Гость
Статьи
Последствия …

Последствия внематочной беременности

В Июне 2009 у меня была внематочная беременность. Удалили лопнувшую трубу. Коллеги "по несчастью" откликнитесь. Меня интересует, есть ли удачные беременности после внематочной? Какие дополнительные обследования, профилактика и т.п

Марина
138 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну конечно есть, тут уже была такая тема, многие отписывались. Лично у меня беременность после этого случилась довольно скоро и без доп. обследований.

Гость
#2

а как вы узнали,что у вас внематочная?

Гость
#3
Гость

а как вы узнали,что у вас внематочная?

тест был положительный хчг повышалось стремительно а на узи ничего небыло - на сроке когда уже должно быть видно. мазня также была все время. по подозрению положили в больницу, оказалось - замершая вб, трубу запаяли.

Марина
#4

1. Спасибо. Подобные темы нашла. Читаю... Пока вижу только подбадривания "все у вас получится!!!" и статистику - "у меня подружка после ВБ родила троих" и т.п.

Меня же интересует следующее: кто целенаправленно шел на беременность после ВБ, через какое время и что для этого (беременности ) делали? (Кроме отказа от контрацептивов)

1. ну напишите, плиз, что неужели все само собой у Вас получилось? А довольно скоро- это через сколько?

2. У меня с начало все было отлично. Тест положительный. Никакой мазни. Поставили на учет (5 нед). Отправили на анализы, только вот почему-то не на УЗИ... А потом у меня внезапные боли по всему телу, упало давление до 60/80. В больнице раза 4 делали пункцию и тоже ничего не показало. Только на Узи увидели жидкость в полости и сразу на операцию

Гость
#5

4, что для этого делала? ничего, я даже слегка предохранялась. По системе "опасных и безопасных дней" и ппа. Не прошло и полгода...

я думаю, ваши опасения излишни.

мечтаю о малышке
#6

4. была внематочная с удалением трубы.Уже 2 года после операции, перестали предохраняться,но беременности нет.Ждемс.

пончик
#7

девочки,не могу найти старую тему,киньте ссылку

корзинка
#8

мне делали в марте 2008, а в марте 2009 у меня родился сын. никаких обследований после удаления трубы не делала.

татьяна
#9

я тому пример.в феврале 2008 г лопнула труба-удалили.через полтора года я ЗаБ.остался месяц и мы увидимся с малышом))))не переживайте все будет норм

айгерим
#10

привет всем. 2 недели назад сделали операцию, приступ начался внезапно, сделали пункцию, обнаружили вб. при обследовании инфекции и какие-либо нарушения в малом тазе не нашли. у меня стояла спираль, простая. может она неправильно стояла. беременить боюсь, высока вероятность повтора.

Анна
#11

Две ли сделали операцию Вн.бер,трубу не удалили,сделали какое то кесарево трубы,очень хочу малыша,врач сказала,что после реабилитации (1 мес) нужно срочно беременеть,иначе впо трубе пойдут спайки,у кого нибудь было что то подобное?

Гость
#12
Марина

В Июне 2009 у меня была внематочная беременность. Удалили лопнувшую трубу. Коллеги "по несчастью" откликнитесь. Меня интересует, есть ли удачные беременности после внематочной? Какие дополнительные обследования, профилактика и т.п

Евгения
#13

Здравствуйте. У меня первая внематочная беременность была 2009 году. Тоже долго не могли понять,что это.после про оперировали. Трубу удалили. У врачей спрашивала,нужно ли какое обследования пройти. Все в один голос говорили не надо. А в 2011году ещё одна внематочная в итоге я осталась без детей и забеременеть больше не могу! Сделала вывод врачам верить не льзя!

АЛЕНА
#14

У меня в 2004 г была внематочная беременность удалили левую трубу. недавно я вышла замуж второй раз, естественно хотелось ребеночка. готовилась 2 месяца и в итоге была вторая внематочная, ошибка моего врача которая не проходимость труб, потом я узнала что нужно было обязательно пройти курс лечения, продуть трубы но увы очередная ошибка врачей. В итоге мне сказали что теперь в ЭКО меня возьмут с руками и ногами так как все остальное у меня в порядке а отсутствие труб даже хорошо. Так что девочки если вы пережили одну внематочную беременность обязательно проверяйтесь, ведь даже если будет повторное на раннем сроке можно делать аборт трубы( высасывают плод из трубы) не дожидаясь разрыва трубы.

наталья
#15

Вот у мня обнаружили вематочною беременноть. Очень боюсь! И срока непомню! Скажите всё будет хорошо!?

Несчастная
#16

Мне 23 июля удалили правую трубу с кровотечением теперь хочу узнать что можно сделать чтобы этого не повторилось

Гость
#17
наталья

Вот у мня обнаружили вематочною беременноть. Очень боюсь! И срока непомню! Скажите всё будет хорошо!?

олеся
#18
наталья

Вот у мня обнаружили вематочною беременноть. Очень боюсь! И срока непомню! Скажите всё будет хорошо!?

Ваш текст Я только сегодня выписалась с больнице, иди в больницу и причём срочно, у меня почти два месяца было, я не верила , что у меня вематочная ушла с больницы, а через неделю меня на носилках привезли, всё произошло резко за час в брюшную полость набролось 2 литра крови, как сказали врачи ещё пол часа и меня не спасли, было страшно, ВСЯ ЖИЗНЬ перед глазами пролетела

Гость
#19

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста- у моей жены удалили правую трубу, есть ли шанс ещё ей забеременеть? Ответьте пожалуйста!!!!!!!!!!

Мария.
#20

Все будет хорошо!!! Берегите ее!!! Шансы огромные,малыш точно будет!!! Думайте только о хорошем и найдите хорошего врача!!! Желаю Вам много-много детишек)))!!!

Рысич
#21

Моя жена сегодня на операции- внематочное(((((((( Что точно там я не знаю. Срок 3-4 недели, врач сказал на осмотре - " срочно на опирацию" (((((((((((( Подскажите, все будет хорошо, или нам уже на ждать чада? Прошу ответить на емейл

Гость
#22

так, у всех у кого была внематочная,удаляли трубу? никому не делали кесарево трубы????

Инна
#23

У меня в октябре 2011 была внематочная, разрыв правой трубы, удалили, также попутно удалили левый яичник. Осталось только левая труба и правый яичник.... Была ли у кого то подобная операция, наступала ли беременность?

АНЯ
#24

Я ВОТ ЛЕЖУ В БОЛЬНИЦЕ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ БЫЛА ВНЕМАТОЧНАЯ В ЛЕВОЙ ТРУБЕ, УЖАСНО БОЛИТ ШОВ...Я ОЧЕНЬ ХОЧУ МАЛЫША...ЧТО ДЕЛАТЬ? КАК ИЗБЕЖАТЬ ПОВТОР?

Ирина
#25

Здравствуйте!!!!У меня было 2 внематочной.Первая в 2006,я чуть не умерла т.к. труба лопнула с правой стороны,вторая в 2008,но трубу мне левую сохранили.Сейчас у меня снова внематочная,завтра на операцую((((Значит не судьба мне иметь детей,а как говориться от судьбы никуда не уйдешь!!!!

Гость
#26

Только что выписали после внематочной, удалили трубу, но пока лежала в больнице познакомилась с женщиной, у нее было три внематочных беременности, но со мной в палате она лежала на сохранении, так что даже после трех внематочных люди умудряются заводить детей! так что не надо печалиться, нужно просто любить себя и не забывать о здоровье!!!

Татьяна
#27

здраствуйте!Велика ли вероятность внематочной если хгч каждые два дня удваивается на четвертый день задержки был равен 151,на шестой-270,на десятый 1218.делали узи на 3й день и 7й задержки плод не визуализировался!выделений никаких нет!иногда слева незначительное покалывание,год назад была внематочная справа удалена труба!очень переживаю!

Татьяна 555
#28

Здравствуйте, у меня такая проблема, в общем была внематочная с удолением правой трубы опреация была в январе этого года вот уже прошел месяц, а боли в левой стороне. На левом боку спать больно, да и боль часто наступает. Незнаю нормально ли это в ЖК не ходила. Есть ли у кого похожая ситуация?

яна
#29
Анна

Две ли сделали операцию Вн.бер,трубу не удалили,сделали какое то кесарево трубы,очень хочу малыша,врач сказала,что после реабилитации (1 мес) нужно срочно беременеть,иначе впо трубе пойдут спайки,у кого нибудь было что то подобное?

привет,два года назад была вн.бер.сделали трубный аборт.после операции не проходила никакого лечения,переживаю что могли образоваться спайки.безумно хочу сынулю и очень боюсь повторения.сейчас прохожу обследование.очень надеюсь что все будет хорошо.

ИРИНА
#30

МНЕ 24 ГОДА,В 2009 ГОДУ БЫЛА ВНЕМАТОЧНАЯ,СДЕЛАЛА ЛАПАРАСКОПИЮ,ТРУБУ СОХРАНИЛИ,А ТОЛКУ ТО!В 2011 ГОДУ ПОЕХАЛА НА ПРОДУВАНИЕ ЭТИХ ТРУБ,СКАЗАЛИ В ТОЙ КОТОРОЙ БЫЛА ВНЕМАТОЧНАЯ УЖЕ НЕ ПРОХОДИМА В ИСТМИЧЕСКОМ ОТДЕЛЕ,Т.Е. ЭТО УЖЕ НАЗЫВАЕТСЯ ТРУБУ ПОХОРОНИЛИ,А ВТОРАЯ ПРОХОДИМА ТРУБА,БЕРЕМЕННОСТЬ У МЕНЯ НАСТУПИЛА СПУСТЯ ДВА МЕСЯЦА ПОСЛЕ ПРОДУВКИ,ПОШЁЛ ПО ПРОХОДИМОЙ ТРУБЕ ЭМБРИОН,НО ПО КАКОЙ ТО ПРИЧИНЕ ОСТАНОВИЛСЯ В СЕРЕДИНЕ ТРУБЫ И ОПЯТЬ ПОЛУЧИЛАСЬ ВНЕМАТОЧНАЯ,РЕВЕЛА НА ВСЮ ДЕРЕВНЮ,ПОЕХАЛА ОПЯТЬ НА ЛАПАРУ,ЭТУ ТОЖЕ ТРУБУ СОХРАНИЛИ,СКАЗАЛИ ПРОПИТЬ ТАБЛЕТКИ И ЧЕРЕЗ ДВА МЕСЯЦА ОПЯТЬ ПРОБЫВАТЬ,Я БОЮСЬ,Т.К ЕСЛИ ОПЯТЬ БУДЕТ ВНЕМАТОЧНАЯ,ТО ВСЕ ТРУБЫ МНЕ УДАЛЯТ И ОТПРАВЯТ НА ЭКО!ВСЁ РАВНО ХОТЬ И ЛАПАРАСКОПИЯ,НО ПОСЛЕ НАРКОЗА ОЧЕНЬ БОЛИТ ВСЁ,ОНИ ЖЕ ВОЗДУХОМ НАКАЧИВАЮТ ЖИВОТ,ВОТ ТЕПЕРЬ МОЛЮСЬ,ХОЧУ ЛЯЛЬКУ ОЧЕНЬ СИЛЬНО И ВАС ДЕВЧЁНКИ ВСЕХ ПОНИМАЮ КТО ЭТО ПЕРЕЖИЛ,И ЗА ЧТО НАС ТАК БОГ КАЗНИТ

Ольга
#31

девочки, мне неделю назад тоже удалили маточную трубу и врач сказал анализы на инфекции сдать и пройти восстановительную терапию и все будет хорошо!!!!

Алина
#32

девочки, у меня такая же ситуация, 14 марта тоже удалили правую трубу, и врач сказал ничего не делать, что вторая труба у меня хорошая, и планировать беременность где то через полгода, мне 26 лет, это была первая беременность, так хотелось этого малыша. очень страшно, сейчас труба нормальная, а что будет через пол года, не известно.подскажите, а вам назначали какой то курс лечения после операции? и как в следующий раз знать что труба проходима?

Ольга
#33
Алина

девочки, у меня такая же ситуация, 14 марта тоже удалили правую трубу, и врач сказал ничего не делать, что вторая труба у меня хорошая, и планировать беременность где то через полгода, мне 26 лет, это была первая беременность, так хотелось этого малыша. очень страшно, сейчас труба нормальная, а что будет через пол года, не известно.подскажите, а вам назначали какой то курс лечения после операции? и как в следующий раз знать что труба проходима?

Мне 23 марта сделали операцию, но трубу сохранили, знакомый врач-гинеколог сказал, что даже лучше, когда ее удаляют, ибо она считается уже использованной, и я так поняла, что не исключается рецидив... Но суть в том, что мне назначили пить контрацептивы (минимум 3 месяца), а потом, когда уже буду планировать следую беременность (лучше через 6 месяцев), надо идти опять в больницу и делать процедуру, я так поняла на проходимость труб, ну и все соответствующие анализы на ИППП сдать опять... Так что, может лучше обратиться в Женскую консультацию, там подскажут...

lida
#34

Ольга, не переживайте все будет хорошо, у меня была внематочная беременность и в марте 2011 мне сделали операцию с удалением левой трубы, правда почти сразу (недельки через 2-3) меня положили на мес в санаторий на реабилитацию, больше я ни чего не делала, ни обследований ни таблеток.

Всего лишь съездили в отпуск в Тайланд и вуаля привезли от туда малыша )) а ведь год ни чего не получалось ) не зря говорят что климат Тайланда ни как лучше подходит для зачатия )) (там очень большая влажность и море до безобразия теплое) так что не унывайте, все получится) удачи вам!

Гость
#35
Алина

девочки, у меня такая же ситуация, 14 марта тоже удалили правую трубу, и врач сказал ничего не делать, что вторая труба у меня хорошая, и планировать беременность где то через полгода, мне 26 лет, это была первая беременность, так хотелось этого малыша. очень страшно, сейчас труба нормальная, а что будет через пол года, не известно.подскажите, а вам назначали какой то курс лечения после операции? и как в следующий раз знать что труба проходима?

Юлиана
#36

Не слушайте таких врачей, я уже один раз обожглась-до планирования беременности я и мой муж прошли полное обследование и врач сказал все хорошо дело за вами действуйте. Наши действия закончились ВБ в декабре мне удалили правую трубу ( ни один врач так и не смог объяснить мне причину, не абортов не воспалений никогда не было ) Но одно я узнала в последствии что помимо всех анализов обязательно нужно было сдать анализ на иппп и проходимость труб, но врач занимавшийся моей подготовкой к беременности почему то мне об этом не сказал. А курс лечения такой:Беречь себя, не поднимать тяжести, 1 месяц после операции нельзя вообще жить половой жизнью, использовать свечи (1курс) для предотвращения воспалительного процесса и образования спаек, физиотерапия 10 процедур (магниты), гормональные контрацептивы( от3 до 6 мес.) Спустя 6 месяцев после операции можно опять планировать беременность, нужно сдать все необходимые анализы, сделать узи и обязательно ГСГ (проходимость труб). Удачи Всем, надеюсь мой комментарий будет полезен!

Ольга
#37

Дорогие,девушки!!! мне в марте удалили левую трубу(была внематочная), не расстраивайтесь из за того,что ее удаляют,т.к. у меня в 2009 году в этой трубе была кровь(некое восполение) мне ее тогда прочмстили, а как оказалось зря... Эта беременность была очень желанной,до этого были сданы все анализы на инфекции,ГСГ (проверяла проходимость труб) и т.д. все было хорошо,но видно то восполение не прошло просто так... Это было вступление))) К главному: я нашла очень хорошего гинеколога женщину-доктора наук ей уже лет 70 она помогает всем девушкам забеременить, и что она мне сказала: НИКАКИХ МАГНИТОВ И ФИЗИОТЕРАПИИ, ни бань,ни горячих ванн, т.к. добрые врачи работают по шаблону , и ни один из них не знает, что это очень вредно,т.к. яичники начинают очень плохо работать... и еще она сказала,что не стоит ждать пол года,т.к. вероятность появления спаек очень велика. Поэтому она сказала беременеть необходимо через 2 месяца после лапары и успеть забеременеть в течении полгода)))) сейчас пью противозачаточные(чтобы удержать овуляцию) 2 месяца, а потом буду надеятся ,что все получиться)))) Она уже помогла двум моим знакомым с такой же ситуацией,как у меня!!! так,что не отчаевайтесь все будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я точно знаю!!!

Наталья
#38

у меня в 2007 была операция .трубу удалили. не могла все это время забеременеть и вот узнаю что у меня 7 недель....а мой человек молодой посылает меня нафиг вместе с ребенком......что делать ? можно ли сделать аборт? и смогу ли я иметь еще потом детей?

оля
#39

не в коем случае нельзя делать аборт!!!!!!!!!!!!!!!! Вам с Выше дана возможность стать матерью!!!!!!!!!!!!!! у моей подруге была подобная ситуация, забеременела после внематочной врачи удивлялись типа не могла!!! а она на аборт,ей работа важнее была...сейчас ген деректор,но без счастья и детей..только это было 12 лет назад..ей уже 42 а детей нет,хотя встретила любимого мужчину,но Бог деток не дает. одумайтесь!!!!!!!!!!!! вы себе этого никогда не простите..........

Ольга
#40

неделю назад при помощи лапароскопии удалили трубу,была внематочная,вторая труба и все органы в норме,врач назначил таблетки контрацепт. сказал заново беременеть можно не раньше чем через пол года,другой сказал месяца через два-три,не знаю кого слушать и очень боюсь чтоб не повторилось,но очень хочу маленького

Олюша
#41

[quote="Ольга"] Мне тоже хирург сказал два месяца подождать, походить на физио, а потом беременеть. А вот гинекологи говорят ждать не менее 6 месяцев. Тоже в раздумьях. И спаек боюсь после лапароскопии.

Екатерина
#42

В 2005 году была внематочн. беременность. Трубу сохранили, продувание не делали. Очень переживала,что может повториться, потому что не лечилась и был спаечный процесс, когда тест показал 2 полоски,то подумала :"Ну все...снова...". На работе дрожала от страха и с ужасом ждала вечера, чтоб сделать узи, беременность оказалась в матке. В 2012 году родила мальчика!))) Но девушки, миленькие, лечитесь сразу, обследуйтесь и тогда вероятность,что следующая беременность закончится рождением ребенка, высока!

Ольга
#43

Господи!!! дай Бог вам здоровья!!!!!!!!!!!!!! читая такие сообщения хочется верить, что счастливое будущее будет и у меня!!!

Катеринка
#44

Девочки, подскажите пожалуйста!!! У меня была навматочная беременность,отрезали левую трубу,причем срок был 9-10 недель(не чего не болело и выдилений не было). В итоге сделали операцию а я так сильно хотела ребенка. Подскажите как подготовиться к следующей беременности,какие сдать анализы, безумно хочу ребенка!!!

Олюша
#45

Обязательно рекомендуют сдать анализы на инфекции, пропить противозачаточные таблетки, хотя бы 2 месяца. И выждать полгода, чтобы организм восстановился. Некоторые врачи после этого назначают проверку проходимости трубы. А остальное гинеколог назначает индивидуально, в зависимости от причин ВБ.

Гость
#46
Наталья

у меня в 2007 была операция .трубу удалили. не могла все это время забеременеть и вот узнаю что у меня 7 недель....а мой человек молодой посылает меня нафиг вместе с ребенком......что делать ? можно ли сделать аборт? и смогу ли я иметь еще потом детей?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Девочки, милые! Пообещала, что напишу, когда все ок будет! На первых неделях, когда тест показал, болело все: живот (особенно с одной стороны), давило на прямую кишку, тошнило, плодного яйца не видно было дней 10, не спала ночами, начиталась уже и про лапару и про всю фигню. Плод мой нашли ч/з 11 дней, ХГЧ рос нормально. Т.ч. не паникуйте сразу, у меня все признаки интернетовкие были, врач очень сильно ругал, что читаю все подряд. Сейчас нам 19 неделек)))

Олюша
#48
Гость

Девочки, милые! Пообещала, что напишу, когда все ок будет! На первых неделях, когда тест показал, болело все: живот (особенно с одной стороны), давило на прямую кишку, тошнило, плодного яйца не видно было дней 10, не спала ночами, начиталась уже и про лапару и про всю фигню. Плод мой нашли ч/з 11 дней, ХГЧ рос нормально. Т.ч. не паникуйте сразу, у меня все признаки интернетовкие были, врач очень сильно ругал, что читаю все подряд. Сейчас нам 19 неделек)))

Да, интернет страшная сила))) Желаю здоровья вам и вашему малышу.

гульсара
#49

девочки,что делать удалили левую трубу в2000 году,теперь правую,через 2недели поднялась температура обратилась к врачу ,сделали узи посмотрела только с лева диагноз острый оофорит.я ей говорю что болит живот внутри все шипит.домой пришла прочитала про поставленный диагноз симптомы не совпадают.направили на стацлечение но туда даже идти не хочется лечат всех одинаково.3недели ждала пока поставили диагноз о второй внематочной незнаю что делать

Алена
#50

Пол года назад была внематочная, трубу сохранили. Мой врач-гинеколог сказала трубы не проверять на проходимость, говорит только хуже сделаешь. А другие врачи говорят что обязательно. Что делать не знаю((