Гость
Статьи
Страшно.... Помогите(

Страшно.... Помогите(

Была сегодня на узи,не в женской консультации... дабы туда меня записали только на четверг (ждать не было сил), 4 теста показали две полосы (вторая полосочка правда была бледнее чем основная)
Заключение таково: (Одно неоднородное яйцо размером 8,13 мм)бЕременность 3 недели и 4 дня.
Меня смутило одно,собственно почему я решила задать вам вопрос.
Когда врач делала узи,начала бормотать чтото про то,что срок маленький,и вообще мало чего видно на таком сроке...угроза выкидыша может быть и т.п.
Я испугалась. За столом,где она писала заключение спросила: Всё нормально или нет?
На,что она ответила,Да..только обязательно идите на консультацию к гинекологу.

Так нормально всё или нет?! Всётаки такая фраза небрежно кинутая врачем *угроза выкидыша* меня несколько шокирует... ((((

Дарья
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

угораю)) забейте)

неоднородное яйцо - это как? и как она так срок поставила - 3 недели и 4дня? акушерский срок - можно так четко писать, но тогда он должен быть минимум 5 недель, чтобы она там что то увидела. А если она такой уникум, что считает дни от зачатия - ну феерия, я таких узистов еще не видела, чтоб день зачатия по неоднородному яйцу определяли.

расслабьтесь и радуйтесь беременности. А к гинекологу сходите, посмеетесь с ней вместе над узисткой.

Гость
#2

Автор, угрозу прерывания ставят очень часто, это стандартная формулировка. Процедура узи бывает провоцирует гипертонус, во время проведения этого исследования плодное яйцо выглядит деформированным.

Вы успокойтесь и лучше сдайте кровь на ХГЧ. Это поможет вам понять, как развивается беременность, соответствует ли уровень гормона сроку зачатия. И пересдайте через день два еще раз, чтобы увидеть, нормально ли растет гормон.

Гость
#3

Ну вообще меряют средний размер плодного яйца. А срок да, ставят скорее в таком, например, виде 3-4 недели.

Гость
#4

В течении 3-х первых месяцев всегда есть угроза выкидыша, поэтому я думаю они всегда это озвучивают, чтобы подстраховаться. Не переживайте! Главное, чтобы малыш был здоровым.

T
#5

Вот не понимаю таких врачей, нафиг было пугать? Потом ходят трясутся, нервничают и на этой почве и получают выкидыш.

Эндж
#6

Вы больше врачей наших слушайте... они вам и не такого наговорят. Все будет хорошо.

Гость
#7

согласна, каждой второй так говорят. забейте, они за себя боятся

Миа
#8

ничего такого, так почти всем говорят, назначат но-шпу, свечи с папаверином и усе

Гость
#9

мне всю прошлую беременность ставили тонус матки. я как только видела белый халат, она в тонус приходила, а так -- всё ок. сейчас срок 6 недель, но идти не хочется: из здоровой обязательно сделают больную. пока чувстсвую себя нормально, а там как Бог даст. недели через 4 только соберусь, чтоб не лезли со своими "угрозами", узи и проч.

Личи
#10

Меня раздражает манера врачей бормотать во время обследования. Выкидыш..ммм... киста размером с яйцо.. зачем людей пугать? написала в заключении и все... Бормотать так что бы пациент слышал - неэтично! Автор идите к нормальному гинекологу.

Leto
#11

мне вообще врач сказала раньше 12 недель нет смысла делать узи...скорее всего вам там и набормотала врачиха, что еще толком ничего не видать на таком сроке.

Гость
#12

Раньше 12 нет смысла если у вас постоянный цикл. А так обычно делают раньше для профилактики, чтобы знать более-менее точные данные, потому что именно на 12-13 неделю обычно назначают скрининг.

Диана
#13

А мне первый раз на узи вообще ничего не увидели в платной, сказали что срок маленький и яйцо еще не опустилось. Во второй раз через неделю уже увидели и поставели срок 5 недель и тоже сказала что прикреплен низковато, может выкидыш быть. Ждите до 12 недель сказала и все. Я особо этому значения не предала и хорошо, сейчаз уже 39 недель. Все у вас в порядке

наша раша))
#14

У меня угроза выкидыша( хотя правильнее сказать угроза прерывания) была на протяжении всей беременности.Но, это не означает , что таковая была вообще( угроза).Зачастую врачи перестраховываются и пишут.На самом деле у вас беременность маточная, размер плодного яйцасоответствует сроку.Если еще что то смущает , сдайте анализы на ХГЧ, там вообще все будет точно.

Радуйтесь!Счастливой беременности и удачных родов!

Дарья
#15

Охххххх ...Девушки,как же вы меня все успокоили...

Тьпу,тьпу,тьпу... аж слезы от счастья при чтении ваших комментариев.

А то мой тут уже и не знает что делать,то ли плакать,то ли скакать до потолка...

КАК же я вам благодарна,аж сердце застучало*))))) радостно...

p.s. - мама тоже сказала,что ей на протяжении всей беременности со мной,говорили,что угроза бла бла бла..кололи ношпу(на,что моя мама изрядно злилась дабы знала,что это не зачем),но я так ждала ваших ответов...

СПАСИБО* вы подняли моё упадшее настроение

наверное единственное,за что эту УЗИТСКУ как вы все выразились)))) можно поблагодарить,это за благую весть о Беременности...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Кстати, слово ДАБЫ означает буквально ЧТОБЫ. А вы его не к месту тулите. Ведь это уже не первая созданная вами тема, в которой вы употребляете это слово.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: