Гость
Статьи
Многие знакомые …

Многие знакомые девушки уже родили, а мне все никак не рожается.

мне 23 года. почти год прошел как я институт закончила. на работу так и не устроилась. есть гражданский муж. сегодня узнала, что еще одна знакомая девушка родила. и задумалась, почему я не рожаю. у нас в отношениях все так медленно происходит. так много лет вместе, до сих пор не расписались. наверно не рожаю, потому что одна здесь, даже некому будет помочь первое время. муж конечно есть, но он же занят почти всегда будет. все надеюсь, что мама моя приедет, поможет мне, но далеко так ехать и вдруг она не захочет. у меня такой вопрос: реально ли одной, без помощи бабушек, дедушек, сестер, дядь, теть и т.д , справляться первые месяца? не представляю, как с таким крошечным обращаться, я боюсь. подружка мне говорит ничего в этом сложного нет..

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Василиса
#1

А что входит в понятие "не справиться"? Забыть покормить что ли? ))

Xanele
#2

Вы только институт кончили, да и без опыта работы... зачем? только потому, что у других есть?

плюс еще зависимость от мамы:"все надеюсь, что мама моя приедет, поможет мне" - Вы серьезно??? мне этого не понять...

Рупрeхт
#3

Тужься! Тужься!

Гость
#4

Еще одна, которая называет своего сожителя "гражданским мужем" а он вас не за жену, а за сожительницу держит.

Гость
#5

Автор, какеи 2 месяца? Вы серьезно это)))? Это же на ВСЮ жизнь.

Гость
#6

я не понимаю тебе что надо срочно родить что бы быть как все? да радуйся жизни пока возможно

#7

Девушка вы явно не созрели. Вроде взрослая уже , а рассуждаете как маленькая.

Мне тоже 23 года. Самостоятельно живу с 18 лет. С 18ти работаю и учусь в институте за свой счет. У меня 6 недель беременности и мой козел меня бросил. И я буду растить ребенка одна. И вы знаете мне ни капли не страшно. Я осознаю ответственность.И уверена что справлюсь. А вам еще нужно немного повзрослеть. Не торопитесь. Это приходит само. До 27 можно вобще не беспокоиться

Света
#8

Муж, конечно, есть...

Автор, опомнитесь, какой муж? Много лет вместе и жениться он, как видно, не собирается. Хотел бы - давно женился. Вы, как я понимаю, не против.

Гость
#9

миллионы женщин справляются, даже в глухих селах Африки.. что уж вы- дурнее?

я сама справилась, без мам, бабушек, ничего, трудновато, но реально

Гость
#10

так вы просто вместе живёте что ли? так не забеременеешь - нужно, чтобы он вас трaxнул

Гость
#11

муж - не муж, а еще мама приедет помогать... Зачем?

Гость
#12

Да родится еще! Какие ваши годы.

#13

Очень надеюсь, что это разводка. В противном случае, судя по образу мышления, мне автора искренне жаль...

#14
Гость

миллионы женщин справляются, даже в глухих селах Африки.. что уж вы- дурнее?

я сама справилась, без мам, бабушек, ничего, трудновато, но реально

ага, конечно реально - вот даже животные с этим в состоянии разобраться, вспомним судьбу Маугли:) Основной вопрос в данной ситуации - а нафига козе боян?

Гость
#15

Что то неясен вопрос.По моему когда поймешь что хочешь тогда и заводишь.Мне почти 24 и я уже хочу.Но было 2 неудавшиеся беременности.Видимо надо повременить.Даже мысли не возникало справлюсь я или нет.Хотя у меня тоже все вокруг рожают.Но самой видимо еще не судьба.

Без Башни
#16

Я чего-то не въехала. "Девушки родили". Это сейчас мода такая - не будучи замужем родить непонятно зачем и от кого и одной остаться? Или у автора что-то не того с логикой?

Гость
#17

16, гораздо лучше иметь ребенка и не иметь при этом мужика.

автор
#18

так и думала, что обосрут многие. и так плохо, и вы еще тут. ладно, больше не буду такие глупые темы заводить. пора взрослеть.

Гость
#19

Я мать-одиночка. Абсолютно одна воспитываю сына. Хронический недосып был 6 недель. Всего-навсего. Сыну 4 года сейчас. Да все прекрасно. Помощь мне оказывают, но только материальную.

Anna
#20

А "муж" то хочет бебика? А вам бебик зачем нужен? Потому что укати-маши есть? Вы определите мотив. Вообразите, как вы будите жить с этим ребенком, подтирать за ним какашки, и на какие деньги, и где, и сколько это стоит.

А еще предствьте, что "муж" вас бросит с этим бебиком или потеряет работу.

Автор, не создавайте себе проблем на ровном месте.

Ваши маши-кати никогда не признаются, что пожалели, что родили ребенка, это вроде как неприлично. Или ваша подружка- звезданутая овуляшка, и ее подтирать чужие какашки - это ее призвание.

#21

Автор, мне 26 и в моем близком окружении тоже "начали рожать", не говорю уже о бывших одноклассницах - у них уже у 90% всех дети, и не по одному. Просто у меня оказалось такое окружение, что родителями начали становиться только сейчас. А я не вижу себя (пока еще) мамой, не хочу детей, и считаю, что это нормально, когда захочу - тогда и будут, может, в 30 или позже соберусь, не знаю. Так что, если вы хотите рожать, потому что "многие знакомые уже родили" - то это неправильный стимул, вам должно самой хотеться, мало ли что со знакомыми там произошло или происходит, ориентируйтесь на свои желания.

До рождения ребенка, конечно, лучше пожениться, чисто ради правовой стороны дела, а если у вас законы для сожителей с ребенком такие же, что и для супругов с ребенком - то я бы не женилась, но это мое имхо.

ГОСТЬЯ
#22

ничего,все будет нормально,у меня мама тоже одна была с отцом(все родственники в другом городе),отец военный ,постоянно на учениях,тел.не было и в военном городке жили,вот так,справлялась как-то,причем говорит,наоборот хорошо,хоть с советами не лез никто,зато моя мама для меня самый родной и близкий человек,а то уже дети не понимают кто мама -мама или бабушка?

ангелина
#23

справляться можно,хоть и сложно,только зечем тебе это если и мужа то у тебя толком нет и от мамы оторваться боишся.думаю,твое время еще не пришло,поживи для себя,а когда в твоей жизни появится мужчина,который будет любить,вот тогда и рожай,ведь он поможет.Мне муж с первых дней жизни малышки очень помогает!

НАТКА
#24
Гость

мне 23 года. почти год прошел как я институт закончила. на работу так и не устроилась. есть гражданский муж. сегодня узнала, что еще одна знакомая девушка родила. и задумалась, почему я не рожаю. у нас в отношениях все так медленно происходит. так много лет вместе, до сих пор не расписались. наверно не рожаю, потому что одна здесь, даже некому будет помочь первое время. муж конечно есть, но он же занят почти всегда будет. все надеюсь, что мама моя приедет, поможет мне, но далеко так ехать и вдруг она не захочет. у меня такой вопрос: реально ли одной, без помощи бабушек, дедушек, сестер, дядь, теть и т.д , справляться первые месяца? не представляю, как с таким крошечным обращаться, я боюсь. подружка мне говорит ничего в этом сложного нет..

ДА ТУТ БЛИН ЖИВЁШ ГОДАМИ С МУЖЕМ И ДУМАЕШ ПОРА ИЛИ ПОДОЖДАТЬ КТО ИХ ЗНАЕТ ПОКА БЕРЕМ БУДИШЬ ИХ ОЧЕНЬ КЛИНИТ,ВДРУГ ЗАГУЛ,ОЙ ЭТ ТАК ВСЁ СЛОЖНО,Я КОНЕЧ Ж ДОВЕРЯЮ СВОЕМУ,НО СТОЛЬКО ЗНАКОМЫХ КОТ БУРЕМ БЫЛИ А МУЖЬЯ КОЗЛЫ ПО БАБАМ,А ВЫ ВООБЩЕ В ТАКАМ ПОЛОЖЕНИИ НЕ ЖЕНА(ВОЗЬМЕТ И УЙДЁТ,НАДОЕСТ ЕМУ),БЕЗ РАБОТЫ,КАК ЖИТЬ ТО БУДИТЕ,ТАК ХОТЬ ДИКРЕТНЫЕ ПЛАТЯТ,ЗНАЕШЬ ЧТО С ГОЛОДУ НЕ УМРЁШЬ,ОЙ ПОДУМАЙТЕ 1000 РАЗ.и ПРОШУ НЕ НАДЕЙТЕСЬ НИ НА КОГО НИ НА МАМУ НИ НА ПОДРУГ,ТОЛЬКО НА СЕБЯ.

Гость
#25

автор раз боитесь значит рано вам рожать! рожают себе,а не бабушкам! они со своими детьми отсидели! у них тоже своя жизнь если бабушка молодая,то у нее работа и личная жизнь,а если старая то здоровье уже не то,что бы за детьми бегать! да и куда вам всего 23 года! рожают когда хотят сами родить,а не за подругами повторят! может они по глупости по молодости залетели!

Гость
#26
Xanele

Вы только институт кончили, да и без опыта работы... зачем? только потому, что у других есть?

плюс еще зависимость от мамы:"все надеюсь, что мама моя приедет, поможет мне" - Вы серьезно??? мне этого не понять...

ага как с мужиками спать и рожать это они взрослые и самостоятельные,а как с детьми сидеть то мамку ждут!

Гость
#27
Света

Муж, конечно, есть...



Автор, опомнитесь, какой муж? Много лет вместе и жениться он, как видно, не собирается. Хотел бы - давно женился. Вы, как я понимаю, не против.

много лет это сколько,если вам всего 23

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28

Вы бы замуж сначала вышли. Только 23 года , рожать вне брака, зачем?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: