Гость
Статьи
Кто родил малыша при …

Кто родил малыша при поликистозе

Здравствуйте, девушки! не знаю была ли у вас до этого такая тема, но она меня очень волнует! мне 21 год.недавно узнала о том, что у меня поликистоз яичников. хожу по врачам, лечусь,стараемся восстановить цикл. обращаюсь к тем, кто смог родить при таком же диагнозе...с детства хочу много детей, а тут вот что выяснилось.. помогите... плачу постоянно..всего 21 год,а чувствую себя уже никчёмной,постоянно слышу про то что многие вообще даже зачать с этим не могут..кто смог родить малышечку?помогите:(

Ирина
181 ответ
Последний — Перейти
#1

Мне говорили врачи, что у меня поликистоз, сейчас беременна. Единственное, перед этим дюфастон пила 3 месяца, т.к. проблемы с гормонами.

Не расстраивайтесь, сейчас у каждой второй куча болячек по этой части, а роддомы переполнены:)

Гость2
#2

Не рассраивайтесь.Существуют куда более серьезные причины бесплодия, а Ваша проблема успешно устраняется. Можно или дюфастон попить, или другие препараты, стимулирующие овуляцию, в конце концов лапароскопию (не уверена что правильно написала) сделать... много способов. Знаю девушку, которая недавно родила с этим диагнозом, у меня он тоже, но пока рожать не собираюсь.

Анонимка
#3

Мне ставили этот диагноз, одна беременность стимулированная кластилбегитом помоему, а два раза сама потом беременнела, без всяких гормональных таблеток, хотя меня тоже врачи пугали. Так что Автор, дерзайте, если есть желание, Бог поможет.

Гость
#4

Цикл восстанавливается дюфастоном или утрожестаном,если не наступает овуляция тогда стимулируют клостилбегитом с 3-7 день цикла.

Оксана
#5

Я в 15-ть лет узнала о своем поликистозе. Было 5 беременностей: первые две закончились выкидышом на больших сроках (18 и 22 нед.), третья закончилась родами - дочке уже 9 лет, а когда ей было полтора пришлось сделать два аборта (жизнь так сложилась). Говорили, что когда рожу первого, поликистоз пройдет - не случилось. Задержки цикла бывали и по году- ложилась в больницу на прогестерон. Сейчас на дюфастоне. А без него цикл 45-50 дней. Вчера сделала ГСГ - всё в норме, иду на стимуляцию овуляции. Безумно хочу второго малыша.

#6

У меня был поликистоз, забеременела через 3 месяца после того, как перестала предохраняться. Щас, после родов, кстати, нет его.

Врач мне говорил ,что надо лапароскопию делать, а потом беременеть. Но я решила попробовать сначала без операции. И получилось.

С циклом у меня проблем не было, может потому, что ОК пила. Но и когда перестала - ничего не сбилось.

Фейхоа
#7

Я в ноябре была у врача, сначала по узи, потом по анализам поставил диагноз "Синдром поликистозных яичников", причем у него же в статье в его блоге рассказывается о том, какие разные бывают вариации этого заболевания, например, у меня не было клинических проявлений (в плане, цикл стабильный), но всё равно, во-первых, иногда были боли, особенно во время овуляции, во-вторых, появились дисфункциональные кровотечения, в-третьих, болела грудь... ну, вобщем, ещё и пролактин оказался завышенным. Оба врача - и гинеколог, и эндокринолог сказали мне, что забеременеть сейчас не удастся. А лечила Сиофором (т.к. у меня был пониженный инсулин и т.н. "инсулинорезистентность" тканей), начала принимать в середине декабря, в феврале уже - беременность))) кстати, я однажды нашла форум в Интернете, где поликистозные женщины писали о том, как удалось забеременеть, не помню уж точно в цифрах, какой процент, но писали, что удалось забеременеть без лечения

Гость
#8

Автор, поликситоз лечится, страшнее склерополикистоз, уменя склеро был, ребенок не сразу, но родился. Соседка с поликистозом через месяц после лапары забеременила, сестра двоюрная с поиликистозом просто залетела, свадьба через месяц.

Меньше накручивайте себя, еще эту болезнь иногда назывют болезнью отличников, часто на нервной почве возникает, стрессы в подростковом возрасте вызываеют ее, вот что.

все у вас получится

Фейхоа
#9

точно, болезнь отличников)) я после диплома заболела)) мне так доктор и сказал, что я выздоровела, т.к. отключила мозг

анна
#10

девочки я наблюдалась у одного доктора он мне однажды сказал,что поликистоз на яичниках это на так уж плохо хуже когда их нет[я у этого врача делала эко] так что всем удачи!

Телушка 34Д
#11

у меня бывали задержки, цикл 37 дней на одном яичнике. второй - дисфункция. я это потом поняла, когда стала измерять БТ) принимала витами Е, фольку и поймала овуляцию) до этого не пыталась беременнеть) раньше лечили ок - Диане 35. по 2-3 месяца пила, потом перерывы делала. месячные приходили лучше, после отмены еще пару-тройку месяцев был другой цикл, а потом все по новой) ну и ничего))) получилось же))) врач сказала, что пока о проблеме можно забыть) после родов посмотрим на мой яичник)

Светлана
#12

У меня тоже поликистоз. Полгода не предохраняемся, но все безрезультатно. Цикл нарушен. Пью дюфастон. Надеюсь забеременеть. Удачи всем!

polina
#13

Всем привет!!! В 19 лет поставили диагноз поликистоз обеих яичников, назначили гормональное лечение ,после чего я поправилась на 14кг., и не какого результата. Потом лечение прекратила, месячные шли вовремя, на протяжении 3 лет (и до диагноза все было хорошо) ,врачи говорили, что до 25 надо родить. С мужем планируем детей, не получается ,делала тест на овуляцию ,показал 2 полоски. Может надо опять начать лечиться?

Эланор
#14

Мой поликистоз начался в 13 , а заметили его в 19 . Раньше пила Дюфастон или колола Прогестерон , т.к. были задержки от 2х месяцев до полугода . Сейчас выявили избыток тестестерона и пью Андрокур помимо привычных лекарств . Детей нет . Тестестерон повышается .

Розовая заря
#15

Девочки, а как у вас с тестостероном?

Тата
#16

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста! Я уже не знаю с кем об этом поговорить! Была задержка 12 дней. думала забеременела. Вчера пошла на УЗИ малого таза. Результаты вынесли следующие:

Р-ры: ПЗР 5,1, продольный 5,5, поперечный 3,8см.

Длина шейки матки 2,8см. Кист нет.

Миометрий однородный изоэхогенный.

Эндометрий структура однородная, эхогенность- гиперэхогенный. толщина 7,4 мм.

Правый яичник размеры 3,7*3,3*30см, V=13,4 см3. Фоликулы: есть, много.

Левый яичник размеры 3,5*3,5,30 см, V=13,7 см3. Фоликулы: сильно много.

Сказали подозрение на поликистоз, больше объяснять ничего не стали!

А сегодня утром месячные начались! ((( Что теперь мне делать, что все это значит, что это за такое заболевание, есть ли кто с этим сталкивался??? Сутками сижу реву не преставя! Боюсь вдруг мне это помешает забеременеть и родить!!! помогите пожалуйста!

доктор Татьяна
#17

Ирина, не волнуйтесь

Поликистоз лечится и лечится хорошо. Успех 80-95% в зависимости от здоровья женщины.

Если есть конкретные вопросы, спрашивайте

Гость
#18

Татьяна,а вы доктор?к вам можно придти на прием?у меня тоже поликистоз.пока беременнось не получается(((((

Боги
#19

Здравствуйте! Мне летом будет 25, у меня поликистоз яичников, узнала об этом 1,5 года назад. Принимала Диане 35, потом, когда начала жить серьезно в гражданском браке, захотелось манюню, но не получается. Принимала Достинекс, после Дуфастон, но никак не получается забеременнеть. Сейчас врачи прелагают лапараскопию.Что мне сможете посоветовать????

Гость
#20

здравствуйте мне 21 с 15 лет я лечилась от поликистоза, я принемала и диане и булару и дюфастон и еще кучу всяких препаретов четыре раза лежала в стационаре, были боли, нарушение цикла, менструации не было по пол года, мне прописали марвелон и после пропитого курса 6 мес. я забеременела и родила здорового малыша ему сейчас 3 месяца, не переживайте и у Вас все получиться!

Гость
#21

У меня бы поликистоз, 2 года не могла забеременеть. Врачи пугали, что никогда этого и не произойдет. Подруга посоветовала клинику. В данный момент я беременна 4 ребенком, до этого 3 девочки, ждем теперь мальчишку) Так что просто так вы не вылечитесь, надо проходить курс лечения. В моем случае-это курс очищения организма в целом.

Таисия
#22

У меня с самого начала месячные шли как попало, были задержки по 3 месяца. На сей факт я особого внимания не обращала, в 20 лет решила серьезно обследоваться. Пошла в платную клинику, сделала УЗИ. Врач мне сказала, что у меня скорее всего поликистоз - яичники сильно увеличены и все в фолликулах и что забеременеть я при таком раскладе я смогу только после многих лет лечения и лапароскопии. Я впала в панику, начиталась в интернете про всякие "ужасы". Чтобы успокоить нервы поехала с мужем на море, забила на предохранение полностью (все равно ведь забеременеть не смогу). В итоге забеременела на следующий же месяц после поставленного мне диагноза. Беременность прошла как по маслу - ни разу не пила ни одной таблетки кроме витаминов и почечного чая, ни разу не лежала на сохранении, хотя врач у меня была крайне въедливая. Главное не быть зацикленной на проблеме и постоянно о ней не думать.

Ксения
#23

Всем здравствуйте! Сейчас мне 22 года. В 19 лет поставили поликистоз. 1,5 года пила ОК. После решили пробовать беременеть с мужем. 6 месяцев - безрезультатно. Пришла к врачу. Диагноз опять подтвердился - опять поликистоз. Назначили другие таблетки. Если бы через 4 мес.не забеременела, то делали бы операцию. Но как мне сказала врач, это 100% наступления беременности не дает. Я также ревела, признавала себя никчемной, говорила мужу и зачем я тебе такая нужна. Через неделю после этого разговора с врачем я решилась купить последний тест на берем. Показал 2 полоски. Я купила еще 4 шт. И все показали //.Бегом к врачу. Она была в шоке. До 12 недель пила дюфастон, чтобы поддержать беременность (у меня был низкий прогестерон).Дальше на протяжении всей беременности меня мучил вопрос: будет ли ребенок здоров?И вот сейчас мое чудо спит в кроватке. И всё хорошо! Кстати, в период отчаяния я купила в соборе икону Матроны и прикладывала ее к животу и молилась. Не знаю, может это случайность, а может и нет, но теперь я счастлива. Не отчаивайтесь.

Сабина
#24

Люди добрые, подскажите плиз, мне 23 года,у меня поликистоз обои яичников и гипоплазия матки, месячных нет больше года. Чего токо не принимала и не пила. И дюфастон, и диане-35, и прогестерон кололи, и витамины. Но все безрезультатно.

И забеременеть не получается почти год, так как нет месячных, что делать? Делать лапароскопию? Это больно? И где лучше сделать или к какому врачу идти, с толку сбилась и отчаялась, очень хочется ребенка. Посоветуйте.

Яна
#25

Сегодня узнала, что у меня поликистоз( мне 23, сказали, что нужно рожать... спасибо девченки ваш форум меня реально поддержал))) Дай вам Бог здоровья и детишек))) Теперь держу хороший настрой!!!

Юля
#26

диагноз склерокистоз поставили в возрасте 19 лет(cейчас мне 31), месячные не регулярные постоянно, но после 1 года стараний удалось забеременн., врезультате замершая берем, потом 2 года постоянного безрезультатного лечения, мне говорили, что без лапараскопии я никогда не забеременнию, даже говорили, что мне поможет только ЕКО. Но тут неожиданно 2 полоски на тесте, даже не поверила, сейчас уже 15 недель беременности. Но я очень боюсь всего, принимаю дуфастон, постоянно прислушиваюсь к каждому ощущению, и тут ещо прочилала, что с подобным диагнозом были выкидыши на позних сроках. Подскажите, от чего могут быть такие проблемы, какие гормоны при берем. надо контролировать в моем случае? у меня были еще проблемы с гормонами надпочечников, как ето может отобразится на беременности и на будущем ребенке?

веронюша
#27

значит поликистоз не смертелен его переодически залечивать надо?а то я так запереживалась думала умру и не родив и так далие*((((

Лена
#28

Всем привет!У меня поликистоз с 15 лет - месячные без таблеток не шли совсем - как только не лечилась, обследовала все что можно - ничего, 2,5 года бесплодия - за них успела перепить все на свете таблетки, все бросала, начинала снова, 3 стимуляции - после полного отчаяния решилась на лапару и подала документы на ЭКО и о чудо забеременела в первый же цикл после лапароскопии - мои яичники были в такой плотной капсуле, что ждать самостоятельной беременности было бесполезно)))Я беременна - сейчас 33 недели - беременность нормальная - не идеальная пила конечно и дюфастон, и дексаметазон до сих пор, и антибиотики пришлось попить и еще кучу препаратов и для крови и для плаценты, и Эутирокс - слежу всю беременность за всем на свете - верю что все у нас будет хорошо и я рожу чудесную здоровую дочку и больше меня эта зараза не настигнет))))Всем удачи! Юле советую следить за шейкой - я мониторила по УЗИ, за состоянием плаценты и кровотоков, не допускать инфекции - я периодически сдавала мазок и вставляла разные свечки и все будет ХОРОШО!

ирина
#29

мне поликистоз поставили в 23 года! я всегда очень хотела детишек! врачам свое лечение я не доверила! после диагноза пролезла кучу форумов и нашла много способов лечения народной медицины. воспользоваться не успела! дело в том что я встречалась с молодым человеком и не могла 2 года от него забеременеть а когда мы расстались, от другого я забеременела с первого раза! теперь я счастливая мама мальчишки нам скоро 2 месяца! так что не отчаивайтесь! все будет замечательно! счастье приходит тогда когда его ментше всего ожидаешь..........!

Карина
#30

Мы с мужем в браке второй год, не предохраняемся, но забеременеть никак не получается. Гинеколог поставила диагноз поликистоз яичников и гипоплазия матки. Менструальный цикл был нарушен настолько, что месячных не было 1-1,5 месяцев. Были повышены пролактин и лг. Пила достинекс и утрожестан для поддержания второй фазы цикла. Цикл пока в норме, а овуляции все нет. Сейчас мысль о ребенке стала для меня навязчивой, муж тоже очень хочет маленького, тоже сдает всевозможные анализы, вместе со мной читает форумы. Очень хочется знать, что в ближайшем будущем все получится, ведь без детей и смысла нет жить на свете.

Юлия
#31

У меня поликистоз яичников узнала неделю назад,мне 25лет хочется уже ляльку,но не получается,почитала ваш форум и настроение поднялось,спасибо всем за добрые слова

Марина
#32

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста - врач поставил мне диагноз поликистоз яичников, хотя до этого мне делали узи и никаких кист не нашли - врач сказал что то вроде того что для точного определения есть ли кисты или нет надо брать пробы из яичников - что то вроде этого...Такое может быть - у меня привышен ЛГ (9,8) а фолликулостимулирующий гормон - 5.8 - и вот только на осовании этого врач сделал выводы о поликистозе, это компетентно или следует обратиться к дугому врачу? заранее спасибо за ответ

Полина
#33

Здравствуйте! Мне поставили диагноз поликистоз в 19 лет, сейчас 22. Менструации начались лет в 14 и сразу были нерегулярны. Пила около года ОК, после отмены месячных не было вообще целый год. Потом с помощью клостилбегита вызвали месячные и уже год как они приходят сами, но очень не регулярно, задержки бывают по 2-3 месяца. Беременеть в ближайшее время я не планирую, ребенка хочу лет в 25. В связи с этим вопрос - нужно ли мне лечить поликистоз? Или жить с ним и ничего не делать, а потом, если уже не получится самой забеременеть, начинать пить таблетки? Сейчас другой врач прописал лечение дюфастоном - 10 дней 12 циклов, через год УЗИ. После ОК-ов уже боюсь какие бы то ни было гормоны пить((( Посоветуйте, пожалуйста, как лучше сделать!

веронюша
#34

[quote="Боги"]Здравствуйте! делайте лапараскапию иначе другого выода нет:(

Гость
#35

Здравствуйте! Мне поставили диагноз поликистоз в 32года, в 19 лет родила 1 ребенка, еще было 2 беременности- аборт, а когда захотела родить ребенка поставили этот злополучный диагноз, цикл не регулярный, стало скакать давление, сейчас пью дюфастон. Посоветуйте. что мне делать дальше

tanya
#36

Девченки большое спасибо!вы мне дали такую надежду что вот с такой бякой можно забеременеть!у меня поликистоз с 14лет сейчас мне 23и я хочу деток с мужем живем в браке год я начала лечение утрожестаном и достинексом у меня очень хороший врач и она говорит что при таком диагнозе можно забеременеть только нужно терпение и хорошее лечение!САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ ПЕРЕЖИВАТЬ! ЕЩЕ КАК НАРОЖАЕМ)))

#37
Карина

Мы с мужем в браке второй год, не предохраняемся, но забеременеть никак не получается. Гинеколог поставила диагноз поликистоз яичников и гипоплазия матки. Менструальный цикл был нарушен настолько, что месячных не было 1-1,5 месяцев. Были повышены пролактин и лг. Пила достинекс и утрожестан для поддержания второй фазы цикла. Цикл пока в норме, а овуляции все нет. Сейчас мысль о ребенке стала для меня навязчивой, муж тоже очень хочет маленького, тоже сдает всевозможные анализы, вместе со мной читает форумы. Очень хочется знать, что в ближайшем будущем все получится, ведь без детей и смысла нет жить на свете.

Очень похожая проблема, тоже поликистоз и гипоплазия, скажите, что вам прописывали и помогло лИ????????

мария
#38

Здравствуйте,мне 22 года тоже полекистоз обоих яичников,не предохраняемся с мужем уже 1,5 года без результатно.Как мне порекомендовала мой врач пропить 1 месяц если не поможет значит на операцию,я после этих слов не ходила к неё 3 месяца,Сейчас пью дюфастон 3-й мес.Цикл каждый месяц по разному,после дюфа вроде установился.Незнаю что делать,боюсь ложиться под нож,да и муж не разрешает

МАША я родила с таким диагнозом
#39
Ирина

Здравствуйте, девушки! не знаю была ли у вас до этого такая тема, но она меня очень волнует! мне 21 год.недавно узнала о том, что у меня поликистоз яичников. хожу по врачам, лечусь,стараемся восстановить цикл. обращаюсь к тем, кто смог родить при таком же диагнозе...с детства хочу много детей, а тут вот что выяснилось.. помогите... плачу постоянно..всего 21 год,а чувствую себя уже никчёмной,постоянно слышу про то что многие вообще даже зачать с этим не могут..кто смог родить малышечку?помогите:(

МАША
#40

я родила с таким диагнозом.долго немогла забеременить.а потом стимулировалась клостилбегитом и моё ЧУДО сейчас спит.

МАША
#41

ириша что врачи говорят?

#42

Мне тоже этот диагноз поставили. 3 месеца пила Джес. сейчас после приема гормон жду месячных, задержка 8 дней. незнаю что и думать, то ли после таблеток задержка, то ли я беременна... у кого такое было.........???

Юля
#43

Здравствуйте! Мне 28 лет моему МЧ 25. Недавно узнала, что поликистоз. Врач сказала нужно пробовать беременеть, чем дальше тем труднее может быть. А как, если мой парень сказал,что еще не готов. Как ему объяснить?

Алина
#44

у меня поликистоз с 15 лет,не обращала на него внимание месячные постоянно скакали.когда захотела забеременнеть пошла к врачу выписали сиофор,бромокрептин и дексаметазон.забеременнела через месяц.потом опять был поликистоз цикл скакал назначили дюфастон на нём опять забеременнела правда год пила его.всё у вас получится!

Алина
#45

у меня поликистоз с 15 лет,не обращала на него внимание месячные постоянно скакали.когда захотела забеременнеть пошла к врачу выписали сиофор,бромокрептин и дексаметазон.забеременнела через месяц.потом опять был поликистоз цикл скакал назначили дюфастон на нём опять забеременнела правда год пила его.всё у вас получится!

Эля
#46

Мне тоже поставили диагноз склерополикистоз назначили пить гормоны Джес 1,5 года где то...Мне 26 лет...Детей хочу в след году, Джес пью первый месяц, не очень хотела садиться на гормоны, но ради того чтоб стать мамой буду их пить.. А как вы забеременели???

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Руслана
#47

мне врачи сказали поликистоз яичников но месячные идут нормально задержек нет всегда вовремя а забеременеть не могу что это может быть, может кто что посоветует, мне уже 29 лет(((((((

Гость
#48
Алина

у меня поликистоз с 15 лет,не обращала на него внимание месячные постоянно скакали.когда захотела забеременнеть пошла к врачу выписали сиофор,бромокрептин и дексаметазон.забеременнела через месяц.потом опять был поликистоз цикл скакал назначили дюфастон на нём опять забеременнела правда год пила его.всё у вас получится!

Ирина

Здравствуйте, девушки! не знаю была ли у вас до этого такая тема, но она меня очень волнует! мне 21 год.недавно узнала о том, что у меня поликистоз яичников. хожу по врачам, лечусь,стараемся восстановить цикл. обращаюсь к тем, кто смог родить при таком же диагнозе...с детства хочу много детей, а тут вот что выяснилось.. помогите... плачу постоянно..всего 21 год,а чувствую себя уже никчёмной,постоянно слышу про то что многие вообще даже зачать с этим не могут..кто смог родить малышечку?помогите:(

не волнуйтесь,мне тоже ставят этот диагноз,правда на гармоны не сдавала))) я не расстраиваюсь,у мя уже сыночек растет,3 годика))) второй есть в планах,только не сейчас)))

Марина
#49

Здравствуйте! мне 22 года, с самого начала у меня были нерегулярные месячные, в 17 лет был такой случай что и 5 месяцев не было, потом это повторилось снова, а так у меня в основном месячные идут через месяц или 2-3 месяца. Пол года назад была на УЗИ, диагноз - поликистоз яичников, назначили разные препараты по схеме включая ОК - Диане 35, также Вирошпирон, и витанины С и Е, фоливую кислоту. Все это я пока пила, шли регулярно, но как прекратила менструальный цикл так и не восстановился. Сейчас после отмены препаратов месячные за 3 месяца были 1 раз, 2 месяца пытаемся с мужем зачать ребенка и все безрезультатно. Пошла к врачу (к другому, не тому кто мне назначал лечение) он мне ничего не сказал, назначил пить лишь фоливую кислоту и витамин Е и никаких гормонов и сказал пытаться дальше забеременнеть, но пока результатов нет, что и приводит меня в панику, все слезы уже выплакала. Кстати у моей мамы и бабушке тоже самое было и они по 2 года не могли забеременить, только после родов все нормализовалось, влияет ли наследственность на это? очень хочу ребенка - это смысл моей жизни!

Наташа
#50
Марина

Здравствуйте! мне 22 года, с самого начала у меня были нерегулярные месячные, в 17 лет был такой случай что и 5 месяцев не было, потом это повторилось снова, а так у меня в основном месячные идут через месяц или 2-3 месяца. Пол года назад была на УЗИ, диагноз - поликистоз яичников, назначили разные препараты по схеме включая ОК - Диане 35, также Вирошпирон, и витанины С и Е, фоливую кислоту. Все это я пока пила, шли регулярно, но как прекратила менструальный цикл так и не восстановился. Сейчас после отмены препаратов месячные за 3 месяца были 1 раз, 2 месяца пытаемся с мужем зачать ребенка и все безрезультатно. Пошла к врачу (к другому, не тому кто мне назначал лечение) он мне ничего не сказал, назначил пить лишь фоливую кислоту и витамин Е и никаких гормонов и сказал пытаться дальше забеременнеть, но пока результатов нет, что и приводит меня в панику, все слезы уже выплакала. Кстати у моей мамы и бабушке тоже самое было и они по 2 года не могли забеременить, только после родов все нормализовалось, влияет ли наследственность на это? очень хочу ребенка - это смысл моей жизни!

Здравствуйте Марина!У меня тоже диагностировали поликистоз,да, это действительно наследственность, я бы посоветовала Вам обратится в центр планирования семьи, там действительно могут помочь)))