Гость
Статьи
Беременность и поездка …

Беременность и поездка на море!!!

Мы собираемся в свадебное путешествие с мужем, уже все заказано,едем в Тайланд...Но сейчас я думаю,что возможно беременна, пока тест не делала, но уже есть задержка... Вот думаю,если диагноз подтвердится, не опасно ли лететь?:( До этого был уже выкидыш, а ребенок долгожданный...да и к морю хочется... Жариться на солнце я не собираюсь, но вот насчет перелета опасаюсь

Вита
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да вроде на ранних сроках не так всё критично. Излучение если только. А если опять будет выкидыш,так он и так будет. Вон, в США на ранних сроках и не сохраняют,чтоб естественный отбор не нарушать. Только если этот выкидыш случиться на отдыхе,тут могут быть сложности чисто в вашем состоянии.

гость
#2

я летала на 5 мес. а у вас срок маленький совсем

Сакура
#3

Тут наверное нужно выбрать, чего вам больше хочется-поездки или ребенка

Lady
#4

Да проще с гинекологом посоветоваться, чем на форуме.

гость
#5
Сакура

Тут наверное нужно выбрать, чего вам больше хочется-поездки или ребенка

чушь какая

Гость
#6

Врач, ведущий беременность более точно вам порекомнадует исходя из вашего состояния. Но если он порекомендует не лететь - то тут вам действительно надо будет выбирать.

Анютины Глазки 18 (идет 19)
#7

Еще не факт, что вы беременны. И врпч это сможет увидеть при сроке не меньше 4-5 недель. Думаю вам стоит сдлать тест и успокоиться, а также летите спокойно отдыхайте. Я с мужем отдыхала в январе на Море - меняла климат- все хорошо.

Ангел
#8

Я тоже отдыхала на маленьком сроке (3-6 недель). Сходила к врачу, она посоветовала начать пить витамин Е, фолиевую кислоту и магний В6, взять с собой утрожестан на случай появления темных выделений. Сам по себе перелет особой опасности не представляет, единственное что у вас он довольно долгий и вы попросту можете сильно устать. Ну и конечно, настораживает выкидыш предыдущий. Вы не обследовались, в чем была его причина? Если причина не в вашем здоровье, то скорей всего лететь можно. В противном случае лучше поберечь беременность, чем потом мучиться много лет в попытках выносить ребенка.

Сакура
#9
гость

Сакура

Тут наверное нужно выбрать, чего вам больше хочется-поездки или ребенка

чушь какая

перед тем как писать, что это чушь, поинтересовались бы статистикой -треть беременных ложится на сохранение при сроке до 8 недель. У нас не США, к счастью.

Нормальный родитель сделает всё, чтоб сохранить беременность, тем более желанную. А об естественном отборе можно говорить только когда это не касается твоего ребенка

Гость
#10
гость

чушь какая

А почему чушь? Гарантий никто не даст. А бережёного Бог бережёт. Можно перестраховаться и не ехать,коли очень ребёнка хочется. А можно полететь,выкинуть и не расстроиться.

Гость
#11
Сакура

гостьСакура

Тут наверное нужно выбрать, чего вам больше хочется-поездки или ребенка

чушь какая

перед тем как писать, что это чушь, поинтересовались бы статистикой -треть беременных ложится на сохранение при сроке до 8 недель. У нас не США, к счастью.

Нормальный родитель сделает всё, чтоб сохранить беременность, тем более желанную. А об естественном отборе можно говорить только когда это не касается твоего ребенка

По вашему лучше мучиться сохранять больного ребёнка,чем родить здорового? В США и не сохраняют,потому что им нужны здоровые не болезненные люди.

Гость
#12

Врач, конечно же, скажет сидеть ровно на попе и никуда не ездить, как в моем случае. Летала в Турцию на сроке 4-5 недель, отлично отдохнула, но это все на фоне полного здоровья, в вашем случае настораживает выкидыш. Если вдруг на отдыхе случится снова, медовый месяц будет точно испорчен.

Гость
#13

Жена моего брата потеряла ребенка.

Тоже полетели на море во время беременности, там в Анапе и в больницу с выкидышем попала.

Гость
#14

диагноз- беременность)))))) вы определитесь хотите вы ребенка или Таиланд...может вам будет нужно наблюдение врача, или срочная помощь, зачем такие жертвы? Можно подумать без путешествия вы прям очень устали...

Гость
#15

лучше ехать после 13 недели

Гость
#16

А мы на машине на Чёрное море ездили,когда у меня 6 мес. было. Так у меня от солнца такая крапивница пошла,хотя я и не загорала,только ходила от дома до зонтика,что пришлось по кустам ползать все 2 недели. И была вся в волдырях жутких красных и чесалось всё(((

Сакура
#17
Гость

Сакура

гостьСакура Тут наверное нужно выбрать, чего вам больше хочется-поездки или ребенка чушь какая перед тем как писать, что это чушь, поинтересовались бы статистикой -треть беременных ложится на сохранение при сроке до 8 недель. У нас не США, к счастью. Нормальный родитель сделает всё, чтоб сохранить беременность, тем более желанную. А об естественном отборе можно говорить только когда это не касается твоего ребенка

По вашему лучше мучиться сохранять больного ребёнка,чем родить здорового? В США и не сохраняют,потому что им нужны здоровые не болезненные люди.

а вы только в этом видите причину выкидыша? чаще причиной является то, что ослабленный женский организм не в состоянии выносить плод. И после помощи в сохранении, рождаются здоровые дети.

Сакура
#18

Тем более Тайланд далеко не самая чистая страна. Одна моя знакомая, отдохнув вшикарном отеле, привезла оттуда брюшной тиф

Kott
#19

да здесь вопрос не столько перелета, сколько солнца. Перегреваться нельзя категорически.

Причины выкидыша как правило- генетические отклонения плода.Поэтому сохраняй-не сохраняй, он все равно не жизнеспособен.

гость
#20
Гость

А почему чушь? Гарантий никто не даст. А бережёного Бог бережёт. Можно перестраховаться и не ехать,коли очень ребёнка хочется. А можно полететь,выкинуть и не расстроиться.

до 3 мес причины выкидыша как правило генетические отклонения у плода.

не автор
#21

автор, я паникерша, поэтому в случае беременности не поехала бы. Даже если допустить, что плод с ген. отклонениями и выкинуть- это хорошо, то ведь есть еще и вы, автор, ваше здоровье. фиг знает как у вас все будет в чужой стране. Ищи потом врачей и больницу

ЗЫ. когда мы летели отдыхать, одна пара отказалась по причине внезапной беременности жены и угрозы злоровью, по медсправке им вернули почти се деньги, т.к. есть страховка обычно

ЗЗЫ. вобще не понимаю беременных, которые куда-то летят заграницу. А потом их в новостях показывают: родила недоношеного, больница требует деньги, денег у них нет, самолетом обычным не улететь...

Гость
#22

Летала на сроке 5-7недель в Шанхай. Всё ок. Но у меня здоровье нормальное, и выкидышей не было. На вашем месте, автор, я не рисковала бы. Но надо скушать, что врач скажет. Мой меня отпустил без проблем.

#23

А я вот никуда не полечу после свадьбы, очень боюсь летать, да и мало ли... лучше уж потом куда-нибудь съездим уже втроем! :)

Брюнетка
#24

я бы полетела на этом сроке

Гость
#25

в первом триместре лучше не летать, даже если и не было выкидышей

Гость
#26

Дорогие будущие мамочки и мамы новорожденных! приглашаем посетить наш интернет магазин.

Детская одежда для малышей от 0 до года. и для самых маленьких. Поможем составить список одежды для будущего ребенка и подобрать одежду. Качество и приемлемые цены.

http://roni-shop.sehost.ru/home

http://roni-klasikshop.livejournal.com/

Мышка
#27

На совсем маленьких сроках безопасно, но недель до 2 где-то.Насчет излучения в самелете, вы же не каждый день летаете ))), вреда не будет от одного перелета. А риск всегда есть...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28

Вот у меня такой же вопрос - лететь или нет в Тайланд? Планируем через 2 недели поездку. Нам 16 недель. Начиталась всяких отзывов про Тайланд, и чего-то страшно становится за малыша. Пишут, что там гепатиты и малярия процветают, а у меня прививок нет. Страшно стало туда лететь!