Гость
Статьи
Алкоголь и …

Алкоголь и беременность

Здравстуйте! Беременна - идет 10-я неделя. Так у нас в семье получилось, что за период моей беременности было 4 дня рождения! Плюс 8 марта плюс Пасха. В итоге по чуть-чуть пришлоь пить вино.... За все разы в сумме наберется около 70-100 грамм. а ведь это - ПЕРВЫЙ триместр! Уже боюсь всего.... Как на ваш взгляд - не очень страшно?? (Про беременность по определенным причинам даже маме не говорила)

Снежка
23 ответа
Последний — Перейти
Мур
#1

Что значит пришлось? Вас заставили силой?

хрумка
#2

Мур, вот-вот, тоже не понимаю, что значит "пришлось"??? Вас, автор, привязывали к стулу, насильно открывали рот и вливали?

Пейте дальше, что тут еще можно сказать? Авось, пронесет.

Элси
#3

Зря, конечно. Наврали бы чего-нибудь и не пили бы.

Фиона
#4

Автор, во-первых, от 70-100 грамм ничего не будет. Просто остановитесь.

Во-вторых, согласна с предыдущими постами. Вас заставляли? Зачем?

В третьих - интересная идея - на Пасху пива напиваться.)))

Мур
#5

Я понимаю, когда женщина НЕ ЗНАЕТ, что беременна (1-3 неделя) Но 10 неделя! Можно что угодно сказать и не пить!

#6

думаю ничего не будет, но странно, что "пришлось пить")

я всегда говорю "не хочу и все", кому какое дело!

может вы антибиотики пьете!

Гость
#7

Слушайте не смешите - ничего страшного вообще.

Вставлю и я свои 5 копеек
#8

будет или не будет потом увидите, но если вам хочется выпить, то может сначала нарколога посетить, а потом ребенка зачинать

#9

Вы у врача спросите - страшно это или нет.

Вообще, думаю 100 грамм вина не должны как-то заметно повлиять. У врачей может быть другое мнение.

У меня самой был день рождения, и у мужа, когда я была беременна и не хотела никому говорить. Делала себе просто безалкогольные коктейли, никому не говорила, что в мартини-оранж нет мартини. Это очень удобно - мартини бесцветный, по бокалу не видно что там. Еще вино продается безалкогольное.

пуфик
#10

а у меня на последнем триместре была потребность выпить чего нибудь крепкого(я конечно не пила,но как то это странно для меня, ведь я и не беременная ничего крепче вина не пью)

Пирожок с яйцами, выпечка 20мая
#11

ой да ничего страшного в этом нет...я вот всю беременность неплохо выпиваю...могу и бутылку вина сама выпить-ничего не случилось....вот рожать скоро-20 мая....

Наталья
#12

я узнала о своей беременности на 8 неделе, до этого я иногда выпивала, когда узнала что беременна больше не пила. Родился вполне здоровый ребенок!

#13

да, это Очень страшно. страшно, что такая безответственная дама будет чьей-то мамой.

Телушка 34Д
#14

блин, ерунда это все) вино ожно в адекватных количествах) у меня на 15 неделе свадьба была) и перед свадьбой я проконсультровалась с врачом. она сказала, что хорошее красное сухое вино можно, даже очень можно))) вы спросите беременных - некоторые наоборот прям хотят винца) правда, когда дорываются до него, больше, чем полбокала выпить не могут))) не идет и все тут)))

не автор
#15

70 грамм/6 празников = 11.7 грамм вина, крепость которого около 12% - это по 1 грамму чистого спирта выпили. кошмар - на аборт быстрей, урод родится.

Брюнетка
#16

не беспокойтесь, все нормально с вами

#17

В первые 3-4 недели беременности оплодотворенная яйцеклетка перемещается свободно, т.е. она не прикреплена к материнскому организму, поэтому весь негатив, типа алкоголя, медикаментов, зародышу не передается. Это происходит после того, как яйцеклетка попадает в полость матки и прикрепляется там.

Ну, а Вам, милый автор, я желаю быть увереннее в себе и не идти на провокации со стороны выпивающих рядом!

АлинаМалина
#18

Мне врач запретил пить спиртное во время беременности.Тк сосуды плаценты расширяются, может начаться отслойка.

Гуля
#19

Да фигня всё это не слушайте тут безмозглых куриц я в первом триместре один раз вообще напилась пивом до чертиков потом боялась уже на больших сроках что будет с малышом. Родила красивую здоровую ттт девочку сейчас бегает прыгает в полтора года считает до 10 и оч умнаяч и красивая. Не бойся автор всё будет хорошо

Глаша
#20

То, что уже выпито - не вернуть! А впредь - лучше не рисковать!

XY
#21

На ранних сроках формируется мозг и ,как ни странно, кожа из внешнего листка зародышевого как я помню..Короче, может всё с плодом и нормально но что-то в жизни Вы ему испортили..А пришлось это смешно! Родственники принудили?Скажите что Вы беременны и они отстанут...Подумайте об этом..

Света
#22

Да как вы , женщины вообще можете писать , что она что-то там ребёнку испортила ? Ей гинеколог очень скоро скажет всё в порядке или нет , а вы вообще не имеете права тут кудахтать и обощать . Человек выпил то смешную дозу .... и даже если и есть риск , он есть всегда и во всём ...имейте такт и не судите других ...нашлись тут ....боженьки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

@_@
#23

Cнежка, наверно вы очень молоды и не опытны, можно бокал вина и нужно если огранизм требует, хотите пиво-выпейте но всё конечно в разумных пределах.У меня вторая беременность на алко смотреть не могу, а в первую ходила хотелось всё время шампанского, я себе не отказывала!Дочке 12 лет,и мой врач говорит что никогда бокал-2 бокала вина не могут повлиять на течение беременности.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: