Гость
Статьи
Цистит и беременность

Цистит и беременность

Девочки, обострился цистит.((( Сказали, что никакие лекарственные препараты принимать нельзя. Только отвары трав и витамины или БАДы. Может кто подскажет... ничего плохого со мной не произойдет, если …

Ирина
116 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
ленчик
#51
Гость

У меня беременность 5 недель. Обострился цистит. Попила отвар из урологический трав, сделала ватный тампон с камфорным маслом и погрела низ живота грелкой. Обычно помогало (у меня и до беременность случалась эта неприятная болезнь) Но в этот раз не помогло. А когда сходила в туалет, то моча вышла с кровавыми выделениями. Ни у кого такого не было? Я жутко испугалась.

грелка? ни в коем случае!! вот и кровотечение!

гость
#52

Первый раз с циститом я столкнулась в 19 лет, были жуткие рези и кровь в моче. Тогда я легла в больницу меня прокололи и я на год забыла, что это такое. Сейчас снова столкнулась с этой проблемой. И вот уже пол года без перерыва с ней борюсь. Пока пью таблетки-все хорошо, перестаю-болит. Не знаю что и делать уже.

Гостья
#53

Очень хотим с мужем ребенка, но из-за цистита боимся. А так хочется, маленькое счастье. Ведь таблетки пить не стоит. Девочки подскажите как вы пережили беременность с циститом, здоровый ли ребенок родится.

Гостья
#54
ленчик

грелка? ни в коем случае!! вот и кровотечение!

Греть грелками, бутылками и т.д. ни в коем случае нельзя!!! Греться можно, но не так. Ноги в шестяные носки, в пижаму, под пуховое одеяло. Горячий чай, если есть, лучше травяной сбор выпить. Если сильные боли, то можно выпить анальгин, сразу 2т, он в каждой аптечке домашней есть. А как боли немного легче становятся, бегите в аптеку. Канефрон(это те же травы только в таблетках) и фуромаг(этот препарат снимает воспаление) очень помогают.

Гость
#55
Гость

У меня беременность 5 недель. Обострился цистит. Попила отвар из урологический трав, сделала ватный тампон с камфорным маслом и погрела низ живота грелкой. Обычно помогало (у меня и до беременность случалась эта неприятная болезнь) Но в этот раз не помогло. А когда сходила в туалет, то моча вышла с кровавыми выделениями. Ни у кого такого не было? Я жутко испугалась.

Греть нельзя живот во время беременности, моча с кровью песок выходя из почек поцарапал.

(Дарья)
#56
Гостья

Очень хотим с мужем ребенка, но из-за цистита боимся. А так хочется, маленькое счастье. Ведь таблетки пить не стоит. Девочки подскажите как вы пережили беременность с циститом, здоровый ли ребенок родится.

(Дарья)
#57

у меня тоже был цистит и до беременности , и во время....причем у меня хронический цистит +пиелонефрит...скажу вам что боли были ужасные...любой сквозняк и продувало, меня во время беременности капали , но на долго мне это не хватило , меня выручали только свечи гексикон , очень советую , сейчас у меня здоровый сынуля)) ничего не повлияло)) так что если чуточку терпения , то всё преодолеете)) удачи вам)))

Алина
#58
Наталка

А я пасту покупала фитозилин кажется, мне она вообще не помогла, да еще и вонючая просто ужас

Согласна! толку нет, обычный морс и то лучше помогает!

Дарья
#59

мне во время беременности тоже практически ничего не помогало спасалась фитализином пила много горячей воды и канефрон. недавно опять начался т.к я грудью уже не кормлю то попробовала палин, и кстати очеень помог , надо только курс лечения полный пропить, и мыться отваром ромашки.

марго
#60
Аделина

У меня срок 8 месяцев, два дня назад даже не знаю как такое получилось меня просквозило, может от открытого окна. Результат обострение цистита, в туалет вообще не могу ходить, хоть на стену лезь. Пошла ко врачу, назначил канефрон и цистон. Стоит ли пить эти препараты на таком сроке, или может уже лучше бутылкой погреть, а уже после родов начинать лечение? Что посоветуете?

нельзя греть при бер.!!!!!

Дарья
#61

был цистит на 9 неделе первый раз, в больнице пробыла неделю, выписали через 3 дня опять цистит... потом я его заглушила пимафуцином... канефроном и цефтриаксоном... далее иногда было жжение, думала молочница, убрала жжение пимафуцином, через 4 дня пошла в туалет кровью. Это третий рецидив цистита, именно геморагического цистита. Скрытых инфекций нет, есть только мерзкая кишечная палочка в моче, даже в спокойной моче . За.... О .!

елена
#62
Гость

У меня беременность 5 недель. Обострился цистит. Попила отвар из урологический трав, сделала ватный тампон с камфорным маслом и погрела низ живота грелкой. Обычно помогало (у меня и до беременность случалась эта неприятная болезнь) Но в этот раз не помогло. А когда сходила в туалет, то моча вышла с кровавыми выделениями. Ни у кого такого не было? Я жутко испугалась.

вы что! греть при беременности живот категорически нельзя!!! у самой 6 лет цистит постоянный, а при беременности только канефрон, брусничный лист, ромашка.

Ольга
#63

У меня беременность началась с цистита. Буквально на день третий после зачатия случился острый приступ. Тогда еще о Б не знала, выпила Монурал, он помог только на несколько дней, потом снова начались неприятные ощущения при мочеиспускании.

Но теперь о Б уже узнала (тесты еще до задержки дали 2 полоски), поняла, что на таком раннем сроке можно только Канефрон или Фитолизин в крайнем случае, остальное слишком опасно для плода. В общем, попробовала и тот, и другой препарат - толку ноль.

Знаете чем спаслась? Обильным постоянным питьем. НУЖНО БОЛЬШЕ ПИТЬ, девочки!!! Тогда с мочей вымываются все бактерии, не успевают застаиваться и размножаться в мочевом пузыре. Где-то неделю я постоянно пила зеленый чай (он мочегонный), ходила в туалет каждый час приблизительно. Следила, чтобы мочевой пузырь не был пустой, если шла куда-то, брала с собой бутылочку чая, пила потихоньку. В итоге за неделю всё прошло, никаких намеков на цистит. С ребеночком всё отлично (узи делала). Но и сейчас для профилактики стараюсь побольше пить, подружилась с зеленым чаем.

Вообще обильное питье - это закон и основное правило для тех, у кого хоть раз был цистит.

Девочки, всем легкой Б!

Гость
#64

mne ocen ploxo beremena 8 nedelya no vot etot cistit menya ubyet xodila k vracu kanefron propisala 10dney pit no ne pomaqayet moca s leykocitami idet ot boli v tualet nemaqu idti a yesli i zaxoju to casami ne vixoju wipit ocen silno pryam qorit i razduvayetsa ot boli postoyanno volosi na tele dibom stoyat wto delat??????

мария
#65

Видать кому как я до этого 4 года лечилась антибиотиками, а сейчас планирую беременность и лечусь травами и делаю ванночки из эвкалипта ..эфект на пару часов.. ((

Гость
#66

Мне вообще врач назначила тержинан.Долго сомневалась принимать или нет,но потом доверилась по незнанию врачу,прошла курс,легче не стало.Такое ошущение,что он вообще никак не помог.Случайно узнала про клюкву.Вот второй день ем в течении дня по немногу этих чудо ягодок с мёдом.Девочки,облегчение на лицо=)Дорогие мои,прежде,чем пить антибиотик,попробуйте просто клюкву!Таперь знаю точно,прежде,чем пить то,что назначают,буду искать все возможные варианты!!!Всем здоровья!!!!!!

Эля
#67

а думаете после родов можно будет? я вот роодила на гв и та же песня, что при беременности ничего нельзя толком

Наташа
#68

Такая же проблема,беременность 12 недель,пила канефрон и травяные сборы 2дня,эффект на пол дня, а потом тянущуе боли и из туалета не вылазила,сегодня сестра сказала средство от цистита -это простое пшено,на себе попробывала и мне реально помогло,зашла в инет и нарыла много интересного про пшено,это реально понацея вот ссылка http://www.rasteniya-lecarstvennie.ru/

Наташа
#69

Девочки, надеюсь моя информация кому-то поможет, а рецепт из пшена элементарный: пшено по-чище выбираете и молите его в кофеварке до состояния муки, ложите 2-3чайные ложки этой муки в стакан и заливаете водой кипяченой(не горячей) взбалтываете и пьете эту белую водичку до осадков,осадки в раковину.и так 3-4раза в день.

Евгения
#70
555

Я всю беременность пью канефрон, если не пить может обостриться цистит или пиелонефрит...

Ничего канефрон не помогает, это всего лишь БАД, не является лекарственным средством.

Евгения
#71

У меня на 37 неделе бер-ти в моче обнаружили лейкоциты и еще низ живота режет, всю бер-ть увеличены почки и мочеточники, лезет всякая гадость туда, то молочница в мочевом, то цистит на 20-й неделе был, долгое время анализы были хорошие, а сейчас вот опять плохие, врач выписала нитроксолин, вот начала пить, незнаю поможет или нет.

Елена
#72

Добрый вечер !!! У меня тоже хронический цистит ,обострился в начале беременности . Встала на учёт в восемь недель и мне назначили Конефрон ..я пропила ,пришла через две недели сдала мочу на бак посев ,анализы были хорошие . Примерно через две недели чуть простудилась и опять моча стала мутной .Я пошла сдала ...Анализы были не очень хорошие и мне не позвонили..хотя обещали беременность 12 недель . сказали просто придти через месяц ...Я продолжала обильно пить и часто ходить в туалет . Я пришла на приём мне сказали ,что всё нормально. И я опять ушла .Через две недели была угроза тянул живот и стала кровить ,мне мой врач сказал ,что оказывается моя моча плохая ,... отправил домой сказал всавить поповерин свечку,а завтра придти..но меня муж отвёз в другую больницу .Срок 22 недели . Я пролежала две недели проблема с правой почкой и инфекция в моче мне давали Конефрон ,поповерин свечки и капельницу антибиотик безверд. малышу ...Выписалась с хорошими анализами . Через 4 недели опять обострение ,мой врач недовольно сказала ,что надо пить Манурал . А то ребёнок больной будет ... и вообще может уже .. Я пришла домой и очень сильно переживаю . Все узи хорошие . Скажите пожалуйста ,кто рожал с циститом ... ?(( Что действительно дети больными рождаются ...

Юлия
#73

Если низкое АД, то морс из клюквы нельзя!

Надя
#74

Девочки, беременность 13 недель сильные рези жуть просто терпеть не могу уже сегодня с утра начались... врач мой на звонки не отвечает...не знаю что и делать.. моча мутная уже давно но я думала это лекарств что я принимаю.... что делать как быть до приема врача

Татьяна
#75

У самой хронический цистит,а во время беременности обостряется еще чаще.Первый раз он появился на 7 недели беременности,а вот на 14-й!
хочу поделиться способы боиьбы с ним:
1)Канефрон жидкий(50 капель-3 раза в день),можно и на маленьких сроках беременности.
2)Журавит таблетки ( прописывала врач гинеколог,таблетки на травах)
3)КЛЮКВА СВЕЖАЯ! Я ем просто с сахаром,помогает лучше любого антибиотика,по типу монурала и амоксиклав!Девочки честно,я только клюквой и спаслась,т.к не сторонник таблеток всяких!
Придерживайтесь диеты,не кушайте островного,соленого,перченого,цитрусов!
Берегите себя,и не болейте!

Милена Салихова
#76
Гость

у меня срок маленький еше2месяца нет но цистит надоел уже неколько днеи подряд цистит и еше когда писаю болит скажите пожалуста что делать

Мария
#77
Лена

Я Фитолизином лечилась, беременность была недель 7-8. Помогло.

Вечер добрый . А сколько вы по времени пили.

Гость
#78

13 недель. Цистит начался. Врач назначила сдать анализы: общий анализ мочи и бак.посев. и сразу начать пить как фронт 2 таб. 3 раза в день, лист брусники. Обильное питье, клюквенный морс. Монурал сказала, что толька после 18 нед. Можно. А ещё тепло между ног положить. Сразу начала обильно пить и тепло, отпустил через 2 часа.

Мария
#79

Нашли гарднереллу в уретре пцр. Тоже с болью хожу в туалет,и это на 8 ближайших месяцев! Кошмар(
Девочки,помогает водичка и чай со свежей мятой,снимает боль. Еде принимайте маточное молочко каждое утро,это повышает сопротивляемость. Держитесь и здоровья вам!

Викки
#80
Гость

У меня беременность 5 недель. Обострился цистит. Попила отвар из урологический трав, сделала ватный тампон с камфорным маслом и погрела низ живота грелкой. Обычно помогало (у меня и до беременность случалась эта неприятная
болезнь) Но в этот раз не помогло. А когда сходила в туалет, то моча вышла с кровавыми выделениями. Ни у кого такого не было? Я жутко испугалась.

Девочки нельзя греть грелкой живот при беременности! Это может быть угрозой выкидыша, что также подтверждают ваши кровавые выделения

Ирина
#81

Из-за рецедивирующего цистита, лечилась всю беременность. То одна бактерия выскакивала, то другая. Принимала аугментин, затем супракс. Эффекта хватало на несколько недель. Канефрон принимала всю дорогу, но он скорее для поддержания, лечебный эффект невысок. Далее до конца беременности каждые 10 дней пила Монурал. И цистит отпустил и с малышкой все хорошо. Так что лучше лечиться по правильной схеме, чем рисковать жизнью ребенка. Поверьте, пиелонефрит - это значительно хуже. С первым ребенком из-за него пришлось роды вызывать. Главное, выберите хорошего грамотного врача, желательно не в ЖК и по специализации урология или инфекциониста гинеколога.

Александра
#82

А на 26недели что по советуете?

Анна
#83
ромаха

нужно сдавать мочу на бактерии,если после травок останутся бактерии.будете пить антибиотики.

Гость

Чай с лимоном и побольше-все прогреет.Мне помогло!

Гость

У меня тоже обострился цистит на фоне беременности.Пила морс,травы,таблетки мне врач запретил пить.

ЕЛЕНА
#84

евушки,не могу не поделиться,сама 2 недели промучилась!3-4я неделя беременности зуд,жжение,частое и трудное мочеиспускание.Врач не задумываясь,выпей монурал!Но порылась в и-нете нашла историю девушки,у которой мальчик родился с лишними пальцами,она выпила на таком же срок и ничего больше в течении беременности,в роду нет генетических заболеваний(хотя многие пили и все в порядке,но в основном во 2м триместре).Тут каждый сам решает, я боялась.Анализ мочи лейкоциты 50,бак посев 10 в 8й!!!e coli!!это очень много.Потратила тыс 5 на уролесан,цистон,фитолизин,толокнянку, канефрон,берберис гоммакорд,уропрофит, и даже бактериофаг колипротейный, как раз от e coli, морсы брусничные натуральные,клюкву перекручивала НИЧЕГО не помогло!!!!!Накануне уже плакала от боли и смотрела на монурал, но показали передачу про инвалидов, мамы которых птли антибиотики, приняла за знак, пить не стала, но не знала что делать.И тут, вычитала про шелуху лука,промыла отварила ее мин 5 вместе с чесночной шелухой и палочкой,которая в центре головки чесночной,выпила стакан и легла спать.Через 2 часа пошла в туалет уже намного легче,выпила еще и вот,утром ВСЕ прошло!!!!!Я в шоке!Ни врачи,никто не знает!!!Почему??все этот брусничный морс . Я его литрами пила!!!
Если кому то поможет,буду счастлива!!Там столько полезного в этом отваре,теперь пить буду кажде утро и всей семье и детям давать!!
Будьте здоровы!!!

ЕЛЕНА
#85

Девушки,не могу не поделиться,сама 2 недели промучилась!3-4я неделя беременности зуд,жжение,частое и трудное мочеиспускание.Врач не задумываясь,выпей монурал!Но порылась в и-нете нашла историю девушки,у которой мальчик родился с лишними пальцами,она выпила на таком же срок и ничего больше в течении беременности,в роду нет генетических заболеваний(хотя многие пили и все в порядке,но в основном во 2м триместре).Тут каждый сам решает, я боялась.Анализ мочи лейкоциты 50,бак посев 10 в 8й!!!e coli!!это очень много.Потратила тыс 5 на уролесан,цистон,фитолизин,толокнянку, канефрон,берберис гоммакорд,уропрофит, и даже бактериофаг колипротейный, как раз от e coli, морсы брусничные натуральные,клюкву перекручивала НИЧЕГО не помогло!!!!!Накануне уже плакала от боли и смотрела на монурал, но показали передачу про инвалидов, мамы которых птли антибиотики, приняла за знак, пить не стала, но не знала что делать.И тут, вычитала про шелуху лука,промыла отварила ее мин 5 вместе с чесночной шелухой и палочкой,которая в центре головки чесночной,выпила стакан и легла спать.Через 2 часа пошла в туалет уже намного легче,выпила еще и вот,утром ВСЕ прошло!!!!!Я в шоке!Ни врачи,никто не знает!!!Почему??все этот брусничный морс . Я его литрами пила!!!
Если кому то поможет,буду счастлива!!Там столько полезного в этом отваре,теперь пить буду кажде утро и всей семье и детям давать!!
Будьте здоровы!!!

Ирина
#86

Девчонки, с препаратами еще можно определиться, что пить можно, а чего нельзя, НО! Ни в коем случае нельзя прикладывать теплые грелки, бутылки никуда абсолютно! Это вредно даже не беременным (хоть по ощущениям и становится легче).Спросите у врача.

#87

Добрый вечер!
У меня некогда проблемы с мочеиспусканием не было ,а тут неоткуда такие симптомы .
- болел низ живота вчера .
- каждые 15минут хочу в туалет.
- не приятное мочеиспускание .
беременность у меня 32 недели ,очень переживаю из-за этого всего ,в понедельник будут готовы результаты анализов .Но на душе не спокойно ,говорят все лечиться ,но страшно за малыша .
кто скажет у кого на таком сроке было такое ? как все обошлось ?!
Зарание спасибо))

Любовь
#88

У меня обострился цистит на 6 недели беременности, сказали сначала сдать анализы, т.к. безних не смогут прописать лечение...прописали конефрон и 5-нок..Помогает, фитолизин тоже хорошо помогает...Лучше лечить!!

Карино4ка
#89
Lana

Всем привет. У меня беременность 6 недель. Цистит начался с первой недели беременности. два раза обострялся пропила два курса антибиотиков содержащие пенициллин, первый 5 дней пропила, прошло, сдала анализы все ок, потом через 3 дня сново начался, сново те-же антибиотики 6 дней уже, боюсь не пить -вдруг не долечу. и пить страшно! уролог с гинекологом успокаивают, говорят можно, мол хуже, если цистит будет, а в инструкции написано с 1-го триместра не желательно, из-за этого тревога, плохой сон. Скажите пожалуйста, кто рожал после лечения антибиотиками. Все ли хорошо с малышом??

Карино4ка
#90

Антибиотики я бы не советовала..тем более на сроке 5 недель

Кати
#91

Всем привет! У меня цистит появился на 15 неделе. Врач из ЖК прописала пить Супракс (антибиотик), сказала, что на втором триместре принимать можно. Дополнительно Канефрон, Фитолизин, клюква, брусника. Я решила до сдачи анализов антибиотик все же не пить, только в крайнем случае. Пила Канефрон (жидкий) и Фитолизин, могу сказать, что лекарства помогли. Еще делала теплую ванну с ромашкой, этот метод помогал всегда, главное, чтоб вода была не горячая и по времени минут 10-15.

Ииит
#92
Ирина

Девочки, обострился цистит.((( Сказали, что никакие лекарственные препараты принимать нельзя. Только отвары трав и витамины или БАДы. Может кто подскажет... ничего плохого со мной не произойдет, если я не буду пить лекарств?

Ииит
#93
Ирина

Девочки, обострился цистит.((( Сказали, что никакие лекарственные препараты принимать нельзя. Только отвары трав и витамины или БАДы. Может кто подскажет... ничего плохого со мной не произойдет, если я не буду пить лекарств?

у меня обнаружили острый цистит , уложили в больницу , сказали , что этим шутить нельзя !

Гость
#94
елена

вы что! греть при беременности живот категорически нельзя!!! у самой 6 лет цистит постоянный, а при беременности только канефрон, брусничный лист, ромашка.

Ромашка пить можно

Гость
#94
Дарья

девочки посоветуйте пожалуйста что делать, у меня 12 недель лежу в больнице поступила с сильными болями низа живота у меня острый цистит . в туалет очень больно ходить. и лечения толком никакого. капали магнезию. она не вредна???? в общем совсем уже не знаю что делать

Монурал 1 пакетик и все пройдёт я пила его

Оля
#94
Lana

Всем привет. У меня беременность 6 недель. Цистит начался с первой недели беременности. два раза обострялся пропила два курса антибиотиков содержащие пенициллин, первый 5 дней пропила, прошло, сдала анализы все ок, потом через 3 дня сново начался, сново те-же антибиотики 6 дней уже, боюсь не пить -вдруг не долечу. и пить страшно! уролог с гинекологом успокаивают, говорят можно, мол хуже, если цистит будет, а в инструкции написано с 1-го триместра не желательно, из-за этого тревога, плохой сон. Скажите пожалуйста, кто рожал после лечения антибиотиками. Все ли хорошо с малышом??

А у Вас как дела сейчас обстоят ?! Расскажите? У меня такая же ситуация сейчас

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#94
Вика

Автор, завариваешь листья эвкалипта, только побольше, это природный антисептик, наливаешь эту смесь в тазик, садишься туда попой и сидишь 30 мин. У меня подруга только так лечится, помогает с 1-2 раз. Раньше в педиатрии так детей лечили, которым нельзя лекарства.

нивком случае при беременности никакого тазика, выкидышь будет!!

Гость
#94
Елена

Добрый вечер !!! У меня тоже хронический цистит ,обострился в начале беременности . Встала на учёт в восемь недель и мне назначили Конефрон ..я пропила ,пришла через две недели сдала мочу на бак посев ,анализы были хорошие . Примерно через две недели чуть простудилась и опять моча стала мутной .Я пошла сдала ...Анализы были не очень хорошие и мне не позвонили..хотя обещали беременность 12 недель . сказали просто придти через месяц ...Я продолжала обильно пить и часто ходить в туалет . Я пришла на приём мне сказали ,что всё нормально. И я опять ушла .Через две недели была угроза тянул живот и стала кровить ,мне мой врач сказал ,что оказывается моя моча плохая ,... отправил домой сказал всавить поповерин свечку,а завтра придти..но меня муж отвёз в другую больницу .Срок 22 недели . Я пролежала две недели проблема с правой почкой и инфекция в моче мне давали Конефрон ,поповерин свечки и капельницу антибиотик безверд. малышу ...Выписалась с хорошими анализами . Через 4 недели опять обострение ,мой врач недовольно сказала ,что надо пить Манурал . А то ребёнок больной будет ... и вообще может уже .. Я пришла домой и очень сильно переживаю . Все узи хорошие . Скажите пожалуйста ,кто рожал с циститом ... ?(( Что действительно дети больными рождаются ...

Глупости, у меня оч много хранических болячек, вкл цестит и пилонефрит, родила абсолютно здорового ребёнка, сейчас опять беременна и опять та же картина обостряется весь букет, врач сказала что при беременности уролесан в каплях не имеет противопоказаний.... Только он родимый и спасает

Гость
#95
гость

Первый раз с циститом я столкнулась в 19 лет, были жуткие рези и кровь в моче. Тогда я легла в больницу меня прокололи и я на год забыла, что это такое. Сейчас снова столкнулась с этой проблемой. И вот уже пол года без перерыва с ней борюсь. Пока пью таблетки-все хорошо, перестаю-болит. Не знаю что и делать уже.

Нефростен избавит вас от болей и болезни