Гость
Статьи
через неделю рожать. …

через неделю рожать. боюсь не справиться с ребёнком(((

Второй ребёнок, желанный, планированный. Но вот скоро рожать, а у меня настоящая паника. Чувствую себя как 16 летняя девочка, рожающая по случайному залёту. Понимаю, что это ненормально, но ничего не могу с собой поделать. Иногда думаю, зачем я всё это затеяла. Так стыдно за себя....

мамка
22 ответа
Последний — Перейти
Ksyusha
#1

Не переживайте, автор. Все будет ОК. У меня двое детей, и я тоже переживала, что не справлюсь. Муж часто был в командировках. Со вторым ребенком гораздо легче, чем с первым. Будет тяжелее между 8 мес. - полтора года, когда он поползет, начнет ходить. Почти все внимание будет уделяться только ему. Самое главное, никогда не оставляйте старшего наедине с младшим без присмотра!!!! Все остальное - дело техники. Я получила гораздо больше удовольствия от ухода за младшим, сказывается опыт. Если есть возможность, попросите маму пожить с вами хотя бы первый месяц или просто помогать, если она недалеко.

не автор
#2

справитесь, куда вы денетесь))) А сколько старшему?

Гость
#3

а я с первым рбёнком думала,зачем я всё это затеяла!!! но у меня умерла мама-помогать было некому и муж ребёнка не хотел. а сама я очень стеснительная и скромная. а сейчас приходится пробивать себе(нам) дорогу....а у вас есть муж,который хочет ребёнка.так что не вы это затеяли,а вы и муж

#4

если ваш старший хотя бы ходит - то ничего, справитесь)

#5

Может, рассосется?

Ольга
#6

это у вас предроддовая паника. Родите и все забудется,там начнутся другие мысли

#7

Бросьте,автор,будете как на автопилоте шуршать))

Flessa
#8

да справитесь вы, что так волнуетесь! у меня старшему только 11 мес исполнилось когда младший родился, вот уже почти 3 месяца почти сама справляюсь, муж работает много а помогать почти некому, и ничего, нормально

автор
#9

Моему старшему 3 года, вполне самостоятельный, ходит в садик. Я когда его ждала вообще по такому поводу не переживала, а теперь, когда знаю на что иду, видимо беременный мозг дал сбой))) Муж обещает помогать, с первым всё делал, разве что грудью не кормил, сейчас работа другая-приходит ОЧЕНЬ поздно. Мама в другом городе, работает, зато свекровь рядом живёт.

Форсунка
#10

Flessa, ну вы герой!!!

Автор, я второго собираюсь рожать, когда первому 3 года исполнится, это самый оптимальный возраст! Не переживайте, деваться уже некуда! :))

Гость
#11

Да справитесь. Куда вы денетесь? )

Гость
#12

Кстати, автор, купите мультиварку. С двумя детьми, она просто спасение (посудомойка у вас надеюсь есть?). Подумайте, что вам необходимо, чтобы облегчить материнский труд.

Гость
#13

я не поняла, чего вы конкретно боитесь. "не справиться" - это что-то расплывчатое.

Брюнетка
#14
Гость

Кстати, автор, купите мультиварку. С двумя детьми, она просто спасение (посудомойка у вас надеюсь есть?). Подумайте, что вам необходимо, чтобы облегчить материнский труд.

Мультиварка-это что?

Фиона
#15
Ksyusha

Не переживайте, автор. Все будет ОК. У меня двое детей, и я тоже переживала, что не справлюсь. Муж часто был в командировках. Со вторым ребенком гораздо легче, чем с первым. Будет тяжелее между 8 мес. - полтора года, когда он поползет, начнет ходить. Почти все внимание будет уделяться только ему. Самое главное, никогда не оставляйте старшего наедине с младшим без присмотра!!!! Все остальное - дело техники. Я получила гораздо больше удовольствия от ухода за младшим, сказывается опыт. Если есть возможность, попросите маму пожить с вами хотя бы первый месяц или просто помогать, если она недалеко.

Зависит от разницы в возрасте. Я оставляла на 5 летнюю дочь в комнате на 15-20 минут, пока сама была на кухне. Без этого было бы тяжело.

Albina
#16

Со вторым все намного легче.

Гость
#17

я после первого понимаю теперь, что такое бояццо не справится, а до этого мыслей таких не бало даже, нам всего 14 мес, о втором пока страшно пдумать, но ностальгия по несмышленышу уже начинается

Гость
#18

это естественная реакция организма.Природа так задумала, что б безответственные мамаши не закинули ребенка..гормональный всплеск провоцирует повышенную беспокойность.Это не вы нервничаете, а природа вас заставляет. Странно, что у вас это уже второй, а вы еще не вкурсе, что это такое.

Так же природа, первой время и от самца оберегает.Некоторые начинают ненавидеть свою вторую половину, или он её начинает дико раздражать.

Кукушек гормональный всплекс приводит в чувство и они начинают заботиться о ребенке, а ответственным мамашем это приносит такие терзания, как у автора.Так что забейте, скоро пройдет.

Гость
#19

Да все нормально будет, автор!:) У меня двое разом родились, я вообще одна их воспитываю. Муж по командировкам. Подружка моя имея годовалого на руках тоже двойню родила. Все сама, все сама:))) Няням не доверяет, бабушки в других городах и сами старенькие.

У меня наоборот, руки развязались, как только дети поползли и пошли, свобода полнейшая. Намного легче к 7 месяцам стало. Подружке моей, с тремя, 40 лет, а прыгает получше молодых:) Это только со стороны страшно. Глаза боятся, а руки делают!Смотрите, сколько погодок вокруг, а раньше по 10 человек рожали, никакой техники в доме и воды::) Не бойтесь:) Тем более, у вас старший в саду , вы весь день одна будете с малышом, что хотите, то и делаете:)

Пирожок с яйцами, выпечка 20мая
#20

ой .....я сама переживаю...

Энни
#21

Беременная женщина это ходячий дурдом. Иной раз такие мысли в голову приходят... Все будет хорошо. Наша физиология управляет нами, не поддавайтесь. Сама сейчас на седьмом месяце. Перед каждым узи реву от страха, все ли у малыша на месте. Еще постоянно думаю о том, что не выйдет из меня хорошей матери и о переходном возрасте до которого еще ох как далеко. параноя иначе не скажешь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Брюнетка

Гость

Кстати, автор, купите мультиварку. С двумя детьми, она просто спасение (посудомойка у вас надеюсь есть?). Подумайте, что вам необходимо, чтобы облегчить материнский труд.

Мультиварка-это что?

Это чудо-кастрюлька, в которую закидываешь продукты, включаешь кнопочку и ...идешь по своим делам.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: