Гость
Статьи
Боли в груди при …

Боли в груди при противозачаточных

Сегодня пью последнюю таблетку Регулона, через 4 дня должны пойти месячные, а у меня неделю уже болит грудь как перед месячными или как в первый месяц беременности. в прошлые месяца грудь не болела. …

164 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
людмила
#51

я тоже пью регивидон уже год и грудь болит как только выпью таблетку

Кука
#52

А я Ярину пью.Прямо со второго дня болит грудь,набухла,к соскам не прикоснуться.Иногда сразу после приема несколько часов подташнивает.Пила ее раньше лет 5 назад.Ничего не было такого.

Кука
#53

Пью первый месяц.

Гость
#54
Гость

у меня абсолютно такая же ситуация с регулоном.. я даже и не знаю что это

У меня кстати тоже от Регулона болит грудь и увеличилась, вот не знаю не беременна ли я случайно))))

Карина
#55

Пью Жанин. грудь болит достаточно сильно и увеличилась , но слегка только. Что самое странно ,это когда на 5 ый день приема таблеток у меня начались месячные, причем оно были очень активными. Вот даже и незнаю что делать... Врач говорит ,что это нормально, Жанин как еще лечащие таблетки.. и может они мне просто не подходят, рекомендовала пить другие

. Линдинет, Хлоя..

Гость
#56

я не поняла.если грудь болит-идти к врачу или нет?

Гость
#57

Пью медиану болит грудь было ли у кого нибудь такое?

ника
#58

Болезненность, чувствительность, набухание груди - это побочный эффект приема комбинированных оральных контрацептивов -гормональная перестройка, адаптация организма к новому виду синтетических гормонов. Некоторые побочные эффекты напоминают симптомы беременности (тошнота, увеличение размера груди), особенно характерны для первых недель первых циклов.

Екатерина
#59

Пью Ярину, грудь болит как будто бы растет))) но прощупываются какие-то образования, круглые. Пью 2 месяца.

Lena
#60
ева

девочки подскажите кто пил противозачаточные таблетки ДЖЕС, у вас грудь болела?

Я принимаю первую упаковку Джес! Никаких побочек тьфу-тьфу, но грудь болит ужасно+нащупала уплотнение под грудью небольшое(( поживем увидим, надеюсь что вскоре все пройдёт!

Гость
#61
ева

девочки подскажите кто пил противозачаточные таблетки ДЖЕС, у вас грудь болела?

Да, у меня болит)

Мария
#62

Я года 2 пила Ярину, все хорошо,грудь не болела. Сменила Ярину на Жанин грудь начала болеть, стала тяжелой и увеличилась. Это не побочное явление?

Гость
#63
Гость

грудь нет, а почки ноют

У меня тоже болит ужасно грудь , после приема таблеток Джес

нина
#64
Юлия

Тоже стала пить новинет,пью первый раз и страдаю болями в груди,как и вы. даже не знаю нормально ли это...вообще то выписали мне их от кисты.

пью тоже новинет, грудь тоже болит ужасно, надеюсь пройдет.

Татьяна
#65

Я пью Джес + сильно болит грудь!

карина
#66

пью уже месяц, грудь начала болеть почти с самого начала. Это нормально? мне 18 лет

Марина
#67

Врач прописала Силует,три цикла месячных пить.Пью пятый день,грудь ужасно болит и набухла,как перед месячными.Кто нибудь принимал Силует??было что то подобное?

Мари
#68

Я тоже начала пить регулон, седьмой день идет, грудь немного побаливает, но я думаю, что это нормально, организм адаптируется. Это тоже самое, что мажущие межменструальные выделения.

ольга
#69

Начала пить хлое, стала болеть грудь, тяжесть чувствуется. Почему такое может быть?

Гость
#70

Я пью Ярину первый месяц и у меня болит грудь и стала упругой! Это что такой побочный эфект от таблеток?

Нина
#71

пью новинет 3 месяц, грудь болит, проходит только когда перерыв, потом опять начинает с 8-9 таблетки болеть. Страшно *****, наверное пора к врачу

Нина
#72

была у врача, дал направление на узи молочной железы, подозревания на Мастопатию. Знала бы к чему это приведет никогда бы не начинала пить эти дурацкие таблетки НОВИНЕТ

Татьяна
#73

4 года принимала противозачаточные таблетки. Сначала врач прописала жанин, после которого на ногах вылезли звездочки, а потом посоветовала навинет. Я решила бросить их принимать. И вот я первый месяц без таблеток. мало того, что постоянные страхи забеременеть, так еще очень болят груди. Могут ли они болеть именно после отмены таблеток? Может посоветуете что-нибудь попить? Спасибо

Татьяна
#74

Елена, добрый день! Помогите пожалуйста советом. Мне 45 лет. 4 года принимала противозачаточные таблетки. Сначала врач прописала жанин, после которого на ногах вылезли звездочки, а потом посоветовала навинет. Я решила бросить их принимать. И вот я первый месяц без таблеток. мало того, что постоянные страхи забеременеть, так еще очень болят груди. Могут ли они болеть именно после отмены таблеток? Может посоветуете что-нибудь попить? Спасибо

Светлана
#75

Сегодня ходила к врачу она сказала,что от всех гормонов болит грудь.

алена
#76

Девчонки ,скажите я начала пить ярину,пью неделю груди болят как при беременности,я сделала тест,он отрицательный!может от таблеток так быть.у меня такое в первые!

Оксана
#76

Девочки, такая же ситуация, после удаления кисты назначили ОК Ярину, грудь болит ужасно, даже ночью просыпаюсь. Но заметила, если пропустить таблетку, боли прекращаются. Прочитала все отзывы, поняла,что не одна такая. Радуюсь,что мне толко 20 дней их пить, никогда не пила эту гадость и поняла, что в 30 уже точно не надо начинать)

Екатерина
#78

Принимаю Регулон, грудь увеличилась на второй неделе приема второго месяца, и очень налилась, болит. она восстановится после приема таблеток?

катя
#79

У меня такая проблема пила джес был промежуток больше чем7 ДНЕЙ потом начела пить новую у поковку пошло молоко с груди что это значит

Гость
#82

Пью ярину, грудь начала болеть сразу, пошла к врачу она прописала обычное мочегонное.мне помогло, пила 10 дней 1 месяц.хотя она выписывала каждый месяц с 10 дня цикла

Гость
#83
Гость

первый месяц пью Димиа(аналог Джес),17 таблеток выпила,первые 4 таблетки были месячные.сегодня опять пришли.но не обильные. кожа сухая стала.на лице шелушится. Грудь немного увеличилась,болит постоянно. это такое привыкание или они мне не подходят?девочки,у кого подобное?

Лена
#84

я сделала медикаментозный аборт, с месячными начала пить регулон. ченрез 40 дней сделала тест на беременность отрицательная но болят груди не так как при беременность чуток по другому увеличился живот болит левый яичник вчера допела курс регулона сделала тест отрицательный жду месячные. через 7 дней. кто подскажет что это за симптомы может это после таблеток?

дева
#85

А я вот , что вычитала в инете.
От противозачаточных растет грудь От противозачаточных растет грудь - это уже доказанный факт. Проблему нежелательной беременности девушки и женщины решают по-разному. Наиболее действенным способом является прием внутрь противозачаточных таблеток. Это довольно удобно: достаточно раз в день в одно и то же время принимать по одной таблетке и можно ни о чем не беспокоиться. Но поскольку контрацептивы содержат в себе определенное количество женских гормонов, женская грудь может несколько увеличиться в размерах. Хотя цель противозачаточных таблеток состоит в том, чтобы женская яйцеклетка не была оплодотворена, а не в том, чтобы маленькую грудь стало возможным привести к идеальным размерам. Давайте разберемся растет ли от противозачаточных грудь, а именно причину этого явления. При приеме контрацептивов появляются признаки, схожие с теми, которые девушка наблюдала у себя во время беременности: грудь набухает, становится болезненной. Эффект сохраняется на протяжении всего периода приема оральных контрацептивов. Многие девушки ищут ответ на вопрос - от каких противозачаточных растет грудь? На сегодняшний день налажен выпуск противозачаточных таблеток с низким содержанием женских гормонов – эстрогенов. Как известно, эстрогены способствуют проявлению вторичных половых женских признаков у девочек, превращающихся в женщин: увеличивается грудь, таз становится шире, развивается репродуктивная функция. Источник: http://kakuvelichit-grud.ru/44-ot-protivozachatochnyh-rastet-grud.html

дева
#86

Чем опасен рост груди от противозачаточных Высокий уровень гормонов в противозачаточных таблетках, кроме увеличения груди, может вызывать ряд побочных эффектов, к которым можно отнести внезапно возникающую головную боль, чувство постоянной тошноты, нежелательное прибавление лишних килограммов. Но некоторые заболевания лечатся именно высокодозовыми препаратами, поэтому и сейчас контрацептивы старого поколения продолжают оставаться востребованными среди женского пола. Не стоит забывать мудрую поговорку: «Одно лечим, другое калечим». Дело в том, что лечение болезней контрацептивами с высоким содержанием эстрогенов сказывается на работе внутренних систем организма далеко не положительным образом. Ни в коем случае нельзя применять противозачаточные таблетки для того, чтобы стать более привлекательной, увеличив грудь на несколько размеров. Увлекаясь этим способом, девушки часто превышают допустимую дозу, а отсюда возникают проблемы со здоровьем. К тому же, бесконтрольный прием препарата способен привести к смертельно опасному заболеванию: раку груди. Тогда женщине точно будет не до ее размеров, и она вынуждена будет проходить долгое и сложное лечение, а также заниматься профилактикой этой страшной болезни на протяжении всей жизни. Источник: http://kakuvelichit-grud.ru/44-ot-protivozachatochnyh-rastet-grud.html

Катенька
#87

Девочки, привет, пью СИЛУЕТ по схеме 63/7/63 (3 блистера без перерыва 7 дней отмена потом опять 3 блистера), лечу кисты, при движении болит грудь, она стала больше и плотнее, вид прекрасный но ощущения неприятные....и постоянные мажущие выделения, ко врачу собираться или это норма? просто с ежедневками летом не особо хочется ходить в купальный сезон, и как то не очень комфортно мне со всем этим жить...

Евгения
#88
Катенька

Девочки, привет, пью СИЛУЕТ по схеме 63/7/63 (3 блистера без перерыва 7 дней отмена потом опять 3 блистера), лечу кисты, при движении болит грудь, она стала больше и плотнее, вид прекрасный но ощущения неприятные....и постоянные мажущие выделения, ко врачу собираться или это норма? просто с ежедневками летом не особо хочется ходить в купальный сезон, и как то не очень комфортно мне со всем этим жить...

Катенька, я пью силуэт по назначению врача по схеме 21/7. Но на 5 мес приёма стала болеть грудь. Боюсь очень.

Марина
#89

Пила 5 лет региведон-все было отлично вообще ничего не беспокоило. На пятый год правда раза 3 очень была чувствительная грудь - к соскам никак не притронуться-сходила к мамологу -все говорит нормально у тебя,- тебе рожать надо(24 года), возможно от таблеток...Такое отношение мне не нравится у врачей,если честно.Потом как-то месячные пришли в середине цикла-такого никогда не было за 5 лет-побежала к гинекологу-сказали что я пью "старые" таблетки-проблемы из-за них,пей говорят джес плюс..-пью вторую упаковку-ужасно болит грудь,тяжесть в груди,немного сложно дышать-допью ее и не буду больше-не нравится такое состояние=((Больше всего напрягает то,что ни один гинеколог в нашем городе не считает нужным сдавать анализы перед тем как назначать противозачаточные - витаминки как будто прописывают-бесит=(((

Марина
#90

Подскажите пожалуйста!Я пью Логест уже 5ый месяц,грудь болит ужасно,до этого никаких противозачаточных не принимала.Страх присутствует.

Walenta
#91
Quiet

Вот и я столкнулась с такой же проблемой. 4 месяца принимаю ОК и вот после месячных начались боли внизу живота и груди. Визит к врачу ничего не дал,сказал что все в порядке. А ведь страшно блин...

Гость
#92

Пью Джес уже 3 месяца, грудь стала болеть сразу и тоже увеличилась на размер.

Лера
#93

Тоже пью ДЖЕС. Первый месяц заканчиваю,боли в груди начались перед месячными и так не прошли..целый месяц болят,как будто выросли,тяжелые прям,чувствительные..
Ходила к Г и она сказала что это нормально,из-за гармонов.
Так что возможно как она сказала так и есть.
И да,девочки,вы только пишите что у вас так же,а вот никто почти не пишет что это!
Тут за советом обращаються люди,а не что бы послушать что у вас такое же.

Ирина
#94

Пью Джес третий месяц. Грудь перестает болеть только во время месячных. Два года назад пила его же в течение года - не было вообще абсолютно никаких проблем.

олеся
#95

Девочки привет!
Тоже пью новинет,после месяца приема начала болеть грудь,свекровь гинеколог,посмотрела сказала к мамологу,сделала узи все в порядке.
но уже пью 4 месяч и грудь болит ......

Вика
#96

]пью линдинет 30,очень болят груди и низ живота

Анна
#97

Девочки,подскажите. Неделю пью Диане 35 (воач выписала доя нормализации гормонального фона,а то был сбой). После месячных ужасно стала болеть грудь как перед месячными. Она и так у меня тяжелая (5размер), а теперь такое ощущение что по 10кг стала весить:( что делать?

Татьяна
#98
Ирина

Пью Джес третий месяц. Грудь перестает болеть только во время месячных. Два года назад пила его же в течение года - не было вообще абсолютно никаких проблем.

Я тоже пила три года назад, ничего подобного не было: ни нагрубания, ни боли в груди. Ни отеков. После родов прошло почти три года. Начала снова принимать Джес. Теперь это сплошной ужас: мазня постоянная, грудь болит и отекает. Нервы не к черту. Пойду к врачу. На форуме ничего, кроме как таких же симптомов не нашла.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Нина
#99

Если вы точно не беременны, у вас нет никаких заболеваний молочных желез, травм и др. , и вы считаете что именно от приема противозачаточных таблеток болит грудь и нагрубают молочные железы, необходимо знать следующее - основное действующее вещество почти всех ОК - гормоны. Адаптация организма к ним происходит от трёх до шести месяцев. Эстрагенозависимые побочные эффекты проходят без какого-либо лечения самостоятельно. Уменьшить дискомфорт помогают специальные гели, наносящиеся на молочные железы. В большинстве случаев препарат менять нет смысла. По крайней мере, начатую упаковку контрацептивов нужно обязательно допить.
от противозачаточных таблеток болит грудьТаким образом, грудь болит после противозачаточных, в результате изменения гормонального фона. Это обычная, не опасная реакция организма. Но, боль не должна превышать ту, которую ощущает женщина во время менструации. Если адаптация максимум через шесть месяцев не произойдёт, придется подобрать другой препарат.

Марина
#100

Девочки ,в целях лечения гинеколог назначил димиа. Принимаю 10 дней.грудь болит и очень чувствительная не притронутся