Гость
Статьи
Глупый вопрос. но мне …

Глупый вопрос. но мне очень интересно. Про беременность)

Доброе утро)Вот смотрю на свой огромный 8-ми месячный живот и думаю- а как он будет выглядеть ПОСЛЕ родов? Куда подевается эта вся растянувшаяся кожа?
Девушки, поделитесь опытом, пожалуйста. И заодно советами, как Вы приходили в норму.
Спасибо.

Леди
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хах,мне тоже интересно(рожать еще не собираюсь)...Просто кажется,что как шарик воздушный сдутый будет.Висеть так и болтаться.

Сольвейга
#2

Ну, у меня он каким-то чудом стянулся. Но первое время я старалась на него даже не смотреть.

Вивьен
#3

Да, именно как сдутый шарик. Зрелище еще то. Но это зависит от того сколько кг вы набрали. С первым ребенком я набрала 25 кг (о, ужас!). Висела огромная складка. Цвет был какой-то восковый. Как будто она сама по себе. Вот это было катастрофа. Со вторым - 11 кг. Ничего и близко не было. После родов лишних оказалось всего 3 кг. Так что не переживайте. Немного фитнеса - и живота не будет.

гость
#4

отстегивается и ложится в шкавчик до следующих родов

гость
#5

отстегивается и ложится в шкавчик

Гость
#6

от генетики зависит. Поинтересуйтесь у своей мамы, как выглядел ее живот поле вас

Гость
#7

пользуетесь какими-нибудь средствами от растяжек, они должны и кожу питать. наверняка можно маслами мазаться какими-нить(но уточните у врача - вдруг вредно). Синди Кроуфорд пользовалась кофейной гущей как скрабом для живота и бедер после беременности. я пробовала на бедрах - кожа классно подтягивается, становится ровной и гладкой.После родов через какое то время можно заниматься спортом. А если не пить чай со сгущенкой(типа для молока), не лежать на диване, а заниматься с ребенком постоянно - все лишнее уходит. У подруги малышке скоро год, все вернулось в норму, кроме груди.

Юля
#8

пользуйтесь кремами, носите бандаж! неужели вы не видели женщин с нормальным плоским животом и с ребенком (ну или детьми)? порой увидишь такую и думаешь "ну надо же! а еще дети есть, даже и не скажешь"

стройняшка
#9

У меня он сразу утянулся, но кожа была на нем дрябловатая. Щас ребенку 7месяцев, по моему животу никто и не определит, что я полгода назад рожала. Правда всю беременность и первый месяц после родов мазалась кремом от растяжек. Удачи!

Karla
#10

Первые недели две будет живот висеть, он будет такой мягкий мягкий. А потом уже зависит сколько кг набрали за беременность. Если много жира нет, то он быстро пройдет. Сразу после родов нельзя начинать качать пресс. Надо сначала восстановить мышцы влагалища. Это у гинеколога спросите. А потом пресс покачаете и все будет хорошо.

Гость
#11

Мне повезло и у меня уже через 10 дней после родов живота не было. Конечно, он был ещё не упругим, но и не висел. И растяжек не было ни одной. Только пигментная полоска до сих пор ещё не сошла (ребенку 3 месяца). Но я набрала всего 10 кг. Добеременные вещи могла одевать сразу же по возвращению домой. А из роддома выходить будете с пузиком как на месяце 4-м, ещё и дрябленьким таким. Но не пугайтесь, все придет в норму.

Гость
#12

У меня он тут же пропал,как родила,даже талия стала еще уже,чем была до родов! Фигура стала...увеличилась грудь,тонкая-тонкая талия и увеличились бедра,из роддома вышла,мужчины слюни стали пускать,т.е.лучше стала)) Так что может все будет ок! Но у другой девочки животик висел,тогда носят утяжки.

Юля
#13

у меня тоже ничего не висело ни дня! но кожа была мягковатая - это да. постепенно, даже не скажу через сколько времени, она стала нормальная. бандаж носила 3 мес.

Гость
#14
Гость

Мне повезло и у меня уже через 10 дней после родов живота не было. Конечно, он был ещё не упругим, но и не висел. И растяжек не было ни одной. Только пигментная полоска до сих пор ещё не сошла (ребенку 3 месяца). Но я набрала всего 10 кг. Добеременные вещи могла одевать сразу же по возвращению домой. А из роддома выходить будете с пузиком как на месяце 4-м, ещё и дрябленьким таким. Но не пугайтесь, все придет в норму.

Ой,а я вот именно с плоским животом сразу вышла,но поправилась я не сильно,у меня маленький был живот,как у остальных месяцев в 5),хотя ребенок был не маленький.

#15

а правда, что если до беременности иметь пресс с кубиками, то проблем после родов с животом не будет вообще никаких?

#16

Сразу после родов живот был мягкий такой, как бы свободный от брюшины. Вот он не толстый, а просто какой-то неподтянутый. Но я постоянно носила бандаж и у меня все очень быстро приросло обратно.

Форсунка
#17

У меня живот ушел еще в РД, правда когда на боку лежала он не много свисал еще месяц-два.. Спустя год живот как до беременности.. Если вы худенькая и не склонны к полноте, то все так и останется, а если были с лишком веса, то всякое м.б.

Гость
#18

А вот у родственницы остался живот,она тоже носила бондаж,ходила в сауну и на танцы,все стало хорошо).

Бес
#19
Ритка

а правда, что если до беременности иметь пресс с кубиками, то проблем после родов с животом не будет вообще никаких?

Нет, неправда. Состояние живота после родов зависит от размера живота во время беременности и природной упругости кожи. Кстати, кожу во время беременности на животе обязательно необходимо питать - в разы уменьшает вероятность возникновения растяжек.

Леди
#20

У меня сейчас 34 недели, набрала чуть меньше 11 кг. Не знаю, как еще буду набирать, но не ем много, стараюсь ограничивать, и бандаж ношу, буду работать над собой)

Леди
#21

да, и кремами всякими мажусь и массаж пощипывающий тоже)

W
#22

Смотря на сколько вы поправились и какой величины живот.. Сначала будет висеть, нужно его втянуть в первые два месяца, а потом придет в норму. Лично у меня плоский живот и никаких растяжек...

111
#23

а я на восьмом месяце все больше пыталась представить, как будет выглядить мой малыш, на кого будет похож))))

про возможные печальные последствия с животом даже мысли не возникло почему-то, может быть, поэтому он, животик, меня и не подвел: после родов в течении месяца пришел в норму! чего и вам, автор, желаю.

111
#24

кстати, мне посоветовали, а я делала (но с разрешения врача!) после родов следующие упражнения:

Первое:

исх.положение - ноги на ширине плеч, вы расслаблены, руки на поясе. На глубоком вдохе, наклоните корпус немного и сильно втяните живот, задержите дыхание на секунды 3-4, на выдохе вернитесь в исх.положение.

Второе упражнение: Необходимо подойти к стене, прижаться к ней таким образом, чтобы стены касались пяточки, попа и затылок. На вдохе - прижать до упора поясницу в стене, на выдохе - раслабиться.

Количество повторов - по желанию и самочувтсвию.

Мне очень помогли эти упражнения, да я и сейчас иногда их делаю, они укрепляют брюшную стенку, а значит, помогают вернуть нашим животикам прежнюю форму!

Гость
#25

Я сама очень худая, родила близнецов. Живот был огромный. На сутки попала в реанимацию после родов, когда очнулась живота не было:)) Исчез сам по себе. Остался лишь , как на 4 месяце беременности, не висел, а был дрябленьким, расслабленным.Только я собралась по разрешению врача заняться спортом, как через пол года живот сам по себе пропал.

Никаких сдувшихся парашютов я в нашей палате у девочек (самой разной комплекции) не видела.

Юля
#26
Вивьен

Да, именно как сдутый шарик. Зрелище еще то. Но это зависит от того сколько кг вы набрали. С первым ребенком я набрала 25 кг (о, ужас!). Висела огромная складка. Цвет был какой-то восковый. Как будто она сама по себе. Вот это было катастрофа. Со вторым - 11 кг. Ничего и близко не было. После родов лишних оказалось всего 3 кг. Так что не переживайте. Немного фитнеса - и живота не будет.

я набрала 25 кг и через два месяца живот был совершенно плоский, хотя тоже ходила и думала, куда денется вся эта кожа.

ы
#27

А поделитесь пожалуйста как выглядит шрам после кесарева со временем...он всегда будет виден и над ним нависает складка кожи?

Рена
#28

девушки а сколко вам лет?

25
#29

Родила в 35 лет. Впервые.

27, шрам похож на белую царапину.Толщиной как игла для вышивания, очень тонкий. Никаких складок нет. В первый год был красным, выпуклым и широким, потом исчез.

Марина
#30
Ритка

а правда, что если до беременности иметь пресс с кубиками, то проблем после родов с животом не будет вообще никаких?

да,правда.накаченные мышцы сокращаются обратно,даже если растянулись при беременности.мышцы сами по себе эластичны,а накаченные втройне эластичны.

Леди
#31

мне 27 недавно исполнилось

Хм
#32

Я мазалась крамами от растяжек, а еще когда родила в роддоме всегда спала на животе и чуть ли не сразу перевязала живот очень туго пеленками. Постоянно ложила лед на живот. Ну и конечно после месяца от родов я стала крутить обруч и качать прес Ребенка клала на живот и качала животик. Вот ребенку уже 5 лет а я не изменилась. Только лучше стала)))

Хм
#33

А еще постоянно носила послеродовой бандаж и бустгалтер специальный. Даже спала в этом свем.

Надя
#34

А какие хорошие кремы от растяжек, подскажите, пожалуйста?

Надя
#35
25

Родила в 35 лет. Впервые. 27, шрам похож на белую царапину.Толщиной как игла для вышивания, очень тонкий. Никаких складок нет. В первый год был красным, выпуклым и широким, потом исчез.

Молодец! Всегда восхищалась женщинами, которые не боятся возраста! Уверена в том, что ты отлично выглядишь! Вполне вероятно, что у меня тоже так получится. Пока достигну чего-то в жизни (у меня всё как-то медленно получается :)). Слушай, а ты замужем?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Шатц
#36

Большую роль играет генетика, ну и уход за кожей)))

Всяческие крема это конечно красиво ( тюбик, фирма,...), но там ведь столько неорг.химии, жуть(((

Мне в свое время посоветовали оливковое масло ( холодной выкачки ), просто класс, 100% натуральное))) Особенно хорошо впитывается после ванной/душа на мокрую кожу.

Мазала живот, ляжки и ягодицы - ни одной разтяжки)))

Позже узнала, что и как подготовка для родов хорошо было бы мазать и там где Эпизиотомию делают ( не знаю как по-русски это место называется ).