Гость
Статьи
Бесплодие - как …

Бесплодие - как смириться?

Вот такой вопрос. Не хотелось бы обсуждать тут диагнозы и лечения, а скажем так, моральный аспект этого диагноза. Т.*****. конечно будет лечение, но уже ясно что это надолго и в ближайшие несколько …

несостоявшаяся
154 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
#101

Добрый день.

Вы можете обратиться ко мне - я уже давно помогаю парам и женщинам в осуществлении их мечты о материнстве.

мне 184/90 кареглазый брюнет. 3 в/о, без в/п. женат 2 детей. 5 детей вне семьи (результаты помощи).

К обратившимся претензий не имею и все происходит конфиденциально. При необходимости могу оформить нотариальное заявление об отказе от прав на ребенка.

Если Вам или кому-либо интересно - пишите на мой электронный адрес fallos@mail.ru

Проживаю в Сочи - поэтому зачатие можно совместить с вашим отдыхом.

С уважением ко всем,

Сергей.

Гость
#102

У меня проще - друзья и родственники в курсе ситуации, так что каких либо нетактичных намеков нет) А вообще, если не смогу забеременеть, то усыновлю ребенка и может и не одного. Для меня не принципиально, чтоб ребенок был рожден именно мной)

Гость
#103

99. Сомневаюсь, что нужно представлять другого мужчину вместо мужа. Дело в том, что по молодости я как раз страшно боялась залета, и не получалось. Потом, когда сознательно планировала и также сильно боялась бесплодия, тоже не получалось. Только когда расслабилась, увидела две полоски. Страх и напряжение здесь в любом виде только мешают.

ЛЕНА
#104
555

нет пока неродила, но моральногораздо легче чем после 5 летнего посещения врачей

Пока не появиться малышь не станет легче никогда.

Паучок
#105

27 лет, бесплодна 5 лет. Дорогие мои, близкие мне по положению люди. Эту боль не выразить словами. Наверняка вам в жизни доводилось хотя бы слышать о чудесах, проливаемых Богом на нашу грешную землю. Как то: даже исцеление рака последней степени, что врачам только и остается разводить руками. Мы четко должны понимать, что наша бездетность - это крест, который по-возможности нужно безропотно нести. Подумайте, быть может через эту скорбь Господь подталкивает, направляет нас к Себе. В храме - такая благодать, такое утешение. Нам нужно прийти и принести достойное покаяние за совершенные грехи, за которые, может, мы с вами, дорогие мои, и расплачиваемся. Господь ждет нас, так жадно, как ни одного праведника. После исповеди причастимся Святых Христовых тайн. И по благодати, уже на очищенную душу Господь, если на то будет Его святая воля, пошлет нам детишек. И еще, пожалуй, самое главное, новенчайтесь, освятите свой брак, ведь тогда сам Бог будет вам помогать во всех ваших семейных трудностях. И еще, после венчания любовь приобретает совсем иную форму, что каждый день будто задыхаешься от счастья, что Бог подарил тебе это чудо, под названием Муж. Всех вас, дорогие мои, обнимаю и призываю придерживаться одной истины, что на все, на все-все-все Его святая воля. И только Богу известно, что действительно нам СЕЙЧАС нужно. Да хранит вас всех Господь.

Анитта
#106

Я бесплодна. И бесплоден мой муж. По-началу пробовали лечиться - безрезультатно. Были и слёзы в подушку, и злоба на всех и всё, и надежда каждый месяц, и причитание о себе, как о самой несчастной в мире. Потом я просто научилась бороться с собой и получать удовольствие от жизни такой, какая она есть. Отлегло, я больше не считаю себя несчастной и обделённой. Но от инстинкта никуда не деться, стала искать себя в других областях, искать себе применение. В итоге устроилась работать нянечкой (хоть и образование высшее) в центр к детям с ограниченными возможностями. И, знаете, мне это многое дало и на многое открыло глаза. Во-первых, есть где реализовывать свои материнское инстинкты, во-вторых, весь день с детьми и просто некогда думать о своём "горе". И, самое главное, в-третьих, посмотрев на родителей с очень тяжелобольными детьми я пришла к однозначному выводу: лучше нести крест бесплодия, чем нести такой крест, какой несут эти несчастные матери. Бесплодие не мешает полноценно жить, работать, радоваться жизни. Оно не ставит перед нами вопросов: как быть, как жить дальше, что делать если? Это даже в какой-то степени свобода, "развязанные руки". Наслаждайтесь этим и ищите себя в другом, возможно, что именно наша с вами жизненная цель и смысл состоят не в том, чтобы родить и воспитать ребёнка, а в чём-то другом, но не менее важном. Может быть кто-то устроится работать в дом ребёнка и станет мамой многим-многим детям, кто-то станет волонтёром, кто-то возьмёт на воспитание приёмного ребёнка, кто-то выучится на врача-педиатра или учителя. Да множество сфер, в которых можно реализовать себя. И не зацикливайтесь на своих детях - счастье не в них, счастье в себе самом, его просто нужно найти.

Анитта
#107

И ещё добавлю. Особенно скверно было, когда спустя несколько месяцев семейной жизни все спрашивали (коллеги, друзья, родственники) не беременна ли ещё (о бесплодии тогда не знали мы ещё), спустя год интересовались в ещё более открытую, уже даже с нравоучениями, мол, нельзя откладывать (мы уже узнали о бесплодии) и ещё через некоторое время таких вопросов я просто взяла и каждому лично рассказала, что, "вот так, я бесплодна, лечилась, не помогло, смирилась, продолжаю жить и радоваться жизни". И всё, стало гораздо легче жить. Больше никто никаких вопросов не задаёт и вообще старается при мне эту тему не поднимать. Некоторые даже после таких откровенных ответов извинялись за своё любопытство и бестактные вопросы. А, кстати, бестактными я считаю вопросы о детях, которые задаются людям старше 25 лет, прожившим в браке более 2-х лет. Потому что тут два ответа существует: либо детей нет по материальным и подобным соображениям (а это уже личное дело каждого), либо по причине бесплодия (а это уже больная тема). И умный человек, понимая это, никогда не спросит напрямую. Если уж так интересно, всегда можно как-то иначе спросить.

go
#108
несостоявшаяся

Вот такой вопрос. Не хотелось бы обсуждать тут диагнозы и лечения, а скажем так, моральный аспект этого диагноза. Т.е. конечно будет лечение, но уже ясно что это надолго и в ближайшие несколько лет малыша у меня не будет.. Как найти себя вне материнства? Как пережить давление друзей и родственников? как отвлечься от черных мыслей??

не пойму и не понимала такого эгоизма, не можете родить и значит так надо. Зачем вам малыш, ну зачем? Потом в старости попрекать, что не тот вырос? Или сравнивать его со всеми? Почему женщины не придерживают свое эгоистическое и глупое хочу, не понимая, не осознавая, в какой ад вы впустите своего ребенка? Знаете, сколько вас таких бесплодных, а которые потом заводят ребенка и начинают на него срываться, некоторые даже на помойку выкидывают! Начинают жаловаться бесконечно, что нет садов (будто спихнуть так все хотят малыша! Работать нужно? А о чем раньше думали?), что нет времени на себя и жуткую усталость... меня это крайне раздражает. Ни о ком вы не думаете, кроме себя.

Анюта
#109

Мы уже больше семи лет как не можем, взяли ребеночка под опеку, люблю его, но о беременности все равно каждый день думаю, хотя надежды мало остается, читаешь про всякие чудесные зачатия, но такое чувство что они со всеми случаются только не со мной. Лечились, пробовали все кроме эко и целителей. Иногда думаю что надо смириться и не париться и так уже столько лет прошло в погоне за ребенком а жизнь то проходит, оглянешся назад а вспоминать то что? как я всю свою молодость лила слезы из-за очередных месячных и бегала по врачам? не хочу, но не могу не думать об этом. Сейчас меня спасает мой приемный ребенок если бы не он я б наверное совсем свихнулась на этой почве.

Анитта
#110

А я пошла работать воспитателем к глубоко умственно отсталым и физически неполноценным детям. И моё бесплодие как рукой сняло! Нет, я не забеременела, я как была бесплодной, так и осталась. Просто я стала считать это не какой-то там трагедией, а даже даром! Да, я бесплодна и я счастлива потому что бесплодна, мне не ведомы многие проблемы и заботы. Я вольная птица в вольном полёте! Живите и радуйтесь!

обиженная
#111

Всем, здравствуйте. спасибо за интересные истории. Мы с мужем 4 года уже планируем, и никак. Врачи, лечение,заговоры и прочее... ничего. по образованию я педагог, и читая здесь о способах отвлечься и забыться, вижу решение, устроиться в детское учреждение. может займусь этим с нового учебного года, на этот год я себя уже заняла кучей дел, а вот со следующего может начну поиски места работы по совместительству.Остается только проблема родственников, свекровь говорит о возрасте, как будь-то я ничего не делаю и сижу на попе, мама: говорила я тебе одевайся тепло, вот теперь получай. Обидно, что самые близкие, зная о проблеме так обижают, муж только поддерживает, по возможности: не родим, так здоровье твое поправим. желаю всем счастья и удачи.

Jo
#112
Zaits

Автор,не переживайте.И не обращайте внимания на расспросы друзей и близких,отвечайте уклончиво,давайте понять что тема закрыта(ведь это личное),и сами не думайте об этом.Если судьба-Бог даст Вам ребенка.Если нет-значит не судьба.И от того,что Вы будете мучиться НИЧЕГО не измениться.

Полностью согласна. Автор я вас можу понять так как подозреваю, что у меня такое же. То что все лезут с расспросами достало до одури. Но я буду жить дальше даже если у меня не будет детей. Мне уже 27 лет и с каждым годом надежды все меньше, но я решила не закрывться, стать добрее, помогать другим, несмотря ни на что. На все Божья воля, если я чего то не получаю, я не заслуживаю этого или просто так надо. Желаю Вам вилечиться и родить здорового малыша

Елена
#113
ЛЕНА

Пока не появиться малышь не станет легче никогда.

Полностью с Вами согласна. Лично меня совершенно не утешает обмусоливание удивительных чудес, случившихся с другими. Пока нет ребенка, все остальное пустое словоблудие...

таня
#114

Всем привет,та же проблема.мне 29 мужу тоже ,в браке уже 8 лет и деток нет.да смириться с этим невозможно.мне повезло что муж меня настраивает на позитив,стараемся жить себе в удовольствие не зацикливаясь на этой проблеме.друзья,знакомым и даже родственникам говорим что просьо не хотим деток,мне не хочется жалости и сочуствия.хотя достали вме своими нравоучениями,часто плачу,но стараюсь не при муже,знаю что ему тоже тяжедо,вижу как он смотрит на племянников(обиднее всего ,что у алкашей и наркоманов с этим проблем нет,почему так???они рожают и просто выбрасываю своих деток!все еще надеюсь на чудо,но все меньше и меньше...

Елена
#115
таня

!все еще надеюсь на чудо,но все меньше и меньше...

Сама уже ни на что не надеюсь, а Вам хочется сказать - не отчаивайтесь. Вам еще мало лет, всего 29. А мне 36 и даже причину никто назвать не может, почему нет. А у Вас какой-то конкретный диагноз или просто не получается? Сама чем дольше живу в этом кошмаре, тем больше считаю, что это все судьба, с врачами, без врачей, с бабками или без них, должен он быть этот ребенок - будет, нет - никто ничего не сделает.

ОКСАНА
#116

Вот и у меня такая же проблема.. Все вроде вокруг понимают что детей у меня быть не может..но говорят что обязательно дети будут..но это не так и нет ни 1% на чудо (не хочу так же вдаваться в подробности). Мне всего 24 года, не замужем.. Сейчас есть только работа.. и как смириться с несчастьем я не знаю..не знаю чем заняться, куда себя деть.. Перестала общаться с маленькими племянниками..не могу видеть беременных подруг..возникает порой ненависть..и обида..почему кому то дано..а мне нет.. Смотрю ТВ "матери" убивают своих детей.. что вызывает во мне просто ярость..почему таким мразям дано такое чудо а мне нет...

Елена
#117
ОКСАНА

Откуда такая уверенность про "нет ни 1 %"? Кто тебе это сказал? 24 года - это еще очень мало, и я думаю будет муж, и будут дети. А твою ненависть и обиду я очень даже понимаю. Я тоже ненавижу, понимаю, что эти женщины не виноваты в моем несчастье, но все равно ненавижу, потому что у них есть, а у меня нет.

Анна
#118

автор, я сама родила довольно рано, т.ч. полностью понять вас не смогу. Но вот что я вам скажу: вам надо обязательно ждать малыша и когда он появится, он для вас будет самым-самым нужным и догорим. Мы больше всего ценим то, что достается нам с трудом. многие легополучившшиеся дети не особо нужны родителям, многие в глубине души сожалеют, что их родили. у вас будет по-другому!!! Может это вам специально такое испытание, чтоб потом болучить большое-большое счастье, а не разочарование от задержки и сомнения "рожать или нет"

нельзя нельзя так говорить.Точно что не понять. Он всегда самый самый. а когда нет..нельзя так судить. это так сложно что капс лок не опишет. дай бог никому не знать. а вы говорите испытание...

Светлана
#119
Zaits

Автор,не переживайте.И не обращайте внимания на расспросы друзей и близких,отвечайте уклончиво,давайте понять что тема закрыта(ведь это личное),и сами не думайте об этом.Если судьба-Бог даст Вам ребенка.Если нет-значит не судьба.И от того,что Вы будете мучиться НИЧЕГО не измениться.

легко вам говорить: судьба ил не судьба, а у женщин душа разрывается, не знаешь что уже делать и как поступить и как отпустит или как смириться...

Светлана
#120
krotik

Автор, у меня была такая проблема, аж 3 лапароскопии перенесла, ситуация была безнадежная. И тоже задавали эти дурацкие вопросы. А я так прямо раздраженно и отвечала "ну не могу я! проблемы со здоровьем!" Затыкались сразу!

А забеременнела я чудом, когда уже подготовились к ЭКО, сдали все анализы и стали ждать месячные что бы встать в протокол, то не дождались! Вот так вот! В 33 я родила сына.

Моя подргуа тоже не могла забеременнеть в течение многих лет и врачи не могли найти причину - у обоих было все хорошо. Сделали ЭКО, получилось со второго раза.

Еще одна знакомая в 43 родила тоже путем ЭКО. Сейчас второго ждут.

Одна бесплодная пара только у нас осталась - но они ничего не делают для этого. А под лежачий камень вода не течет!

Удачи вам!

...да не течет, но если уже все сделано, попробовано, то как с этим мириться???

Светлана
#121
Аня

Ой, автор, как я вас понимаю. Мы обследуемся и лечимся уже 3-ий год. Сколько денег и моральных сил потрачено - не передать. Но мы продолжаем надеяться, и как тут правильно заметили - я просто для себя решила, что у нас будет ребенок и всё. Пусть не сейчас, всему свое время, значит, наше время еще не пришло. Мне 31 год, мужу 34. Нас родители вообще уже просто достали этим! Муж единственный ребенок, у меня еще брат есть, но он еще молод, 24 года, и внуков от него можно еще долго ждать, а т.к. все вокруг уже с внуками, моя мама мне все нервы вымотала, извините за выражение. Причем они все уже в курсе, что у нас есть медиц. проблемы, никакой конкретикой мы их, правда, не нагружаем, и вам я тоже не советую этого делать (то есть посвящять, как и где вы лечитесь). Я всё понимаю, хочется внуков, а нам детей не хочется что ли???? Нам вообще-то еще хуже, если на то пошло, у них ведь дети есть. Я уже бешеная стала на эту тему, если честно. Люди, блин, даже самые близкие, не понимают, сколь велика боль от такой проблемы с неизвестным исходом, между прочим! Поэтому посоветовать я вам, увы, ничего не могу, выговорилась просто :) Надеюсь, всё у нас с вами получится!

...а родителям тоже можна сказать, а может ╨то ихняя вина, ихние грехи за которые мы должны расхлебываться, они об этом не думали???!!!

Светлана
#122
Светлана

krotikАвтор, у меня была такая проблема, аж 3 лапароскопии перенесла, ситуация была безнадежная. И тоже задавали эти дурацкие вопросы. А я так прямо раздраженно и отвечала "ну не могу я! проблемы со здоровьем!" Затыкались сразу!

А забеременнела я чудом, когда уже подготовились к ЭКО, сдали все анализы и стали ждать месячные что бы встать в протокол, то не дождались! Вот так вот! В 33 я родила сына.

Моя подргуа тоже не могла забеременнеть в течение многих лет и врачи не могли найти причину - у обоих было все хорошо. Сделали ЭКО, получилось со второго раза.

Еще одна знакомая в 43 родила тоже путем ЭКО. Сейчас второго ждут.

Одна бесплодная пара только у нас осталась - но они ничего не делают для этого. А под лежачий камень вода не течет!

Удачи вам!

...да! не течет, но если уже все сделано, попробовано, то как с этим мириться???

Светлана
#123
Светлана

легко вам говорить: судьба ил не судьба, а у женщин душа разрывается, не знаешь что уже делать и как поступить и как отпустит или как смириться...

Светлана
#124
тоже хочу стать мамочкой!

Когда я лежала после выкидыша в больнице столько удивительных историй услышала... Одной девочке поставили бесплодие, а она родила через несколько лет. Или вот другая девочка, ей лет 35, никак не могла забеременеть, и вот, когда они с мужем уже все анализы на эко сдали и подготовились ... она забеременела))) Чудеса бывают!

У вас все будет хорошо, главное, верить!!!

а если уже и ВЕРЫ НЕТ??? то что тогда?

Светлана
#125
Оля

...веточка пронизанная болью и надеждами...сама сижу сейчас с очередными монстрами и реву...мой муж вообще мне ультиматум поставил, что если я ему не рожу,то мы расстанемся....(((((((((((

...если бы мне такое этот гад сказал,я б сразу за паспорт и в загс пошла разводиться.

Светлана
#126
потому что

47, вот к....л, простите. Девочки, у кого есть лишний вес, обязательно худейте! Я сама такая, с лишними 15 кг. Врач сказала прямым текстом, сначала худеть, потом все остальное: стимуляции и т. д.

неправда эта!

врач ваш нашёл не причину, а отмазку.

У меня две подруги с очень большим весом и уже по двое деток родители. Ну и где тут истина?!

Светлана
#127
Оля

звезда мишлен, еще как отравляет!Мы с мужем вообще любители секса и идеально подходим друг другу в этом плане, но последнее время ощущение,что мы как швейные машинки - поработали и быстрее ноги кверху!))))))Вот и стою уже почти 2 года то "березкой", то "осинкой" а толку нет

а вы сделайте нааборот- полежите на животике

Светлана
#128
потому что

пишу с телефона, поэтому немного коряво. Что было дальше. А дальше были проблемы жилищные, финансовые и было не до лечения. Оставалась вера, слабая надежда, и появилось желание что-то изменить. С НГ начала пить комплекс с йодомарином, и начала худеть. Потом начала поститься, и просила, сами понимаете, со слезами на глазах, чтобы послал нам Боженька, дитя. Так получилось, что в пост всего лишь один раз, в него и залетели.

... и я просила, плакала, но НИЧЕГО! и ВЕРА сного пропала.

Светлана
#129
Знак качества

Добрый день.

Вы можете обратиться ко мне - я уже давно помогаю парам и женщинам в осуществлении их мечты о материнстве.

мне 184/90 кареглазый брюнет. 3 в/о, без в/п. женат 2 детей. 5 детей вне семьи (результаты помощи).

К обратившимся претензий не имею и все происходит конфиденциально. При необходимости могу оформить нотариальное заявление об отказе от прав на ребенка.



Если Вам или кому-либо интересно - пишите на мой электронный адрес fallos@mail.ru



Проживаю в Сочи - поэтому зачатие можно совместить с вашим отдыхом.



С уважением ко всем,

Сергей.

мда Сергей,

объеденили приятное и полезное.

От уже эти мужики. Так и хочется им гульнуть, запланировав себе отпуск на лето.

Светлана
#130
go

не пойму и не понимала такого эгоизма, не можете родить и значит так надо. Зачем вам малыш, ну зачем? Потом в старости попрекать, что не тот вырос? Или сравнивать его со всеми? Почему женщины не придерживают свое эгоистическое и глупое хочу, не понимая, не осознавая, в какой ад вы впустите своего ребенка? Знаете, сколько вас таких бесплодных, а которые потом заводят ребенка и начинают на него срываться, некоторые даже на помойку выкидывают! Начинают жаловаться бесконечно, что нет садов (будто спихнуть так все хотят малыша! Работать нужно? А о чем раньше думали?), что нет времени на себя и жуткую усталость... меня это крайне раздражает. Ни о ком вы не думаете, кроме себя.

во первых - на помойку люди которые ждали 5-10-15-20 лет в таком долгом ожидании, никогда не выкинут;

во вторых - они на счет дет садов не замарачиваются, потому что они готовы сидть с ними дома и наслаждаться каждой минутой с ними, такого долгого ожидания;

а в третьих - может это вы устали и вы себя раздрожаете и вас все раздражают, покапайтесь в своей душе, а не чужой.

"не вените кого то сами - не осудив себя саму!"

Гость
#131

знакомые на искусственное оплодотворение разорились. Зато сама выносила, сама родила (правда почти весь срок в больнице). Дочке 3 года уже

Л
#132

[quote="несостоявшаяся"]Гсть, думали, но это не наш вариант. Не сможем.[/quo

попробуйте масло черного тмина пить.помогает!приобрести можно в магазинах при мечети.в отрадном было,насколько я помню.берите "королевское",из Саудовской Аравии.

Гость
#133

Даа,я тоже про это масло слышала...Хочу попробовать.Девочки,а кто-нибудь пробовал еще???

Серж
#134

помогу зачать здорового и красивого малыша.

ЕСТЬ ОПЫТ.

Юг России.

мой сайт baby-ru.okis.ru

все конфиденциально. заходите на сайт.

Осуждающая разврат
#135
Знак качества

Добрый день.

Вы можете обратиться ко мне - я уже давно помогаю парам и женщинам в осуществлении их мечты о материнстве.

мне 184/90 кареглазый брюнет. 3 в/о, без в/п. женат 2 детей. 5 детей вне семьи (результаты помощи).

К обратившимся претензий не имею и все происходит конфиденциально. При необходимости могу оформить нотариальное заявление об отказе от прав на ребенка.



Если Вам или кому-либо интересно - пишите на мой электронный адрес fallos@mail.ru



Проживаю в Сочи - поэтому зачатие можно совместить с вашим отдыхом.



С уважением ко всем,

Сергей.

Мне жаль Ваших детей и Вашу семью. Уж лучше никакого ребенка, чем размножаться от такого примитивного существа. Отвратительно...

Светлана
#136

Девочки, дорогие мои! Как я вас понимаю. Мне сейчас уже 47 лет, все абзац, детей как не было, так, естественно, уже и не будет! Боль такая и обида на жизнь не передать!!! В душе все пусто, да пробовала и переключаться на другое - хобби там всякое, спорт, медитации всевозможные, изотерика и пр. Все впустую. До сих пор такая щемит боль при виде беременных мамочек будущих и деток, понимаю, что они не виноваты, но ничего не могу с собой поделать! Депресняк полный и понимаю , что жизнь прожита зря, муж стал пить, я думаю тоже из-за этого. У женщины это материнство заложено в генах от природы и всякие там разговоры психологов и прочих "мастеров" и других советчиков о том, что надо смириться, Бог не дал и прочее, это в основном "отмазка", потому что им этой боли не понять и помочь они в этом ничем нам не могут! Девочки, дорогие, пробуйте любые возможности, до последнего, верьте и дай вам Бог детишек. Поверьте с годами это никуда не уходит, только обостряется чувство безысходности и пустота. А на всякие мерзкие предложения от посторонних мужчин "помочь", не откликайтесь, ребенок ведь вам нужен от любимого человека, а не от племенного осеминителя.

Гость
#137

Моя приятельница с диагнозом "бесплодие" забеременела в 44 года, впервые, от случайного партнера. Я так за нее рада, ведь мне казалось, что на ее материнтстве можно поставить крест и тут такое чудо, вот рожать ей в июле. И тоже ведь казалось, что ничего- то у человека нет: ни мужа, ни работы толковой, ни Здоровья...И тут ЧУДО))) всем этого желаю.
О себе скажу, что пока у меня не было своих детей, я была против усыновления. Но родив деток поняла такую простую истину: чужих детей не бывает. Все здоровые малыши одинаковые. Хочу через время усыновить малыша, лишь бы муж согласился. А еще один совет слышала: узнать у участковых гинекологов, кто хочет сделать аборт и предложить забрать ребенка: можно спасти чью-то жизнь.
Дерзайте: кто хочет быть с ребенком, тот будет с ним.

Оксана
#140

Как ваши успехи в лечении? Знаю отличное продукт, если 2 результата в моем городе. У одной девушки первичное бесплодие - 8 лет, через месяц забеременела.

Александра
#141

Ой девочки читаю вас и плакать хочется. У меня тоже дела не очень. Диагноз: спайки в самой таки (синехии) плюс еще киста большая на яичнике. Врач назначила лечение посадила на три месяца на гормоны (Белара) еще назначила Вобензим, свечи лонгидаза, дикловит витамины сказала если через три месяца не получится будем смотреть проходимость маточных труб. А я начиталась про свои болячки в интернете и понимаю что наверно ляльки у меня не будет. Так обидно аж до слез.

Гость
#143
ЛЕНА

Пока не появиться малышь не станет легче никогда.

МалышЬ появится - тоже легче не станет!

Светлана
#145

У меня такая же проблема. Я сама виновата. Сделала 1й раз...и всё. Удалили трубу ...теперь 3 года прошло и всё безуспешно.Желаю Вам родить крепкого, здорового малыша!

Анжелика
#146

Мы тоже 14 лет пытались , потом лапры, потом внематочная, опять лапры, удаление труб , и все . Теперь все ,чуда без труб не будет , два эко мимо , Трубы удалили из за инфекции перед эко чтоб убрать шанс мнематочной, теперь надо учиться жить , как ещё не знаю .

Екатерина
#147
Анжелика

Мы тоже 14 лет пытались , потом лапры, потом внематочная, опять лапры, удаление труб , и все . Теперь все ,чуда без труб не будет , два эко мимо , Трубы удалили из за инфекции перед эко чтоб убрать шанс мнематочной, теперь надо учиться жить , как ещё не знаю .

Анжелика
Могу сказать что мне 36 лет, в 23 года наступила беременность, но случился выкидыш. Из за того что врачи не правильно почистили да и я по молодой глупости где то схалтурила с лечением - забеременеть и родить я не могу. И даже ЭКО не поможет, так как у меня хронический эндометрит, при биопсии - клеток эндометрия не обнаружено.
Жить с этим диагнозом тяжело.
Да и поставили его не сразу, а спустя 8 лет.
За это время мы взяли с мужем девочку на воспитание, ей было на тот момент 6 лет. И это не спасло от мыслей от ожиданий.
Сейчас у ещё двое приёмных малышей.
Но от ожидания чудо, от жалости к себе, от ощущения не полно ценности все это не спасает.
Я люблю своих мальчиков, но .....

По поводу людей, у меня на работе все знают что я не могу сама родить и поэтому взяла малышей, но все равно говорят что из за денег.
А до этого все старались дать совет как забеременеть, и спрашивали ну как? Когда и т.д.
Стала посылать лесом.
С мамой тоже было тяжело, да и сейчас она не в восторге от того что внуки приёмные. Заметно что сына моего брата она любит больше чем моих детей.

Читала книгу художественную, героиня говорит, что у неё внутри есть океан гнева, который не пересыхает, вот так у меня внутри есть океан боли - который никуда не денется и не уйдёт. Иссушить его не возможно. Незнаю я такого способа.

Девочки всем любви и успеха во всем.

АЛИНА
#148

сделанное эко от чарльза чаплина а на что жить тогда ?

Оля
#149
krotik

Автор, у меня была такая проблема, аж 3 лапароскопии перенесла, ситуация была безнадежная. И тоже задавали эти дурацкие вопросы. А я так прямо раздраженно и отвечала "ну не могу я! проблемы со здоровьем!" Затыкались сразу!

А забеременнела я чудом, когда уже подготовились к ЭКО, сдали все анализы и стали ждать месячные что бы встать в протокол, то не дождались! Вот так вот! В 33 я родила сына.

Моя подргуа тоже не могла забеременнеть в течение многих лет и врачи не могли найти причину - у обоих было все хорошо. Сделали ЭКО, получилось со второго раза.

Еще одна знакомая в 43 родила тоже путем ЭКО. Сейчас второго ждут.

Одна бесплодная пара только у нас осталась - но они ничего не делают для этого. А под лежачий камень вода не течет!

Удачи вам!

И у меня среди знакомых ну очень много было бесплодных. Все в итоге родили, но как вы правильно сказали все они очень старались. Кто то лечился 5 лет, кто-то 15. У некоторых выкидыш за выкидышем, некоторые рожали мертвых детей два раза, эко, сперма от донора, и молитвы и психологи и витамины и что только не делали. Все в итоге родили здоровых и своих детей.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оля
#150

Но конечно же не у всех получается. У меня не было конкретно этой проблемы, но были другие и мне очень помог блог Эволюции на жж. Она психолог, но не похожа на других.