Гость
Статьи
утрожестан

утрожестан

Девочки,прокомментируйте Утрожестан..кому когда и для чего назначали???

Mari Mari
11 ответов
Последний — Перейти
julykit
#1

Мне для сохранения беременности в первые 12 недель. Причем врачи- странные люди, кровь на гормоны не брали. А вдруг у меня прогестерона (чем утрожестан и является) достаточно было...

Гость
#3

я принимала его по причине задержки месячных.Задержка была как раз из за упадка уровня прогестерона

Форсунка
#4

для сохранения беременности. Врач сказала пить до 26 неель, я отменила на 18ой.. Очень интересная побочка была, если выпивать капсулы, то 1,5 часа как пьяная ходила..

Tata15
#5

у меня была угроза на 9 недели,пила 2 мес,врач сказал отменять постепенно,сегодня последнюю табл выпила,у меня 15 недель,а голова кружилась после него только первые недели 2,потом все нормально,наверно действительно не хватало гормона,он безвреден для плода

Гость
#6

Я его пью уже 2 года, при эндометриозе!

Гость
#7

Во супер.. А мне назначили его в связи с первыми признака климакса, обширное однако применение у данного лекарства))

Таня
#8

Я принимала его для сохранения, до 16 недель, пока плацента не образовалась. Прогестерон низкий был, надо было повышать, иначе угроза проявлялась тонусом повышенным..

Фейхоа
#9

мне тоже во время беременности назначали, местно.. фрррр, на гормоны не сдавала

Mari Mari
#10

а мне врач сказала сдать анализ на прогестерон и ДГЭА-С и если там выше и ниже нормы принимать утрожестан в большей дозе.. вот))

Lu
#11

Мне для сохранения беременности назначили. Сначала пила по 6 капсул в сутки, потом по 4, в 17 недель - по 2 шт., и сейчас на 18 неделе - по одной. Наконец-то заканчиваю его пить. У меня как у Форсунки побочное действие проявляется - через час после приема засыпаю. А пить приходилось по 3 раза в день, поэтому много усилий приходилось делать, чтобы на работе сосредоточиться. А в эту последнюю неделю специально вечером за час до сна выпиваю, чтобы точно спать захотелось и режим не нарушала

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Мне до 12 недели на ночь по одной капсулке во внутрь засовывать приходилось))Был гипертонус,угроза по невынашиванию.Но все нормально.Сейчас 17 недель,сделала узи последнее,все впорядке!