя после родов. Делайте все неприятные процедуры по максимому. Подмывайтесь каждые 2-3 часа. НЕ ленитесь. Окупиться сторицей.



Вывод такой: врача и аккушерку заставлю чтобы послед который отделился есь, что ничего не осталось.

Жираф, а зачем новокаин, если вы с эпидуралкой рожали?

Сольвейга
#12

И что такое пробка?

Гость
#13

Пишу про себя: Живот опустился ровно за 3 недели до родов, это стало понятно потому что мне стало легче дышать и я смогла лежать на спине (до этого не могла, дышать было трудно лежа на спине), пробка начала отходить примерно за 2 недели до родов, маленькими частями, окончательно только в роддоме, а живот заболел за 2 дня до родов, т.е. по ночам болел, днем проходил. Родила в 41.5 нед.

Лив
#14

У меня за пару дней пробка отошла и живот опустился...начались настоящие схватки.

Лив
#15

В 39 недель родила. В больнице лежала. Я сама просила врача скорей меня разродить)) но она все свое - родишь сама, твое время придет, немножко осталось))

Гость
#16

Блин, а правда, что такое пробка и как понять что она отошла..

Гость
#17

Дорогая Жирафа, если роды нормальные, то свечи не нужны, вы и так пркакаетесь до родов, и потом еще дня три не захотите это делать! И вручную ничего не нужно чистить, не пугайте народ, не знаю, как вы там рожали, может жтрафы только таг!

Гость
#18
Гость

Блин, а правда, что такое пробка и как понять что она отошла..

это такие розоватые выделения. слизь с кровью, короче.

гость
#19

да,пробка-это как сопля такая. если воды отходят-точно рожаете,а все остальное может растянуться. я так со дня на день месяц ждала.

Юля
#20

у меня пробка ровно двое суток отходила, я бы ее пробкой не назвала - это были коричневато-розоватые выделения немного слизистые. зато через эти 2 дня схватки начались сразу с 5-ти минутным интервалом! вот я прозрела!

а вам автор, не советую ложится в роддом. мне кажется там не та обстановка, дома в 100 раз лучше и спокойнее, да и не дай бог стимулировать начнут. у всех по-своему начинаются роды и так бывает, что живот начинает тянуть, ведь ваш срок уже подходит к концу. удачи!

натали
#21

А у меня вообще ни какой пробки до родов не было.Так что дуйте в роддом.ЛУЧШЕ ПЕРЕСТРАХОВАТЬСЯ.Ребенок уже жизнеспасобен,все может быть.По таким вопросам лучше сразу к врачу,но уж точно не сюда.

Таня
#22

У меня так начал болеть живот с 36 недели, и до самых родов, родила на 40 неделе. Это организм уже к родам готовится активно :)

Фиона
#23

Я тоже не сторонница того, чтобы заранее ложиться в роддом. У меня были стремительные роды - и то вполне успела добраться. А дома в миллион раз уютнее и спокойнее. Тянущие боли у меня появились за пару дней до родов, а сами роды начались, когда отошла пробка (как тут уже писали, розовато-слизистые выделения). Причем так начались быстро, что вот ещё ничего не было, а через час уже схватки сперва каждые 20, а потом каждые 10 минут. Приехала в роддом с почти полным раскрытием, родила через 2 часа.

Как вы уже, наверное, поняли из ответов, автор, ТАК по-разному у всех бывает, что ничего нельзя утверждать наверняка))

нюша-хрюша
#24

у меня тянет уже 3суток.срок 39.жду свою кроху.с первым сразу схватки начались!

Юлия
#25

так что же значат небольшие кровяные выделения в 38 полных недель??? Скажите пожалуйста...

Олеся
#26

скажите пожалуйста,у меня 38 недель,сначала живот тянул по вечерам,а сейчас целый день уже тянет живот и болит поясница,тошнота какая то непонятная и жидкий стул то и дело !что это может быть!?вторые роды у меня,но с первым так не было!может уже пора!!!!!

таня
#27

олеся у меня тоже самое 2дня и тоже 38недель,будем ждать,я позвонила врачу говорит это шейка готовится и организм очищается!

Тата
#28

девочки, у меня тоже срок 38 недель, понос уже 5 день (по 3-4 раза бегаю), поясницу тянет, живот по вечерам переодически побаливает, спать охото часто, была на приеме врач сказала. что шейка еще не созрела, но малыш уже опустился, думаю что скоро должно начаться

яна
#29

девчонки что значит если температура понижена 35 срок 38 недель

Наталья
#30

У Вас тренировочные схватки, матка готовится к родам. Вы можете посчитать свою ПДР - существует много программ, но мне больше всех нравится Calendar from Zaya (zaya-soft. com/wcalendar) √ на мой взгляд, самая удобная в этом вопросе. А от срока уже и отталкивайтесь в развитии малыша и в том, скоро ли рожать))

sunny
#32
Кошка-Мошка

На сохранение не ложитесь - будут пытаться Вас быстрее разродить, чтоб место не занимала. В ход пойдет всякая стимуляция - оно Вам надо?

это точно,сама всегда хотела заранее лечь,т.к я паникёрша.Всех подруг стимулировали,т.к. нет мест для лежания.Теперь сижу дома,жду!

Samira
#33
Лив

У меня за пару дней пробка отошла и живот опустился...начались настоящие схватки.

Samira
#34

Cto takoe propka?

виктория
#35
Жирафа

У меня тоже были первые роды. Рожала с эпидуралкой - больно, но терпимо. Главное расслабиться)). Возьмите с собой глицериновые свечки. Поле родов чтобы в туалет "легко" сходить по большому. Обзательно проконтролируйте наложение швов, можно взять ледокаина, чтобы не новокаином кололи. И чтобы вручную чистили хорошенько. Не жалейте себя после родов. Делайте все неприятные процедуры по максимому. Подмывайтесь каждые 2-3 часа. НЕ ленитесь. Окупиться сторицей. Вывод такой: врача и аккушерку заставлю чтобы послед который отделился есь, что ничего не осталось.

виктория
#36

У меня 35 неделя и живот тянет как при месячных,роды и бпременность первая я незнаю к чему это?

Настя
#37

Кошка-Мошка
На сохранение не ложитесь - будут пытаться Вас быстрее разродить, чтоб место не занимала. В ход пойдет всякая стимуляция - оно Вам надо?


это точно,сама всегда хотела заранее лечь,т.к я паникёрша.Всех подруг стимулировали,т.к. нет мест для лежания.Теперь сижу дома,жду!

Не правда! Лежала 2 на сохранении в разных роддомах, при мне были случаи, когда роженицы просили простимулировать, им отказывали, говорили рано еще ( по разным причинам). Но спорить не буду, может конечно зависит от роддома.

Нира
#38

Привет всем! Началась 38 неделя, уже неделю как все тянет, ноет, неприятненько. Пробка отошла 4 дня как, сижу на чемоданах. Хочется уже скорее увидеть свою доченьку) С другой стороны страх нападает перед предстоящими родами, но пузо носить уже невмоготу. Поэт морально затянулась в узел и настроилась на то,что все будет ХОРОШО!

Светлана
#39

А у меня почти 39 нед пробка отходила 5-6 дней,живот полтора суток ныл,колод,резал одним словом караул,роды будут вторые,первые родила в 40.5 а тут писарий сняли 21 июня,думала сразу роду,так как после снятия через 2 дня шейка открылась на 2 пальца и кровила,по УЗИ плацента норм,а вот сегодня резко поясница стреляет,больновато и не проходит может уже скоро?!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мася
#40
Гость

Дорогая Жирафа, если роды нормальные, то свечи не нужны, вы и так пркакаетесь до родов, и потом еще дня три не захотите это делать! И вручную ничего не нужно чистить, не пугайте народ, не знаю, как вы там рожали, может жтрафы только таг!